Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 158 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 03:03   №2356  
-
голос
+
ane4ka256
Подгузники либеро - 3 штуки там и книжку какую-то. (Февраль 2015 года было)
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 09:19   №2357  
-
голос
+
Три раза была в рд и три раза ни че не давали :no: наверно потому, что я не брала носки и шапочку :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 09:59   №2358  
-
голос
+
Нам летом 2014 давали подгузники и книжку, хотя носков и шапки тоже не было :D (пакет с вещами потеряла по пути в родзал :D )
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 11:12   №2359  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 29.04.2015 10:59
Нам летом 2014 давали подгузники и книжку, хотя носков и шапки тоже не было :D (пакет с вещами потеряла по пути в родзал :D )

*ROFL* нашла хоть потом или ушли в небытие?

Новое сообщение29 апр 2015, 18:04   №2360  
-
голос
+
О, я подгузников отхватила - пд выпиской наверху, еще и внизу в комнате выписки дали :D эгеей!!! правда, подгузники были стремные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 18:42   №2361  
-
3 : 0
+
Вредина
Принцесса на LAMBORGHINI
Я тож была без шапки и носок сыну. Нам казенные одели :-P
И еще я халат и ночнухи их таскала :D

И подгузники аж 2 упаковки дали fingal я не стала отказываться
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Новое сообщение29 апр 2015, 18:55   №2362  
-
голос
+
Ольга мама Романа
в следующий раз одарят ;) :D

про роддомовские подарки не помню, а вот те медальки, что в загсе вручали- *OK* "рожденному в Сургуте", мы гравировку на них сделали.
мелкой не досталось
видела где-то в сувенирных отделах подобную-без гравировки больше 1000 fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 20:04   №2363  
-
голос
+
kira
Медсестра нашла принесла уже в палату куда переводят после родов :-)
Дочку акушерка ловко запеленала и все, одели уже в палате после купания
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 20:21   №2364  
-
голос
+
В ЗАГСЕ ничего не дают сейчас, видимо кризмс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2015, 17:10   №2365  
-
голос
+
вообще впервые слышу и про загс и про роддом что там еще и одаривают :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2015, 01:14   №2366  
-
голос
+
Нам тоже в Загсе в 2011 году при оформлении свидетельства о рождении давали медальку, рожденному в Сургуте. А когда девушка в Загсе увидела у нас в руках еще одно свидетельство о рождение от 2008 года на старшего ребенка, так и на него тоже дала, еще одну медальку. Все бесплатно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2015, 12:04   №2367  
-
голос
+
А нам в 2011 году дали сразу 4 медальки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2015, 07:37   №2368  
-
7 : 0
+
девочки, вы темой не ошиблись?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2015, 17:22   №2369  
-
0 : 4
+
Что то запуталась где писать про роды. Решила тут все же.
Рожала в сургутском роддоме на 5-ом этаже в 11 родзале.
Пдр ставили на 09-ое февраля, это по месячным, но Гайсин в окдц по первому узи поставил 04-ое. Я и думала и хотела родить раньше в один день с днем рождения отца сына (родился он 4-го, но записали 3-го).
В общем то ждала ждала, но ничего не предвещало роды. Ктг показывало тишину.
04-го февраля вечером поехали в кафе, налопались мяса от пуза. Привезли меня домой, лежу смотрю фильм и тут бац хлопот тихий и полилось чуть воды - время 22:20. Вот оно - началось.
Я пошла в душ, воды подтекали. Помылась и начала собирать пакеты (дособирать что нужно было закинуть в последний момент). Схваток еще не было.
Вокруг бегала мама почти в истерике и кричала, надо скорую срочно! Чего ты ходишь?! Я успокоила- говорю, дай собраться нормально, они приедут за 5 минут. В общем собралась, вызвали, приехала скорая и повезли в роддом.
Оформили и осмотрели быстро, персонал в принципе нормальный. Схватки только начались.
Подняли на этаж в предродовую, поставили ктг - схватки продолжали идти. Я просто их дышала. Пока лежала определили еще 2-х рожениц. Даж познакомится не успели. Пришла акушерка, посмотрела ктг и увела на осмотр на кресле. Фух, посмотрели - мало приятного, вода еще больше хлынула. И сказали, бери вещи, идем в роддзал. А прошло то все ничего часа, я в шоке , но и конечно же рада.
Рожаю уже, а боли то и нет сильной, которой пугали.
Родзал маленький с мячом и все. Принесли бумаги, читала и подписывала.
Схватки почему то были примерно одной силы и я их на мяче пережидала. Дышала и разговаривала с сыном, что я стараюсь и ему нужно постараться чуть чуть. Все мысли были направлены на то, чтобы с каждой схваткой сыну было легче родится. Постояно хотелось пить, писать и какать (простите). В туалет я ходила постоянно.
Муж звонил и спрашивал чего так долго )) в 3 часа ночи я сказала ему что б ехал домой и поспал, родимся мы утром )
Схватки становились все сильней и чаще, но всеравно терпимые - я дышала. И вспоминала, что все говорят как больно , что пипец. Пипец не наступал. Стали укладывать на ктг и слушать. Мне оказалось так легче пережидать схватки. Даже вздремнуть чуть удавалось. Время шло, ночь, силы истощались, хотелось спать и есть. Съела кусочек шоколадки. Тут пришла уборщица полы мыть. Выгнали в коридор . А меня прихватывает сильно так. Стою раком почти, облокатившись на диван и меня кааак затошнило. В общем - неудобно, извиняюсь. Всем по барабану.
Вернулась в палату, снова ктг и схватки часто и сильно. Время подходит к 7-ми наверное. Я даю установку сыну - все рожаем. И кааак поперло. Потуги. А я чо, я хз - кричу туууужиит. Никого нет. Не знаю ведь можно нет тужится. Орала раза три - зашла таки акушерка. Говорит низяя еще, продыхивай, головка еще не встала как надо. Ну вот это конечно трындец тяжело, совладать с телом и продышать потугу. Вот это было сааамое тяжелое в родах!
В общем лежу на боку с задранной ногой, и продыхиваю потуги. Их было штуки 3-4 точно. И чувствую головка движется и прям раз и как будто встала куда-то.
Тут 8:00 пересменка. Пришли передаватьсЯ, а я говорю капец тяжело, тужит сильно. Кааак они забегали :D я позвонила мужу и написала что рожаю. Что б ехал. пришел врач Иванов Максим Дмитриевич (высокий, красивый и спокойный), педиатр и акушерка Джурбий Екатерина Владимировна (невысокая, темные волосы, красивые большие светлые глаза и добрый голос), все оделись, натянули бахилы мне какие то , и начали рожать!
Объяснили как надо тужиться. Первая потуга пошла и я что то растерялась, один раз потужилась, а потом выдохнула и вдохнула. Чо попало кароче. Вторая потуга и почти родилась головка, еще одна и плечики, а тело почти и не тужила. Педиатр стояла паниковала - по приборам мол ребенку плохо, а врач на живот как зашел сразу руку положил и говорит: я слушаю и считаю , все там хорошо, это аппаратура глючит. Ааа еще врач еще такой - когда с первой потугой не вышло - говорит хочешь головку потрогать. Я ваще в шоке. Положили руку, а там голова мокрая и волосаатаяя. Офигеть.
Вытащили его, показали. 8:50 Роды от начала отхождения вод менее 12 часов! Как и у мамы моей все проходили, как и я настраивала себя. Он тут же кричать. Положили на живот. Мама дорогая - такой теплый, кричит. Обписял меня тут же и обкакал, причем таак сильно, акушерка аж смеялась с него. Ну там они уже плацентой занимались, сказали потужиться и вытянули ее. Такая большая и черная что ли. Все было хорошо, но сил почти не было.
Кстати не помню когда воткнули капельницу, наверное перед отделением плаценты, я давала согласие на окситоцин.
Спросила у акушерки есть ли разрывы или разрезы? Она сказала, что нет. Что сын очень акуратно шел и маму не покалечил. И вообще мы очень достойно себя вели и замечательная команда с сыном! Хвалила очень.
Правда потом практикантка вышивала кружева на "больших губах" трещины были. Потом моя гинеколог ужаснулась, зачем это сделали и кто у удрился такое навышивать. Одним сплошным стежком. Сказала, что она сама работала в роддоме и за всю практику такого чуда не видела, позвала акушерку даж показала ))
Попросила телефон, позвонила мужу, что б заходил и подеимался к нам.
Пока мне делали массаж - мама дорогая, уф, непередаваемые ощущения.
Сына там осматривали, измеряли и взвешивали. Пришел наш папа.
При нем одели бирки на сына, одели казенные носочки и шарочку (я не брала), запеленали (муж снимал на видео, пересматриваю и плааачу), и передали ему. Мне принесли покушать. Пока я кушала, он нянькался.
Потом пробовали приложить его к груди - сейчас вспоминаю и думаю, ну почему никто не помог мне. У меня ничего не получалось совсем. Он искал сисю, но я не могла ему подать ее (((
В общем пробыли мы больше двух часов, еще несколько раз я получила порцию массажа. Потом меня усадили в кресло, муж с сыном проводил нас до лифта и мы попрощались. Пока меня возили и знакомили с этажом, сына унесли в палату. А я всеми мыслями была там- где он там, куда его унесли.
В общем впечатления самые приятные от родов. Мне было не страшно, не больно, все было терпимо. И хорошо, что поменялась смена. Я была все время одна, но и сейчас вспоминаю - в принципе все шло само собой и плавно, чтомне никто и не нужен был. Только вот еще информацией бы моей первой акушерке не помешало бы делится. Все молча, зайдет, глянет и бежать. Постоянно криком ее догоняла, что и как?
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарили: 4 LuNa82, Usla, лёлик, Юлия М.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2015, 17:37   №2370  
-
голос
+
Что меня удивило, что роды первые у меня и меня так быстро в родзал определили. На кресле когда смотрели, сказали все хорошо, шейка хорошая, готова к родам, скоро родишь. Я ж думала ща буду волындаться в предродовой, а там 3 кровати на 2-х метрах и воздуха нет.

И еще рожала на боку. Сравнить не с чем, поэтому скажу нормально. Я так ротуги продыхивала и мне было удобно, потому и рожать согласилась также.
Ногу акушерка держала под самый конец уже.

И конечно врач и акушерка - *viannen4* благодаря их спокойствию и доброжелательному отношению - я чувствовала тоже спокойствие и уверенность. Акушерка еще помню, помазала мне там все - после первой потуги, а врач такой нафига? Все и так нормально идет, только печь ей будет ротом. Я такая думаю, ну все ща резать будут :'(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 158 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

04 май 2024, 21:24  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино