Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 56  [ Сообщений: 838 ] 


У вас были партнерские роды (ПР)?

Да, присутствовал муж, он доволен и в интимной жизни после родов проблем не было
30%  30%  [ 117 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, но в интимной жизни после проблем не было
0%  0%  [ 1 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, проблемы в интимной жизни после таких родов. До ПР проблем не было.
1%  1%  [ 2 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, проблемы в интимной жизни после таких родов. До ПР проблемы тоже были.
0%  0%  [ 0 ]

Да, присутствовала подруга, мама, сестра и т.п.
6%  6%  [ 24 ]

Нет, и я считаю, что надо рожать одной, мне никто лишний не нужен
22%  22%  [ 85 ]

Нет, но возможно в следующий раз я кого-то возьму на роды.
28%  28%  [ 109 ]

У меня были и обычные и партнерские роды. Обычные понравились больше.
1%  1%  [ 5 ]

У меня были и обычные и партнерские роды. Партнерские понравились больше
11%  11%  [ 41 ]
Всего голосов : 384
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 16:31   №721  
-
голос
+
Мы оба раза были с мужем на родах, и оба разу нас провожали сразу в отдельный родзал, правда мы в роддом приезжали уже на достаточно частых и регулярных схватках *OK* ,
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 18:06   №722  
-
2 : 5
+
Grig писал(а):
Вообще то, я сама проработала несколько лет в роддоме врачом акушером-гинекологом, наверно, знаю, когда в родзал переводят?

спокойствие, только спокойствие (с). Время не стоит на месте, с момента твоего ухода из медицины многое поменялось ;)
Grig писал(а):
Вот я и говорю, не партнерские это роды, а фикция, ну долго ли идет потужной период?
В очередной раз разочаровалась в нашем роддоме, вернее, я им и не была очарована, правильнее сказать, еще хуже мнение стало

У нас в родзал не на потуги переводят, а с развитием регулярной родовой деятельности. Сейчас при отхождении вод и отсутствии схваток ровно сутки просто наблюдают, а лишь потом при отсутствии развития самостоятельной родовой деятельности начинают стимуляцию и проч. Если схватки начнутся раньше, до стимуляции, то и переведут раньше. А от начала схваток до потужного ой как немало времени, вот тут-то муж и пригодится.
А ещё в предродовой лежат женщины в очереди на кесарево сечение, зачем ими родзалы-то занимать. Родзалов 15-16, что ли, а родов 40 в сутки ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 3 fantagiro, Santa, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 18:41   №723  
-
3 : 4
+
Grig писал(а):
источник: 6.09.2014 12:42
__Юлия__
Вообще то, я сама проработала несколько лет в роддоме врачом акушером-гинекологом, наверно, знаю, когда в родзал переводят? :-) перед началом потужного периода :-)

Видимо плохо знаете *rom* С первой в род зале находилась 12 часов,а со вторым 5-это что,потужной период столько длился? :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 19:21   №724  
-
1 : 1
+
Neo86
Ну, сына- то я 5 лет назад рожала всего ;)
Так и скажи, что родзалов и предродовых не хватает, вот отсюда и "нововведения" ;) в Тюмени все по-старому, по крайней мере, 5 лет назад так было :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 19:26   №725  
-
голос
+
Настасик писал(а):
Видимо плохо знаете *rom* С первой в род зале находилась 12 часов,а со вторым 5-это что,потужной период столько длился? :D

См. ответ выше, не хватает предродовых, вот и отправляют в родзал. А как иначе объяснить это? *DONT_KNOW* что, в родзале удобнее схватки терпеть?
Всяко в предродовой на кровати/в ванной/на шаре... (Кому как удобнее :-) ) комфортнее, чем на родовом столе *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Grig 06 сен 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 19:33   №726  
-
2 : 8
+
Grig писал(а):
источник: 6.09.2014 21:26
Настасик писал(а):
Видимо плохо знаете *rom* С первой в род зале находилась 12 часов,а со вторым 5-это что,потужной период столько длился? :D

См. ответ выше, не хватает предродовых, вот и отправляют в родзал. А как иначе объяснить это? *DONT_KNOW* что, в родзале удобнее схватки терпеть?
Всяко в предродовой на кровати/в ванной/на шаре... (Кому как удобнее :-) ) комфортнее, чем на родовом столе *DONT_KNOW*

Ванна, мяч, мат, кресло-качалка - все это есть в родзале.
Юль, может стоит побывать в нашем роддоме, прежде чем хаять его...? ;)
Ну и что сравнивать, сколько в тюмени роддомов, что есть возможность индивидуальные предродовые делать? И что, каждая роженица в индивидуальной пред- и послеродовой палате лежит, да еще и муж с ней живет там до выписки? Или это за доп.плату? ;)
______________
Изображение


За это сообщение автора Santa поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 19:50   №727  
-
4 : 1
+
Santa
Конечно, все это за доп. плату *OK* это сервис, и за него надо платить *PARDON* а в Сургуте партнерские роды бесплатные разве? ;)
Что мне, например, мяч и кресло-качалка? Мне легче было переносить схватки, катаясь на кровати и задирая ноги на стену, простите за подробности *PARDON*
А то, что в родзал засунули мяч и кресло, от этого он не стал предродовой, хотя мотивы понятны - сэкономить на предродовых :D
ЗЫ: в нашем роддоме я дежурила несколько раз в 1996 году, но тогда партнерских родов там и не было вовсе *PARDON* но видела профессионализм и компетентность персонала, поэтому решила для себя еще тогда, что там рожать не буду :no: А это ведь самое главное. Сервис - дело десятое :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 19:56   №728  
-
2 : 1
+
Grig писал(а):
источник:06 сен 2014, 20:50 №727
в Сургуте партнерские роды бесплатные разве?

*OK* бесплатные
и еще раз напомню - в предродовой не пережидают схватки, а ждут их начала
Grig писал(а):
источник:06 сен 2014, 20:26 №725
не хватает предродовых, вот и отправляют в родзал.

говорю же - спокойствие, только спокойствие :D то родзалов у нас не хватает, то предродовых ;D времени у нас не хватает на каждую, вот это да, ведь роженице (особенно первородящей) хочется, чтобы акушерка была с ней ВСЁ время; вот тут-то муж и пригодится - спинку помассировать, ласковое слово сказать, поддержать в удобном положении и проч.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 2 Babkina, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 20:02   №729  
-
3 : 1
+
Neo86
Спокойствие только спокойствие (с) :D все у вас, конечно, замечательно :D
Только объясни причину такого "нововведения". Почему так рано в родзал переводят?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 20:05   №730  
-
2 : 1
+
Grig
В сургуте партнерские бесплатные *OK*

По поводу кровати и закидывания ног на стену, мне удобнее было в родзале висеть на поднятой вертикально спинке кресла, в предродовой вообще не знаю что бы делала *DONT_KNOW* это все индивидуально... И всем не угодишь...

В 96 и в тюмени партнерских не было с вероятностью процентов в 99 :D что уж про сургут говорить...

С 96 почти 20 лет прошло, персонал большей частью поменялся. У меня оба раза были отличные и врачи, и акушерки, в компетентности и профессионализме сомневаться не было поводов. И отношение персонала просто отличное *THUMBS UP* (к слову, девушка, родившая на пару часов раньше с моими врачом и акушеркой, была недовольна... Ну так и вести себя надо адекватно, слышала как она рожала fingal ).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 20:13   №731  
-
8 : 1
+
Santa
В Тюмени я работала с 94-го года, и там были партнерские

Все девочки, если это бесплатно, то, действительно, какие претензии могут быть? Я забираю свои слова назад на счет фикции, ибо "бесплатный сыр в мышеловке" (с) :D что, кроме фикции, можно получить бесплатно? *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 20:14   №732  
-
2 : 9
+
Grig
Юля, у нас родзалы индивидуальные, то есть он и предродовая и непосредственно там же и рожают. Кресло-трансформер, сначала это широкая кровать, потом её превращают в кресло. Есть родильные залы повышенной комфортности, с ванной, креслом-качалкой (хорошо расслабляет, правда до поры до времени :D ), есть обычные, без ванны; мячи же в каждом родильном зале.
Grig писал(а):
все у вас, конечно, замечательно :D

у кого это "у нас"? В роддоме? Как бывший акушер-гинеколог ты не можешь не знать, что на такой пороховой бочке, которой является родильный дом, собирающий всех проблемных беременных с половины округа, абсолютно все замечательным не быть не может, есть и проблемы. Но статистика по смертности говорит сама за себя ttt Мне не стыдно за организацию, где я работаю *THUMBS UP*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 2 Babkina, Tan4ik
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 20:17   №733  
-
0 : 2
+
Neo86
Блин, почему меня со схватками посадили в предродовую со спящими девочками на сохранении %)
И партнера пустили только на второй период родов? :'( я даже воду из сумки достать не могла.


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 20:17   №734  
-
2 : 16
+
Grig писал(а):
источник:06 сен 2014, 21:13 №731
что, кроме фикции, можно получить бесплатно?

то есть когда-то, будучи врачом, ты обслуживала "бесплатных" пациентов на "отъ***сь"? Пришли в консультацию на бесплатный прием - нате вам фиктивную помощь? Мне более чем странно слышать подобное, потому, чтобы не наговорить грубостей, свалю из темы.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 7 Babkina, fantagiro, Santa, Sharik, Tan4ik, Кошка_, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 20:20   №735  
-
2 : 3
+
Belka razumnaia
Лена, скорее всего, пустых род. залов не было в тот момент *DONT_KNOW* их же моют-кварцуют-проветривают после каждых родов. Жаль, что так неприятно получилось, надеюсь, что схватки были недолгими и эффективными, раз воду достать не успела *rom*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 56  [ Сообщений: 838 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 03:21  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино