Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2009, 14:56   №121  
-
голос
+
МамаРиты
Это и у нас тоже было, а тут именно массаж матки, рожала недавно чуть более месяца назад.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2009, 14:59   №122  
-
голос
+
oksana
ну это для лучшего сокращения поди..
меня после КС уколами фигачили, чтоб сокращалась лучше. как вспомню %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2009, 15:02   №123  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
да, наверное, мне не ставили, просто приходили проверяли нажатием-идет выделение или нет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2009, 17:44   №124  
-
голос
+
Klein
Цитата:
Я тоже очень обрадовалась вначале этому.Вроде прошло все отлично,решили не лазить туда.А через 3 недели загремела в гинекологию с эндометритом пробыла там 10 дней,думала все,капец,накрылось мое ГВ.Ко всему прочему еще и мастит начался ребенка пришлось определять рядом,в детскую,ибо оставить было совсем не на кого бегала к нему по 10 раз на дню.Извелась вся,похудела наверно килов на 6-7 пока в больничке лежала.
Спасибо огромное зав.детской и завед.гинекологии Курбатову В.Г. за понимание,терпение и лечение
Вот вам и обратная сторона медали...

Не знаю ,утешат ли мои слова, но я тогда тоже загремела в гинекологию, через неделю после выписки. Температура держалась 40,а выделения были 8( , не буду лучше описывать,какие.
И меня отвезли не в роддом на 1 этаж, а в простую гинекологию, где меня продержали 3 с лишним недели. То ли лечить там не умеют послеродовые эндометриты, то ли что...первый курс антибиотиков не помог совсем, хотя сделали мне чистку под наркозом( мне сказали ,что это та же процедура ,как и аборт 8( ). Пришлось ещё раз лечить по новой другими антибиотиками, да ещё и внутриматочно вводить антибиотики. 0_
Сынок был с моей мамой, она чуть работу новую тогда не потеряла. Но всё это не утешало, т.к. ребёнка видеть я не могла, поэтому лила слёзы целыми днями, да спала побольше ,чтоб время быстрее прошло. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2009, 17:50   №125  
-
голос
+
меня тож на 2 день после родов в кресло усадили - в крови лейкоциты повышены были. а у меня тоже швы были и внутренние и внешние, эту чистку я никогда не забуду... жуть... и тож без наркоза и анестезии... :'( %) а зашили кстати безобразно!!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2009, 17:55   №126  
-
голос
+
МамаРиты
Цитата:
у меня тоже швы расползлись, но просто рано сняли видать, на 7-е сутки в ЖК

Не рано, их положено на 5- сутки снимать. Они говорили ,что сидеть нельзя ещё 2 месяца?
Цитата:
Врач тоже говорила, пластику можно будет сделать, чтоб покрасивши было, но уже после вторых родов. Зажило хоть хорошо, без осложнений. А красиво или нет - по барабану, кто там видит? Мужа все устраивает, и там говорит все так - как буд то не рожала.

Я сделала пластику через 2 года после 1хродов. Пришлось. *DONT_KNOW* Дело в том ,что тянуть нельзя, у меня появилось следствие - несостоятельность мышц тазового дна. Это, сорри за подробности, когда подпрыгнуть не можешь без того ,чтоб не описяться. :-( Про проблемы в интимной сфере я уж не буду писАть...
Я почитала форум, там были люди с похожими проблемами, оказалось ,что в будущем это грозит выпадением матки. 8( И тянуть нельзя с восстановлением мышц. Пластику мне сделали бесплатно в роддоме, т.к. по их вине всё вышло. Не знаю ,в чём причина, но это мало помогло - мышцы в том месте почти отсутствуют, матка выпадала на маленьком сроке беременности...не совсем ,конечно, а примерно так, как с каппой.
Впрочем, у меня был очень большой разрез, и швы были и на шейке тоже, но в том месте пластику не делают, если собираешься ещё рожать.
А дочку я родила без разрезов и разрывов ,несмотря на пластику. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2009, 18:01   №127  
-
голос
+
вот читаю и в очередной раз радуюсь, что меня кесарили оба раза. :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2009, 18:02   №128  
-
голос
+
Klein
Цитата:
И про массаж,только не матки,а промежности,я давно уже слышала.Нам на курсах рассказывали

Массаж промежности при беременности делается ,чтоб мышцы эластичнее были ,а массаж матки - после родов. ;)

oksana
Цитата:
не больше 2,8, когда мы рожали, прищепок еще не было, матку тоже никто не массажировал. Подруга рассказывала, что после массажа у неё живот стал, как у вновь беременной, все пульсировало (а у неё это третьи роды), боль адская.

Мне всегда матку массажировали, при всех родах, да и не по одному разу. Только в родзале - раз 5-10.
Тут ,возможно, в том ещё дело, что чем больше раз рожаешь, тем сильнее сокращения послеродовые, и ,соответственно, больнее. *DONT_KNOW*
У меня ощущения такие были, как схватки средней мощности. Только они недолго длятся-то, а тут - дней 5 боли, лежать невозможно, кормить начинаешь, оно включается, сидишь, подвываешь, раскачиваешься в стороны, заходит медсестра и говорит:"Не надо ребёночка качать, это плохая привычка". :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2009, 18:05   №129  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Цитата:
вот читаю и в очередной раз радуюсь, что меня кесарили оба раза

Я видела, как мучаются женщины после кесарева( в отделении интенсивной терапии провела сутки), это что-то! Я всегда считала ,что кесарево - это как будто не роды, а тут,как посмотрела, аж впечатлилась...такие боли у многих, в обмороки падают. :-(

Сообщение23 сен 2009, 08:58   №130  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
...такие боли у многих, в обмороки падают.

Ну, вы уж так не пугайте, и так-то на кесарево идут-волнуются, а тут вы с обмороками :-) .
Все же надо настраиваться на хорошее, если все указания врачей выполнять, ляльку кормить, двигаться после операции "через немогу", то на следующую неделю и не вспомните про операцию.
Вожак шопоголиков писал(а):
вот читаю и в очередной раз радуюсь, что меня кесарили оба раза.

+100, я тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2009, 22:30   №131  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Я видела, как мучаются женщины после кесарева( в отделении интенсивной терапии провела сутки), это что-то! Я всегда считала ,что кесарево - это как будто не роды, а тут,как посмотрела, аж впечатлилась...такие боли у многих, в обмороки падают.


Я сына рожала сама, а вот доченьку не пришлось - абсолютные показания для кесарева сечения. Роды были сложные, да и операция непростая ("по блату", видать :D ). Могу сказать, что так и не поняла, где легче. Абсолютно всё терпимо, активно скакала через несколько часов после того и другого. Вид у меня, правда, был "не очень" в обоих случаях, чувствовала себя лучше, чем выглядела :-) .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2009, 22:40   №132  
-
голос
+
Katet
Цитата:
Ну, вы уж так не пугайте, и так-то на кесарево идут-волнуются, а тут вы с обмороками

У всех разная терпимость к боли, те, кто падал в обморок, падали именно из-за боли. Заставляли вставать и ходить, а это поначалу очень тяжело.
Впрочем, после обычных родов это тоже бывает. Не зря ведь в роддоме постоянно говорят:"Не носите ребёнка на руках, к пеленальному столику везите в кювезе".
Neo086
Цитата:
Вид у меня, правда, был "не очень" в обоих случаях, чувствовала себя лучше, чем выглядела

У меня - наоборот. Ходила по стеночке после 1 и 3 родов - сильная слабость была и задыхалась. Пару шагов спиной к стене - отдышусь, и дальше. А туалет...сами знаете,как далеко, если палата в другом конце коридора. А в туалет надо каждые 2 часа. Такое впечатление было ,что только и делала ,что в туалет ходила.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2009, 23:19   №133  
-
голос
+
Ну вот и я решила поделиться своими впечатлениями.
Рожать хотела сама и с помощью мужа. Врачи в ж/к и патологии долго не могли определиться как у меня лежит ребенок :-) По УЗИ ягодичное предлежание, на ощупь классическое головкой вниз. В общем после долгих споров, решили поверить Иван Иванычу (УЗИст в патологии) и стали готовить к КС. Возили 2 раза в роддом сдавать плазму. Продержали в патологии 2 недели и отпустили домой отдыхать :-) Через 2 недели сказали вернуться обратно. Утром выписали из патологии, а в 3 дня дома отошли воды. В роддоме испугаться сильно не успела, только удивлялась как женщины, поступающие уже с хорошей родовой деятельностью могут подписывать такую кучу бумаг? Я с легкими схватками замучилась бумажки подписыать всякие %)
В операционной всё было классно. Красивый мужчина-анастезиолог сделал укол.......я офигела 0_ потом пришла врач Васечко и ещё дядька какой-то и около 21 вечера на свет появился сынок. Мне его показали, приложили к груди, сообщили рост, вес и т.д. Дальше занавес! Очнулась в реанимации от жуткой боли. это медсестра на живот давила. Я себя ощущала в тот момент тюбиком с зубной пастой 0_ При каждом надавливании хлюп-хлюп :D Потом начался отходняк от наркоза. Колошматило так, что думала кровать с тормозов сорвется *ROFL* Затем первое вставание, ходьба по палате, коридору.....
В обед перевели в отдельную палату с санузлом. Спасибо мужу за оплату и всем святым, что палата была свободна *DANCE*. Дальше всё было супер! Вставала к ребенку, ночами ходила с ним по палате чтобы поспал. В общем, всё терпимо и радостно. КРОМЕ, тетёньки - лечащего врача, которая каждое утро приходила и пыталась накормить моего ребенка, при этом сдавливая мою грудь так, что у меня искры из глаз сыпались. Ещё она не разрешала сцеживаться. Сына к груди прикладывали практически всем роддомом, потому что грудь налилась молоком, а малышка не мог её рассосать. Спасибо акушерке с поста, которая меня "раздоила" и разрешила принести свой молокоотсос. Перед выпиской на 5 сутки было УЗИ и долгая мораль, что я за мать, которая не может накормить своего ребенка. Мне это делать лень и мой малыш потенциальный "искусственник". В общем, на радость всем меня выписали.
Дома начались "весёлые" деньки. Мама и муж "раздаивали" мне грудь. Спасибо им за это огромное. Через неделю после выписки я попала в гинекологию в НГДУ. Отдыхала я там 2 недели. Муж водился с сыном. Огромное спасибо зав. отделением Курбатову и лечащему врачу Сергую Анатольевичу (фамилию не помню) за понимание и лечение без чистки.
С тех пор прошло два с половиной года. Сына кормила до 2г 3мес. Неприятные моменты из памяти стираюся, остается только счастье и радость от каждого прожитого дня.
В заключении скажу, что в целом наш роддом очень даже непохой, приветливый персонал. Думаю, что когда-нибудь решусь на второй заход........но боюсь..........наркоза *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Сообщение24 сен 2009, 07:55   №134  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
Врачи в ж/к и патологии долго не могли определиться как у меня лежит ребенок
А в итоге - как лежал-то? Поинтересовались у врачей?
Танечкина писал(а):
Думаю, что когда-нибудь решусь на второй заход
Удачи, в ОПБ есть занятия с психологом, в том числе и по преодолению страха перед операцией, мне помогли.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 08:01   №135  
-
голос
+
Я никогда бы в жизни не согласилась на КС,только в самом -самом крайнееем случае.Все эти наркозы,операции меня приводят в ужаас 0_ не понимаю,как на это можно добровольно идти %) лучше потерпеть боль от родов,чем при выходе из наркоза :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

11 май 2024, 12:21  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино