Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 149  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 20:59   №91  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ЕР само по себе не может быть неудачным, практически все предсказуемо

Офф (где-то рядом Рада с веслом): О своей первой беременности я узнала на цикле "Акушерство" на 4-ом курсе. Стоит ли говорить, что знала я учебную программу на пять с плюсом. К родам в моей голове было информации больше, чем сейчас :D . Роды оказались непростыми, с осложнениями и для сына и для меня, но учитывая знания "что могло бы быть" и итоговый результат (всё зажило и ребёнок неплох) - считаю процесс очень удачным. Предсказуемость родов - даже не знаю, как бы это правильно сказать...
С одной стороны, здесь все заграницу хвалят с её родовспоможением, а с другой - за границей % ЕР ещё ниже, чем в Сургуте. Чем глубже в провинцию - тем меньше КС.
Но
Цитата:
КС все таки полостная операция, а роды это естесственный процесс...
- *THUMBS UP*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 21:31   №92  
-
голос
+
Цитата:
Маш, после ЕР тебе врачи не скажут - чтоб три года вас на пороге рд не было, а после кс говорят...


ну как бы срок всем разный говорят, мне вот 2,5 года сказали ;) но! КТО ИХ слушает то?
вон Гамма родила и 2 лет не было ;) и никто ей и слова не сказал, НЕ ПРАВДА ЛИ ОЛЬ ;) :D

кто когда решит (или у кого как получится) - тот так и беременеет и рожает, после аоботов и выкидышей тоже вроде как сроки ставят - только их никто не слушается *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 22:05   №93  
-
голос
+
меня когда прокесарили, у меня такое чувство странное было - какую-то неполноценность чувствуешь... вроде всё хорошо - и ребёночка наконец-то увидел, а всё равно... Природой заложены роды для женщины, а не операция. я за КС только в экстренных случаях, а не по каждой мелочи, как это выглядит у нас в Сургуте.
В психологическом плане для ребёнка очень важен процесс рождения - это связь мамы и ребёнка на всю жизнь. для ребёнка КС - это огромный стресс. который потом родители будут долгое время "лечить" своей любовью и пониманием.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 22:08   №94  
-
голос
+
Сургутянка
да бред это все.. КТО это сказал что для ребенка это стресс?? вы еще скажите что кесарята не такие как все 0_


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: МамаТурсака
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 22:12   №95  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
меня когда прокесарили, у меня такое чувство странное было - какую-то неполноценность чувствуешь... вроде всё хорошо - и ребёночка наконец-то увидел, а всё равно... Природой заложены роды для женщины, а не операция. я за КС только в экстренных случаях, а не по каждой мелочи, как это выглядит у нас в Сургуте.
В психологическом плане для ребёнка очень важен процесс рождения - это связь мамы и ребёнка на всю жизнь. для ребёнка КС - это огромный стресс. который потом родители будут долгое время "лечить" своей любовью и пониманием.

Эээ... физически для ребенка лучше роды, чем КС только тем, что во время родов атмосферное давление не обрушивается неожиданно на голову младенцу, а вот что там психологически - никто не знает, да и есть ли оно ...
Относительно выделенного - я аж дар речи потеряла, просто слов нет.... Увидели собственного ребенка, живого и здорового, и вам все равно? Ну вообще...... 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 22:14   №96  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Цитата:
Маш, после ЕР тебе врачи не скажут - чтоб три года вас на пороге рд не было, а после кс говорят...


ну как бы срок всем разный говорят, мне вот 2,5 года сказали ;) но! КТО ИХ слушает то?
вон Гамма родила и 2 лет не было ;) и никто ей и слова не сказал, НЕ ПРАВДА ЛИ ОЛЬ ;) :D

кто когда решит (или у кого как получится) - тот так и беременеет и рожает, после аоботов и выкидышей тоже вроде как сроки ставят - только их никто не слушается *DONT_KNOW*

Маша, я была готова через месяц, только нельзя ведь... Не надо сравнивать с абортами-выкидышами, там совсем по другим причинам говорят подождать, да и сроки другие.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 22:54   №97  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Относительно выделенного - я аж дар речи потеряла, просто слов нет.... Увидели собственного ребенка, живого и здорового, и вам все равно? Ну вообще......

Не вижу ничего ВООБЩЕ. У всех эмоциональное восприятие разное. До меня например, тоже не сразу "дошло" что я стала мамой, хотя ребенок очень долгожданный был.
Со мной в реанимации девочка лежала после КС, так она когда от наркоза отошла просила у рядом сидящего мужа прощение, что не смогла сама родить и рыдала. И тут осуждать тоже нельзя, потому как у человека был настрой и цель родить самой, а получилось иначе. Это только со временем приходит осознание того, что было бы, если бы.......и т.п.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 22:59   №98  
-
голос
+
Наверное, у меня такое восприятие, потому что я своего не увидела :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 23:08   №99  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
кто когда решит (или у кого как получится) - тот так и беременеет и рожает

хорошо бы! у меня подругу кесарили, через пару месяцев (или сколько там положено после КС) пошла спираль ставить- беременность. аборт без вариантов :-( а после ЕР рожают чуть ен через 9 мес.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 23:15   №100  
-
голос
+
Ох, девочки. Ну вот подняли опять тему, зачем да почему. У каждого свои причины на то, чтобы хотеть или не хотеть ЕР после КС. И, наверное, тем, кто очень убежден в своей правоте, будет тяжело понять тех, кто думает иначе. Кто-то чувствует себя неполноценной после КС (к коим и я относилась, чувство невыполненной работы было, что не состоялась как женщина *DONT_KNOW* ), а кто-то не чувствует и сразу думает, что главное, что ребенок в порядке. И никакими доводами и логическими заключениями не избавиться от нехорошего чувства после КС. Правда после второго кесарева у меня уже не было такого жуткого чувства, потому что уже заранее все знала. А когда это происходит незапланированно, да еще и с ребенком какие то проблемы, то все, тушите свет 0_
Потом вот как двойку исправить хочется, но кнечно не ценой здоровья ребенка. Вот во второй раз я чувствовала что у меня получилось бы замечательно самой родить, но, не судьба видно была *DONT_KNOW*
А три кесарева я думаю без проблем можно делать. Меня когда даже в роддом из патологии везли, медсестра говорит - приходите к нам за третьим годика через 3. Я говорю, дак третье КС же. А она - ну и что, у нас много таких уже.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 23:19   №101  
-
голос
+
Tan4ik
У вас совершенно другая ситуация, к сожалению :-(
И ваше восприятие тоже вполне понятно и объяснимо. Всё ещё будет хорошо! ;)

vooka + много :D Про двойку классно сравнила
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 23:26   №102  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
В психологическом плане для ребёнка очень важен процесс рождения - это связь мамы и ребёнка на всю жизнь. для ребёнка КС - это огромный стресс. который потом родители будут долгое время "лечить" своей любовью и пониманием.

Не знаю анализировал ли кто связь мамы и ребенка после ЕР и после КС. То есть по идее получается что связь со своим старшим ребенком у меня прочнее чем с младшей дочкой что ли? Да сейчас у нас с ним связь очень прочная - ему деньги часто нужны посмотрим что дальше будет. И не пойму от чего мне младшую лечить от какого стресса?
А то что КС всем подряд делают это точно. Я проходила всю беременость как конь ни тебе токсикоза ни давления ни гестоза несмотря на мой возраст на участке про КС даже не говорили ни разу. Пока я не пришла на 42 недели на прием врач аж подпрыгнула -я говорит думала вы уже родили давайте ка в патологию перехаживаете уже. Я в патологию а Васечка эта или как там ее понаговорила мне всякой ерунды вы не родите только кесарево и зачем я ее послушала показаний никаких не было все готовим вас к плановому КС.И отпустила главно домой говорит лежать здесь вам не с чем но документы у них остались. Я решила так как кесарево будет делать мужчина да еще грузин необходимо подготовиться поехала педикюр делать, сделала и вот они схватки начались -меня в роддом Петина говорит рожай сама - для кесарева нет никаких показаний, но я эту Васечку наслушалась говорю боюсь. Сделали мне кесарево. Все нормально.Но вот думаю до сих пор беременные что все такие внушаемые - зачем я ее послушала, да еще видно ближе к беременности мозги совсем растеряла с подарком к ней побежала спасибо говорить за ее заботу. Но я чему пишу - не про связь переживаю - а про то что живот после кесарева висит. Если не подкачаю -отрежу на фиг

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 23:44   №103  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
меня когда прокесарили, у меня такое чувство странное было - какую-то неполноценность чувствуешь...

Кстати про полноценность. Ни после первых ЕР ни после вторых ЕР не почуствовала я что совершила что то такооое - и детей попозже рассматривала не до этого было ни после 3-го КС- тоже слезы не проливала от счастья - покоя хотелось. Ну а сейчас конечно всех троих люблю - особенно эту которая после КС(потому что видимо связь между нами не такая как после ЕР).Мне плановое кесарево когда день нужно было выбирать предложили или на день рождения Гитлера или Ленина трудный был выбор - но она хитрая родилась между этими днями.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 23:52   №104  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
С одной стороны, здесь все заграницу хвалят с её родовспоможением, а с другой - за границей % ЕР ещё ниже, чем в Сургуте. Чем глубже в провинцию - тем меньше КС.

Так это...у них кесарево не только по показаниям ,а и просто по желанию можно устроить.
хорошая писал(а):
хорошо бы! у меня подругу кесарили, через пару месяцев (или сколько там положено после КС) пошла спираль ставить- беременность. аборт без вариантов а после ЕР рожают чуть ен через 9 мес

Я знакома с девушкой, которая родила КС второго ребёнка с разницей 1 год. Она медик, ей дали добро на вынашивание. Но теперь, имея двоих детей, она не может их иметь вообще - не удалось сохранить матку после вторых родов. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2010, 08:05   №105  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Сургутянка
вы еще скажите что кесарята не такие как все 0_

детей не стоит сравнивать с другими, лучше подумать - каким был бы мой ребенок, если бы...

Я себя успокаивала следующими мыслями:
при КС меньше родовых травм, в ЕР при акушерском приеме "поворот плечиков и головы" возникают перекруты нервов в шейных позвонках и возникают всякого рода травмы в явном не неявном виде.

Вот что пишет А.Ю.Ратнер:

Цитата:
«В процессе общепринятого в акушерстве выведения головки и выведения плечиков плода манипуляциями с поворотом головы на шейный отдел позвоночника плода падает непомерная нагрузка. Именно в этот момент и бывает слышен обычно треск и хруст»

И далее:

«Недекларируемая в руководстве, но часто существующая на практике тактика подавления потуг при извлечении плода, при этом неизбежна тяга за голову – и, следовательно, вытягивание туловища плода за шею, с той же степенью опасности для позвоночной артерии»
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 149  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 13:24  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино