Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2015, 17:42   №2371  
-
голос
+
Плин, не в ту тему написала. fingal перенесите плиз. С телефона капец не удобно
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 20:22   №2372  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник: 28.04.2015 17:22
ane4ka256 писал(а):
источник:28 апр 2015, 14:42 №2351
вот стало интересно дарят ли в сургутском роддоме что нибудь?)

а если не дарят, то не пойдёте? :D

да неее)) пойду, просто где то наткнулась что не дарят,интересно стало, приятнее же с подарочками уходить :-[

Новое сообщение06 авг 2015, 19:32   №2373  
-
1 : 0
+
Девочки, ну помогите мне ,обнадежьте! :'( :'( :'( Я НЕ РОЖАЛА в Сургуте. Очень боюсь ,что будут заставлять на боку!!!! Мало очень информации о том, могут ли вообще ЗАСТАВИТЬ? Первые роды были не здесь и шесть лет назад, я не подготовлена и ни черта не помню. Факт в том, что у меня дисплазия тазобедренных суставов, но я об этом узана только два года назад, т.е. первые роды прошли на ура, но на спине. Поэтому я и гинеколога в известность не ставила. А теперь вот столкнулась с этим "на боку" . ну чё, быстрее выбила от терапевта направление к ортопеду, чтоб он написал,что на боку мне нельзя. Но записалась только на 10 августа, а у меня срок 11.... Впереди выходные, я в панике короче... И ещё что за доки дают подписывать, о чём? Как я понимаю, всю неотложную помощь и так окажут, согласен ты или нет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 19:48   №2374  
-
голос
+
Алёна23061987
Вы тему почитайте

Девочки пишут какие документы и как не рожать на боку

Не паникуйте

На школу матери не ходили? Там все это рассказывают

Новое сообщение06 авг 2015, 20:20   №2375  
-
0 : 1
+
Нет, на школу матери не ходила,мне минус fingal Документы пол беды, решила всё читать даже в предсмертном состоянии %) Не знаю почему меня так пугает этот бок! Вернее, что будут заставлять, ведь не звери же, врачи, если про больные ноги сказать, наверно сами понимают, что нельзя. Да просто наверно перед родами уже нервозность повышенная, сегодня все охватили и муж и сын. :D Чужой город, вот и страшно как-то... По темке даже поиском пользовалась, но всё мне мало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 20:24   №2376  
-
0 : 1
+
родила 28.07.2015г., в родовой акушерке сказала что буду на спине, она мне сказала как хочешь, выбирай сама, никто не заставлял на боку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 20:25   №2377  
-
голос
+
Алёна23061987
Я рожала в январе этого года. И на спине, и на боку, и стоя держась за спинку кровати. Меня никто не заставлял, как сама хотела, так и крутилась. Но у меня очень все долго длилось, и им без разницы уж было как.

Новое сообщение06 авг 2015, 20:30   №2378  
-
голос
+
olgarezh
lotos
Elvirra
Девочки *rose* , спасибо огромное *rose* *rose* *rose* , просто за поддержку. Мне сейчас даже просто доброе слово даёт великое облегчение. Вся издергалась уже. Сейчас ещё по темке похожу, может и отпустит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 22:50   №2379  
-
0 : 1
+
Алёна23061987 Не волнуйтесь. Ваша дисплазия не помешает рожать на боку. Я рожала и на боку и на спине. Мне на боку было легче.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2015, 00:13   №2380  
-
0 : 7
+
Привет девочки! НАШЕМУ СЧАСТЬЮ ТРИ МЕСЯЦА! Родились мы 10 мая 2015 в 15:55 2650кг и 49см(мне подарочек на день рождения!!!у меня 8 мая), назвали Сергеем, раньше срока, в 35 недель, но все хорошо!!! Выписались в срок, на 3-и сутки. Роддом наш замечательный, рожала 2-ой раз, первая дочка Вероника, родила в 40 недель, как и с дочей схватки пришли в 3 утра, сначала и не поняла, тянуло в низу живота, вызвала скорую в 6 утра, по приезду в роддом пошли воды, долго оформляли, подписывала все, читать не когда было, там ничего крименального, ваши данные, кому обратится, что вы не отказываетесь о помощи, и вмешательстве врачей, о разрешении или запрете прививок малышу, увезли на 5 этаж, положили на ктг, потом забрали на кресло, и сразу в родзал, первые роды длились 22 часа, вторые 13 часов, но все как по маслу, все постепенно, схватки все чаще и больнее, и вот о чудо!!! столько облегчения, персонал супер в оба раза!!!!! никаких нареканий, и следили, и кормили в родзале.
кто боится, это хорошо, чувства самосохраниния!!! верила что все будет хорошо, так и вышло!!!
рожала на спине, во второй раз предложили на боку, мне не удобно было, легла на спину, и никто не заставлял, только помогали, акушерка Юлия супер, но вторые роды больнее... но стремительней. на школу матери не успела походить как и в первый раз. советую слушать акушерку, и все будет хорошо!!!
желаю хороших родоразрешений!!!!!!! и хороших карапузов!!!!!!!!! отвечу в ЛС если что то интересует!
______________
Изображение Изображение


За это сообщение автора IZO поблагодарил: Одиссея
Новое сообщение07 авг 2015, 05:52   №2381  
-
голос
+
Миссис_Смит
У вас тоже дисплазия? :'( ножки не болят?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2015, 10:42   №2382  
-
голос
+
Алёна23061987
Цитата:
Я рожала и на боку и на спине. Мне на боку было легче

Аналогично *viannen4*
Алёна, не переживайте вы так, все пройдет хорошо! *give_h* Тем более вторые роды, тем более имя такое замечательное выбрали! *1priz*
А роддом у нас и правда отличный, я три раза рожала, мне очень понравилось! *OK*

Аватара пользователя
Новое сообщение07 авг 2015, 18:44   №2383  
-
1 : 3
+
Я летом подруге из Казани показала свой шрам от Кс, которого почти не видно уже. Она говорит, мол, за бесплатно тебе тут живот крест на крест зашили бы.....она рожала дважды, бесплатно, и при этом каждый раз ее муж около 30 тыс как благодарности пораздавал. Иначе, говорит, отношение вообще было бы плохое.
Я два раза лежала в патологии, около 2 дней провела в родовой и затем была на экстренном КС. Везде персонал отличный и добро желательный. Вот только роды у меня пошли по дурацки.
Пробка отошла первого января, а третьего начали подтекать воды. Именно подтекать, по капле. Я, прошедшая ШМ, ждала классического хода родов- хлопок и излитие вод, или схватки начались. А тут пара капель, снова пара капель...короче, решила дождаться схваток и осталась дома. Через 18 часов воды полились обильней и я все же поехала в роддом.
В приемной рассказала всю правду, а мне говорят: не признавайся, что воды давно отошли, а то в обсервацию положат, скажи только что. Ну я и смалодушничала, испугалась и врачу заявила, что да, воды час как отошли(((( щас жалею об этом....
По правилам меня оставили еще па сутки в род зале ждать схваток. Это и было самое плохое. Я ходила в ШМ, смотрела видео, читала книги и на роды была настроена. Но лежание там меня добило, крики , стенания рожающих слушала сутки , и постепенно страх меня охватывал. Схватки не пришли, положили гель, сразу начались частые и больные.
Но я уже была напугала, измучена, сжалась как комок, причитала и кричала. Акушерка Катя от меня не отходила, а потом вообще народу набежало и все подбадривали, врач светленькая, с отчеством Анатольевна, все пыталась спасти меня от КС. Но никак, ребенок вообще не продвигался вниз, и когда заведующая сказала :кс, я готова была пешком туда побежать, только потуги мешали.
Анестезиолог Кузнецов тоже запомнился, все говорил, делая эпидуралку, не доведи до КС.
В общем, все так, недовольна только собой, а персонал прекрасный и отношение хорошее. Остальное даже не заметила, все в сумбуре.
В следующих родах собираюсь учесть свои ошибки :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2015, 23:32   №2384  
-
голос
+
Алёна23061987 писал(а):
источник: 7.08.2015 6:52
Миссис_Смит
У вас тоже дисплазия? :'( ножки не болят?

Нет, у меня дисплазии нет. но если у вас первые роды самостоятельные, то значит ваша дисплозия это позволяет (слава богу). И на боку вам не нужно будет акробатические номера показывать. *OK* Не волнуйтесь. И в роддоме не паникуйте. Спокойно объясните, что хотите рожать на спине. Персонал очень отзывчивый. *viannen4*

Новое сообщение09 авг 2015, 19:31   №2385  
-
0 : 3
+
Алёна23061987

Вы когда в родзал поступите вы акушерку предупредите о вашем диагнозе, и скажите что нежелательно вам на боку рожать. И не волнуйтесь вы так, у меня тоже двое, и тоже разница 6 лет (тоже за второй пошла и не помнила уже ничего), у меня были платные роды, акушерка была идеальная, врач мне вообще не понравился (и как оказалось ни мне одной, а всем кто с ним в его смену родил :no: я обеих дочек рожала в нашем роддоме, старшую со схватками 12 часов которые почти не ощутила, но ВСЯ перервалась и плюс эпизиотомия, хотя она была 3450 (обычный вес), со второй схватки были 5 часов в общей сложности но сразу такие что голоса слышала как через метровую стену, в родзале из ванной просто уже выпала, думала облегчит схватки, а ничего подобного, она мне их только усилила...дыхание тоже боль не заглушает, единственное что мне обезболило это мяч, НО я не имею ввиду прыгать как ненормальной на нем, а сесть на него расслабив нижнею часть туловища, и слегка пружинить, по мере усиления схватки у меня учащались пружинистые моменты, вообще последние 2 час я с него не слазила (мне акушерка обьяснила как правильно на нем сидеть, я изначально вообще не хотела чтобы ляльке не навредить), и обьясняют видимо не всем...напротив моего родзала наблюдала страшную картину как женщина на этом мяче в прямом смысле подпрыгивала 8( рот не сжимайте во время схаток, помните что это проекция влагалища, а ваша цель дать наоборот дать быстрее раскрыться, вообще родила я без единого звука, и без единого разрыва (спасибо акушерке, говорила когда тужиться когда наоборот задержать дыхание) и дочка 3800. Рожала сначала на боку, но потом у меня силы закончились и меня перевернули на спину (сказалось что 2 ночь уже не спала вообще), и кроме сил закончились потуги и схватки, и дочку я выталкивала дальше мышцами живота и влагалища, опять же акушерка обьясняла что напрячь, все в порядке со мной и с ребенком, единственное что все одиночные палаты были заняты. и лежала на этот раз в общей а это полный дурдом, я ушла на 2 сутки из роддома, потому невозможно абсолютно отдохнуть, то твоя не спит, то 4 остальных, то медсестры постоянно ходят, то тебя проверяют, то остальных, то детей....И еще момент, второй раз рожаю, второй раз наблюдаю картину что медперсонал повышает голос на тех кто сам не очень адекватно себя ведет, кто-то кричит "убейте меня" кто-то материться....и тоже самое получают в ответ((( хотя может я так попадала... *DONT_KNOW* Вторые роды однозначно быстрее, так что ВСЕ у вас будет хорошо, и у вашей лялички, легких родов, и молока побольше *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

26 апр 2024, 16:40  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино