Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 12  [ Сообщений: 175 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2012, 21:09   №106  
-
голос
+
Я делюсь своим опытом. несомненно, каждому свое. После род.дома невозможно было не сцеживать - я по пол-литра за раз "доила" :D (по=другому и не скажешь...), а месяцев с 6-ти уже высасывал все под ноль, и еще бы пил, если бы было.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2012, 22:14   №107  
-
0 : 3
+
nshaposhnikova
кормящая грудь никогда не бывает высосана под ноль :no: молоко прибывает ВСЕ ВРЕМЯ, пока ребенок сосет. при правильно организованной лактации молоко прибывает во время кормления, а не в перерывах между ними ;) поэтому если не давать ребенку пустышек, смесей, воды, то ему всегда будет хватать молока, хоть в 2 недели, хоть в 6 месяцев
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2012, 23:39   №108  
-
голос
+
я тож не сцеживаюсь, как захотел ребетенок пососать, так и присосался, молоко всегда есть, просто есть ленивые детки которые не хотят трудиться и бросают грудь, а моему никакие смеси не нужны он ими плюется, и не будь груди не знаю чего он бы ел, кашами тоже плюется %)

Сообщение20 ноя 2012, 16:55   №109  
-
голос
+
Девочки, у меня проблема со сцеживанием... с обоих грудей максимум 30 гр получается молокоотсосом, а руками и того меньше. Малышка кушает часто: в среднем через 1,5 часа, а иногда необходимо на более долгий срок отлучиться из дома (например в поликлинику)... что делать даже не знаю..в субботу на прием мне надо, но как малышку оставить? :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2012, 17:14   №110  
-
голос
+
Sveta-kukolka
а с собой никак не взять? Я с самого рождения везде с сыном таскалась - благо слинг был. И кормила, как попросит.
Мне кажется, что если можно избежать сцеживания, лучше его избежать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2012, 18:46   №111  
-
голос
+
Sveta-kukolka писал(а):
источник:20 ноя 2012, 17:55 №110
что делать даже не знаю..в субботу на прием мне надо, но как малышку оставить? :'(

я с собой старшую с 2-х недель таскала везде, а младшую с рождения.
В больницу приезжали вместе с мужем. Он с детьми в машине ждал, я к врачу ходила.
Если куда ездили надолго, то в слинг и там кормила.


Ну а сцеживать у меня, как и у многих, тоже не получалось никак, это же совершенно разные процессы, кормление и сцеживание *DONT_KNOW*
Но когда старшую оставляла с бабушкой, то эта врединка даже несчастные 20грамм или водичку пить отказывалась, ей только оригинальную тару подавай ;) :D и терпела по 4-5 часов! 8( Зато потом отрывалась fingal :D
А с мелкой бабушка уже уехала, так что выбора не было. Только на мне и жила.
Но не скажу, что сложно было - в слинге спокойно себя вела, спала да ела.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Masyaska
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2012, 18:51   №112  
-
голос
+
У меня тоже не выходит со сцеживанием. Может еще и потому, что плохо молоко идет, а может руки не из того места. Да и не надо этого наверное, придет ведь столько же, сколько ушло-факт *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2012, 18:55   №113  
-
голос
+
Masyaska
У Марты Сирз хорошее описание ручного сцеживания.
И к тому же, чтобы молоко пошло, надо такой аутотренинг провести, меня на него не хватало :D

Поэтому делала просто: на пару сек прикладывала свой молочный пылесосик, а как чувствовала прилив, то сцеживала по-быстрому, а мелочь папа успокаивал в это время
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Сообщение20 ноя 2012, 21:51   №114  
-
голос
+
Спасибо, девочки, за советы. С собой малышку возьму в поликлинику, пусть с мужем в машине сидят )))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2012, 22:13   №115  
-
голос
+
Sveta-kukolka писал(а):
источник: 20.11.2012 23:51
Спасибо, девочки, за советы. С собой малышку возьму в поликлинику, пусть с мужем в машине сидят )))

Я думаю, что они с папой даже смогут возле машины погулять и поспать, если кинуть в багажник коляску. Погода-то вроде будет хорошая.

Сообщение15 дек 2012, 14:58   №116  
-
2 : 1
+
Требуется материнское молоко в г.Сургуте.
кормящие мамы, если у вас есть излишки, пожалуйста не выкидывайте их. Вы можете сделать доброе дело.
Молоко требуется для онкобольного.
Звоните, договоримся.
+79224222552 Дмитрий.


За это сообщение автора Kopaj поблагодарил: Alexa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2013, 16:32   №117  
-
3 : 1
+
Sveta-kukolka
Может у вас молокоотсос электрический? Я слышала, что им плохо сцеживается молоко. У меня механический Авентовский - не нарадуюсь! Не могу бес сцеживания! Раз в неделю я позволяю себе выбраться из дома на шоппинг без детей, а сцеженное молочко позволяет бабушке накормить мою ляльку маминым молочком, пока она отдыхает ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2013, 15:05   №118  
-
голос
+
Почитала и думаю, как же мне повезло:) Мне сцеживаться не приходилось ни разу:) Нам кстати в роддоме объяснили, что и без сцеживания молока будет малышу достаточно. Сначала как мне казалось молока было маловато, потом все наладилось. Кормились по требованию, при переполненности груди почаще прикладывала детку:) она только рада была:)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2013, 13:03   №119  
-
голос
+
У меня как-то проблем не было с ГВ. И сцеживаться было не зачем, только раз в кино пошли с мужем, бабушка в гости приехала, так еле-еле надоила авентовским молокососом (или как его там) 40 мл. Так малой тоже отказался пить, выдержал 2 часа вообще.
А вот подруга спокойно сцеживала и хранила в холодильнике и так сессию сдавала бегала, а мама с малым сидела :-) .
Lena_Slavina

А молока бывало мало раза три за год кормления, я вычитала что это кризисные период встречаются у женщин, в эти дни чаще прикладывала и пила больше жидкости

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2013, 22:22   №120  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, сколько времени можно хранить сцеженое молоко в холодильнике и в морозилке?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 12  [ Сообщений: 175 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 09:19  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино