Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 13  [ Сообщений: 191 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 19:07   №16  
-
голос
+
Afrodita1188
Патология как патология. Вы ведь туда не на месяц едите, родите +3 дня и домой. Да и мне кажется когда идут схватки,то уже все равно где рожать, главное чтобы быстро и без разрывов (по возможности)+ где могут оказать экстренную помощь!
Tan4ik правильно написала: жизнь мамы и ребенка превыше всего.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 21:09   №17  
-
голос
+
Доброе время суток! Неужели все так плохо в ОПБ на Восходе, что народ в разные города собрался? Мне срок ставят на 14-15 июля, придется на Восходе рожать, но после всего прочтенного уже просто страшно становится 8( . В другой город тоже не хочется - у ребенка потом всю жизнь будет написано в паспорте и везде: Место рождения г.Нефтеюганск.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 21:36   №18  
-
голос
+
BARTI писал(а):
...у ребенка потом всю жизнь будет написано в паспорте и везде: Место рождения г.Нефтеюганск.

А что в этом страшного?????????????????? *DONT_KNOW*
У меня в паспорте написано место рождения: с.Пим, которого уже и в помине нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 21:51   №19  
-
голос
+
BARTI
ну во 1 - напишут вам хоть Лос-Анжелес. как попросите. им вообще по барабану в ЗАГСе..
а во 2 - нормально в ОПБ, НОР-МАЛЬ-НО!

и лежат там не 3 дня, а сутки -двое от силы.. Единственный минус там для многих - это то что лежишь отдельно от детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 21:52   №20  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
родите +3 дня и домой

Плюс три дня - это если кесарево сечение было, после самостоятельных родов в случае физиологического течения послеродового периода домой через сутки.
BARTI писал(а):
В другой город тоже не хочется - у ребенка потом всю жизнь будет написано в паспорте и везде: Место рождения г.Нефтеюганск.

А я сына рожала в одном городе, а записали другой, где ребёнка регистрировали в ЗАГСе ппо месту нашей прописки :-P . Так что можете заранее уточнить этот вопрос в ЗАГСе ;)
А вообще, девочки, хоть все езжайте в июле рожать куда-нибудь, может, персонал хоть передохнёт :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 21:54   №21  
-
голос
+
Да ни чего страшного нет, но я бы хотела рожать в Сургуте! Неужели наши местные родильные заведения не могут обеспечить нормальные и приличные условия на время закрытия роддома? Почему беременные женщины (со схватками или без) вынуждены ехать черт знает куда, что бы более менее в нормальных условиях родить? А если в дороге что нибудь случится, машина поломается, авария и т.п.? Обидно, что мой ребенок, будучи коренным сургутяниным будет иметь месторождение другой город. :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 21:57   №22  
-
голос
+
BARTI
вы так говорите, как будто вас выгоняют в другой город.. приезжайте на Восход и рожайте себе на здоровье в Сургуте..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 21:58   №23  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
А вообще, девочки, хоть все езжайте в июле рожать куда-нибудь, может, персонал хоть передохнёт

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 21:58   №24  
-
голос
+
BARTI писал(а):
Да ни чего страшного нет, но я бы хотела рожать в Сургуте! Неужели наши местные родильные заведения не могут обеспечить нормальные и приличные условия на время закрытия роддома? Почему беременные женщины (со схватками или без) вынуждены ехать черт знает куда, что бы более менее в нормальных условиях родить? А если в дороге что нибудь случится, машина поломается, авария и т.п.?


Все вопросы в администрацию города ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 22:02   №25  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
BARTI
вы так говорите, как будто вас выгоняют в другой город.. приезжайте на Восход и рожайте себе на здоровье в Сургуте..


Не выгоняют.... вопрос в другом - неужели все так плохо в ОПБ, что многие собрались в другие города? после прочитанного здесь просто становится страшно - какие ужасные условия на Восходе. (Сама я там еще не была, поэтому и интересуюсь)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 22:06   №26  
-
голос
+
BARTI
Вы невнимательно читали (да ещё и тему обрезали) - большинство не жалуется. Комфорта маловато, конечно, но не смертельно. В любом случае, качество медицинской ппомощи не страдает *girl_hospital*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 22:12   №27  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
... после самостоятельных родов в случае физиологического течения послеродового периода домой через сутки.

Вот при мне была ситуация: меня с кровотечением отвезли на Восход в 24 часа на сроке 33 нед, лежала я там до 9 часов утра между входной дверью в коидор и стеной, рядом со мной лежали со схваткам еще 3 женщины. Утром врач ( не скажу кто и какой, просто уже не помню, но точно помню мужчина) пришел им и говорит: если в течение часа родите, то после обеда пойдете домой! 0_ а когда меня только привезли и осмотр делали.............брррррррррр, впечатления не оч приятные.


Последний раз редактировалось Мария84 10 июн 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 22:15   №28  
-
голос
+
Мария84 писал(а):
если в течение часа родите, то после обеда пойдете домой!

После обеда следующего дня. Если рожаете до 14-00 (раньше было до 12-00), то на следующий день выписывают домой (если всё нормально).
А ещё он мог ппошутить :-P
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 22:19   №29  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
А ещё он мог ппошутить :-P

Какой весельчак! 8( чет я его шутку не оценила и рожавшие женщины видимо тоже....
я пока лежала там молилась *molitva2* чтоб все было хорошо и чтоб меня поскорей отпустили домой, уговариала дочу родиться в срок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 22:30   №30  
-
голос
+
Я оба раза рожала в роддоме.
НО насколько я знаю в ОПБ: детки отдельно от мам, в родзале рожают сразу несколько рожениц, старое оборудование (кресла), нехватка мест в палатах (коридор), в предродовой по несколько человек. Если в чем то ошиблась, поправьте пожалуйста.

Лично мне в таких условиях рожать не хотелось, поэтому планировали ребенка так, что бы не попасть на роды в ОПБ.
Понимаю, что не всегда получается спланировать, и если бы у меня были роды летом, то даже не знаю поехала бы я рожать в Нефтеюганск или нет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 13  [ Сообщений: 191 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 18:15  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино