Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 153 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 17:44   №2281  
-
голос
+
думаю тут еще от роженицы зависит как она слышит помогает ли есть совсем ниче не слышат и не понимают +грубят, естественно человек будет кипятиться она же за роженицу не ляжет рожать, а на ней ответственность- надо не теряя времени здорового малыша родить, тут много всего


Последний раз редактировалось Ева_Лангория 31 май 2014, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение30 май 2014, 18:08   №2282  
-
1 : 2
+
Хороший у нас роддом. Два раза рожала (кесарево) ни одного слова плохого не скажу. Вот только бы на обед давали больше времени, а то вечно всех торопят, а малыши ведь ведут себя не по расписанию *PARDON* Если сам себя ведешь нормально - то и к тебе будут нормально, а если сам загоняешь, то никто тебя в пятую точку целовать не должен.


За это сообщение автора svetila поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2014, 01:03   №2283  
-
голос
+
svetila
странно была там 2 раза не торопили ни разу, другое дело я сама торопилась :D эх вернуться бы))) классное времечко было
и согласно полностью -видно когда человек старается помочь (в смысле роженица) а не относится (видела таких) что как будто все там ей должны


Последний раз редактировалось Ева_Лангория 31 май 2014, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2014, 13:00   №2284  
-
0 : 1
+
OksyK писал(а):
источник:30 май 2014, 15:34 №2280
А у меня отношение персонала во время вторых родов оставило только позитивные воспоминания. Акушерка была Колесникова Екатерина Александровна.

я тоже с ней во второй раз рожала - очень мне понравилось. Спасибо ей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2014, 15:49   №2285  
-
3 : 0
+
Ева_Лангория писал(а):
источник:31 май 2014, 02:03 №2283
видно когда человек старается помочь (в смысле роженица)

как-то нелепо звучит: роженица старается помочь родить %) кому, акушерке что-ли?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2014, 00:41   №2286  
-
голос
+
:D
хорошая писал(а):
источник: 31.05.2014 17:49
Ева_Лангория писал(а):
источник:31 май 2014, 02:03 №2283
видно когда человек старается помочь (в смысле роженица)

как-то нелепо звучит: роженица старается помочь родить %) кому, акушерке что-ли?

:D да согласна .... смешно, короче мне вот говорила акушерка помогай нам %) родить малышку, *DONT_KNOW* я не придумала... теперь надеюсь мысль донесла


Последний раз редактировалось Ева_Лангория 01 июн 2014, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 12:46   №2287  
-
голос
+
Я первый раз рожала в Томске платно, ничего сказать не могу все понравилось, главное врач всё говорила что делает и от меня ни на шаг не отходила! Конечно там поток рожениц поменьше - и это плюс! Все условия были созданы для женщин хотя роддом старенький!
Второй раз рожала в Сургутском роддоме - по поводу персонала могу сказать только одно - большие молодцы, очень мне понравилось отношение все дружелюбные, только с приемника мне со схватками уже переходящими в потуги пришлось тащиться со своими пакетами самой - ну да ладно! А в родзал все отлично все помогали успокаивали хотя я там провела не более 30 минут мне все понравилось!
Теперь про то что не понравилось - это бытовые неудобства - я лежала на 3 этаже, незнаю как на других но там крайне не удобно расположен туалет прямо напротив лифта и двери всегда открыты, потом сами кабинки сделаны так что заходя в туалет и закрывая за собой дверь бьешься об нее головой присаживаясь на унитаз и это при том что я среднего роста и телосложения! Плюсом является только билеты в отдельной комнатке! Душ ужасного вида весь пошарпаный со сломанными ручками на створках! Только одно всегда чистенько и достаточно одноразового материала но это опять же зависит от персонала!
И еще не понимаю родительниц которые берут себе отдельную палату! Там отдельная палата расположена так что все передвижения из соседней слышно, т. к они находятся в одном коридорчике!
И еще хотела сказать что кормят плохо - я могу сравнить только с Томском,- вспоминаю что там очень хорошо кормили сытно много мяса давали! Здесь все скудно жиденькие супчики, кашки!


За это сообщение автора оранж поблагодарили: 2 marika_86, stv
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 16:51   №2288  
-
голос
+
согласна за еду *OK* , а с приемника с пакетами... это наверно как повезет меня парень и еще одну роженицу довел сам и пакеты держал, все доброжелательны, про отдельные палаты тож незачем, но мож кому так и легче, мне с кем то легче. Нормальный у нас роддом так то, еще б пошла... но не потянем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 17:11   №2289  
-
0 : 2
+
а я вот совсем не помню кто мне тащил пакеты, или я сама *DONT_KNOW*
на счет отдельной палаты не согласна, это супер вещь, если в этот раз будет свободна, я буду обязательно проситься


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 19:38   №2290  
-
голос
+
я тоже сама пакеты таскала(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 00:14   №2291  
-
1 : 3
+
А мне стыдно немного, что на операционном столе слегка истерить начала, когда зашивали ткани (или как ещё назвать *DONT_KNOW* ведь там в несколько слоёв) сильно так дёргали и мне начало казаться что больно и я начала так несильно кричать, что больно. В общем это очень неприятный момент в операции и они меня усыпили. Очнулась я от того что замерзаю, очень перепугалась, подумала что помираю, оказалось, что это всего лишь грелка со льдом, ниже пояса я всё ещё ничего не чувствовала. Персонал очень внимательный, но не всегда тактичный. Был неприятный момент, когда анестезиолог делал эпидуралку за моей спиной о чём-то хихикал с медсестричкой. Самое интересное, что я даже не знаю в лицо врача, который меня оперировал. Мне как-то страшно было на них смотреть и я пялилась всю операцию в стену, её я очень хорошо запомнила :D Анестезиолог даже поинтересовался, что там такого интересного. Тогда я и спросила про ребёнка, жив или нет, ответил, что вы же слышали его плачь (кто слышал плачь недоношенного ребёнка поймёт почему я спросила), тогда я успокоилась. Потом он ещё приходил навещал меня, в реанимацию мельком заглянул,но мне не до того было, и в послеродовой палате, там уже рассказал почему в плече болит. Ещё врач понравился, который в послеродовой за мной наблюдал. Никогда не думала, что помогать мне расцеживаться будет мужчина. Благодаря ему я уже в реанимации покормила сына молозивом. В детской реанимации тоже отзывчивый персонал. Глазки закрывали, но повязки всё равно сползали, шапочки свои роддомовские одевали, поскольку мои ему все большие были. Продержали меня то ли 4 то ли 5 дней в послеродовой одноместной палате за бесплатно и так долго по моей просьбе. Я, кстати, сделала вывод, что рожают наплывами. Когда перевели в послеродовую, на этаже мест не было, а когда выписывали, была только я и ещё одна девушка. Потом сына перевили в ОПН, а меня выписали, т.к. давление у меня опять подскочило. Хотели меня в кардиологию впихнуть, но я отказ написала. В ОПНе места были, но меня не ложили, т.к. думали, что мне самой нужна медпомощь. 3 дня я безуспешно пыталась получить справку от своего терапевта, что здорова, без неё класть к сыну меня не хотели. Навещать не давали, карантин. Чтоб сцеженное молоко передавать об этом даже речи не могло быть. Потом всё таки я слезами добилась от терапевта справки в свободной форме, что я гипертоник, но это критично, и смотреть за сыном я могу и не нуждаюсь в дополнительной медпомощи. С этой справкой меня положили к сыну, за это время он сильно схуднул (смесь не полностью усваивалась), но мы потом откормились на грудном молоке. К слову сказать, откуда-то знала что молоко у меня будет и что сын выживет, не смотря ни на что. Мед.сёстры в ОПНе хорошие, но у каждой свой характер. Они нас обучали, как держать, как кормить, как памперс менять, как умывать, на какие места обращать пристальное внимание. По поводу неонатологов ничего плохого сказать не могу, но и ничего хорошего тоже. Так, врачи, как врачи, ничего особенного. А вот на Восходе мне персонал вообще не понравился :no: никак работники, никак люди.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 07:51   №2292  
-
голос
+
YogIk
а вас раньше срока прооперировали из-за давления? сколько оно было? и на каком сроке Б это произошло? долго в ОПН ребенок находился?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 11:59   №2293  
-
0 : 1
+
YogIk
Один в один почти про меня,тоже начала истерить на столе,дак на меня даже прикрикнул Бакурадзе,точно знаю фамилию,потому что спросила кто резать будет :D ,потом тоже усыпили,чтоб не слушать наверное стоны и в реанимации плохо было сутки лежала вместо 4 часов или сколько надо там,только у меня ноги болели почему то,врач сказал ребенок много кальция взял,а я что не ела творог :D ,я еще в бреду спорила с ним,что ела я творог :D .А потом вообще давление так же как начало подниматься,высшее было 170/100,до 130/90 снизили на следующее утро и в АФО на 4 Этаж к ребенку,но потом еще было плохо,обратно правда не ложили,в палате капали,девочки ляльку на пост забирали ,сами кормили,меняли,вообще молодцы,спасибо им.А в кардиологию тоже сказали,не пройдет,переведем тебя туда,ребенка домой,у нас говорит роддом,а не больница,мы рожать не успеваем,не то что лечить.
Давление максимально в патологии было 150/100,в среднем держалось 140/100,130/90.Были сильнейшие отеки рук и ног и передней брюшной стенки,даже на столе Бакурадзе сказал,ну ты девочка отекла....В патологии продержали 5 дней,покапали и отправили в пол шестого утра на кесарево,первых двух сама рожала,в этот раз вот в 37 недель получилось и родились мы 4100,но крупный плод мне уже на втором узи сказали,наша девочка действительно вышла крупненькая :D .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 12:31   №2294  
-
голос
+
Как Бакурадзе выглядит? В очках?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 12:41   №2295  
-
0 : 1
+
kisa
Вы прям как мой Г расспрашиваете :D История очень долгая, началось всё с первого планового доплера. Мне тогда ГДН 1А поставили. Моя Г на это внимание даже не обратила, ну я собственно тоже. Потом моя Г всё никак не могла рассчитать, когда мне выходить в декрет. В итоге получилось что между отпуском и декретом я должна была отработать ещё неделю или 2, не помню уже, я у Г запросилась в дневной стационар, вроде бы 27 неделя по месячным, по узи на 2 недели позже срок ставили. А она: " Я не знаю с чем тебя отправить." Я показала свои совсем несильные отёки, наивная, думала, чем раньше обращу на это внимание врачей, тем быстрее мне они помогут fingal Пошла я в этот стационар, лучше бы не ходила, там мне намерили давление 140/90, заведующая в панику впала: "Мы тебя лечить не будем, это преэклампсия, я знаю, я такое видела, когда на Восходе работала. Ты в кому впадёшь и что мы делать будем? Иди на Восход." У меня от её "тонкого" подхода к пациенту истерика началась, давление до 150 подскочило. Потом меня, конечно, уложили на койку и успокоили. На след. день я пошла к терапевту и выпросила у неё больничный. Г выписала мне направление в патологию, т.к. у меня ещё не было 30 недель, я запросилась на Барсово, а там мне сказали, что гестоз они не лечат и отправили на Восход. Там как всегда мест не было. Я написала отказную и сбежала домой. Сказали допегит пить измерять давление 4 раза в день, записывать в тетрадь, потом показать. Могу сказать, что давление моё было стабильным, сильно не скакало. Потом я всё таки сдалась, т.к. всё равно страшно было и я думала, что мне помогут. Там мне сделали УЗИ и наставили ещё кучу диагнозов, в которых я до сих пор сомневаюсь, например, ЗРП мне поставили потому что у ребёнка не пропорционально большая голова была по сравнению с руками, ногами. И моё объяснение, что папе в армии еле-еле противогаз нашли такого большого размера не помогло, а по маминой линии все головастые, но маленького роста, не помогло. Лечить меня от гестоза не собирались, как оказалось, гестоз у нас не лечат, а родоразрешают, нет беременности - нет гестоза. Я была, мягко говоря, не готова к такому повороту событий и настаивала чтоб меня наблюдали и лечили. Весь мед.персонал крутил пальцем у виска. А я всё не могла понять, как это моей крохе будет лучше в кювезе, чем в мамином животе. На второй недели пребывания отношение поменялось на противоположное. Лечить меня всё таки стали, от отёков кололи магнезию, для питания ребёнка актовегин, кстати, эффект от него был, ребёнок активней себя вёл. Ещё хочется упомянуть процедурную медсестру, она мне могла попасть только в одну вену. Жидкость с меня выгнали аж до маловодия. Давали таблетки от давления, и вот тут уже я протупила, мне надо было пить всё таки этот клофелин, а не выкидывать, но мне было страшно принимать это лекарство. И вот это лечение и моё халатное отношение к таблеткам (хочу приму, хочу не приму) давало скачки давления от 140/90 до 90/60, что считается хуже, чем стабильно высокое давление. Состояние ребёнка в это время было стабильное, улучшения кровотока были, но не большие. При всём этом лечении я каждый день строчила отказы от КС. Потом мед персонал ушёл на нг каникулы, 4 января пришла какая-то другая женщина сделала доплер, спросила: "Что ты ребёнка мучаешь?" Я сказала, что у ребёнка ухудшений нет, когда будет совсем плохо, тогда и решусь, тогда она и сказала, что у нас там уже ГДН III. Я в слёзы, но раз уж всё плохо, то надо решаться на операцию, перепроверить её слова было негде. И я написала согласие. Меня отвезли в роддом, определили в дородовую, потом пришла заведующая хирургическим представилась, сказала, чтоб я подождала, т.к. КТГ показало, что всё хорошо, а к ней поступают срочники. Вечером она освободилась, но сказала, что на ночь глядя лучше не делать, распорядилась, чтоб мне принесли ужин. А с утра она пришла попрощаться и вид у неё был очень виноватым. Потом поступила ещё одна срочница, а потом меня прооперировали, по месячным это 32, а по факту 30 неделя. Малыш родился 7-8 по Апгар, 1400 гр. (на УЗИ пророчили меньше 1кг), 38см. На 2-й день он уже дышал сам без аппарата искусственного дыхания. В ОПНе мы лежали месяц, пока до 2-х кило не дорос. Проблем со здоровьем особых не было, но отставание в весе и развитии было и есть. К примеру, сел, пополз и встал у опоры он в 11 месяцев. Пищеварительная система развивалась также медленно, зубы тоже поздно полезли.


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: kisa
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 153 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

29 апр 2024, 00:23  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино