Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 80  [ Сообщений: 1199 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2009, 22:08   №61  
-
голос
+
Ну и я отпишусь тогда :-) Ездили в начале сентября родственной компанией из 6 человек и собаки.
Изначально планировали ехать в Витязево или Благовещенскую(до последнего не могли решить, тишина нам нужна или аквапарки :D ) Про то, что мы ездили с годовалым малышом на машине, рассказывать не буду %) В итоге приехали в Анапу, сняли там з-комнатный частный дом под ключ (2000 в сутки) и наслаждались отдыхом *DANCE* Минусы и плюсы:
+ Нет хозяев, что хочешь, то и делай.
+ у нас была собака, но хозяевам на этот факт было все равно.
+ дикий чистый пляж в 10 минутах хотьбы..сама удивилась, но ныряла с маской под водой и видела рыбок, крабов и пр..
+ мангал во дворе!!
+ Цивилизация..аквапарки, карусели, экскурсии.

- Дом не ахти, хотя за эти деньги..
- Дикий пляж - единственный, где можно купаться имхо
- малыш на диком пляже купаться не сможет (мы своему бассейник наливали на берегу)

В целом конечно не Турция, но съездить можно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2009, 02:01   №62  
-
голос
+
Мы отдыхали в Сочах, п. Лоо ЛОК "Горный воздух".
Ездили всей семьей, хотя свекровь сказала, что детей оставляю дома, если едут нормально отдыхать 0_ *ROFL* *CRAZY*
Читала перед поездкой отзывы о ЛОК и о самом поселке представляла, что да как Но не до такой степени %) Эт в отношении глухости поселка :D Памперсы продают по штучно, аптека одна, магазин один (Гастроном 1977 года 0_ ), книжного и в помине нет, так и не смогла найти ребенку лото и приличные книжки, взятые с собой через неделю закончились :D ЗАТО в любом ассортименте пиво и все к нему, мороженное от 60 руб ... про фрукты вообще молчу! Покупали арбузы и дыни, дядька привозил к ЛОКу, оч дешево сдавал :-)
Про пансионат ничего особо плохого сказать не могу! Меня лично все устраивало!
3*** эт кнечно маловато!
Главное достоинство расположение прямо на берегу! Засыпать и просыпаться под шум волны-это вверх блаженства для меня! Мое сердце всегда принадлежало морю и солнцу :-)
Уютные номера, мы взяли люкс, две огромные комнаты, огромная ванная и лоджия, с 5 наших сургутских балконов. Люкс взяли из-за простора, хоть дома мы толком и не сидели, но вечером в одной комнатушки с вечно кричащими и бегающими погодками мы бы не смогли! *girl_werewolf*
Вежливый персонал, даже можно сказать дружелюбный! Оч хорошее отношение!
Чистый пляж и море, народу на пляже мало, в море никого руками не задеваешь, на пляже ногами в голову другого человека не упираешься!
Благоустроенная территория.
Рядом железная дорога, не могу отнести это в минус, потому что остановка прямо под носом, электричка ходит постоянно, просюм в Сочиии, Туапсе, Дагомыс ;-) Да и дети, были в восторге от поездов, электричек
Нет развлечений! Но нам эт и не нужно было, мы есче маленькие! Деток постарше периодически возили в АкваЛоо, который в минутах 7 от пансионата. Мы не рискнули, в основном, после купаний в аквапарке народ болел, я побоялась! Может и зря! Но не побоялись съездить на экскурсию на гору Большой Ахун, ооо! Наша первая экскурсия! Экскурсовод не хотела сажать наше семейство в машину! :D Долго уверяла, что эта экскурсия не для нас и наших детей! Но мы это сделали! 663 м над уровнем моря! :-P Потом есче ездили в Дендрариум, Океанариум, Чайные домики. На дегустацию домашних вин.
За две недели раз пять встречались с дельфинами, они подплывали так близко! Дети были в восторге, это одно из самых ярких впечатлений сына с моря (есче самолет, электричка, богомол, сверчок и афроамериканцы). *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Минус в еде! Сыну еда вообще не пошла, кормила его из магазина. Мужу тоже не оч хорошо было. Мы с Уляшкой ели за двоих! Нас с ней все устраивало, шведский стол по сути бедненьки, но я к еде спокойна. В конце узнали, что еда у них диетическая, тут все и стал ясно, мои мужчинам сладкоежкам и любителям всякой вкуснятельны, паровая, чуть соленая и не оч сладкая еда не катит! + всей дружной семьей в сумме скинули 15 кг. *DANCE*
Умм… странный народ … реакция на нас «Это все ваши?» (дети) :D «Ну ты мужик молодец!», *ROFL* «Таки молодые, а уже двое детей!» *DONT_KNOW* , «Бедные!» :'( , «Счастливые!» :-) , «Как вы решились приехать с такими маленькими? От куда вы?... Сургут???? С ума сойти есче с Крайнего Севера!!!» 8( *ROFL*
На следующий год мечтается об Абхазии, красиво блин там, *beach* но пока после трясучки и воздушный ям по дороге домой… я вообще ни куда не хааачу… *WASSUP*


Вложения:
Океанаиум и любимые акулы ;)
x_afecb489.jpg
x_afecb489.jpg время: 13.10.2009 2:08, размер: 36.58 Кб | Просмотров: 4281.
на заднем плане наш домик
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2009, 09:56   №63  
-
голос
+
Девочки может ценовую политику ещё раскроем, ну сколько обошлось съём+питание.... и стоит ли оно этих денег? :-)

Уговорили пишу.
Выбирая НАШЕ побережье, сразу НАДО забыть, что ты был за границей! И настраивать себя на позитив: МОРЕ, Воздух, природа, семья ВСЯ рядом!
Долго "копая инет", остановились мы на ГУ "Белая Русь" (жмите и их сайт откроется) Предистория в 2006 году мы отдыхали (Гошке 1,5 года) в Сочи (а то когда Сочах говоришь, ух реакцию не видали местных жителей :D, меня дразнили на др. сайте Сургутах *ROFL* ), снимали квартиру в р-оне Бочаров ручей (где-то у меня вся ценовая политика сохранилась) и ходили на пляж через санаторий "Белоруссия", вход платный на пляж, парк огромный (как в конце отпуска любимый сказал: "Можно было и в "Беларуссию" поехать"). Но посмотрев дорогу и подъем с "бесплатного" пляжа, за жезлонги и зонт - всё равно платить :D и прогулявшись один раз 0_ ....неее ах да мы там ещё катались как их, ну по воздуху на травмае :D вообще то на то и выходит.
Отдыхали с 6 по 25 сентября (включительно), расчетный час там 00.00 и 2 дня в Краснодаре у друзей. В санатории спокойно (правда трудновато доходит, что от них хотят) нам "отдали" деньги обратно за 1,5 дня :D т.е. сделали перерасчет. Сутки на 2-их взрослых, ребенка с 3-х лет (до трех лет бесплатно) + шведский стол обошлось по 8 000 рэ. это ещё плюс "лечение" массаж/ водомассаж, грязотерапия, фитобар, ингаляции, магнито/светотерапия. Гошка у нас балдел после массажа, сам ходил, вышел как-то и на весь коридор: "мама, а мне дядя Женя сёдня капусту рубил!" *ROFL*
Взяли двух комнатный люкс ( :D ну по нашему люкс) с лоджией, на 20 дней. (Когда считали, однокомнатыне вышли не на много дороже).

Глушью не назову, НО есть чуток (правда в выходные все стремяться Краснодаровцы туда), вообще "Нефтяник Сибирь" мы видели он сосед наш был :D Правда напрягали со словами "ой, а что Вы в Ваш не поехали?", когда узнавали, что мы Сургутские. Млин, достало объяснять, что это не НАШ, а нефтегазовский :D . Автобусы ходили в Туапсе вторник, субботу и воскресенье, правда в выходные попасть в автобус почти на грани фантастикик, если погода не ахти. :D

Свет, я тебя цитировать буду, мне тебя не переписать :-)
Цитата:
+ зато по ночам- тииихо... а на территории базы есть теннисный корт с [s]отличным[/s] нормальным покрытием, бильярд, настольный теннис, по вечерам показывают кино в баре на умеренно большом экране. на соседней базе (через 100м) есть боулинг. нам ничем воспользоваться не удалось- дочка отнимала все время.
добавляю: спортзал, бассейны открытые взрослы и детский с морской водой, закрытые и тот и другойтоже с морской водой (вот тут было приимущество нашего "люкса") закрытые после обеда были платными услугами 125 рэ со взрослого и 75 рэ - с ребенками, НО там включали гидоромассажи ;D ;D ммммм (а нам в нагрузку да это время бесплатно, т.е.е наш люкс вышел дешевле чем однокомнатный+бассейн :-P ) после сна мы купались в закрытом бассейне, есть детский купальный инвентарь. Можно и прикупить свой.
Изображение - детский открытй бассейн, а у моря пляж
Изображение
Изображение - детский закрытый бассейн
Изображение- взрослый, он же совмещен с детским, есть выход на открытый басеен взрослый, но фото у меня нет :-( Возле него под тентами лежаки, рядом бар.
А вот огромгный минус - это пляж, точнее одно название, мааааленький кусочек 0_
Изображение
Изображение

Обстановка в номере хорошая даже очень. Туалет на входе (типа по быстрому, спасал когда дети спали), и ванная с туалетом в спальне. Очень радостно, утюг+гладильная доска, чайник+посуда, штопор был, холодильник, телевизор, DVD (дисков мы не покупали)
зал
Изображение
спальня
Изображение

Ещё минус, у нас лоджия выходила на въезд и стоянку :D так же под "ногами" на первом этаже стоят лавочки, магазин, слышимость есть не много, фоток нет, только в/запись

С ребенокм хоть за гуляйся. Территория ОГРОМНАЯ, до пляжа 15 минут ходьбы медлено по извилистой дороге, есть и напрямую спуск. Сфотографировать ВСЁ не получилось, Но как я говорила, что в Сочи "Белоруссии" парк огромный, что тут. Там очень много разных деревьев кустарников, цветов, таблички к ним.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Есть игровая детская площадка, фото нет в/запись. Для детей есть детская комната, есть библиотека, магазинчики с одежкой и сладостями, аптечный киоск (большой и одноразовые подгузники там тоже продаются поштучно, в с ценой в Туапесе нет разницы)
А вот, водяные горки выглядят так:
Изображение - обломались мы с ней :'(
Рядом кстати детский оздоровиьтельный лагерь, кушать, плавать, на пляж ходили как все. а так их не видно и не слышно. :D ой как понаблюдаешь за детями подростками, как онги глазки строЮт, как ухаживают :D мы часто их видели, так как на коляске рядом ходили))

Детей много, но мы были самые маленькие :-P и по всей территории передвигались на коляске, только в город мы ездили слинг помог как всегда. Только ОГРОМНЫЙ минус, то, что 50% ступенек без съезда, это касаеться и детского открытого бассейна, а внутри лифты спасали даже в лечебном отделении. Все находилось в разных корпусах, НО под одной крышей.

питание. кормили отлично, ох эти оладушки и драники :D меню не сильно разнообразщно но всегда вкусно и было, что выбрать (с зарубежными не сравнивать 1/5 часть, и то 3/5 - сладкое), конфетки давали и то если достанется, люди ж нахапают себе, себе :D Фруктов сначало было мало, а потом тоже нормально. Детского меню нет, (детские стульчики для еды тоже были), но всегда можно было что-то выбрать Гоша трескал всЁ, малая начала там компоты пить, как все едят, а она))) в столовую мы тоже на коляске ходили)))[/quote]

мангал можно было взять (за доп.плату), народ брал и делал шашлыки, сам.
Короче за деньги можно было ВСЁ. но мы обошлись малым, мы не прихотливые, солнце, море, природа, а главное Мы вместе :-P
Цивилизация..аквапарки, карусели, экскурсии всё было, и продавцы шапок (Гошке на зиму купили), мыла, текстиль, чувениры, травянавя аптека, гомеопатия и т.д. приезжали.

Танюшка, такие ...чмокиз их твоих красавиШну и красавЧика)
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2009, 10:16   №64  
-
голос
+
А главное ДЕТСКАЯ дискотека, а потом взрослая (точнее пожилая, там утром слушаешь (не хочешь, а приходиться, столько эмоций) *ROFL* *ROFL* за соседними столиками).
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2010, 02:11   №65  
-
голос
+
Кто нибудь отдыхал в Сочи в санатории им.Дзержинского?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2010, 11:19   №66  
-
голос
+
Геленджик. Частная гостиница Н2О. Рекомендую!
http://kurorta.net/h2o/
Если при бронировании укажите, что от меня - получите 5% скидку.
Посмотрел цены на лето 2010 года - остались на уровне 2009.
Вообще, на сайте очень много информации про Геленджик . Выложены фотки, исторические рассказы, описание экскурсий и многое другое.


Последний раз редактировалось Beriya 05 фев 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2010, 14:14   №67  
-
голос
+
Beriya
у меня хоть и корни с Геленджика - папа там родился и вырос и вся родня по его линии там живет, и я там каждый год была. но сейчас однозначно могу сказать - делать там нефиг.. была в том году - в сам город только на рынок ездили. а жили в близлежащих поселках - вот там еще можно отдыхать, в самом геленджике даже в супер-пупер отелях делать нечего. ИМХО.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2010, 15:47   №68  
-
голос
+
Вожак шопоголиков смотря что подразумевать под словом отдых :D Мне в Геленджике нравится. Правда из двух недель, на море был всего 3 раза :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2010, 01:03   №69  
-
голос
+
кто-нибудь ездил в Нефтяник Сибири с маленьким ребенком? поделитесь впечатлениями плиз

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2010, 09:20   №70  
-
голос
+
Малиновка
Мы ездили когда малому только исполнился 1 год. Нам все понравилось, и там полно было с малышами.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2010, 11:20   №71  
-
голос
+
Малиновка
Первый раз в Нефтянике Сибири отдыхали когда дочке было 1г 10 м. Нам все понравилось. :-) Есть детская площадка. Свой закрытый чистый пляж. Большая территоря для прогулок. Кормят нормально. :-) в общем с маленьким ребенком там отдыхать хорошо. :-P Для любителей активного отдыха, я думаю, будет скучновато. :D
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2010, 12:42   №72  
-
голос
+
Малиновка
Мы ездили туда Деме 1 год и 1 месяц был. Правильно говорят кормежка нормальная есть чем дите накормить. Если что то можно в Туапсе недалеко от автовокзала купить детское питание и творожки. За ребенка придется заплатить по приезду сейчас сколько будет не знаю, в том году в мае заплатили что-то около 4-4,5 тыс. Если вы будете с компанией и вам нужен активный отдых, то можно обраться к таксистам они организуют дайвинг - мы 3 года назад так ныряли с пляжа Туапсе, можно еще с моря. В НС есть детская комната - нашему ребенку там очень нравилось - до 3-х лет с родителями.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2010, 20:14   №73  
-
голос
+
Девочки, а вот с младенцем 5-ти месячным понимаю отдыха не видать и все же ....
Мож кто рискнул?! Поделитесь впечатлениями :D
Нам к лету как раз исполнится 5 месяцев, а в холодном Сургуте тусоваться как-то не улыбается ...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2010, 21:07   №74  
-
голос
+
step
я с Демкой и с мамой ездила на море дикарем когда ему было 5,5 месяцев. Могу сказать, что легче отпуска я больше с дитем не проводила. Он у меня был на ГВ, т.е. с питанием проблем никаких. В пекло у нас был дневной сон, а второй раз спали в коляске на пляже, только от солнца отварачивали. Покупали маленький надувной бассейн, набирали воду а на солнце она нагевалась - ребенку очень нравилось. ездили отюда поездом с пересадкой в Екатеринбуге, та в поезде тоже проблем не было, он лежал агукал играл в погремушки и уж точно мне не приходилось бегать по всему вагону за ним чего не скажешь про последнюю нашу с ним поездку. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2010, 02:44   №75  
-
голос
+
step
Делюсь. :-) Ездили с Тимохой, ему 5 мес было. Санаторий "Нефтяник Сибири". Отдых вполне себе хороший, пятимесячных ,правда, больше не было, но шестимесячных было несколько.
Первую половину отдыха ребёнок по ночам концерты устраивал, хоть был и полностью на грудном, ни воду, ни питние никакое не ел. Тётка из соседнего номера мне потом высказала, что он отдыхать приехали ,а не слушать по ночам плач ребёнка. Слышимость в номерах там - будто и стен вообще нет, речь средней громкости лышно по вечерам без наряжения, все разговоры соседей.
У других мам спрашивала - у всех по ночам плакали первое время.
Поэтому советую выбирать только провереные места, с хорошим обслуживанием,с хорошей звукоизоляцией, если ребёнок сидит, то в столовой должен быть сульчик, что его посадить хоть на чуть-чуть, а вам поесть. Возможность поменять постельное по первому требованию тоже должна быть - в их малюсеньком тазике стирать нереально, да и не для этого приехали. Кроватку(если спит в кроватке) тоже должны давать. Нам настойчиво вручили ,даже постельное детское дали ,но мы всё равно этим почти не пользовались.
В столовой должна быть возможность принести еду с собой в номер - на случай ,если вам неудобно туда идти ,или не успеваете( ребёнок спит). Бывают места ,где в номер еду не дают.
Когда Тиме было 10 мес ,я с детьми ездила в Анапу, в пансионат Металлург( их там 2), не советую туда совсем!Худшего места не встречала, очень жалею, что поверила на слово ,что пансионат хороший - отношение было ужасное. В турагенстве нас уверили ,что принимают с детьми, а на деле оказалось ,что это было одолжение, и нам постоянно высказывали, что санаторий не рассчитан на детей до 2х лет. Еду в номер не давали - как хочешь, так и выкручивайся. Поэтому - только проверенное место.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 80  [ Сообщений: 1199 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 май 2024, 15:31  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино