Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 44  [ Сообщений: 650 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 12:50   №46  
-
голос
+
я согласна с Марина 1979. мое дите с апреля по июнь ходило в частный садик. до 1 июня у нас был один воспитатель - замечательнвя во всех отношениях женщина. но она ушла с 1-го в отпуск и в саду появилась новая воспитатель. миловидная достаточно молодая женщина, русская. в целом сложилось приятное впечатление. Павлик до этого болел и уход одного и приход другого воспитателя соот-но пропустил. но мораль в другом. через пару дней мой ребенок стал как то странно себя вести. если раньше уходил в группу не прощаясь даже со мной (убегал буквально), то тут в сад не затащишь и видно, что ему воспитатель не нравится. я стала у него выяснять - что случилось, тебя воспитатель обижала и тп.? отвечает, что -да. причем спрашиваю - била, ответ тож положительный. я офанарела и стала спрашивать ее (пока из далека) как Павлик себя вел, дрался с кем, послушный был ли итд. ведь это новый для нее ребенок - хотела как обычно понять - может он безобразничал. в итоге она постоянно отвечала, что вел себя хорошо. для меня это было как то странно, ведь воспитатель до нее -всегда рассказывал о проблемах с детем, с кем тот дрался, чего не поделил. т.е.вполне нормально. а у этой все всегда хорошо, но ребенок ее не любит. в итоге через день после его жалоб я привела его, раздела и повела в группу (она на 2-м этаже) - деть вел себя нормально, шел без уговоров. но как только мы зашли в группу, он увидел ее - и как заревел... в общем мы через день опять заболели и я от места отказалась. до сих пор не знаю что там у них было - может она его и не била, а он приукрасил (ответил подтверждением на мой вопрос). это он может. и говорит он плохо - я его не понимаю зачастую, но одно поняла - мне не нравится, когда у воспитателя всегда все хорошо (с учетом того что я знаю своего сына и он подраться может из-за дележки раз плюнуть), и уж точнонадо следить за реакцием дитя - он просто так сочинять не будет, что тетя ему не нравится. но я сглупила, что к заведующей не подошла.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 12:53   №47  
-
голос
+
Анютины глазки
а вы в другую группу перевестись не можете?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 12:55   №48  
-
голос
+
Анютины глазки
Поговори с родителями,вы там два раза были,а они больше.Возможно они тебе расскажут что-то интересное и поделятся своим мнением.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 13:08   №49  
-
голос
+
GannaLet
Больше нет таких групп (на наш возраст) в том саду и в нашем районе. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 13:14   №50  
-
голос
+
Klein писал(а):
Анютины глазки
Поговори с родителями,вы там два раза были,а они больше.Возможно они тебе расскажут что-то интересное и поделятся своим мнением.

Мы сегодня опаздали, родителей уже не было (хотела по-расспрашивать).
А были мы сегодня 5-й раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 16:02   №51  
-
голос
+
Сходите на "больничный" или в отпуск за свой счет так сказать. Может малышка подзабудет этот случай и всё будет хорошо.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 17:27   №52  
-
голос
+
Лучше просите перевести вас в другую группу (обычно в саду на одном потоке несколько групп). Это будет мне кажется лучшим вариантом
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 17:30   №53  
-
голос
+
Irena1976, групп кратковременного пребывания в садах по-моему по одной, и то не в каждом д/саду
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 17:31   №54  
-
голос
+
Irena1976
Мы в круппе кратковременного пребывания, она одна в саду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 17:34   №55  
-
голос
+
В нашем районе всего в 2-х садах такие группы.
В одной еще в августе места были забиты, сегодня туда звонила-мест нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2009, 14:36   №56  
-
голос
+
Сегодня была у заведущей, написала заявление на убытие, объяснив причину.
Она сказала, что будет за воспитателем приглядывать.

З.Ы. И так легко и хорошо на душе стало!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2009, 16:51   №57  
-
голос
+
Анютины глазки
Аня все в твоей голове, признайся честно ты не хотела ее отдавать в садик
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение04 ноя 2009, 20:41   №58  
-
голос
+
Дорогие мамочки чтобы выяснить как обращаются с вашими детьми всего навсего надо проиграть ситуацию в саду любую , любой режимный момент, подготовку к занятиям взять любую игрушку -ЭТО - ваш ребёнок в саду
а вы - ЭТО ВАШ РЕБЁНОК- менять учреждение не стоит если это муниципальный сад обсухдается это непосредственно с тем человеком который сделал этот поступок и высказывается пожелание что хотите чтоб ребёнок первый и последний раз испытывал методы такого воспитания на себе , если это частный сад обсуждается это с хозяйкой , ну а если этот воспитатель та же хозяйка тогда вам действительно оттуда надо чесать. Но не забудьте что все мы люди и как некоторых родителей заносит перед детьми , ну в общем это очень глубокая тема - опять же насилие и жестокое поведение наблюдается не только в учреждениях школьного и дошкольного типа но и к сожалению во многих семьях

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 00:19   №59  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
У меня ребя ничего не рассказывает. Спрашиваю, отвечает: Я не хочу говорить о садике. Но иногда тааакие синяки на позвоничнике 0_ . Начинаю разбираться, все говорят "Упал", а деть молчит 8( . Интересно, есть такие маленькие камеры, которые бы прилепить в саду и к себе на комп видео качать? Ск-ко они стоят? И законно ли это? Чтобы можно было потом на воспитателя жаловаться не голословно, а с видео.

Да и про своего ребенка хочется побольше узнать :D

Почитала тему, аж страшно стало. 8( А ведь в нашем саду тоже самое творится, и довольно часто.
Месяца 3 назад муж пошел за ребенком в сад, пришел рассказывает: "Воспитатель сказала, что сегодня трое мальчиков в группе (в том числе и наш) испинали новенького мальчика (ребеноку почти 4 года, еще не говорит). У мальчика синяк на щеке. "Но хорошо, что он не разговаривает и ничего не скажет родителям, -говорит воспитатель-, а маме мы сказали, что ребенок упал и ударился"
8( 8( 8(
Начала выяснять причины у сына. Говорит, что новенький забрал игрушку у мальчика, они начали драться, а друзья пришли на помощь. Вопрос: Где в это время были воспитатели?
На следующей недели, забрали сына из сада, вечером начала складывать вещи в стиральную машину, на футболке кровь. Спрашиваю сына, что случилось? -Мальчик нечаянно стукнул по носу дверкой домика, приходила в группу тетя врач, ватку в носик вставляла. Воспитатели ни слова не сказали %)
Самое страшное во всей этой ситуации, что воспитатели, чувствуя себя виноватыми не говорят правду. А если ребенку нужна срочная мед помощь.....
Вообще я человек ни конфликтный, но так часто хочется пойти к заведующей.... >:( @=
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 01:25   №60  
-
голос
+
мой старший сын ходил в дс, так его в возрасте 2,2 перевели в группу к деткам 4-5 лет ( у них так принято). я не успела после сада домой приехать, а мне звонят и говорят что ребенок упал и его везут в больницу. оказалось у него расшиблен был лоб, рану зашили. заведующая и воспитатели не смогли этот случай объяснить и даже не извенились!!!! ребенок сказал что его мальчик толкнул в умывальнике и он упал на кафельный пол.
я до сих пор готова уронить их всех.
а во втором садике воспитательница обвинила Петю в ВОРОВСТВЕ ПЕЧЕНЬЯ! звонит мне мама этой девочки (мы с ней дружим) и говотит что Петя достал у Ангелины из шкафчика печенье и съел.воспитетель при всей группе и родителях назвала его вором и т.п. я в ужасе, звоню своему папе (чп же!). а мой родитель говорит что Петя пришел в сад с печеньем, которое они ему с утра дали! начинаем выяснять, оказывается что девочка свое печенье рассыпала, а воспитель не разобралась и ...
я на родительском собрание попросила ее извениться перед моим ребенком, на что получила ответ, что перед сопляком она извиняться не будет! тут уж я сказала все что думала. родители были в ужасе. зато сейчас встречаемся иногда в городе, и они все говорят насколько я была права относительно воспитателя.
а я говорила и буду говорить: НЕ МЕСТО В ДЕТСКИХ САДАХ И ШКОЛАХ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ! ВОСПИТАТЕЛЬ ЭТО ПРИЗВАНИЕ!!!! НУЖНО УМЕТЬ ОТДАВАТЬ СЕБЯ ДЕТКАМ БЕЗ ОСТАТКА, И ОНИ ЭТО ОЦЕНЯТ И БУДУТ ПОМНИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
детям с моего первого выпуска уже по 25-26 лет, а они все так же продолжают со мной здороваться и обращаться на вы. и только я знаю, тайны и секреты их в начальных классах. и до сих пор горжусь тем, что они с 10 летнего возвраста меня не забыли. представляете, я храню все открытки, которые мне дарили дети. и готова плакать, когда читаю: Татьяна Петровна, мы вас любим...
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 44  [ Сообщений: 650 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 10:27  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино