Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 425 из 427  [ Сообщений: 6396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 07:21   №^  
-
14 : 6
+
Тема помощи беженцам с юго-востока Украины также открыта - в "Добрых делах" - viewtopic.php?f=67&t=21248


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 7 Асусенна, Анастасия S, Inna11, PIONERKA, ponka, sergiena, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 19:52   №6361  
-
голос
+
злая Я писал(а):
источник:19 апр 2015, 14:24 №6358
в Одессе листовки раздавали

а можно узнать откуда такая информация?

Новое сообщение22 апр 2015, 20:44   №6362  
-
голос
+
Клео писал(а):
источник: 22.04.2015 20:52
злая Я писал(а):
источник:19 апр 2015, 14:24 №6358
в Одессе листовки раздавали

а можно узнать откуда такая информация?

Мне тоже интересно
И еще - почему они на русском?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Клео
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 21:16   №6363  
-
голос
+
Одесситам раздают листовки о бытовом сепаратизме
http://odessa-life.od.ua/news/27076-ode ... eparatizme
http://rian.com.ua/story/20150418/366383217.html
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 22:12   №6364  
-
голос
+
Действительно, странно, что они на русском языке. Исключительно для русскоговорящих что ли?
А как же их великий и могучий украинский язык?!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 22:54   №6365  
-
голос
+
Zабияка
Я лично в Одессе только русскоговорящих встречала *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2015, 09:27   №6366  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:22 апр 2015, 22:54 №6365
ZабиякаЯ лично в Одессе только русскоговорящих встречала


Я в Артемовске (который под контролем ВСУ) в аптеке инструкцию к лекарству перевести просила - там был украинский и английский - мне провизор сказала - "да мы и сами не очень знаем, бабушки наши тоже всегда просят перевести":)) , тогда мы посмеялись....... а теперь уже не до шуток...
Там тоже все на русском разговаривают......

Новое сообщение01 май 2015, 02:06   №6367  
-
3 : 8
+
20 признаков того, что ты Дончанин, который далеко от дома.

1. Однажды ты собрал в чемодан летние вещи и вышел из дома с мыслью, что к осени ты будешь дома...

2. Твое утро начинается с проверки ленты вк и уточнений куда прилетело этой ночью. Проверяешь списки адресов " прилетов" и молишься, чтобы не увидеть родные названия и номера домов, но так везет редко...

3. При просмотре сводок о разрушениях и количествах погибших , ты чувствуешь как перед глазами всплывают картинки мирного прошлого: " Вроде бы совсем недавно ездили на авдеевский карьер, гуляли до позднего вечера в центре....

4.Ты проделал над собой большую работу , прежде чем смог принять тот факт, что люди вокруг живут как ни в чем не бывало: гуляют спокойно, торопятся на работу, ругая пробки на дорогах, празднуют дни рождения и по настоящему расстраиваются когда не могут найти место для парковки.

5. Ты все реже споришь о том кто именно стрелял и откуда прилетело, и все больше молишься... Молишься о родных, близких и обо всех вместе взятых жителях Донбасса.

6. Большинство твоих родных и друзей , которые остались в Донецке, узнают новости о разрушениях и "прилетах" от тебя или от других Дончан , которых в городе сейчас нет. За исключением случаев, когда они сами становятся свидетелями или участниками событий. В остальных случаях Дончане очень заняты работой , детьми, волонтерством и у них нет времени отслеживать и переживать по поводу каждого баха в городе.

7. Ты учишься жить здесь и сейчас. Учишься жить в чужой квартире за которую еще и платить нужно. Учишься обходится без своих привычных кастрюлек, блендера, тостера, чайника , мультиварки и внезапно совершаешь невероятное открытие , что вилка- это почти миксер:)))))

8. Ты осознаешь , что для жизни нужно куда меньше вещей чем думалось раньше.

9. Ты хочешь купить цветок в горшке, но сдерживаешь себя тк не знаешь когда и куда переедешь в ближайшее время.

10. Ты чаще целуешь и обнимаешь ребенка.

11. Встаешь в хорошем настроении , даже если проспали первый урок в школе. Проспали, ну и ладно ...

12. Ты отчетливо осознаешь, что в этой жизни тебе никто и ничего не принадлежит... Все может исчезнуть в один миг.

13. Ты точно знаешь, что уверенность в том, что живешь в мирное время в мирном месте, где не может быть войны, - это просто заблуждение и иллюзия....Теперь по новому воспринимаешь слова " Думают люди в Ленинграде и Риме , что смерть - это то, что бывает с другими."

14. Ты искренне недоумеваешь, когда оказываешься среди людей, которые очень эмоционально и тяжело переживают скачки доллара и жалуются на пробки в городе. В такие моменты вспоминаешь, что родные живы, ребенок не боится громких звуков, а в квартире есть свет , газ, вода и ощущаешь себя в безопасности.

15. За последние месяцы ты встретил много замечательных людей, которые готовы помочь и поддержать. И в 2 раза больше тех кто относится с .....призрением

16. Чувствуешь как накрывают эмоции и начинается кипение внутри, когда кто- то с возмущением спрашивает: " Ну почему они не уезжают? Как можно подвергать себя и детей такой опасности? Что в голове у этих людей?

17. Очень хорошо понимаешь и даже где- то завидуешь тем кто вернулся или вообще не выезжал из Донецка.

18. Ты расстраиваешься , когда слышишь, что " Донбасс русский, но на нем плохо отразилась украинизация последних 20 лет" или " Донбас український , але його зрусіфікували кляті москалі". Становится ясно, что люди говорящие подобное понятия не имеют, что есть Донбасс. Понятия не имеют и не поймут даже если долго объяснять ...

19. Ты не веришь телевизору. Никакому! Все современные фильмы о войне кажутся совершенно лживыми.

20. Ты всей душой веришь, что Донецк справится, выживет, выстоит ! Ты знаешь это на 100% тк в Донецке остаются настоящие Дончане, настоящие Люди. Остаются даже те, кто имеет возможность уехать. Ты веришь и знаешь , что однажды вернешься и низко поклонишься всем Донецким героям ... Поклонишься, а потом помолчишь о всех кто не пережил эту страшную войну!! всех с такими симптомами просьба откликнутся)))


Последний раз редактировалось мамаСОВа 01 май 2015, 02:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора мамаСОВа поблагодарили: 7 Campari, izolda, Пчела Майя, злая Я, ЛюблюШоколад, Настёна, Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 23:08   №6368  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 22.04.2015 21:44
Клео писал(а):
источник: 22.04.2015 20:52
злая Я писал(а):
источник:19 апр 2015, 14:24 №6358
в Одессе листовки раздавали

а можно узнать откуда такая информация?

Мне тоже интересно
И еще - почему они на русском?



(((давно не заходила *PARDON* )))
мне этот "шедевр" сестра прислала, она в Одессе живет

Zабияка писал(а):
источник: 22.04.2015 23:12
Действительно, странно, что они на русском языке. Исключительно для русскоговорящих что ли?
А как же их великий и могучий украинский язык?!


Одесситы "могучий" украинский не знают
они на суржике разговаривают (смесь русского и украинского, но украинского там не больше 10%)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 23:25   №6369  
-
1 : 0
+
Цитата:
Верно говорят на российских сайтах. Россия не объявляла войну Украине. Россия вообще никому не объявляла войну с 1939 года. Она это делает без оъявления войны с помощью прямых вторжений и провокаций. Из-за угла. Нарушая любые договоры.

Советско-финская война (1939—1940) Начал СССР

Польша (1939) СССР начал вместе с Германией (2 недели позже)

Захват Литвы, Латвии и Эстонии Россией 1940

За Северную Корею против Южной. (1950) СССР секретно воевал: ПВО, летчики МИГ15.

Венгрия 1956 Начал СССР

Чехословакия 1968 год Начал СССР

С Египтом против Израиля 1969 - 1500 российских военных "советников" официально + силы ПВО + летчики на МИГах.

Вьетнам. начала Франция, затем США были вовлечены именно ввиду проникновения во Вьетнам СССР. С 1975 СССР завозит во Вьетнам советников и под их видом еще пилотов истребителей МИГов и силы ПВО. Война в воздухе велась советскими пилотами.

Афганская война (1979—1989) Начал СССР

Литва (1991) (Вильнюсские события) Начала Россия (СССР уже умер)

Грузия(1991) Начала Россия (когда мирную демонстрацию в Тбилиси били саперными лопатками)

Чечня (1991) и (1999-2009) Огромное количество взаимных провокаций не позволяет в точности показать кто начал. Я бы разделил ответственность пополам.

Осетия (2008) Россия подослала открывших огонь по обеим сторонам. Россия формально войну не начала,но удачно спровоцировала. Формально начала Грузия.

Сирия. 2011 - поныне. Внутренний конфликт, подогреваемый Россией, монопольно продающей оружие обеим сторнам. Кстати, в Сирии, когда исследовали места применения хим-оружия находили два типа: современное сирийское и советское брежневских времен. Старой тухлятиной приторговывают...

Украина, 2014 Начала Россия...

В дополнение - неудавшаяся попытка аннексии : 1999 КГБ спровоцировало югославский парламент принять э... постановление о присоединении Югославии к России и Белоруссии. К счастью Ельцын не был КГБшником и не дал хода этому идиотизму.

Заметьте, никаких объявлений войны. Всё тихо, подло, из-за угла. То "интернациональный" долг исполняют. То "братский народ", то "своих". Спасатели, однако...

наткнулась в соц. сетях, спросила у живущих в Украине, что это?! написали, что теперь это рассказывают детям в школе %) 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 09:46   №6370  
-
0 : 7
+
злая Я
Эй, а где вторая мировая, в которой СССР напала на Германию, Украину и всю Европу. Чот недоработал автор...
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


За это сообщение автора Малява поблагодарили: 4 Ева_Лангория, fantagiro, Вредина, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 11:37   №6371  
-
0 : 3
+
злая Я писал(а):

наткнулась в соц. сетях, спросила у живущих в Украине, что это?! написали, что теперь это рассказывают детям в школе %) 0_



пипец 0_ 0_ 0_ сказать что я в шоке - ничего не сказать. Конечно я в курсе, что у каждого своя правда, но это уже слишком... такая жесткая агитация против страны даст очень агрессивно настроенное поколение. даже боюсь представить, что вырастет лет через 15-20 с такими учебниками.


За это сообщение автора Кира 86 поблагодарил: Ева_Лангория
Новое сообщение06 май 2015, 22:25   №6372  
-
голос
+
уже выросло поколение малолетних нацистов ,которые с почестями и в форме "сс" перезахороняют бендеровцев(сейчас для них это настоящие герои,а не ветераны).и эти же малолетки начали майдан и сожгли людей в Одессе .а какими вырастут дети которых пичкают такой дрянью даже страшно представить....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2015, 22:43   №6373  
-
голос
+
[quote="мамаСОВа"]
источник: 6.05.2015 23:25
уже выросло поколение малолетних нацистов ,которые с почестями и в форме "сс" перезахороняют бендеровцев(сейчас для них это настоящие герои,а не ветераны).и эти же малолетки начали майдан и сожгли людей в Одессе .а какими вырастут дети которых пичкают такой дрянью даже страшно представить....


можно представить..-война будут нападать "во имя справедливости" уже на Россию-"агрессора всех стран" ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2015, 04:17   №6374  
-
6 : 1
+
мамаСОВа писал(а):
источник:06 май 2015, 22:25 №6372
малолетки начали майдан и сожгли людей в Одессе

0_ 0_ Да не малолетки далеко все это начали. fingal Малолетки по сути стали жертвами в данной ситуации.
Да и не изменится кардинально ничего. Вот вам с детства внушали и сейчас внушают, что Германия напала на Советский союз, что погибло много миллионов соотечественников, но спустя 70 лет (да и много раньше) вы же не кричите на всех поворотах "немецкие оккупанты", вы ездите на курорты Германии и их союзников, вы в конце концов покупаете вражеские автомобили и бытовую технику. :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2015, 07:44   №6375  
-
0 : 6
+
Танечкина писал(а):
источник:07 май 2015, 04:17 №6374
Вот вам с детства внушали и сейчас внушают, что Германия напала на Советский союз

fingal Тань, ну ты хоть выражайся корректно. Что значит внушали?
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 7 fantagiro, Usla, Вредина, матрица, Настёна, Танечкина, Юнатка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 425 из 427  [ Сообщений: 6396 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 21:32  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино