Воспитательница под подпиской о невыезде. Новые подробности скандала в "Добром волшебнике"

Сургут • Разделы    — Новости

Находится под подпиской о невыезде. Бывшей воспитательнице реабилитационного центра «Добрый волшебник»,которая, по данным следствия, сломала руку 7-летнему воспитаннику, предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и умышленном причинении вреда здоровью. В отношении нее также выбрана мера пресечения. Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении бывшего директора «Доброго волшебника» и заведующей отделением дневного пребывания.

«В отношении бывшего директора реабилитационного центра и заведующей отделением дневного пребывания возбуждены и расследуются уголовные дела по факту халатности, проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств совершенных преступлений, а также причин и условий, способствовавших его совершению», — прокомментировала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ХМАО-Югре Алина Никифорова.

Недобрая история с реабилитационным центром «Добрый волшебник» неделю назад всколыхнула всю страну. Напомним, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как воспитательница пыталась напоить кислородным коктейлем 7-летнего слепого мальчика с ДЦП. Женщина буквально выкрутила ему руку и в результате сломала её, однако как ни в чем не бывало, ребенка продолжили кормить. А через некоторое время воспитательница, взяв его уже за сломанную руку, несколько метров протащила по полу. При этом скорую вызвали, только когда за мальчиком пришла его мама. Скандалом заинтересовались и окружные власти, и детский омбудсмен России Павел Астахов. Он потребовал суровой ответственности для виновных.

Мария Лебига

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 27.05.2016