Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 130 ] 

Новое сообщение21 авг 2012, 08:14   №16  
-
голос
+
Я две беременности перенашивала и рожала со стимуляцией. Первый раз гель ввели утром через часик отошли воды и уже в 9 вечера родила здоровенького сыночка. А второй раз гель не подействовал и меня отправили в роддом на индукцию. После нее схваток не было и мне кололи видимо окситоцин. Мне уже тогда было все равно что делают лишь бы побыстрее процесс начался и самой родить))) В итоге быстренько пришли сильные схватки и я быстренько родила здоровенького второго сыночка. На моих детях стимуляция никак не отразилась, что поделать если они у меня ленивые и никак в 42 недели не хотели появляться. Кстати меня оба раза очень тошнило, акушерка сказала что это нормально в период раскрытия шейки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 17:46   №17  
-
голос
+
Я родила в 41 неделю - по моим подсчетам чуть меньше, но все равно перехаживала. В 40 недель сама пришла в патологию ложиться - все в норме, лялька как уже неделю готова на выход, а шейка ни в какую не раскрывается. Три дня понаблюдали - говорят шейка мягкая сама должна раскрыться ("должна" но не факт) - на четвертый ввели гель и как сказала заведующая совсем чуть-чуть чтобы помочь шейке... Ввели в 13.00 - через час начались ложные схватки, потом вроде поутихло - короче промаялась до 04.00 - участились и поехали в роддом, там до 08.00 орала дурниной - было не выносимо, как будто наживую разрывается (в принципе так и было), боялась что не хватит сил на сами роды - но матушка природа дала сил и все получилось *YAHOO* .
Не хочу пугать того кто перенашивает - рассказываю по факту. Самое главное, что с ребеночком все в порядке, а сама справлюсь с любой ситуацией)))
Супротив мнению врачей и узи (3600-3800) - родились 4050.
Перенашивание выразилось только в длинных ноготочках у сынули и по всему телу облезлая шкурка (как на солнышке сгораешь), прошло через недельку и все в порядке, чего и вам желаю *1priz*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2012, 20:28   №18  
-
голос
+
Мы родились без стимуляции, хотя в род.дом отправлялась из патологии, т.к. не выдержали мои нервы))) Пошла в субботу, чтобы с большей вероятностью койку занять, как-то не хотелось в коридоре "смену нести", и ждала понедельника, чтобы пойти на осмотр к заведующей, которая и должна была предречь мою дальнейшую судьбу) Но на осмотре заведующая сказала "ууу, да тут схватки идут вовсю! В род.дом!"))) И гель не понадобился, вот что присутствие заведующей делает)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 16:06   №19  
-
голос
+
Мне срок ставили 13.06, 16-го после приёма у своего врача отправили в патологию Барсово на скорой (давление повысилось). Там стабилизировали давление, делали КТГ трижды в день, никто не стимулировал, хотя и срок уже был, и шейка даже не собиралась раскрываться. А на 3-ий день во время очередного КТГ, сердечко моей малышки стало плохо прослушиваться (при этом я совершенно ничего не заметила, кроме тонуса). От нервов у меня снова скакануло давление 0_ и опять на скорой меня отправили в роддом. В результате экстренное кесарево сечение, спасибо врачам, всё прошло отлично, моя доченька появилась на свет 18 июня *rom* ! А, если бы я была дома, то могла бы ничего и не заметить (как в принципе и было), и возможно, было бы уже поздно что-то предпринять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 20:30   №20  
-
голос
+
Я сына перенашивала. Уже 42 неделя пошла,а он и не думает.
Всю беременность на участке мне говорили,что большой плод.
Витаминов не пила,но кушала хорошо.Хотя набор по весу в пределах нормы.
Боясь последствий,пошла в патологию,хотя зря,как потом оказалось. Ничем там мне не помогли. Разве что два раза узи сделали,и в роддом на узи возили.Плод большой,срок большой. Вес ставили 4700. Уговаривали на кесарево.
Живот огроменный был,я переживала очень. А там ничего не делали,ну ничего.Я и гель готова была принести,мне сказали,что нельзя в моем случае-непредсказуемо может обернуться,т.к.плод большой.
Согласилась на кесарево,как говорится,из двух зол-меньшее,пока там лежала начиталась про разрывы матки и тому подобное. Но на носу майские праздники и поставили планово на 5-6 мая. Если бы не свекровь,так и лежала бы еще неделю может быть,куда уже,43 недели!
Она подсуетилась и мне переназначили на след.день,на 30 апреля.
Но чему быть,того не миновать. Ночью уснуть не могла,живот тянуло,засекла время-поняла,началось. Посмотрел врач на кресле,сказал,срочнов роддом,т,к. Раскрытие уже было 8 см.Меня даже внизу не задерживали,сразу подняли.
В итоге оперативное КС на полчаса раньше планового:-) Врачи еще спашивали,может сама рожу,а там акие схватки,кричу нет! Потом мало того,что маловодье,так еще и воды зеленые были,как болото,со слов анестезиолога. Вес 4600, 57 рост. Богатырь! По Апгару 9 баллов,орал так,думала стекла треснут.
