Будущих выпускников ожидают изменения в ЕГЭ

Сургут • Разделы    — Школьники

Знания в разговорной форме планируют проверить в истории, литературе и обществознании. Апробировать новую методику хотят уже в следующем году на экзамене по русскому языку. Рособрнадзор рассматривает это предложение. Сейчас часть «говорение» есть только в ЕГЭ по иностранным языкам. По словам министра образования, устная часть является необходимой в испытаниях по предметам гуманитарного цикла.

Однако не все поддерживают идею развития выпускных экзаменов в формате ЕГЭ. По результатам опроса, проведенного на нашем сайте, большинство считает, что лучше все-таки вернуться к традиционной форме проверки знаний.

«Я убежден, что мы должны вернуться к системе выпускных экзаменов и вступительных экзаменов. Это проверенная жизнью, десятилетиями отличная система. Она дает шанс человеку. Он, может быть, не очень успешно сдал выпускные экзамены, но он подготовился и сдал отлично вступительные экзамены. А сейчас ЕГЭ, если ты эти крестики-нолики не смог поставить в нужном порядке, тебе все закрывается – все. Ты уже никто. Ты уже становишься существом второго порядка», – отметил Вячеслав Тетекин, депутат Государственной думы.

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 27.07.2016