Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 11:37   №101  
-
голос
+
Юлёна писал(а):
Campari писал(а):А кому как вынимали плаценту? Рожали сами ее или вам акушерка делала укол окситоцина и вытягивала за пуповину?Я, например, всегда думала, что уж родить плаценту - вообще не проблема. А в роддоме акушерка дала подписать согласие на "активное отделение плаценты". Сказала, что другого они уже не практикуют. Я ничего про это не знала, все обошлось. Как только родила дочку, вкололи окситоцин, и вытянули плаценту.А только потом я начиталась ужастиков о том, что очень часто плацента рвется, приходится делать ручную чистку И соседка таких же ужастиков понарассказывала. С первым ребенком сама родила целую плаценту, а со вторым - спасали маткуВот и вопрос - а зачем? Неужели это так экономит время медперсонала?Я первый раз сама "рожала" плаценту, а во второй с окситоцином. Первый раз об этом услышала только перед родами, когда бумажку принесли на подпись, так что страшных историй наслушаться не успела С окситоцином легче , потому что сил уже нет после родов, а еще и плацента

Вообще первый раз слышу такое 8( мне ничего подписывать не приносили,родила сама плаценту,почти сразу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:03   №102  
-
голос
+
Ой...я даже не знаю. Наверное сама родила, потому что когда доча уже появилась, мне после этого акушерка сказала - "Давай Лианка, последний штрих...потужься хорошенько!" А зачем не знаю, но потужилась, второе дыхание открылось. :D А потом мне минут 40 еще гинеколог штопала там...но мне было все по фиг, доча рядом была, на животе лежала, сисю сосала. :holding:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:06   №103  
-
голос
+
Я не поленилась, даже достала Выписку свою из истории родов... там чет не написано про плаценту. *DONT_KNOW* А подруга моя рожала за 3 месяца до меня. Ей потом на вторые сутки (или даже в первый день) после родов чистили там все, рукой говорит по самый локоть залезали! Она орала на все отделение. Брррр...ужас. %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:17   №104  
-
голос
+
МамаРиты писал(а):
Я не поленилась, даже достала Выписку свою из истории родов... там чет не написано про плаценту. *DONT_KNOW* А подруга моя рожала за 3 месяца до меня. Ей потом на вторые сутки (или даже в первый день) после родов чистили там все, рукой говорит по самый локоть залезали! Она орала на все отделение. Брррр...ужас. %)

Врачи не имеют права делать внутриматочные манипуляции без анестезии! Это противозаконно!
У меня после третьих родов было кровотечение, тоже ручное обследование проводили, но мне сразу наркоз в вену и такой "баю-бай" обеспечили, что я часов 6 в отключке была, а потом ещё часа 4 в полной прострации.
Кстати, кровотечение и началось, потому что согласилась на "активное ведение третьего периода родов" *DONT_KNOW* На курсы времени не было ходить, а в приёмном покое такую рекламу сделали, что даже обрадовалась, что мне так хорошо "помогут" :D Уже потом, полазив в интернете и начитавшись всякого разного про кровотечения в родах, поняла, что ни в коем случае не надо было соглашаться на это самое "активное ведение". Вычитала даже девиз опытных акушерок: "в третьем периоде руки прочь от матки"
По сравнению с двумя предыдущими нормальными родами никаких плюсов не заметила, а вот минусов пришлось перенести массу. Акушерка вскрыла всю ту красивую штопку, что делала мне минут 30 (БЕЗ наркоза! 8( ), сам процесс не помню, но потом зашили так, что реву до сих пор, глядя на это безобразие :'( Про то, как от наркоза отходила - вообще особая история из разряда черного юмора. А вот ляльке от того самого окситоцина тоже перепало немало, последствия сказывались в течение месяца.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 22 сен 2009, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:21   №105  
-
голос
+
Врачи не имеют права делать внутриматочные манипуляции без анестезии! Это противозаконно!
Ну вот, я еще ее переспросили - на живую? Говорит да...бедолага. :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:24   №106  
-
голос
+
Плаценту родила сама, но потом была ручная чистка сразу же. Под наркозом. На сколько в отключке была не помню, но отходила от наркоза легко, только слабость немного была.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:31   №107  
-
голос
+
МамаРиты писал(а):
Врачи не имеют права делать внутриматочные манипуляции без анестезии! Это противозаконно!
Ну вот, я еще ее переспросили - на живую? Говорит да...бедолага. :-(

Может просто матку массировали, чтобы сгустки вывести??
Ну не знаю ни одного случая, чтобы не обезболивали, а уж мне по патологиям месяцами валяться приходилось, чего только не насмотрелась\наслушалась! Кстати, наркоз часто вводят прямо в катетор или капельницу, может не заметила? %)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:34   №108  
-
голос
+
Жигарева Юлия
А на меня любой наркоз как удар кувалды действует :D
Когда стоматолог вкалывает препарат и говорит: позовите, когда подействует, я отвечаю "узе подейштвовало"
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:35   №109  
-
голос
+
Цитата:
А потом мне минут 40 еще гинеколог штопала там...но мне было все по фиг, доча рядом была, на животе лежала, сисю сосала.

А у меня её утащили взвешиваться. Я говорю акушерке:"Дайте мне ребёнка", она отвечает:"Взвесить её и осмотреть надо", я ей:"Потом взвесите и осмотрите, я подписывала бумаги, там написано было - взвешивание и др. манипуляции с ребёнком - через 2 часа после родов". А она отвечает:"Потом не могу, у меня смена заканчивается".
Представляете? 0_ Мне-то что до её смены, у меня дочки не каждый день рождаются.
Так и не дали, пока не взвесили,не измерили, и не осмотрел педиатр. Вот для таких случаев и нужен партнёр в родах - чтоб подошёл и просто забрал МОЕГО ребёнка, когда я не могу этого сделать. *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:38   №110  
-
голос
+
White Mouse
Да нет, ее пригласили уже с палаты послеродовой на осмотр. Вот эти сгустки то и не выходили видать. Там же обычно приходят постоянно и нажимают на живот, проверяют. Бывает выходит сразу, бывает потом. И ей ничего не ставили, ни капельницы, ни наркоза, ни укола. Как была на кресле так и давай чистить. Говорит, рожала и то легче было, не так больно. А тут прям так. 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:50   №111  
-
голос
+
МамаРиты
Цитата:
Да нет, ее пригласили уже с палаты послеродовой на осмотр. Вот эти сгустки то и не выходили видать. Там же обычно приходят постоянно и нажимают на живот, проверяют. Бывает выходит сразу, бывает потом. И ей ничего не ставили, ни капельницы, ни наркоза, ни укола. Как была на кресле так и давай чистить. Говорит, рожала и то легче было, не так больно. А тут прям так.


со мной подобное было после первых родов. Врачу показалось, будто в матке что-то есть, она и полезла туда. Я чуть ли не орала во всё горло. Было жутко больно, в тч и швы. В итоге после этого осмотра мои швы разошлись. :'( Она говорит:"Ничего страшного, через полгода придёте, ляжете в стационар, пластику сделаете". Она даже нитки не убрала. Через 2 года видела её - сидела секретарём у главврача роддома. Где она сейчас работает - не знаю.
Поэтому меня очень обрадовало ,что после третьих родов на кресле меня совсем не смотрели - только УЗИ 1 раз перед выпиской.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 13:00   №112  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Поэтому меня очень обрадовало ,что после третьих родов на кресле меня совсем не смотрели - только УЗИ 1 раз перед выпиской.

Я тоже очень обрадовалась вначале этому.Вроде прошло все отлично,решили не лазить туда.А через 3 недели загремела в гинекологию с эндометритом 0_ пробыла там 10 дней,думала все,капец,накрылось мое ГВ.Ко всему прочему еще и мастит начался %) ребенка пришлось определять рядом,в детскую,ибо оставить было совсем не на кого :'( бегала к нему по 10 раз на дню.Извелась вся,похудела наверно килов на 6-7 пока в больничке лежала.
Спасибо огромное зав.детской и завед.гинекологии Курбатову В.Г. за понимание,терпение и лечение *OK*
Вот вам и обратная сторона медали...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 13:14   №113  
-
голос
+
Лисёнок
Да уж...Такая значит попалась акушерка. %)
Я родила ровно в 7:20 утра. В 8 пересменка. Пока со мной не закончили - никто из родовой не вышелЮ даже Димка-практикант, который побледнел весь и вспотел. :D Вышли они спустя наверное час после родов, я еще поблагодарила гинеколога и акушерку, что так внимательно и ответственно относятся к роженицам и к работе своей в целом... На что Альбинка (акушерка) сказала: -" Давай мамочка, чтоб через год пришла за вторым"! 8( Шутница блин... :D
А так, когда доча появилась - мне сразу положили ее на живот, такая красивая, в меру грязненькая :D и поползла по животу как ящерица прямиком к сиське! К этому времени уже зашел детский врач (неонотолог вроде) и увидев это был весьма удивлен, что ребенок такое может вытворять. :D Полежала на пузе, пососала минут пять и забрали ее взвешивать, обтирать и т.п. Потом опять положили ко мне, сосала и сосала пока не пришли за нами, чтоб в палату увезти.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 13:26   №114  
-
голос
+
Лисёнок
у меня тоже швы расползлись, но просто рано сняли видать, на 7-е сутки в ЖК. В стационар ходила каждый день в течение 14 дней. Врач тоже говорила, пластику можно будет сделать, чтоб покрасивши было, но уже после вторых родов. Зажило хоть хорошо, без осложнений. А красиво или нет - по барабану, кто там видит? :D Мужа все устраивает, и там говорит все так - как буд то не рожала. ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 14:27   №115  
-
голос
+
МамаРиты писал(а):
Мужа все устраивает, и там говорит все так - как буд то не рожала. ;)

У меня тоже ощущение, что что-то зашили поуже *ROFL*
А вообще, подруга давеча родила, порассказывала ужасы про массаж матки (теперь обязательный) и про прищепочку на пупке у ребенка... Каждый день все меняется *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

28 апр 2024, 12:39  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино