Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 82 из 83  [ Сообщений: 1239 ] 


Ваше отношение к родам (наличие детей не имеет значения для ответа):

Рожаю только в роддоме
87%  87%  [ 398 ]

Рожаю только у себя дома
1%  1%  [ 6 ]

Первого ребенка рожу(родила) в роддоме, а дальше посмотрим
9%  9%  [ 39 ]

Первого ребенка рожу(родила) дома, а дальше посмотрим
0%  0%  [ 0 ]

Сложно сказать
3%  3%  [ 15 ]
Всего голосов : 458
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 20:06   №1216  
-
голос
+
Neo86
Даже если-бы такая статистика велась, то она непоказательна. "Родились дома и попали в ОПНиНД" будет в соотношении немного, т.к. изначально рожают дома абсолютно здоровые женщины с идеально развивающимся ребенком. Без всяких там гестозов и ГДНов. То есть те, что потенциально могут попасть в ОПНиНД по анамнезу они-то и рожают только в роддоме
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 20:16   №1217  
-
голос
+
Гамма
Все равно надо попробовать, хотя бы примерно
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 21:24   №1218  
-
0 : 4
+
Если кому интересно, лично знаю 15 мамочек родивших дома. Из них первородящих - 3, родивших дома более одного ребенка - 4, разрывы были у троих, насколько мне известно, кровотечение было у одной. Со всеми малышами все в порядке. Вот такая "статистика".
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 12 фев 2015, 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 21:29   №1219  
-
голос
+
Ирина
Ирина, это не статистика, а пример ))) и, как минимум, одна из твоих знакомых была вынуждена обратиться с малышом за мед. помощью, СБ, что вовремя
И мне думается, что большинство из них имеет то самое мировоззрение, о котором писала Вредина
Цитата:
имхо, чтоб рожать дома, должно быть в корне иное мировоззрение на все, а не просто частички паззлов, да еще от разных мозаик (боюсь врачей, стимуляции, кесарева и т.п.)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение12 фев 2015, 21:37   №1220  
-
голос
+
Ирина писал(а):
источник:12 фев 2015, 21:24 №1218
кровотечение было у одной.

как спасали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 21:42   №1221  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник: 12.02.2015 22:37
Ирина писал(а):
источник:12 фев 2015, 21:24 №1218
кровотечение было у одной.

как спасали?

И какие по счету беременность/роды? Вообще какие предполагаемые причины?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 21:46   №1222  
-
2 : 2
+
Мировоззрение для родов, да ещё в корне иное. Иное чему?
Да просто хочется женщинам хорошего отношения с врачом, дружеского, а имеем в большей степени конвейер. Когда ни у кого ни для кого нет времени.
Согласитесь, иногда, не успев оформить выписку, лечащий врач мамам с детьми говорит, что ещё денёк полежите, посмотрим, а на деле просто времени не было.
Я на приём пришла к гинекологу по поводу третьей беременности, заикнулась о том, что хочу знать о том что и зачем мне назначают, что не хочу "перестраховочных" и "дежурных" препаратов пить, на что довольно резко мне врач ответила: "Не думайте, что мы будем лечить вас так, как вы хотите!" И это на Губкина, по месту жительства был вообще кошмар. И это при декларируемой свободе на медицинские вмешательства.
По факту мы имеем страшную загруженность врачей, койко-мест, но при этом кучу лишних назначений "по протоколу". А роды дома реально могут разгрузить роддом для экстренных случаев.
Согласитесь, несколько лет назад и мысли не было на КС прийти перед операцией из дома. Я в ОПН неделю лежала, пила активированный уголь, так как больше ничего не было показано, но уйти домой - это ни за что и никогда, ведь рубец на матке - это просто ужас ужасный. Как мне мой врач сказал: "А вы видели кровоточащих женщин с разрывом матки? А я видел, так что лежите!" И лежала я неделю, а не две, так как пришлось соврать изначально врачу о сроках беременности ещё при первом визите. А я не люблю врать.
А сейчас в теме я читаю, что обязательную дородовую госпитализацию перед кесаревым отменили.
Надеюсь, дойдём и до домашних родов.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 21:55   №1223  
-
1 : 0
+
KaTara писал(а):
источник: 12.02.2015 22:46
Не думайте, что мы будем лечить вас так, как вы хотите!"

Лечить от беременности. Отлично придумано :D
Мне на аналогичную просьбу было сказано: давайте не будем торговаться, мы с вами в приличном учреждении, а не на базаре *PARDON*
При идеальных анализах, перед родами были назначены какие то препараты, «чтобы ребенок прошел по чистым родовым путям»
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 12 фев 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: KaTara
Новое сообщение12 фев 2015, 22:32   №1224  
-
0 : 1
+
KaTara писал(а):
источник:12 фев 2015, 21:46 №1222
А роды дома реально могут разгрузить роддом для экстренных случаев.

так и сейчас в роддом на аркане никого не тащат *DONT_KNOW* ни одной в наручниках не видела :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 22:39   №1225  
-
0 : 3
+
Мята
Вот Вам к сведению ответ от руководства городской поликлиники, когда я сказала, что мне недосуг на приём идти, проблем со здоровьем у меня нет, когда будут, то обязательно подойду:
Цитата:
в случаях отказа беременной от наблюдения, в соответствии с приказом Комитета по здравоохранению Администрации г.Сургута от 30.01.2009г. № 11-П-11\9 «О мероприятиях по предупреждению материнской и младенческой смертности на территории города Сургута» лечебной учреждение информирует органы полиции о необходимости содействия в наблюдении за беременностью

Цитата:
ни одной в наручниках не видела

______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 12 фев 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение12 фев 2015, 22:43   №1226  
-
1 : 0
+
KaTara писал(а):
источник:12 фев 2015, 22:39 №1225
от 30.01.2009г

в 13гг. спокойно писала отказы от анализов, осмотров, ВКК и пр. и рожать ходила без полицейских *OK*
а может надо было их позвать *DONT_KNOW* :D


Последний раз редактировалось Мята 12 фев 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение12 фев 2015, 22:46   №1227  
-
3 : 3
+
Сколько наблюдаю за этой темой, столько думаю о том, насколько бессмысленен этот спор.

Есть четыре варианта, по два на дом роды и роды в роддоме, и они идентичные: благоприятный исход/все здоровы и неблагоприятный исход/осложнения у ребенка или мамы .
Ни один здравомыслящий человек не будет утверждать, что вероятность рождения здорового ребенка, даже при идеальных результатах обследований и течении Б = 100%. Где бы эти роды не происходили.
Как показывает огромное кол во отзывов и в роддомах могут в прямом смысле навредить, или НЕпомочь во время, с этим никто не спорит.

Каждый сам выбирает, во что верить - в профессионалов/в людей, или в себя и природу.
Но подвести может и то, и то.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 5 flara, Neo86, Persefona, Ирина, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 22:47   №1228  
-
2 : 3
+
Мята
И что Вы мне пытаетесь доказать? Да, и я писала, и мне писали, выше привела, что. Если Вам беременной приятно получать письма, что на Вас заявят в полицию, то мне - нет. А, поняла, Вам поржать, так это другая темка тут есть.
Спасибо за дискуссию, всё, что я хотела рассказать, я рассказала, читайте выше.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 12 фев 2015, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение12 фев 2015, 22:54   №1229  
-
голос
+
KaTara
KaTara писал(а):
источник:12 фев 2015, 22:47 №1228
что на Вас заявят в полицию,

ну, допустим, заявят и.. ? чего Вы боитесь?


За это сообщение автора Мята поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 23:24   №1230  
-
0 : 3
+
Neo86 писал(а):
источник:12 фев 2015, 21:29 №1219
одна из твоих знакомых была вынуждена обратиться с малышом за мед. помощью

Я писала только о тех, кто в Сургуте рожал.
Там дело было не в родах, роды прошли хорошо. Ну и сейчас все хорошо у них СБ. Мед. помощь заключалась в ранней диагностике.
Кому-то она может спасти жизнь, а кому-то...(малейшая ошибка, неверная интерпретация, недостаточность знаний, отсутствие индивидуального подхода и т.д.)

Поймите правильно, я совершенно точно никого не призываю рожать дома, ни в коем случае! Это очень серьезный шаг и большая ответственность!
Моё мнение - дело не в мировоззрении даже. Очень важно, чтобы женщина хорошо чувствовала, слышала Себя, свою Природу. Иметь хорошую интуицию, то есть связь с Богом (Вселенной или кто как называет). Быть в ладу с собой и окружающими, особенно с самыми близкими. Не зря на Руси был обычай, перед родами просили прощения у роженицы, и роженица тоже просила прощения у родных, искренне, от всего сердца. Это очень важно, проработать все свои обиды до родов, а еще лучше до зачатия. Быть смелой и ответственной, но вместе с тем искренней и открытой. Уметь "отключать" голову, как ни странно. Женщина в родах это стихия, мышление мешает.
И последнее - не может быть никаких гарантий, потому что причинно-следственный закон никто не отменял.
Еще можно много чего написать, но времени на это нет у меня.
Да, и вот еще что, жизнь меняется, меняемся и мы, еще десять лет назад, при словосочетании домашних родов, я бы сделала большие глаза, и покрутила возле виска возможно.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 12 фев 2015, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 4 Аннет, flara, Neo86, Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 82 из 83  [ Сообщений: 1239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 13:49  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино