Очередь на детские сады в Сургутском районе. Электронная очередь в дошкольные образовательные организации

Сургут • Разделы    — Списки

После рождения ребенка каждого родителя интересует вопрос «Как записать ребенка в детский сад?». На сегодняшний день получить услугу по приему заявлений о зачислении детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановке на соответствующий учет можно следующими способами:

  1. В дошкольную образовательную организацию прийти с пакетом документов.
  2. На едином портале государственных услуг воспользоваться услугой.
  3. Многофункциональные центры осуществляют приём документов и постановку на учёт для зачисления в образовательные организации.

_____________________________________________________________
Постановление администрации Сургутского района от 29.03.2017 № 882-нпа «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Электронная очередь в дошкольные образовательные организации
Региональная автоматизированная информационная система
«Электронная очередь в ДОО»

1. Муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» предоставляется в электронной форме путем эксплуатации единой региональной автоматизированной информационной системы по ведению электронной очереди и учету контингента дошкольных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее - «Электронная очередь в ДОО»)

2. Постановка на учёт для зачисления в образовательные организации осуществляется:

- специалистами отдела приёма и выдачи документов многофункциональных центров;
- специалистами дошкольных образовательных организаций по месту проживания заявителя в городских и сельских поселениях Сургутского района;
- заявителями самостоятельно в Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) Российской Федерации www.gosuslugi.ru (региональный сегмент – 86.gosuslugi.ru).

3. Подача заявления о зачислении в дошкольные образовательные организации осуществляется:
- в образовательной организации по месту проживания заявителя в городских и сельских поселениях Сургутского района;
- в Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) Российской Федерации www.gosuslugi.ru (региональный сегмент – 86.gosuslugi.ru).

4. Сверку очередности необходимо пройти обязательно с 15.04. до 15.06. текущего года в указанном в заявлении о постановке на учет приоритетном детском саду;

5. Изменения в списках очередности в течение года самостоятельно отслеживать в Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) Российской Федерации www.gosuslugi.ru (региональный сегмент – 86.gosuslugi.ru)

Источник информации: http://www.admsr.ru/work/scs/education/activities/620/


Обмен детскими садами, актуальные объявления ->

=Материал опубликован 07.06.2018