Сейчас вспомнаю все с умилением,тогда не до шуток было. Бесило в опб все! Ни ногой туда,ни ногой!
После операции тоже рано встала,обедала уже сама,часов 5 прошло. Боли адские,но,лучше так,чем в промежности. С дочей рассекали,было еще больнее.
Зашили отвратно. На участке еще спосили-практиканты что ли зашивали 8( Швы только через 3 недели сняли,хотя положено 10.
Я изначально была потив кесарева,но так получилось. Не жалею. С ребенком все хорошо,это главное.

Новое сообщение09 окт 2012, 09:01   №21  
-
голос
+
Мне срок ставили 30.08. Положили на Восход, пролежала неделю, потом по каким то УЗИ оказалось что время еще есть, сказали иди домой если до 10.09 не родишь, придешь снова госпитализироваться. Причем все врачи хором твердили, шейка готова, родишь в течение 1-2 дней точно. В итоге 10.09 я снова госпитализировлась, и только 15.09. родила. И то после каких то вмешательств заведующей, я думаю это способствовало. Конечно итог был такой.Приехала в роддом, оказалось что сердцебиение уже не очень хорошее у ребенка, воды потемнели, срочно повезли на кесарево. Сделали анестезию и т.д. короче пока они шевелились полезла головка. В итоге вытянули вакуумом. И спрашивается для чего я находилась в патологии, они не видели что воды темные, что сердце у ребенка... Короче лучше не перенашивать. Слава Богу что потом все обошлось, и малышка моя растет здоровой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 00:35   №22  
-
голос
+
Дубовицкая
А мне так непонятно что они там в патологии делают пи переашивании.НИЧЕГО!меня никто ни разу на кресле не смотрел,пока схватки не начались. Кого заведующая смотрела,те скоро рожали,уж чего она там делала. Кому-то подсвечивала,говорила,что воды зеленые.Сколько я ходила-ноль! Пока свекровь на уши не подняла всех,т.к. бывали случаи,по слухам,гибели плода пи переашивании.в Сургуте,при бездействии врачей из ОПБ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 23:14   №23  
-
голос
+
Я дочь перенашивала. Уже 42 неделя пошла,а она и не думает выходить.
Всю беременность на участке мне говорили,что большой плод. Витаминов не пила,но кушала хорошо и набор веса 22кг 0_ . Легла в патологию в субботу,но там ничего никому не нужно, сказали ждать понедельника. Я хотела уйти домой, так не отпустили. И в ночь на понедельник я сама родила 3.380 - вот и большой плод. Это не плод большой, это я так много съела :D
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Новое сообщение25 окт 2012, 16:03   №24  
-
голос
+
Хочу поделиться с вами своим опытом перенашивания. Срок ставили на 25е июня, а родила 30го июня, один день лежала в патологии на барсово, там брали анализы крови, мочу в баночку заставляли сливать после каждого похода в туалет, был осмотр заведующей - она как-то резко в конце осмотра пошевелила матку,аж больно было, и до крови ( видимо,специально,чтоб расшевелить её), узи делали, где сказали,что количество вод пограничное. Заведующая назначила капельницу, её мне ставили в 11 утра, а в 6-7вечера у меня начались схватки уже, неоднократно в патологии делали ктг, пару раз смотрел доктор и ночью я уехала в роддом на скорой. Родила дочку утром, всё ок - живы,здоровы.
Я не понимаю, как можно говорить, мол, я решила подождать дома, или я решила сама родить, дождаться когда будут схватки. Ведь по узи видно, какое состояние у ребенка, что с водами. Я,например, тоже мечтала,что у меня само собой всё будет,что я с дома поеду,что воды отойдут ( мне в итоге прокалывали пузырь в роддоме), но два раза делали узи - в больнице - сразу сказали, чтобы ложилась в патологию, так как вод меньше и меньше, и уже в патологии- что всё, завтра утром капельница, ждать больше нельзя. Это не мы решаем, а состояние ребенка по узи и сердцебиению.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2012, 23:20   №25  
-
3 : 2
+
А зачем просто ждать и потом идти в роддом. Ставить всякие вызывающие и стимулирующие, что бы не говорила эта медицина, что все безвредно. В нашей России это в первую очередь "деньги и коммерческая сторона вопроса", как и с прививками.
Есть же много способов народных : полежать в ванной, поесть моркови, по бегать по этажам и еще многое всех и не упомню. Подруга именно так и сделала и все в совокупности, родила сама без всяких стимуляций.
Почитайте инфу об этом, много способов еще есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2012, 01:43   №26  
-
голос
+
У меня вообще концерт с родами, дочь рожала с индукцией на 42 неделе, родила сама 4250 рост 56, сына на 41 тоже индукция но со 2 таблетки только подействовало родила сама вес 4750 рост 62, разорвал всю это пока врачиха перчатки напяливала и орала, что я еще не рожаю, а потом штопала и говорила че орешь, как ноги раздвигать так не больно *DONT_KNOW* , в результате швов 20, да таких ужасных как мне потом сказали при постановке спирали, вообще с третьим 43 неделя на восходе дали волшебные таблетки, 2 дня схваток раскрытия 0, залезла заведующая и меня огорошила, говорит вы со своей заштопанной шейкой хотите родить??? %) она у вас даже на полпальца не раскрывается, срочно на кесарево, а в роддоме им жалко было меня кесарить, третьи ведь роды и КС, но те 4 адских дня отходняков даже не хочу вспоминать, ребенок крикнул нахлебавшись вод, потом срыгивал около месяца желтым, но щас все позади богатырь родился 4500 кг рост 58, вот так бывает я сначала не знав об этом написала отказ от кесарева, а потом услышав, что просто не рожу с такой шейкой конечно пошла на все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2012, 16:42   №27  
-
голос
+
Мне при беременности на всех УЗИ ставили три разных ПДР %) 01.05, 03.05 и 07.05. По месячным 40 недель попадало на 01.05. Но у меня до беременности был нерегулярный цикл, и поэтому дате родов по месячным мне верить на 100% было нельзя. Ведь овуляция могла прийти не на 14-й день, как в среднем у всех нормальных людей, а на 4-5 дней или даже неделю позже. Вот поэтому когда на 41-й неделе меня отправили в дневной стационар, я врачу стационара говорила об этом, но в ответ слышала только ехидное "вы доктор?". Пройдя лечение в стационаре, получила направление в ОПБ на Восход. Наслушавшись рассказов об этом ОПБ, идти туда сдаваться у меня, конечно, не было никакого желания. Получила направление 12.05. В пятницу 13-го начала предпринимать всякие действия для ускорения процесса. Например, постирала вручную большую мягкую игрушку. Качественно так стирала :D Этим же вечером начало тянуть поясницу. Ночью около 4-х боли усилились. В 8 стали собираться в РД. После всех осмотров в предродовую попала я около 10 утра. Вот там только начались настоящие схватки. Моим врачом был Седов (имени-отчества не помню, к сожалению). Скажу честно - он меня хорошо отругал за то, что я не легла в ОПБ. Сказал - мы даже вес плода не знаем. Думала - будет жалеть бедную рожающую женщину, но ничего подобного :D Отругал хорошо. Воды не отходили, проткнули пузырь. Схватки длились недолго, родила в 14 часов. Хотя они мне показались вечностью, конечно %) Воды были зеленоватые, по словам врача. Малышка чувствовала себя хорошо, получила 8-9 по шкале Апгар. Я для себя сделала вывод, что она родилась в срок. Хотя если считать по месячным, то я переносила ребеночка 13 дней %) Но и на 41-й, и на 42-й неделях беременности я чувствовала себя хорошо, недомоганий не было. Если б что-то подобное было, то скорее всего сдалась бы в ОПБ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 17:00   №28  
-
голос
+
Я переходила 4 дня. 3 дня полежала в ОПБ, а на 4-й, через сутки после осмотра заведующей, родила. Ничем больше не стимулировали. У сынули кожа немного тоже шелушилась и пальчики были сморщенные как у дедушки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2012, 17:54   №29  
-
голос
+
Расскажу свою историю перенашивания. :-) Срок ПДР был 1 апреля, 1 узи - 1 апреля, 2 узи - 3 апреля, 3 узи - 8 апреля, потом делали конрольное узи после 32 недель каждые 2 недели, потому что говорили плод маленький, делали контроль веса плода и дата родов была по узи всегда раздная, на 10-20 апреля %) . 4 апреля (40,4недель) меня отправил и в паталогию, 7 апреля (41 неделя) меня отпускают домой на выходной, по совету врача дома занимаюсь с мужем любовью :D , и сразу начинаются слыбае схватки :-P с интервалом 20 минут, я не могу понять что это такое, поехали мы гулять на олимнию, схватки продолжаются, вечером муж отвозит меня в паталогию, схватки утихают, весь вечер ходила прыгала на мяче :D , схватки вообще прекратились, я легда спать. В 3 часа ночи просыпаюсь от начавшихся схваток, в 6 утра меня увозят в роддом (41,1 неделя) и в 10:30 я сама родила :-) Причем с весом3300 и рост 50см


Последний раз редактировалось capricorn 18 дек 2012, 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 13:18   №30  
-
голос
+
Латышка писал(а):
источник:30 авг 2012, 17:46 №17
Супротив мнению врачей и узи (3600-3800) - родились 4050.
Перенашивание выразилось только в длинных ноготочках у сынули и по всему телу облезлая шкурка (как на солнышке сгораешь), прошло через недельку и все в порядке, чего и вам желаю

У нас тоже по УЗИ вес был 3800, а родились 4200 :D
Переносила судя по последнему ПДР 3 дня, признаков перенашивания я никаких не наблюдала *DONT_KNOW* Только сухая кожица на лодыжках у нас была, кремом помазала и все ок *OK*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 130 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 14:05  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино