Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 35  [ Сообщений: 520 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2010, 13:53   №46  
-
голос
+
terlanna писал(а):
White MouseВ рододоме в.....коридорчике,справочная что ли? *DONT_KNOW* Незнаю как обьяснить,но когда я хотела платную палату,роды то обратилась к тетеньке сидящей там.Она дала мне папочку где указаны все платные услуги,Фото палат и докторов-акушерок с именами и регалиями :D На выбор!...

*OK* *OK* *OK* Поняла. Это окно справок в роддоме. Завтра съездим.
Просто когда мы с Мышем ходили на подготовку к партнёрским родам в ж\к НГДУ, то нам говорили, что платные акушерки приходят туда по определённым дням для встреч с желающими. И надо было приходить на эти встречи и договариваться %) А поскольку это 10 лет назад было, то всяко поменялось что-то ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2010, 13:54   №47  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
White Mouse
Наташ, а есть ли смысл платить то сейчас? Ведь выбрать то уже нельзя акушерку, ну и попадется тебе та же молодая да не опытная и что толку что она от тебя ни на шаг за все роды не отойдет?

А молодых да неопытных на платные не пускают. ;) Ну а всё остальное как раз и хочу лично узнать пойти.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2010, 19:27   №48  
-
голос
+
White Mouse
Я 4 года назад рожала с мужем и с платной акушеркой. Она лично для меня приехала( т е не работала в этот день), роды прошли потрясающе. Родила мальчика 4100. Ни одного разрыва, она очень внеимательно и настойчиво объясняла мне и мужу что делать, постоянно с нами была. А в соседних залах я слышала как акушерки орали на рожениц матом, если б на меня так орали я бы истерить начала эт точно.. Мне очень понравилась. И в эти роды я с той же акушеркой буду договавариваться. Разговаривала со знакомыми акушерами-гинекологими, сказали что та акушерка которая со мной была самая классная!! *DANCE* *DANCE* *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2010, 19:30   №49  
-
голос
+
Наташенька
а что за акушерка?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2010, 19:37   №50  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
А в соседних залах я слышала как акушерки орали на рожениц матом

Что прям во всех род.залах и матом?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2010, 19:41   №51  
-
голос
+
ponka писал(а):
Что прям во всех род.залах и матом?

я тоже не верю

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2010, 19:46   №52  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ponka писал(а):
Что прям во всех род.залах и матом?

я тоже не верю

А Нео нас в этом поддержит. На меня бесплатная акушерка не то что не орала, а называла Танечкой и Танюшей :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2010, 19:56   №53  
-
голос
+
ponka писал(а):
На меня бесплатная акушерка не то что не орала, а называла Танечкой и Танюшей :-)

И ко мне тоже очень дображелательно отнеслись, всячески подбадривали и поддерживали! *OK*
И тоже бесплатно :D :-P
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2010, 21:01   №54  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Наташенька
а что за акушерка?

Да, озвучьте ФИО, плиз! Актуально же!

А насчёт матом - так я его только от рожениц слышала ;) :D
Про ту мадам, с которой я Марка рядом рожала - вообще промолчу! 8( Там ТАКОЕ кричала, что у меня уши в рубочку сворачивались, а её только держали да вразумляли, уговаривали потужиться да не придушить ребёнка. Я сама-то прибить её готова была, так жутко было за малыша!
А вот поторопить там резковато или голос повысить, когда женщина слова не воспринимает - это да, хоть и не со мной было, но лично слышала и видела. опять же, повод был. *DONT_KNOW*
Но та же акушерка, что у меня дочь принимала, была супер-пупер вежлива аж до приторности, что, впрочем, не мешало ей совершенно игнорировать мои слова и просьбы *DONT_KNOW* :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2010, 22:26   №55  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
А в соседних залах я слышала как акушерки орали на рожениц матом

За 9 лет работы в Сургутском роддоме никогда не слышала нецензурной брани от персонала на рожениц. Вообще за все 17 лет лишь однажды слышала, как выругались женщине в лицо (она на родовом столе до крови укусила врача за грудь 0_ , та в ответ взвыла и высказалась от души). Если бы Вас на Вашей работе кто-нибудь цапнул за сосок, не думаю, что Вы вежливо бы объяснили женщине, что она неправа и так вести себя не стоит ;)
Зато
White Mouse писал(а):
А насчёт матом - так я его только от рожениц слышала

- сколько угодно :D И в адрес мужей, и в адрес персонала ;D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2010, 00:42   №56  
-
голос
+
Вредина писал(а):
(хотя чесно я ваще без понятия как они отходят, у меня фобия - вот гуляю я значит где нить по людному приличному месту - бах и полилось из меня, ужос, я умру прям там на месте)

А ты гуляй с бутылкой воды. Сразу лей на себя и изображай недоумение собственной неловкостью. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2010, 00:56   №57  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Я 3 раза с интервалом в несколько минут подходила и говорила,что все...рожаю.

Я б ,наверное, расстелила подкладную и родила на неё прям на полу. У меня, в общем-то, почти так и получилось. Подойти к медикам не могла - дочка рвалась наружу. Только до кресла мне один шаг был. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2010, 08:58   №58  
-
голос
+
Я рожала бесплатно, все понравилось. Врач сказала, что пока не рожу она смену не сдаст так и прождала меня до 16 часов. Во время родов народу куча была: акушерка, врач, одна тетя капельниу с плазмой ставила и еще пару человек заходило. Один раз прикрикнули и то когда тужилась не правильно, а потом сказали просто расслабиться , так как сынуля сам решил вылезти (без моего участия). А так все просто замечательно. (врач Морозова Татьяна, акушерка Санникова Маша). Надрезов не делали, сказали были трещины слизистой, т.к для первого, дите оказалось крупным 4075, а я без опыта. Зашивали с обезбаливанием ледокоином (пшиколкой) быстро. А вообще персонал просто чудо. Единственное, что как мне кажется нужно брать- это платную палату. У меня ребенок спокойный был, а у других плакали постоянно. Один начинает и как по цепочке подхватывают.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2010, 10:39   №59  
-
голос
+
Вредина
Акушерка- Каримова Марина Борисовна

Что самое страшное в родах да и вообще в лечении - Человеческий фактор. Очень много женщин рожают в малюсеньких роддомах, забытых всеми городах и рожают отлично. А можно и платного доктора и акушерку и платную палату и при этом в родах будут проблеммы. Этого никто не гарантирует. Это как рулетка. Я для себя решила - если есть возможность избежать случайных проблемм и договориться с акушеркой которая будет внимательна ко мне, достаточна опытна я буду с ней договариваться, хотя никто не гарантирует что все будет отлично. *OK* *OK*

Я вообще перед первыми родами в ОПБ лежала, перехаживала 42 неделя. Вот, чувствую схватки начались. Было 7 вечера- схватки уже регулярные. Меня отвели к доктору дежурному, она меня на кресле посмотрела и так наорала на меня и мед сестру, мол водите тут всяких, которые даже рожать не собираются. Через два часа я к ней уже сама пришла, настаиваю, мол рожаю, доктор посмотрела на кресле и оказалось уже 6 см открытие. Ну сто пудово за два часа такого открытия не было бы. Пока они меня оформили пока перевели, еще же акушерку надо было вызвать.. 8( 8( 8( короче такой бардак. Когда акушерка приехала, я уже через 3 часа родила....

Цитата:
А в соседних залах я слышала как акушерки орали на рожениц матом

Ну я же не ходила между род залами, просто слышала как орали. Согласна, скорее всего та обращались с женщиной которую по другому нельзя было успокоить, но в тот момент я об этом не бумала. Просто слышала крики!!!! *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2010, 20:39   №60  
-
голос
+
Тем кто собрался на платные роды - краткий ликбез:
На сроке в 36-38 недель идёте на встречу с врачом в роддом! Звоните в роддом-ю справочную и узнаёте, когда ближайшая встреча (в субботу обычно в 12ч.) Приходите.
Демонстрируете обменку с последними анализами, рез-ты УЗИ.
Если роды заведомо акушерские, то Вам выдают заветную бамажку с разрешением на платные акушерские роды (~18000р.), если врачебные - то на врачебные (эти дороже). Могут отказать, могут отправить на консультацию и анализы в ОПБ. %)
Если драгоценная бамажка на руках - топаем в КПЦ (бывшая ж\к НГДУ). За регистратурой касса, но сначала в рег-ре вносим в комп паспортные данные (естессно, нужен паспорт :D ).
Платим.
Ждём.
Рожаем.
Отписываемся о впечатлениях. ;) :D
З.Ы. Не путайте ПЛАТНЫЕ и ПАРТНЁРСКИЕ роды! На партнёрские нужен партнёр с паспортом, непросроченной флюорографией и моющимися тапочками. Трезвый и в здравом уме. ВСЁ!!!! Платить за партнёрские не надо! :no: :-P :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 35  [ Сообщений: 520 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 16:11  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино