Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 182  [ Сообщений: 2716 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2009, 20:53   №^  
-
3 : 1
+
Женские консультации ЗДЕСЬ


Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Tanusik
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2009, 13:19   №46  
-
голос
+
Campari Лично я верующий человек, поэтому не могу выбирать между двух грехов - абортом (даже и по мед. показаниям, зная, что это не 100% уверенность) и отказом от ребенка.

Вам было предложено выбрать не между абортом и отказом от ребёнка (страшный выбор, не дай Бог никому), а между доктором-перестраховщиком и доктором-пофигистом.

Campari Так что я уверена только в одном - прессинг со стороны медицины в таком вопросе просто неуместен.

Абсолютно согласна, о чём и говорила выше.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2009, 14:26   №47  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Вам было предложено выбрать не между абортом и отказом от ребёнка (страшный выбор, не дай Бог никому), а между доктором-перестраховщиком и доктором-пофигистом.


Извините, я неправильно поняла вопрос. Этот вопрос посложнее будет ;)
Если мы рассматриваем именно ведение беременности, то мне было бы безразлично. Т.к. существует обязательный набор анализов и исследований. Задача врача направлять вас вовремя на них (а вы уже вправе решать идти или писать отказ) и объяснять что к чему.
А вот в эмоциональном плане... К сожалению, перестраховка зачастую мотивирована не заботой о беременной. В моем случае, например, на 20 неделе врач вдруг ни с того, ни с сего начала "страховать" свою ж***. До этого она вообще никакого внимания к моей персоне не проявляла, все жалобы комментировала: "что вы хотите, это реакция на беременность". А в 20 недель стала придирчиво искать гестоз. Я аж опешила от такого напора! Она мне доказывала, что у меня жуткие отеки! А я не могла понять ГДЕ. Ей просто надо было поставить этот диагноз. После этого мне на каждом приеме рассказывали, что у меня будут зеленые воды, что сердечко у плода еще пока бьется, но скоро перестанет...
Что это за перестраховка? Кого она страхует???
P.S. Извините, что резко, но у меня до сих пор нервишки сдают когда я вспоминаю свои походы в ЖК.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2009, 15:28   №48  
-
голос
+
Я б выбрала перестраховщика, НО контролировала все его указания (как было в первую беременность) и прислушивалась к собственному организму он никогда не обманывает!
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Сообщение31 май 2009, 18:23   №49  
-
голос
+
Дорогие мамы и будущие мамочки, подскажите, пожалуйста, как избавиться от белка в моче при беременности. Канефрон пью, на четвереньках стою, и лист брусничный тоже завариваю, ну ничем от него не избавиться.
В суточной моче нет белка, а в утреней 0,165.
На УЗИ была, ребеночек придавливает почки и мочеточники.
Может у кого-то была такая проблема как у меня???
Может какие-то упражнения нужны или еще, что-то.
Врачи сами не знают, как поступать, отправляют в больницу ложиться.
Хочу поехать в отпуск 15 июня, но этот злополучный белок житья не дает.
Замучалась если честно сдавать мочу, за неделю три раза, нефрологу, гинекологу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2009, 20:38   №50  
-
голос
+
Евгения Курбанова
Цитата:
Дорогие мамы и будущие мамочки, подскажите, пожалуйста, как избавиться от белка в моче при беременности. Канефрон пью, на четвереньках стою, и лист брусничный тоже завариваю, ну ничем от него не избавиться.

Странно, что врачи вам не объяснили, но почки тут не причём. Белок в моче - это составляющая гестоза. :-(
У меня была та же ситуация. Почки работали на славу, анализы - супер, только белок был.
Заметила одну закономерность, может, вам поможет. Если за день до анализов есть белковую пищу, то белок проявится хорошо, если же этот день посидеть на разгрузочной диете - белка может совсем не быть. Мне говорили, что об этом есть дельные советы в интернете. Особенно советы домашних акушерок. Думаю, имеет смысл к ним прислушаться,т.к. у их клиенток гестозы - редкость.
Я бы посоветовала не пить брусничный лист постоянно, при белке не поможет, а вот микроэлементы выводятся из организма.

Сообщение31 май 2009, 21:13   №51  
-
голос
+
Спасибо, Лисёнок, но белок как я понимаю определяется в суточной моче, а у меня его нет.
Когда УЗИ делали, врач сказал: "Что ребеночек сдавливает мочеточечники, и поэтому полностью вода не выходит с организма", а нефролог вообще ничего не сказала, кроме как сдавать мочу суточную периодически, эта 3-х литровая банка, особенно когда еще с ней на работу тащишься, и смешно и стыдно.

Сообщение31 май 2009, 21:14   №52  
-
голос
+
Bestiya, вы писали что научились справляться с белком, может дадите совет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2009, 23:38   №53  
-
голос
+
Евгения Курбанова
Цитата:
Спасибо, Лисёнок, но белок как я понимаю определяется в суточной моче, а у меня его нет.

А в какой тогда есть? *DONT_KNOW*

Сообщение01 июн 2009, 10:08   №54  
-
голос
+
Парадокс, но когда сдаю утреннею мочу, там находят белок

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2009, 10:27   №55  
-
голос
+
Цитата:
Парадокс, но когда сдаю утреннею мочу, там находят белок

у меня был в суточной,но в пределах нормы. Меня удивило, что в стационаре на Восходе совсем другое отношение к этому белку, чем в поликлиннике. Мне говорили, что анализы хорошие, а когда спрашивала про белок, говорили примерно вашу цифру. Но у меня отёков не было, и я была почти единственной без них на таком сроке - 39 недель. и анализы мочи взяли только однажды - при поступлении.
Не могу здесь советовать, но я бы поехала, если белок - единственный симптом при хорошем самочувствии. Взяла бы с собой прибор для измерения давления (забыла как называется), измеряла бы 2 раза в день, но это только потому что у меня к давлению склонность на поздних сроках. И ещё бы ориентировалась на поведение ребёнка - при подъёме давления он становится беспокойным, болезненно ворочается, взбрыкивает, и всё это - без всяких видимых причин на это.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2009, 14:26   №56  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Меня удивило, что в стационаре на Восходе совсем другое отношение к этому белку, чем в поликлиннике.


Вот-вот! И в самом роддоме тоже! Если нормой считается либо вообще отсутствие белка, либо его следовое количество (0,033), то когда у меня полез до 0,066, 0,099 - аж заведующая ЖК звонила в панике моему мужу, чтобы он уговорил меня лечь в патологию. А в роддоме взяли анализ - 0,33 0_ И очент спокойненько так отнеслись.

в общем, главное, чтобы комплекса гестозных симптомов не было, т.е. давление+отеки+белок.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июн 2009, 00:30   №57  
-
голос
+
Цитата:
в общем, главное, чтобы комплекса гестозных симптомов не было, т.е. давление+отеки+белок.

Да у меня даже и давление было - и ничего, давали 1 таблетку от давления, больше ничего. Ставили,конечно,гестоз,хоть и отёков не было, безотёчная форма называется.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2009, 09:45   №58  
-
голос
+
Евгения Курбанова
не справляться, а знать точно есть он у меня в моче или я продуктов (орешков типа) наелась... :-)
за день до сдачи анализа, устраивала разгрузочный день зЫленные яблоки (косточки не tint? я тож их люблю), ну стрелизация баночки и всё, тогда точно узнаешь есть он или нет!
В первую беременность он был, когда у меня песочек пошел, в эту не было пока в паталогию не легла )))) :D там было всё равно, главно, что уже рожаться пора ;D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Сообщение07 июн 2009, 15:16   №59  
-
голос
+
Спасибо большое Инга и Лисенок (извините не знаю как вас зовут)
Вы все мне очень помогли

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2009, 09:45   №60  
-
голос
+
Евгения Курбанова
:D меня не зовут сама прихожу...звать меня правильно Инга :-) обращайтесь всегда рады помоч)))
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 182  [ Сообщений: 2716 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

07 июн 2024, 14:25  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино