Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 144 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 23:55   №^  
-
голос
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2010, 00:10   №16  
-
голос
+
taniagladkaia писал(а):
У меня через неделю после рождения ребеночка пропало молоко

*DONT_KNOW* не верю (ИМХО)

Новое сообщение14 окт 2010, 23:34   №17  
-
голос
+
Вредина
Согласна, просто так не может такого быть!

После рожденя дочери, где-то через пару недель молока стало меньше, я сначала пила лактационне чаи, а потом прочитала, что чай с корнем имбиря хорошо увеличивает лактацию, начала пить и правда - помогло, до сих пор пью этот чай и кормлю ребенка.
Но главное средство это правильное кормление- прикладывание по требованию и давать одну грудь 2-3 часа, а потом уже менять.
Вот статейка, которая очень помогла.


Вложения:
время: 14.10.2010 23:28, размер: 83 Кб
Скачиваний: 417

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 22:01   №18  
-
голос
+
Вредина писал(а):
taniagladkaia писал(а):
У меня через неделю после рождения ребеночка пропало молоко

*DONT_KNOW* не верю (ИМХО)

А я верю, у самой так было... Что только не пробовала %) Пила чай хипповский, лактовит, чай с молоком, целыми днями висели на сиське - грудь была пустая и мягкая. Надавливаешь, пытаешь сцедить а там ничего нет, в лучшем случае капелька-две. Ника не спит, орет постоянно - голодная :'( Давала немного смеси от безвыходности. Дня через 2 молоко появилось, кормимся до сих пор :-P
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 14:19   №19  
-
голос
+
ponka писал(а):
Подскажите плиз. Мне кажется у меня ребенок не наедается, да и молока маловато. Может есть что-то что дополнительно стимулирует выработку молока, не считая всякий чай для кормящих матерей и т.д.

Добавлю по теме из своего опыта. Для улучшения лактации.
1. 2 ст ложки крапивы на 100 г кипятка. Настаиваем 1 час и пьём в два приёма за полчаса до еды. Улучшает лактацию и сворачивает кровь. Пить в течение недели. Осторожно у кого вены не в порядке - кровь сгущается могут быть тромбы.
2. Из опыта Никитиных. Если мало молока или даже ребёнок месяц не ест уже ваше молоко. Ноги в тазик с горячей водой, в это же время ребёнка прикладываем к груди, и чай горячий с молоком впридачу.
3. Когда я первый раз рожала в 1990 году мне "для молока" принесли творог со сметаной, булочку с маслом и сладкий чай.
4. Кисломолочные изделия - кефир, ряженку.
5. Грецкие орехи и лесные я брала и в этот раз в роддом. Ела их по чуть-чуть без фанатизма. У меня первой в палате пришло молоко. Думаю часов на 6 раньше.
6. В этот раз правда помогает и морс из клюквы. Раньше не знала...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 17:08   №20  
-
1 : 0
+
Свою доченьку кормила до 2,4. Первый год каждые 3 мес. были проблемы с молоком. Пила фенхель (семена укропа), но и конечно орехи, горячие напитки. На чай уже смотреть не могла. Всегда помогало… *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 19:56   №21  
-
голос
+
Я в этот раз еще способ один обнаружила. Башка болела, хондроз шейный замучил. Свекровь "сосватала" свои "колючки" - "аппликатор Кузнецова". Я перед сном подремала на них - ночью улилась молоком. Следующие 2 ночи -тоже самое. Видимо прилив крови, сосуды расширяет, молочко прибывает *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 14:20   №22  
-
голос
+
Тут выше писали, что надо очень много пить. Важно ведь не только и не столько количество молока, сколько его качество.
И орехи, и творог так же как спокойствие мамы и сон в течение хотя бы 7-8, а лучше 9-10 часов в сутки помогают выработке лучшего молока и повышения его качества, т.е. его жирности. И ребёнок поправится!
Мой от смеси категорически отказался... :D
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 22:45   №23  
-
голос
+
Девочки SOS!!! *molitva2*
Треснул сосок , мучалась 10 дней, не заживал, пару раз сцежусь, и потом опять даю грудь, трещина дальще идет не заживает, решила что буду сцеживать пока не заживет... обнаружила, что в груди мало молока 40 мл, а иногда и того не бывает. Прикладывать пока боюсь малыша, а то ещё не известно сколько будет заживать, так вот у меня беспокойство:
Сколько молока должен съедать малыш в нашем возрасте?

Вторую грудь сосет 10-15 минут, никак не могу разбудить, сам спокойный не требует, приходится будить, а разбудить его очень тяжело. Как повысить молоко, если он так сосет мало?

И смогу ли я увеличить количество молока на больной груди, после когда заживет? Мне кажется из-за сцеживания, оно у меня уменьшается :'(

P.s. Первый тоже был ленивчиком, так сосал, пришлось вводить докорм, так как не набирал вес. Что только не делала, а количество молока не могла увеличить, зато сама набрала 12кг 0_ . Не хочу второго переводить на докорм, реально ли это? Или надо быть молочной мамой, я видно не такая!!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось evagrin 06 ноя 2010, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 23:12   №24  
-
голос
+
evagrin
Света!!! Не жди советов на форуме, вызывай консультанта, причем скорее, тебе эти 800р за консультацию сэкономят кучу денег на смесях потом!
Не знаю приехала ли Ира ангел, но вторая Ирина в городе. Звони

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 23:20   №25  
-
голос
+
evagrin
главное не паникуй, это еще хуже для молока.
Я через это прошла с сыном, вспоминаю как страшный сон, причем с первым ребенком вообще такой проблемы не было. Причина трещины в неправильном прикладывании к груди!!! Поэтому когда будете кормить, контролируйте захват ореолы малышом, не разрешайте ему сползать на сосок. У меня дочь сразу правильно взяла грудь, а сын на вторые сутки в роддоме так рассосал, что со слезами на глазах прикладывала. Мазала грудь кремом Бепантен, его порекомендовали врачи в роддоме, помагало, делала воздушные ванны для груди как можно чаще и все время контролировала захват груди малышом, он у меня тоже ленился по-началу, все намеревался на сосок сползти. Заживало недели три, но от груди не отнимала, продолжала кормить. Хотя врачи сказали, что если будет кровить, грудь сцеживать, молоко не давать, но на смесь переводить еще больше не хотелось (был опыт, когда из-за застоя пришлось кормить дочь смесью 0_ ). Хорошо помог молокоотсос авентовский (очень бережно работает с грудью), сцеживала, когда совсем невмоготу было, а молока тоже было миллилитров 50 не больше. Кстати, из-за сцеживания молоко не может уменьшится, так как чем больше спрос, тем больше предложение, при кормлении по требованию вообще не рекомендуют сцеживать, чтоб избежать лактостазы, грудь и малыш сами выбирают нужный объем. А вы еще совсем маленькие, поэтому 50 миллилитров для вас - нормальный объем. Еслибы он не наедался, он бы у вас так сладко не спал :-) . А как грудь вылечите, молоко тоже в норму придет. У меня рассосал обе груди, одну совсем сильно, другую поменьше, так вот та, что пострадала сильнее, давала и меньше молока, даже после выздоровления, восстанавливалось молоко около месяца, при этом за первый месяц мы поправились на 1100 гр.!!! Выздоравливайте и следите за захватом груди :-)


Последний раз редактировалось inфanta 06 ноя 2010, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 12:47   №26  
-
голос
+
evagrin писал(а):
Девочки SOS!!! *molitva2*
Треснул сосок , мучалась 10 дней, не заживал, пару раз сцежусь, и потом опять даю грудь, трещина дальще идет не заживает, решила что буду сцеживать пока не заживет... обнаружила, что в груди мало молока 40 мл, а иногда и того не бывает. Прикладывать пока боюсь малыша, а то ещё не известно сколько будет заживать, так вот у меня беспокойство:
Сколько молока должен съедать малыш в нашем возрасте?

Вторую грудь сосет 10-15 минут, никак не могу разбудить, сам спокойный не требует, приходится будить, а разбудить его очень тяжело. Как повысить молоко, если он так сосет мало?

И смогу ли я увеличить количество молока на больной груди, после когда заживет? Мне кажется из-за сцеживания, оно у меня уменьшается :'(

P.s. Первый тоже был ленивчиком, так сосал, пришлось вводить докорм, так как не набирал вес. Что только не делала, а количество молока не могла увеличить, зато сама набрала 12кг 0_ . Не хочу второго переводить на докорм, реально ли это? Или надо быть молочной мамой, я видно не такая!!

Во-первых, успокоиться, а то остальное молоко потеряете! :-)
Я думаю, что никто точно не скажет от чего трещины и ранки бывают на сосках. Видимо зависит от самого ребёнка. С первым были трещины и мне сказали, что это от неопытности мамаши. Со вторым трещин не было (значит точно - я же теперь опытная!). С иретьим снова трещины. От чего, почему? С четвёртым не было. А сейчас снова ранки. Думаю - это способ ребёнка брать грудь. Как я "учёная" не запихивала "правильно" сосок - ребёнок берёт как ему удобно... :D Думаю это просто один из мифов о кормлении.

Ещё один миф о сцеживании. Сколько ни сцеживай - выработка молока будет снижаться. Но это не страшно - потом всё можно восстановить частым прикладыванием. Это точно. Но остаётся вопрос, а не появятся ли снова трещины от частого прикладывания?
Чем лечите трещины? В первый раз они у меня были очень глубокие - просто траншеи. Ничего не помогло, кроме 4-5 сеансов облучения лампой. Забыла как называется. Детям греют нос и горло -бело-жёлтый свет такой. Всего по несколько десятков секунд и за 2 сеанса реально стало легче! Крема не помогали, и масло облепиховое и многое другое тоже.
В этот раз у меня были ранки из роддома, как попала в больницу, не кормила, сцеживалась, ранки поджили. Начала дома кормить - снова появились. Старалась пока переводила со смеси на грудное вскармливание не усердствовать сразу и кормить не сильно часто. Хотя ребёнок был голодный и просил каждые 1,5-2 часа есть. А объём молока уменьшился... В итоге, сейчас после 10 дней пребывания дома. Трещин и ранок нет. Молоко восстановилось и, видимо, улучшилось качество. Ребёнок стал есть реже и кажется меньше, но видно что поправляется. Ещё в первые недели малыш ел очень долго имедленно. Врач сказала, что он ленивый сосун. А сейчас грудь опустошает за считанные минуты - 8-12 минут и всё. Меня тревожит только одно: при питании смесью стул был густой, а сейчас гораздо жидкий. Беспокоиться ли по этому поводу? Нет ли дизбактериоза от смены кормления? Ведь у разных детей и стул разный тоже.... *DONT_KNOW*

Молока дети съедают по-разному. Вот когда сцеживалась получалось 50-70 г в одной груди. А иногда он и этого не высасывает - засыпает. Зато в другой раз съедает из обеих и мало. Мы же кормим по требованию...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 15:32   №27  
-
голос
+
Вредина
inфanta
---Калина-мама---
Всем спасибо за советы огромное!!Сегодня стала давать вторую грудь, трещина зажила за 2 суток *Mauridia* , теперь буду восстанавливать выработку молока, только вот он уменя сосет по 5-10 минут, а потом спит, но едим мы сегодня каждый час. Скажите стоит ли увлекатся лактовитом или лучше настаивать молоко на грецком орехе, боюсь резко увеличить на лактовите, чтоб не было застоев, он ведь все получается не высасывает за 10 минут?!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2011, 19:45   №28  
-
голос
+
у меня доча спит с 24 до 8 утра.может поэтому молока мало?а есть таблеки для лактации хорошие?а то я пью и пью.... скоро лопну :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2011, 20:18   №29  
-
голос
+
атлантида писал(а):
у меня доча спит с 24 до 8 утра.может поэтому молока мало?а есть таблеки для лактации хорошие?а то я пью и пью.... скоро лопну

Оля, спит она у тебя, потому что ты смесью кормишь ;D убери смесь на 2-3 дня повесь ее на грудь, поначалу будет психовать, но насосет себе за пару дней молочко обратно :-) главное терпение. Кормить нужно в утренние часы обязательно, а вы дрыхните. Давай, бери себя в руки, успокаивайся и возвращайте ГВ. Соски и бутылки в мусорку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2011, 20:49   №30  
-
голос
+
атлантида писал(а):
у меня доча спит с 24 до 8 утра.может поэтому молока мало?а есть таблеки для лактации хорошие?а то я пью и пью.... скоро лопну :-)

А таблетки зачем? Есть же куча других способов!
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 144 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 14:10  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино