Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 97 ] 

Новое сообщение12 май 2011, 09:09   №46  
-
голос
+
7ЦВЕТик
возможно, без мяса проживать можно. Как и без дома, без одежды, без удобств и много чего еще. Но ЗАЧЕМ?

а вот зачем:

Экологические причины

Производство мяса в современных условиях и масштабах — одна из причин угрожающего состояния окружающей среды.[24] Ниже приводятся некоторые факты:

Для сравнения: весь мировой транспорт вместе взятый (автомобили, самолёты и корабли) производит 13,5 % всех парниковых газов. Одно лишь уменьшение потребления мяса до 70 г в неделю на человека уже помогло бы сэкономить 20 триллионов долларов, расходуемых на борьбу с изменением климата.[25] При производстве одного килограмма говядины выброс CO2 в атмосферу эквивалентен выбросу CO2 среднестатистического европейского автомобиля на каждые 250 км, а потребляемой при этом энергии достаточно для работы одной 100-ваттной лампочки в течение почти 20 дней.[26]

Животноводство — одна из причин сведения тропических лесов. Прямая — под пастбища, и косвенная — под выращивание растений, идущих на корм скоту.[27]. На сегодняшний день сведение лесов является причиной 25-30 % всех выбросов парниковых газов.[28]

На животноводческих фермах Европы и Америки используют антибиотики в целях профилактики заболеваний, так как в условиях скученности и стресса животные много болеют. Это само по себе не только источник загрязнения вод, но и причина возникновения микроорганизмов, устойчивых к воздействию антибиотиков. Устойчивые формы бактерий обнаружены на 20 % нидерландских свиноферм, 21 % птицеферм и 3 % коровников.

Всего 10 % энергии и 15 % белка, заключённых в растениях, превращаются в белки коровы. Учёные из Корнелльского университета подсчитали, что если бы население штата Нью-Йорк перешло на вегетарианскую диету, то штат смог бы обеспечивать продуктами питания 32 % своего населения, в то время как при современной диете с обильной животной пищей он может обеспечивать всего 22 %. Хотя те же исследователи отмечают, что оптимальным решением с точки зрения землепользования была бы диета с небольшим количеством животных продуктов при условии, что скот выпасался бы на землях, не пригодных для пахоты.[29]

я не говорю что все сразу надо отказываться потреблять мясо, но можно немного сократить (при желании конечно!)

Новое сообщение12 май 2011, 09:10   №47  
-
голос
+
Чтоб прожить более долгую и качественную жизнь, питание должно быть сбалансированным. Там всё должно быть - мясо, рыба, фрукты, овощи, злаки, молочное.
Кидание из крайности в крайности в крайность никого ещё до добра не доводило.

Нашли кого - хантов приводить в пример. У них печень вся описторхозом разъедена небось. Да и водку пьянствуют они немало.

Обратитесь лучше к горцам, там мясо тазами едят, однако там больше всего долгожителей. Т.к. они и зелени едят вдоволь, и фруктов, и хлеба.

Экология должна быть чистой и качественные продукты, сбалансированное питание.

Вот поэтому же мясо нужно для растущего организма - для здорового баланса.

Новое сообщение12 май 2011, 09:23   №48  
-
голос
+
Кстати :D История лично моей семьи, не какой-то Америки или Мексики. :D

У моих прабабушки и прадедушки было 12 детей. И самому младшему было уже 15 лет на момент истории. Т.е., были они довольно старые по тем временам. Ей 52, ему - 53. А выглядели на все 70 (фото есть). Жили в деревне, труд тяжёлый и куча болезней. Так вот, как-то летом у них убило корову поездом. В такой семье и корову насмерть - горе великое. Тем более, лето, мясо хранить негде, семья не вся в сборе - двое младших детей и родители. И пришлось им это мясо есть в скором порядке. Чтоб не испортилось.
И тем летом прабабушка ЗАБЕРЕМЕНЕЛА моей бабушкой. Как вам оно?
Она даже не поняла, что беременная, думала, что грыжа, т.к. у неё климакс уже почти 10 лет как был. Всё это потом она моей бабушке рассказывала.
Да и прадед-то уже не орёл был на тот момент. Однако... не ветром надуло.

Ну от редиски-то явно секса не захочется :D В конце июня корову грохнуло, в конце марта моя бабушка родилась. И оказалась самая крепкая и долгоживущая (тьфу-тьфу-тьфу) из всей семьи. :-)

Новое сообщение12 май 2011, 09:26   №49  
-
голос
+
Окей
Обратитесь лучше к горцам, там мясо тазами едят

тазами едят? это от куда такая информация? да они готовят с мясом пищу, но например шашлык из той же баранины для них не такое уж и частое событие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 09:27   №50  
-
голос
+
Окей писал(а):
Кстати История лично моей семьи, не какой-то Америки или Мексики. У моих прабабушки и прадедушки было 12 детей. И самому младшему было уже 15 лет на момент истории. Т.е., были они довольно старые по тем временам. Ей 52, ему - 53. А выглядели на все 70 (фото есть). Жили в деревне, труд тяжёлый и куча болезней. Так вот, как-то летом у них убило корову поездом. В такой семье и корову насмерть - горе великое. Тем более, лето, мясо хранить негде, семья не вся в сборе - двое младших детей и родители. И пришлось им это мясо есть в скором порядке. Чтоб не испортилось.И тем летом прабабушка ЗАБЕРЕМЕНЕЛА моей бабушкой. Как вам оно?Она даже не поняла, что беременная, думала, что грыжа, т.к. у неё климакс уже почти 10 лет как был. Всё это потом она моей бабушке рассказывала. Да и прадед-то уже не орёл был на тот момент. Однако... не ветром надуло. Ну от редиски-то явно секса не захочется В конце июня корову грохнуло, в конце марта моя бабушка родилась. И оказалась самая крепкая и долгоживущая (тьфу-тьфу-тьфу) из всей семьи.

:D *THUMBS UP* Супер история!

Новое сообщение12 май 2011, 09:30   №51  
-
голос
+
Зхф Катя
Они каждый день едят мясо. Тазами, это я образно выразилась, но они едят каждый день мясные блюда. Говядину и баранину. В супах, жаркое какое-то делают.
У меня есть знакомые семьи. Да и вообще, я любопытная. Спрашивала, когда в больничке с сыном лежали, со мной была мама с дочкой "из горцев". Много она рассказала долгими скучными вечерами в палате.
А в знакомой семье азербайджанцев я это вижу.
И в детстве мои лучшие подруги были сёстры-азербайджанки, я в их доме каждый день была.
Так что знаю, что говорю. Я не шашлык имела ввиду, а мясные блюда.

Новое сообщение12 май 2011, 09:32   №52  
-
голос
+
Окей
ну крепкой нити связующей мясо с беременностью я не обнаружила, тут могут быть и другие причины. (стресс (корову потеряли) гормоны, мало чего другого).

но вот как раз от той самой редиски и другой растительной пищи чувствуешь себя гораздо легче и приятней и соответственно сексуальная жизнь становиться только лучше!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 09:35   №53  
-
голос
+
Зхф Катя писал(а):
но вот как раз от той самой редиски и другой растительной пищи чувствуешь себя гораздо легче и приятней и соответственно сексуальная жизнь становиться только лучше!

Это лично Вы чувствуете себя от редиски хорошо. Это прекрасно. Мы бесконечно рады за Вас. А другие так же хорошо чувствуют себя, кушая мясо. Каждому свое. Стро раз уже написали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 09:37   №54  
-
голос
+
Зхф Катя
У меня муж армянин, у нас тоже каждый день мясные блюда, на стол еще всегда ставлю зелень сырую, сырые овощи и обязательно хлеб *OK* Папа у меня хоть и русский, но тоже мясное каждый день кушает :-)

Новое сообщение12 май 2011, 10:01   №55  
-
голос
+
да я и тоже писала что каждый сам выбирает что ему есть, но ни кто ни каких доводов не приводит, чем именно полезно поедание мяса для его организма, почти все пишут как один: "мне нравится, я люблю - я буду есть!" все, это не аргумент.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 10:08   №56  
-
голос
+
Зхф Катя писал(а):
"мне нравится, я люблю - я буду есть!" все, это не аргумент.

Почему не аргумент? Вы пишете:
Зхф Катя писал(а):
но вот как раз от той самой редиски и другой растительной пищи чувствуешь себя гораздо легче и приятней и соответственно сексуальная жизнь становиться только лучше!

Это Ваш аргумент. У меня точно такой же. Только я себя так чувствую не от редиски, а от мяса. А от одной редиски я буду чувствовать себя голодной и злой :D Чем мой агрумент хуже Вашего *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 10:17   №57  
-
голос
+
Зхф Катя
Что у Вас за манера ведения полемики . Какая-то однобокая: есть моё мнение и неправильное.
Каждый человек сам выбирает свою стезю в жизни, по своему мироощущению.
Не могу я есть свинину- ну вообще не могу, супы уже много лет стараюсь варить на овощных бульонах, да, моей семье от этого только лучше (муж похудел с 116 кг до 85 ведя правильный образ жизни), но ведь это же Мой выбор, выбор нашей семьи, мы до неё "дозрели" до этой идеи
А вот мой свекр и мой отчим любят свиные отбивные- это их выбор.
Нельзя никого насильно сделать " здоровыми и счастливыми"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 10:21   №58  
-
голос
+
Филатик
Цитата:
А от одной редиски я буду чувствовать себя голодной и злой

Я без мяса тоже становлюсь голодной и злой :D Меня надо сначала накормить мяском, я потом добрею на глазах *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 10:25   №59  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
Зхф Катя
Нельзя никого насильно сделать " здоровыми и счастливыми"

Я тоже считаю, что никому нельзя навязывать свое мнение, мы все разные. У каждого своя правда :-)

Новое сообщение12 май 2011, 11:13   №60  
-
голос
+
Зхф Катя
От стресса как раз меньше шансов забеременеть, чем от сытной пищи после голода ;)

Продолжаете вещать здесь, ибо вчера не получилось в прививках? :D

Так Вас никто переубеждать не будет, очень видно, как промыты мозги интернетовской инфой и примерами Америки и прочих стран дальнего зарубежья. И всё равно на более близкие нам кавказские народы, русские традиции с пельменями по зимам и т.д. Есть же америкосы с их статистикой, выложенной в интернет.
Ещё вчера было понятно, что нечего перед Вами бисер метать.
Точно выше сказали: есть мнение Ваше и неправильное. :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 97 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 10:01  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино