На отдыхе юных сургутян решено не экономить. В этом году путевки получат почти 35 тысяч подростков

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы

На детях решили не экономить. Сургутские чиновники не стали сокращать финансирование программы летнего отдыха школьников, несмотря на непростую экономическую ситуацию. В этом году путевки получат почти 35 тысяч подростков.

«Мы, несмотря на кризисные явления, не сократили, а наоборот нарастили объемы детского отдыха. Поэтому наряду с традиционными выездами наших ребятишек за пределы РФ, в благоприятные климатические условия в РФ, так и те формы, виды отдыха, которые у нас хорошо опробованы и зарекомендовали себя на территории города — это летние оздоровительные лагеря. Все это будет присутствовать в оздоровительной компании 2015 года», — заверил заместитель главы Администрации Сургута Александр Пелевин.

В этом году на летний отдых детей из городского и окружного бюджетов было выделено почти 130 миллионов рублей. Что касается направлений, то принципиальных отличий от прошлого года нет. Сохранились поездки в Грецию, Болгарию и Венгрию. Также школьники смогут побывать в Краснодарском крае, на Юге Тюменской области, республики Башкортостан и в Крыму. Кстати, в отличии от 2014 года, сейчас в лагеря крымского полуострова департаментом образования закуплено в два раза больше путевок. И по традиции для тех, кто предпочитает отдыхать в черте города, будут работать лагеря как с дневным, так и с полным пребыванием детей. Из новшеств в этом году станут: палаточный лагерь на территории «Сибирского легиона», для любителей туризма и лагерь на базе учебного противопожарного центра.

Сергей Зотов

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 25.03.2015