Детский сад № 31 «Снегирёк»

Заведующая - Маликова Наталия Александровна.
Год основания — 2013 г.
Детский сад работает в режиме пятидневной недели, с 7-00 до 19-00. Персонал работает посменно.

На территории расположены 10 прогулочных площадок, с теневыми навесами и малыми формами, две спортивные площадки со спортивным оборудованием. Территория засажена деревьями и кустарниками.
В здании расположены:
- 1 группа кратковременного пребывания в возрасте от 3 до 5 лет.
- 10 групп для пребывания детей в возрасте от 3 до 7 лет, которые включают в себя групповые помещения, спальни, приемные, умывальные комнаты;
- физкультурный и музыкальный зал;


В Сургуте открылся очередной детский сад — это «Снегирёк», построенный на Университетской. Он начнёт свою работу уже в ближайшие дни. Рассчитанный на 200 юных сургутян, в первую очередь, он обеспечит местами жителей 32 микрорайона. При этом, воспитанники детского сада будут проходить не совсем обычную образовательную программу.

«Наше дошкольное учреждение будет работать в направлении по приобщению детей культуре русских традиций. Для этого созданы необходимые условия: русская изба оборудована, в которой будут традиционно проходить мероприятия с детьми и совместно с родителями, также с дошкольным учреждением заключен договор с культурно-историческим центром „Старый Сургут“ для проведения совместных мероприятий», -сообщила директор МБДОУ №31 «Снегирёк» Наталья Маликова.

Детсад «Снегирёк» стал последним дошкольным образовательным учреждением, открытым в этом году. При этом, в очереди на получение места в детском саду находится больше 600 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Понятно, что в следующем году их количество увеличится. Впрочем, в городской администрации считают: эту очередь, всё-таки, удастся ликвидировать к 2016. Тем более, учитывая последние указы президента РФ.

«Я считаю, что это — замечательный подарок к Новому году жителям этого микрорайона, и вообще, мне кажется, департамент образования в этом 2014, юбилейном для города Сургута году, просто был одарен подарками. Это четвертый новый детский сад, который мы открываем торжественно, а если еще приплюсовать к этому количеству детский сад «Колокольчик», который мы открыли после ремонта, и если в этот ряд образовательных учреждений поставить уникальный пока, для города, объект школа-детский сад, аналогов которому пока нет не только в городе Сургуте, но и ХМАО, то, в общей сложности, мы получим 3050 мест», — подытожил глава города Дмитрий Попов.

Сергей Зотов

СургутИнформТВ

Разделы сайта: 
Город: 
Название: 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 «Снегирёк»
Населённый пункт: 
г. Сургут
Улица: 
ул. Университетская, 29/1
Телефоны: 
(3462) 94-29-61, 94-29-62
Электронная почта: 

Комментарии

Меняю д/с "Филиппок" на д/с "Снегирёк" Ребенок 2011 г.р. Тел. 89224082003 Татьяна.

Как можно строить детский сад на 200(!)мест. Всего на 200 мест! Это же "капля в море"! Давно пора строить сады на 500-1000 мест, вот тогда проблемы не будет. Люди ждут садика, на работу надо выходить, а мы только 5345 в очереди! (Нам 2 года)

Меняю д/с "Филиппок" на д/с "Снегирёк" Ребенок 2013г.р. Тел. 89227711474 Анастасия.