Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 90 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 21:39   №16  
-
0 : 1
+
Neo86 писал(а):
источник:24 янв 2012, 22:14 №11
однажды мусорное ведро ему на компьютерный стол вывалила (не вынес за две просьбы, вместо третьей олучил содержимое ведра на клавиатуру)

я суп на голову вылила, когда баловался за столом и не услышал моего предупреждения
kisa писал(а):
источник:24 янв 2012, 22:29 №12
а с уроками как боролись?

у нас в классе учитель оочень строгая, и она при всех может отчитать ребенка за не выученные уроки
а я делаю так:
- садись уроки учить
пришла через минут 30 проверять, а так конь не валялся, повторила ещё раз
вечером укладываю ребенка спать, спрашиваю: ты выучил? нет? ну значит завтра в школе так и говори, я не выучил уроки, т.к. играл-смотрел телек- я маялся дурью!
наревелся мой ребенок тогда, вскочил уроки учить, а я не разрешила :no:
утром в школу идти не хотел, на уроках отчитала учительница, больше таких ситуаций не было
договорились: я сказала уроки учить, ты садишься учишь, но если устал, ты приходишь ко мне, говоришь что устраиваешь перемену, я прослежу за временем, ты мин 30 отдыхаешь, потом я говорю, что надо доучить уроки, ты учишь
главное, ты меня предупреди, и не будет ругани и ссор *THUMBS UP*
______________

Новое сообщение24 янв 2012, 22:01   №17  
-
0 : 1
+
..


Последний раз редактировалось Окей 23 май 2016, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 22:09   №18  
-
0 : 1
+
Irena1976
Ира, ощущение, что у тебя еще вменяемый ребенок, с которым можно договориться. ;)

У нас пока уроков нет, а есть вечерняя дурь, прыгание по кровати, дикий ор, беганье, например. Начинается, как по расписанию, в 8 вечера. Я говорю - успокойся сама, или опять до слез дойдет. Не помогает :(
С утра одеваемся и заплетаемся у мультиков. Одеваемся с подгонами конечно, но все-таки минут за 7-10. А еще мне смешно, как я от нее 2 года назад требовала самостоятельных и быстрых сборов в садик :D она до сих пор не может собраться "от и до" сама.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение24 янв 2012, 22:13   №19  
-
0 : 1
+
ug писал(а):
источник:24 янв 2012, 22:09 №18
Я говорю - успокойся сама, или опять до слез дойдет.

А слёзы почему начинаются?


Последний раз редактировалось Окей 23 май 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 22:26   №20  
-
0 : 1
+
Да, по-разному. Один раз буквально допрыгалась, и свалилась на пол. Ревела от боли.
Чаще утаскиваю ее за шкирку в свою комнату, чтоб успокоилась. Она протестует против насилия над личностью, изображает, как все её не любят :D
У нас еще ситуация отягощается наличием маленького братца, которого она таскает по этой кровати, тискает, хватает, ну или просто прыгает рядом с ним. Часто приходится спасать дитё.
Я уже ей пообещала, что когда он подрастет и научится вырываться и давать сдачи, я его останавливать не буду :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Людаша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 22:29   №21  
-
0 : 1
+
Я к вам :-(
Насколько я понимаю, мы не одиноки. У нас абсолючно все то же самое
с первого раза не слышит (хорошо, если с десятого)
делает все меееееееееееедленно, все время отвлекаясь на свои дела
ноет ноет ноет ноет *WALL*
его ругают, наказывают, игнорируют... но ему совершенно все равно. Он даже не расстроен (ну, разве что первые три минуты). Дальше он продолжает веселиться и радоваться жизни, как ни в чем не бывало.
Самое ужасное в том, что лично я не знаю, как правильно и адекватно себя вести. Я завожусь с полоборота, и срываюсь на крик. Иногда сын меня доводят настолько, что хочется треснуть как следует :'( Да, надо, наверно, выпить литр валерьянки и разговаривать с ним шепотом.
И больше всего меня пугает, что его совершенно не трогает, что мама расстроена :'( В моем детстве для меня было самым жестоким наказанием, если мама со мной не разговаривала. На нашего это не действует.
Меня волнует причина. ПОЧЕМУ он так себя стал вести? Что мы делаем не так? Ведь скорей всего, это не просто потомучтокризис, а какое-то упущение в воспитании *DONT_KNOW*
Пыталась искать связь с рождением дочки. Начиталась море лит-ры, оч. боялась, что у него будет стресс, ревность. Ну вроде бы ничего такого нет. Сестру любит, заботится. Видно и по словам, и по поступкам *DONT_KNOW* Может, это какой-то бессознательный протест *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Филатик 24 янв 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 янв 2012, 22:30   №22  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:24 янв 2012, 22:26 №20
Я уже ей пообещала, что когда он подрастет и научится вырываться и давать сдачи

Однозначно так и будет. :D
Наш малой уже до этого дорос! >:o

Новое сообщение24 янв 2012, 22:37   №23  
-
0 : 1
+
...


Последний раз редактировалось Окей 23 май 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 2 eiie, Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 22:40   №24  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:24 янв 2012, 22:39 №16
я суп на голову вылила, когда баловался за столом и не услышал моего предупреждения

:D
Я однажды тарелку с кашей вывалила на голову fingal
Окей писал(а):
источник:24 янв 2012, 23:01 №17
Ещё три года назад дело было - не собрал с третьей просьбы игрушки, я сама собрала абсолютно всё в пакеты и выставила на балкон на две (!) недели, оставив ему только книги.

Я несколько раз всё обещала-обещала выбросить, но он приходил с садика, а игрухи все на месте. И в один прекрасный день выполнила свое обещание, правда, не выкинула, а выставила на балкон, там все его любимые игрухи. Теперь валяются только машинки, куклы и игрушки мелкого, книги.
Филатик писал(а):
источник:24 янв 2012, 23:29 №21
Ведь скорей всего, это не просто потомучтокризис, а какое-то упущение в воспитании

Я тоже больше склоняюсь к этому варианту
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 22:50   №25  
-
0 : 1
+
Я просто не могу представить такое вот поведение в русских многодетных крестьянских семьях пару-тройку веков назад. Почему-то такое поведение не вписывается в тогдашний уклад жизни, или мое представление о нем. Наверное, дело все-таки не в младших детях, а в отсутствии каких-то четких ориентиров у старших, может быть розг не хватает нам в воспитании, или ложки по-лбу :D Ну или работы, занятий, привыкли время провожать, а дети считывают это ничегонеделание, и тоже время тянут, ленятся и канючат.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Людаша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 23:03   №26  
-
голос
+
Кстати, мой при папе нормально себя ведет, но иногда бывает начинает свои выкрутасы.

Блин, впереди же еще школа, что там нас ждет...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 23:05   №27  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:24 янв 2012, 23:09 №18
Ира, ощущение, что у тебя еще вменяемый ребенок, с которым можно договориться.

ttt ttt ttt
била, нещадно! потом мне это надоело, и я применила тактику "А мне пофиг": раз тебе пофиг что я говорю, то и мне пофиг что говоришь ты 0_ раз он меня попросил кушать, два, потом ещё просьбы, а я не реагирую, призадумался
неделю практиковала, потом пришла, села рядом, спокойно без криков поговорила:
- давай поговорим. тебе нравиться когда я тебя луплю, кричу, дергаю? или тебе понравилось, что ты меня просишь, а я ничего не делаю? нет? и мне не нравится! давай договоримся: ты делаешь, то что я попрошу, если тебе не нравится-не хочешь, ты мне это говоришь, мы находим такой вариант чтобы подошел и тебе и мне. хорошо?
чаще теперь действует ttt ttt ttt *THUMBS UP*

ug писал(а):
источник:24 янв 2012, 23:09 №18
есть вечерняя дурь, прыгание по кровати, дикий ор, беганье, например

Юля, ну и ладно, пусть выплеснет свою дурь. можешь к ней присоединится! :D
я вечером ничего не запрещаю, просто прихожу в 21-30, отправляю в туалет-ванну, даю мин 10, потом выключаю везде свет, оставляю бра прикроватное и начинаю читать сказку, если не слушают, молча встаю, выключаю свет, желаю спокойной ночи спокойный голосом и ухожу в свою комнату. читать сказку в этот вечер я уже не буду, и обращать внимание на детей то же не буду. делайте всё сами!


теперь (после того как мы договорились) я реально прошу что-то важное: убраться в комнате на ночь, одеться к школе, выучить уроки. я прошу тишины, только если в доме есть больные ;)
я не обращаю внимание на крики-беганье в своей комнате, на беспорядок в комнате днем, на не убранную кровать утром (может и днем после школы убрать), на не съеденный обед-ужин, я не буду заморачиваться, если ребя утром не умоется (я не буду повторять, кричать, заставлять, а спокойно скажу свое Фууууууу, и больше эту тему поднимать не буду, а он пусть сам решает как ему ходить умытым или нет, но когда у него заболели зуб я припомнила ему все "неумытости" по утрам) :D

Включите здоровый пофигизм!!! Зачем тратить нервы и свои и ребенка на пустяки? НЕ зачем!!! *dance3*
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарили: 2 Kosha, valerijanka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 23:11   №28  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник:24 янв 2012, 23:03 №26
Блин, впереди же еще школа, что там нас ждет...

fingal Я даже вспоминать не хочу
Ежевечерне напоминаю мужу, что нужно наслаждаться каждым днём, оставшимся до 01.09.2015 года, а потом *hang* Хотя очень надеюсь избежать ошибок, наделанных в роцессе обучения старшего...
Цитата:
теперь (после того как мы договорились) я реально прошу что-то важное: убраться в комнате на ночь, одеться к школе, выучить уроки. я прошу тишины, только если в доме есть больные
я не обращаю внимание на крики-беганье в своей комнате, на беспорядок в комнате днем, на не убранную кровать утром (может и днем после школы убрать), на не съеденный обед-ужин, я не буду заморачиваться, если ребя утром не умоется (я не буду повторять, кричать, заставлять, а спокойно скажу свое Фууууууу, и больше эту тему поднимать не буду, а он пусть сам решает как ему ходить умытым или нет, но когда у него заболели зуб я припомнила ему все "неумытости" по утрам)

Включите здоровый пофигизм!!! Зачем тратить нервы и свои и ребенка на пустяки? НЕ зачем!!!

Реально толковый совет! Он не сильно омогает в приобретении навыков ребёнком, но отлично помогает сохранить ваше душевное равновесие, а от этого и улучшить жизнь всех членов семьи.
Увы, к этому я ришла лишь к Илюхиному 14-летию :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение24 янв 2012, 23:19   №29  
-
0 : 1
+
А меня, например, нервирует беспорядок в доме. Почему я должна свои нервы тратить, глядя на это?
Требую уважения к своему труду и посильную помощь - ничего экстремального или тяжёлого. Причём, бесконечно требовать не приходится, оно быстро входит в привычку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 23:26   №30  
-
голос
+
У меня пофигизма много, я почти не психую и не срываюсь, но повторения и "глухота" раздражают.
А про школу - я очень надеюсь, что будет как у моей мамы :) *CRAZY*
01.09.87 г мне было сказано, что я теперь ученица и уроки моя забота. Мама только однажды учила со мной таблицу умножения, до ночи, с соплями и слезами, стоя в углу :D Больше ничего не помню, никакого контроля, проверок д\з и пр.
А вдруг мне тоже повезет *viannen3*
хотя бы с дочкой *SCRATCH*
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 90 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 04:22  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино