Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 105 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2008, 23:41   №16  
-
голос
+
Элен писал(а):
Самое интересное,что наша администрация с уверенностью заявляет,что в документах гараж,а не торгово-развлекательный центр.Тогда почему же столько лет он работает?Ведь требования,в том числе и санитарные разные...

Администрация - веселенькая компания. Помню, бунтовал наш двор против постройки в нем пивнушки, администрация заткнула народу рот словами: земля не ваша, а муниципальная, так-то не вам решать, все документы в порядке (причем ак минимум подпись председателя ТОСа была подделана). Интерсно для начала - мунициапальная - это что "личная чиновников" переводится с английского на русский??? И означает - кому хочу - тому даю? Активистка движения ездила по инстванциям, в том числе к некой госпоже Барщевской, какой-то начальнице в деп. архитектуры и градостроительства, та ее выставила с примерно тем же посылом, что и остальные чиновники. Мол все документы в порядке, никаких нарушений. Через месяц из новостей узнаем, что данная госпожа попалась на крупной взятке... Боюсь, отделалась легким испугом. А вы говорите почему столько лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2009, 11:12   №17  
-
голос
+
Цитата:
Уж Новый год прошёл, а «Богатырь» и ныне там…

Перед прошедшими новогодними праздниками поднялась большая шумиха вокруг скорого «разрушения» гипермаркета «Богатырь». Но вот уже конец января на пороге, а «Богатырь» как стоял, так и стоит. Обманула гадалка?

Пострадали от вышеназванных слухов отнюдь не граждане Сургута, о которых так беспокоились «доброжелатели», а руководство детского развлекательного центра «Оранжевый какаду» и арендаторы гипермаркета, которые понесли миллионные убытки. И в первую очередь это, безусловно, порадовало конкурентов, для которых черный PR принес немалую выгоду.

Кстати, для успокоения граждан 15 декабря прошлого года ЗАО «Астрадан» обратилось в департамент архитектуры и градостроительства с просьбой порекомендовать им независимую организацию, которая могла бы выполнить комплексное обследование несущих и ограждающих конструкций здания. Ответ был получен только в начале этого года, а именно 13 января. Видимо, в предновогодних хлопотах в администрации просто забыли про это письмо в череде более важных дел.

Однако результат этой истории обнадеживает: в Сургуте, оказывается, есть две лицензированные организации, имеющие право на проведение необходимой экспертизы и выдачи рекомендаций по устранению выявленных дефектов (при их наличии, разумеется). И если коварные слухи вновь завладеют умами сургутян, администрация ЗАО «Астрадан» теперь знает, куда обратиться. Учитывая нашу доверчивость, это вполне возможно. Достаточно кому-нибудь из бдительных сургутян увидеть «новую» трещину на стене торгового центра, и пошло-поехало… Впору задуматься о коллективном сознании и над тем, как легко, оказывается, нами можно манипулировать.

Инцидент с «Богатырем», кажется, был уже исчерпан, но не тут-то было. В ходе расследования «НГ» удалось выяснить, что «не все спокойно» в документальном архиве строительства «Многоэтажных гаражей» (они же «Гипермаркет «Богатырь»).

Говоря о застройке Сургута как жилыми, так и торговыми зданиями и сооружениями, зачастую возникает масса вопросов и противоречий в самом факте постройки и принадлежащих им документах. В нашем случае два взаимосвязанных друг с другом департамента — земельных и имущественных отношений, а также архитектуры и градостроительства — дают различные ответы на один и тот же вопрос: «Было ли разрешено изменение назначения эксплуатации здания по ул. 30 лет Победы?». По факту документооборота и официальных ответов: первый департамент разрешение выдал, а второй о нем даже не слышал. В этом случае впору задуматься о согласованности действий аппарата горадминистрации, ведь получается, что правая рука не знает, что делает левая.

Кстати

Ситуация с «несогласованностью» действий двух департаментов горадминистрации, конечно, аховая, но делаем выводы: это могло произойти только в том случае, если легализация стройплощадки по ул. 30 лет Победы произошла «задним числом», именно этим возможно объяснить факт «незнания» департаментом архитектуры и градостроительства фактов о строительстве и сдаче в эксплуатацию вышеназванного сооружения.

Мнение

Андрей Сурлевич, заместитель главы администрации Сургута:

— Постановлением горадминистрации от 6.07.2004 г. №190 был утвержден акт приемки в эксплуатацию объекта «Многоэтажные гаражи», расположенного по ул. 30 лет Победы, 66, в котором сейчас находится гипермаркет «Богатырь». Акт приемки объекта в эксплуатацию был утвержден в соответствии с «Правилами приемки и ввода в эксплуатацию законченных строительством объектов на территории ХМАО» (ТСН 12-311-2003), на основании представленных заказчиком документов, в том числе заключения органов государственного архитектурно-строительного надзора о возможности эксплуатации объекта. Тем самым заказчиком, генподрядчиком и инспекцией ГАСН подтверждено, что работы на объекте были выполнены в соответствии со строительными нормами и правилами, без отклонений от проектной документации, прошедшей экспертизу.

Источник: http://www.novygorod.ru/ru/news/volume3 ... icle22206/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2009, 15:34   №18  
-
голос
+
ug писал(а):

Говоря о застройке Сургута как жилыми, так и торговыми зданиями и сооружениями, зачастую возникает масса вопросов и противоречий в самом факте постройки и принадлежащих им документах. В нашем случае два взаимосвязанных друг с другом департамента — земельных и имущественных отношений, а также архитектуры и градостроительства — дают различные ответы на один и тот же вопрос: «Было ли разрешено изменение назначения эксплуатации здания по ул. 30 лет Победы?». По факту документооборота и официальных ответов: первый департамент разрешение выдал, а второй о нем даже не слышал. В этом случае впору задуматься о согласованности действий аппарата горадминистрации, ведь получается, что правая рука не знает, что делает левая.

Кстати

Ситуация с «несогласованностью» действий двух департаментов горадминистрации, конечно, аховая, но делаем выводы: это могло произойти только в том случае, если легализация стройплощадки по ул. 30 лет Победы произошла «задним числом», именно этим возможно объяснить факт «незнания» департаментом архитектуры и градостроительства фактов о строительстве и сдаче в эксплуатацию вышеназванного сооружения.


если легализация стройплощадки по ул. 30 лет Победы произошла «задним числом»/ А фот и ключевая фраза.
______________
Изображение

Новое сообщение08 сен 2009, 14:17   №19  
-
голос
+
ой, какая старая тема :D :D :D
Наверное мы забываем, что живём на высушенных болотах.
И в наших домах в подвалах ещё больше трещины
и стены с соседями расходятся в ширину 2х пальцев от того что дом "гуляет". 0_ 0_ 0_
В Сургуте можно все дома назвать аварийными.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2009, 08:03   №20  
-
голос
+
Обрушится "Богатырь" или нет, не знаю, но в данный момент он, по-моему, горит. Дым виден издалека...
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2009, 08:07   №21  
-
голос
+
Цитата:
Дым виден издалека...

Точно, и я это вижу!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2009, 08:18   №22  
-
голос
+
Я слышала с 2-х часов горит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2009, 08:19   №23  
-
голос
+
0_
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2009, 08:25   №24  
-
голос
+
Цитата:
Я слышала с 2-х часов горит.

ночи???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2009, 08:33   №25  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Обрушится "Богатырь" или нет, не знаю, но в данный момент он, по-моему, горит. Дым виден издалека...

а я целое утро думаю , что там так активно создает облака *DONT_KNOW*
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2009, 08:59   №26  
-
голос
+
А вот мое фото!


Вложения:
Вид из моего окна

Новое сообщение23 сен 2009, 09:04   №27  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Обрушится "Богатырь" или нет, не знаю, но в данный момент он, по-моему, горит.

Ой, как жалко, столько товаров пропадет, надеюсь, там хоть было застраховано...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2009, 09:07   №28  
-
голос
+
кто то видимо там серьезно делит этот магазин, то обрушение пророчили, теперь подожгли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2009, 09:10   №29  
-
голос
+
А может сами владельцы застраховали и подожгли, чтобы новое построить...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2009, 10:12   №30  
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 105 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 07:03  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино