В первый класс – через интернет

Сургут • Разделы    — Школьники

В Югре записать своего ребенка в первый класс родители отныне могут по интернету.

Услуга доступна на портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Прием заявлений продлится до 5 сентября 2016 года.

Отметим, что система электронной записи действует в большинстве югорских школ.

– Благодаря этому прием в первые классы становится более прозрачным и оперативным, – отмечает директор департамента образования и молодежной политики Югры Любовь Ковешникова.

Как поясняют специалисты, чтобы воспользоваться новой возможностью, один из родителей ребенка должен быть зарегистрированным пользователем портала www.gosuslugi.ru и иметь активный доступ в сеть интернет.

Чтобы подать заявление, в списке органов власти своего муниципалитета нужно выбрать ответственного за прием заявлений (например, департамент образования Ханты-Мансийска), далее выбрать услугу «Запись в общеобразовательное учреждение». После – заполнить заявление, указав при этом желаемое учреждение, расположенное в микрорайоне проживания ребенка. В нем – указать серию и номер свидетельства о рождении будущего ученика, адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания, а также прикрепить сканированные оригиналы этих документов. В случае успешного прохождения процедуры записи родителям нужно прийти в школу с оригиналами документов.

Телефон технической поддержки портала www.gosuslugi.ru 88001007010 (звонок бесплатный).

Анастасия Чупрова

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 04.02.2016