26 мая по всей России стартовала государственная итоговая аттестация

Сургут • Разделы    — Школьники

В Сургуте свои знания по химии, информатике, обществознанию и литературе продемонстрировали почти три тысячи 9-классников.

Самой популярной дисциплиной по выбору уже традиционно стало обществознание, на втором месте информатика, на третьем литература. Обязательных же дисциплин всего две – это математика и русский язык. Их сдадут более трех тысяч школьников 31 мая и 3 июня соответственно. К слову, от оценки по этим предметам зависит получение аттестата. Впрочем, в следующем году все изменится.

«Ребята будут сдавать математику и русский язык – это обязательные предметы, которые как раз и повлияют на получение аттестата об основном общем образовании. Все основные экзамены дети сдают по выбору, и в этом году еще эти экзамены не повлияют на получение аттестата за 9 классов. В следующем году будет нововведение, которое коснется обязательности сдачи экзаменов по выбору детьми», – отметил Лилия Соловей, начальник отдела мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования администрации г. Сургута.

Светлана Стебенькова

ТРК "Сургутинтерновости"
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 27.05.2016