Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 55  [ Сообщений: 823 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2009, 14:11   №^  
-
голос
+
Запись детей в личном кабинете 1. Регистрация сведений о детях в Портале Госуслуг:
a. Зайти на портал Госуслуг
https://esia.gosuslugi.ru/
b. Перейти в раздел Мои данные:
Изображение
d. Заполнить ФИО, дату рождения, СНИЛС, полис, свидетельство орождении:
e. Нажать «Сохранить».
2. Информация о детях младше 14 лет подтягивается из учетной записи Портала госуслуг при условии:
a. Вход в личный кабинет осуществлен через Портал госуслуг:
Изображение
b. У ребенка указан СНИЛС
c. ФИО и дата рождения введены корректно (осуществляется проверка в сервисе ПФР)
3. Запись на прием на портале Электронная регистратура:
a. Войти на портал https://er.dzhmao.ru/
b. Нажать кнопку «Вход в личный кабинет»
c. Войти с помощью портала Госуслуг
d. Перейти в раздел «Запись на прием»
e. По нажатию на кнопку «Записаться»:
Изображение
f. появится окно, где указано, что можно записать себя или детей:
Изображение
g. Кликабельные записи (синего цвета) доступны для выбора:
h. Записи некликабельные содержат пояснения и требуют правки данных в портале Электронная регистратура или в Портале Госуслуг i. Далее запись происходит так же, как обычно
4. Талоны в личном кабинете:
a. Талоны на детей помечены знаком:
Изображение
b. При печати талона в нем выводится ФИО пациента (ребенка или родителя)
Записать себя или ребенка в другую больницу или поликлинику (*требуется направление педиатра) Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2015, 14:02   №751  
-
голос
+
berberris
последний раз на больничном была год назад, никаких справок не требовали *DONT_KNOW*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: berberris
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2015, 14:36   №752  
-
0 : 1
+
kisss86 писал(а):
источник: 29.01.2015 13:16
Всем добрый день! Моя дочь родилась 09.08.2014 за все время на приеме мы были в 1 месяц.До сих пор нам не назначали анализов, не выдали обходной лист специалистам, все что мы смогли пройти сами в порядке живой очереди окулиста и невролога. 27.01.2015 были на втором приеме и снова Мертвые души, зато врач нам назначила АКДС после чего ребенка лихорадило до 39 2 дня и это при том что никаких анализов у нас не было. Скажите это везде так? Мы относимся к поликлинике на Сибирской. >:(

поликлиника на Сибирскрой-это тихий ужас (если сравнивать с поликлиникой на Геологов), особенно если нет участкового педиатра на участке! когда жили на 30 лет Победы-на вызова приходил какой то прокуренный мужик с перегаром, врачом его трудно назвать! В конце концов я уже просто говорила по телефону, если к нам придет он- не открою дверь, ладно бы был компетентным-диагнозы его были неправильные! Сейчас переехали, но опять же относимся к этой поликлинике! Все печально и плачевно, слов нет! я туда хожу по острейшей необходимости, а так, лучше здравствуй платная медицина-и нервы целые, и ребенок!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2015, 14:54   №753  
-
голос
+
berberris
Они боятся испортить больничный лист, вписав туда Ваше место работы неправильно, поэтому и просят справку, где прописано официальное название организации.
Так что если Вы уверены, что со слов записали без ошибок,, то и не парьтесь.
У нас порой эту графу оставляют пустой, на работе ОК ринимают и, видимо, сами дописывают.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: berberris
Сообщение31 янв 2015, 15:23   №754  
-
голос
+
Neo86
Campari
Вот я и удивляюсь, так то я страховой могу предоставить, там то же название организации указано, но нет это говорит новые требования, ладно схожу сначала к участковому педиатру уточню :-)

Сообщение31 янв 2015, 18:55   №755  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 29.01.2015 13:52
kisss86Какой обходной, каких специалистов?
Насколько я помню жто к году всех проходят, а дО - ежемесячное наблюдение педиатром. Спецы только по показаниям (жалобы мамы, наблюдения педиатра)

А перед прививками анализы что ли сдают?


Насколько мне известно после рождения ребенка и исполнением ему 1 мес. нужно пройти специалистов таких как невролог, хирург, офтальмолог, нефролог. В регистратуре на все мои попытки записаться самостоятельно, меня не записала, сказали это делает педиатр.
Прививку АКДС не делают деткам с неврологическими нарушениями, с низким гемоглобином, при температуре (горлышко может красное), и еще есть какие то противопоказания. Прививка эта у многих вызывает такие реакции как у нас 39 температура, она одна из наиболее тяжелопереносимых прививок. И требует подготовки ребенка.
Это я бестолочь уже дома за голову схватилась 8( , что нужно было перед прививкой сделать самое необходимое, выпросить анализы на кровь хотя бы, но нам же и температуру не мерили и горло не смотрели. Все обошлось-это радует.
В итоге я обратилась к заведующей, она конечно была крайне возмущена все направления мне принесли на дом :-) так что на следующей недели пойдем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2015, 20:23   №756  
-
0 : 2
+
kisss86
у вас нет врача на участке? у нас всё так же
kisss86 писал(а):
источник:31 янв 2015, 18:55 №755
я обратилась к заведующей

видимо единственный способ решить вопросы в этой поликлинике. Хотела вызвать врача-не смогла дозвониться,приехала в пол-ку, направили в доврачебный(я даже описывать этого фельдшера не буду) %)
пошла снова в регистратуру, просила чтоб к врачу направили, они упёрлись и всё, только этот врач(!оказывается) вас сможет принять.А я не хочу, чтоб моего ребёнка смотрел Купитман с будунища :-(
поднялась сама к педиатрам, в первом же кабинете так подстригли
Дословно" я даже карточку вашу в руки не возьму" а ничего, что ребёнок с температурой? "Я только по записи принимаю, идите к завд." И пошла, приняли, как одолжение сделали.
эту хамку мне позже девочки на форуме рекомендовали как очень крутого внимательного платного педиатра, но за бесплатно она немного другая :-(

Сообщение06 фев 2015, 12:43   №757  
-
0 : 6
+
Люди, человеки!
Почему у нас в Сургуте (не знаю как в других регионах России) к узким специалистам запись как Богам и ведут то они себя как Боги?!!!! В интернете практически всегда все талоны заняты, в регистратуру позвонишь , талонов нет!!! Хотя , между нами, у них всегда «под столом » бывают талоны. (Не раз сама выбивала, «с криками»).Где то люди очереди занимают чуть ли не с начала суток!
А как придешь в поликлинику, если тебе все таки упал с неба один талончик и смотришь, что эти Боги то сидят ничем особо то и не напрягаются (в носу ковыряются), возле их кабинетов ни одного человечка и в кабинете у них находишься совсем не столько времени сколько положено у них по расписанию.
Я со своими четырьмя детьми уже много где врачей переходила и единственное могу сказать, что видела очереди по записи только у ортопедов в травме (очень редко), и ЛОРа в НГДУ, но там тоже только в сезон и они видно , что работают!
ТАК уже устала вести эту войну за выбивание талонов!!!!! УЖЕ и жалобы писала заведующим , и в страховые компании. Сколько это будет продолжаться?! Или я просто «тринадцатая» и мне таким образом везет?!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2015, 15:05   №758  
-
голос
+
марик писал(а):
источник: 6.02.2015 13:43
Люди, человеки!
Почему у нас в Сургуте (не знаю как в других регионах России) к узким специалистам запись как Богам и ведут то они себя как Боги?!!!! В интернете практически всегда все талоны заняты, в регистратуру позвонишь , талонов нет!!! Хотя , между нами, у них всегда «под столом » бывают талоны. (Не раз сама выбивала, «с криками»).Где то люди очереди занимают чуть ли не с начала суток!
А как придешь в поликлинику, если тебе все таки упал с неба один талончик и смотришь, что эти Боги то сидят ничем особо то и не напрягаются (в носу ковыряются), возле их кабинетов ни одного человечка и в кабинете у них находишься совсем не столько времени сколько положено у них по расписанию.
Я со своими четырьмя детьми уже много где врачей переходила и единственное могу сказать, что видела очереди по записи только у ортопедов в травме (очень редко), и ЛОРа в НГДУ, но там тоже только в сезон и они видно , что работают!
ТАК уже устала вести эту войну за выбивание талонов!!!!! УЖЕ и жалобы писала заведующим , и в страховые компании. Сколько это будет продолжаться?! Или я просто «тринадцатая» и мне таким образом везет?!



Согласна полностью!!!!! Когда надо, действительно надо, то этих талонов ждать надо месяцами!!!!! Вот и бегай за врачами, может повезёт... %) Создавала тему "мёртвые души", когда узнала, что знакомая мамы моего бывшего мужа (медсестра в поликлинике) ляпнула мне, что "они так время занимают, сами записываем детей знакомых", а зачем я так и не поняла....думаю, чего это мне постоянно звонят и переносят приёмы разных узких спецов....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2015, 12:52   №759  
-
голос
+
Девочки, есть ли где то документ о том какие симптомы должны быть у ребенка что б можно было врача на дом вызвать?
______________
ми ми ми

Сообщение20 фев 2015, 19:08   №760  
-
голос
+
Таяна
нет, приказа, где бы четко прописывались показания к вызову врача нет.

Аватара пользователя
Сообщение20 фев 2015, 20:08   №761  
-
0 : 6
+
марик писал(а):
источник:06 фев 2015, 12:43 №757
Хотя , между нами, у них всегда «под столом » бывают талоны. (Не раз сама выбивала, «с криками»)

То что Вы выбиваете с криками, это не из под стола достается, это заведующая звонит врачу и просит чтобы приняли без записи горланящую мамашу. Т.к. скандалы никому не нужны.
То что нет узких спецов это проблема региона, а никак не больницы, врачи просто не идут работать, поэтому и берут любых и прокуренных и как любят писать "не русских". Многие узкие работают по совместительству и приходят на 2-3 часа в день. И представьте себе 8( что у врача в его рабочее время отведено и время на "бумажную волокиту", т.к. страховая компания проверяет и карты в том числе.
Про то что никого в очереди к "богам" нет, так это от врача зависит и я считаю это правильной организацией работы. А вот пациенты, которые считают что врач должен принимать всех больных, поймите это тоже работа, и сидеть "до последнего клиента" врачи не будут (время регламентировано), вы ведь не сидите на работе до потери пульса, да?!
Я не медработник, но работаю в поликлинике.... И врачей я понимаю... Но и пациентов тоже, только как обычно каждый со своей колокольни рассуждает...

Сообщение20 фев 2015, 23:12   №762  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 20.02.2015 21:08
марик писал(а):
источник:06 фев 2015, 12:43 №757
Хотя , между нами, у них всегда «под столом » бывают талоны. (Не раз сама выбивала, «с криками»)

То что Вы выбиваете с криками, это не из под стола достается, это заведующая звонит врачу и просит чтобы приняли без записи горланящую мамашу. Т.к. скандалы никому не нужны.
То что нет узких спецов это проблема региона, а никак не больницы, врачи просто не идут работать, поэтому и берут любых и прокуренных и как любят писать "не русских". Многие узкие работают по совместительству и приходят на 2-3 часа в день. И представьте себе 8( что у врача в его рабочее время отведено и время на "бумажную волокиту", т.к. страховая компания проверяет и карты в том числе.
Про то что никого в очереди к "богам" нет, так это от врача зависит и я считаю это правильной организацией работы. А вот пациенты, которые считают что врач должен принимать всех больных, поймите это тоже работа, и сидеть "до последнего клиента" врачи не будут (время регламентировано), вы ведь не сидите на работе до потери пульса, да?!
Я не медработник, но работаю в поликлинике.... И врачей я понимаю... Но и пациентов тоже, только как обычно каждый со своей колокольни рассуждает...



То что Вы выбиваете с криками, это не из под стола достается, это заведующая звонит врачу и просит чтобы приняли без записи горланящую мамашу.

Мне в прошлом месяце спокойно без скандала назначили время к одному специалисту у него в кабинете, а когда я пришла и немного повозмущалась в назначенное время, то она уже сказала, что идите и записывайтесь сами, хотя мой ребенок лечится по её назначениям и она же и , по идее должна , видеть как проходит лечение. А так как записи в инете уже как месяц нет и попадем мы к ней теперь только месяца через два - что это тогда за врач такой?!!!!!

Про то что никого в очереди к "богам" нет, так это от врача зависит и я считаю это правильной организацией работы.

Может и кого то правильна, не спорю. Но есть такие которые наотмашь работают! Кому нужны чужие дети и проблемы.....

А вот пациенты, которые считают что врач должен принимать всех больных, поймите это тоже работа, и сидеть "до последнего клиента" врачи не будут (время регламентировано), вы ведь не сидите на работе до потери пульса, да?!

А я тоже работаю в услугах и сижу на работе и в технологический перерыв и в обеденный перерыв и могут вызвать на работу в выходной и могут задержать и потом еще отчеты свожу по 30 минут в среднем . Почему я могу и нас заставляют и нас также мучают клиенты. А другие вот так работают. Хотя они же и получают заработную плату от нас налогоплательщиков....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 22:18   №763  
-
голос
+
Мята, т.е. захотели пошли , не захотели не пошли? Недавно не захотели идти к 6 месячному ребенку с насморком, кашлем и совсем охрипшим горлом.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 22:54   №764  
-
голос
+
Зачем кричать, зачем скандалить? Записываетесь в лист ожидания и попадание к специалисту, практически без проблем - нужно немного подождать до открытия записи к врачу. Я всегда так делаю, проблем не возникает. Только к окулиста попасть так не смогла - очень большой период сразу на записи был.

Сообщение21 фев 2015, 23:19   №765  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 21.02.2015 23:54
Зачем кричать, зачем скандалить? Записываетесь в лист ожидания и попадание к специалисту, практически без проблем - нужно немного подождать до открытия записи к врачу. Я всегда так делаю, проблем не возникает. Только к окулиста попасть так не смогла - очень большой период сразу на записи был.

какой лист ожидания?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 55  [ Сообщений: 823 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

02 июн 2024, 04:29  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино