Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2009, 19:52   №91  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Умница! *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2009, 19:56   №92  
-
голос
+
МамаРиты
сама там 9 дней пролежала 0_ перед плановым КС, поэтому знаю все.. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2009, 20:31   №93  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
А я отказную писала, хотя всем за две недели до срока предполагаемого нужно туда наведаться. ;) Беременность протекала отлично, самочувствие тоже было супер. Вот под конец гистоз поставили...типа поэтому давление подскачило и т.д. и т.п. Но я все равно отнекивалась от патологии, скорей всего из за того, что наслышена была об этом местечке...но ни че оказалось, вполне нормальное заведениие. Рожать конечно там бы не хотела. Все таки условия совсем иные.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2009, 21:15   №94  
-
голос
+
МамаРиты
У меня, например, даже гестоз не ставили, а все равно гинеколог решила перестраховаться и направила в патологию. Так как роды были на 31 декабря-2 января, а так как я очень ответственный человек-собралась и со слезами поехала 30 декабря ложиться, уревелась вся, как не родила-не знаю :D Там меня при оформлении отправили на УЗИ, которое делал очень смешной доктор, развеселил меня, сказал, что все отсюда бегут, а я сама пришла, видимо не с кем Новый год дома отмечать. Посмотрел и отправил домой, правда заставил отказную писать (подстраховался), но видимо все равно перенервничала, схватки начались 31 и длились с разной периодичностью до 2 часов ночи первого (уже второго) числа. Вызвала скорую, приехала в роддом, на приеме огорошили, зачем я взяла сумку вместо пакетов, как будто на вокзал приехала 8( Короче, добрые тети, мальчик-ассистент понравился, ласковый был, все норовил ного потрогать, переживал, что они у меня устали :D 8( . Он же и клизму ставил, но там уже пофиг было :D ) Все остальное, как у всех, единственное-огромное спасибо дежурной медсестре (или врачу), которая на пункте у палат дежурила, так не хватает простого доброго слова и участия после родов, а то так то голова кругом!! %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 09:53   №95  
-
голос
+
oksana
Прикольнно...на Новый год рожать наверное. :-) Я самое интересное забыла добавить. В маленьком шоке была и я, и гинеколог с акушеркой сразу после родов... Доча родилась 4100 56 см, а накануне вечером в патологии (перед тем как ноги сделать оттуда) мне делали УЗИ - плод был 53 см 3500 кг. Вот по этому УЗИ последнему акушерка и ориентировалась, готовила меня к родам. Вот такая погрешность получилась... в 600 грамм! %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 10:17   №96  
-
голос
+
МамаРиты писал(а):
Доча родилась 4100 56 см, а накануне вечером в патологии (перед тем как ноги сделать оттуда) мне делали УЗИ - плод был 53 см 3500 кг. Вот по этому УЗИ последнему акушерка и ориентировалась, готовила меня к родам. Вот такая погрешность получилась... в 600 грамм!

мне незадолго до родов ставили 3200,а родился 3900 ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 10:30   №97  
-
голос
+
Klein
Мне говорили, что погрешность максимум до 300 грамм может быть +\-. Но 600-700 грамм - это чересчур блин. :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 10:34   №98  
-
голос
+
МамаРиты писал(а):
Мне говорили, что погрешность максимум до 300 грамм может быть +\-. Но 600-700 грамм - это чересчур блин.

ну вот такие узисты :D я пока в патологии лежала неделю,столько всего наслушалась,что ничему не удивляюсь ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 10:58   №99  
-
голос
+
А кому как вынимали плаценту? Рожали сами ее или вам акушерка делала укол окситоцина и вытягивала за пуповину?
Я, например, всегда думала, что уж родить плаценту - вообще не проблема. А в роддоме акушерка дала подписать согласие на "активное отделение плаценты". Сказала, что другого они уже не практикуют. Я ничего про это не знала, все обошлось. Как только родила дочку, вкололи окситоцин, и вытянули плаценту.
А только потом я начиталась ужастиков о том, что очень часто плацента рвется, приходится делать ручную чистку 0_ И соседка таких же ужастиков понарассказывала. С первым ребенком сама родила целую плаценту, а со вторым - :'( спасали матку
Вот и вопрос - а зачем? Неужели это так экономит время медперсонала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 11:20   №100  
-
голос
+
Campari писал(а):
А кому как вынимали плаценту? Рожали сами ее или вам акушерка делала укол окситоцина и вытягивала за пуповину?
Я, например, всегда думала, что уж родить плаценту - вообще не проблема. А в роддоме акушерка дала подписать согласие на "активное отделение плаценты". Сказала, что другого они уже не практикуют. Я ничего про это не знала, все обошлось. Как только родила дочку, вкололи окситоцин, и вытянули плаценту.
А только потом я начиталась ужастиков о том, что очень часто плацента рвется, приходится делать ручную чистку 0_ И соседка таких же ужастиков понарассказывала. С первым ребенком сама родила целую плаценту, а со вторым - :'( спасали матку
Вот и вопрос - а зачем? Неужели это так экономит время медперсонала?

Я первый раз сама "рожала" плаценту, а во второй с окситоцином. Первый раз об этом услышала только перед родами, когда бумажку принесли на подпись, так что страшных историй наслушаться не успела :D С окситоцином легче *OK* , потому что сил уже нет после родов, а еще и плацента 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 11:37   №101  
-
голос
+
Юлёна писал(а):
Campari писал(а):А кому как вынимали плаценту? Рожали сами ее или вам акушерка делала укол окситоцина и вытягивала за пуповину?Я, например, всегда думала, что уж родить плаценту - вообще не проблема. А в роддоме акушерка дала подписать согласие на "активное отделение плаценты". Сказала, что другого они уже не практикуют. Я ничего про это не знала, все обошлось. Как только родила дочку, вкололи окситоцин, и вытянули плаценту.А только потом я начиталась ужастиков о том, что очень часто плацента рвется, приходится делать ручную чистку И соседка таких же ужастиков понарассказывала. С первым ребенком сама родила целую плаценту, а со вторым - спасали маткуВот и вопрос - а зачем? Неужели это так экономит время медперсонала?Я первый раз сама "рожала" плаценту, а во второй с окситоцином. Первый раз об этом услышала только перед родами, когда бумажку принесли на подпись, так что страшных историй наслушаться не успела С окситоцином легче , потому что сил уже нет после родов, а еще и плацента

Вообще первый раз слышу такое 8( мне ничего подписывать не приносили,родила сама плаценту,почти сразу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:03   №102  
-
голос
+
Ой...я даже не знаю. Наверное сама родила, потому что когда доча уже появилась, мне после этого акушерка сказала - "Давай Лианка, последний штрих...потужься хорошенько!" А зачем не знаю, но потужилась, второе дыхание открылось. :D А потом мне минут 40 еще гинеколог штопала там...но мне было все по фиг, доча рядом была, на животе лежала, сисю сосала. :holding:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:06   №103  
-
голос
+
Я не поленилась, даже достала Выписку свою из истории родов... там чет не написано про плаценту. *DONT_KNOW* А подруга моя рожала за 3 месяца до меня. Ей потом на вторые сутки (или даже в первый день) после родов чистили там все, рукой говорит по самый локоть залезали! Она орала на все отделение. Брррр...ужас. %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:17   №104  
-
голос
+
МамаРиты писал(а):
Я не поленилась, даже достала Выписку свою из истории родов... там чет не написано про плаценту. *DONT_KNOW* А подруга моя рожала за 3 месяца до меня. Ей потом на вторые сутки (или даже в первый день) после родов чистили там все, рукой говорит по самый локоть залезали! Она орала на все отделение. Брррр...ужас. %)

Врачи не имеют права делать внутриматочные манипуляции без анестезии! Это противозаконно!
У меня после третьих родов было кровотечение, тоже ручное обследование проводили, но мне сразу наркоз в вену и такой "баю-бай" обеспечили, что я часов 6 в отключке была, а потом ещё часа 4 в полной прострации.
Кстати, кровотечение и началось, потому что согласилась на "активное ведение третьего периода родов" *DONT_KNOW* На курсы времени не было ходить, а в приёмном покое такую рекламу сделали, что даже обрадовалась, что мне так хорошо "помогут" :D Уже потом, полазив в интернете и начитавшись всякого разного про кровотечения в родах, поняла, что ни в коем случае не надо было соглашаться на это самое "активное ведение". Вычитала даже девиз опытных акушерок: "в третьем периоде руки прочь от матки"
По сравнению с двумя предыдущими нормальными родами никаких плюсов не заметила, а вот минусов пришлось перенести массу. Акушерка вскрыла всю ту красивую штопку, что делала мне минут 30 (БЕЗ наркоза! 8( ), сам процесс не помню, но потом зашили так, что реву до сих пор, глядя на это безобразие :'( Про то, как от наркоза отходила - вообще особая история из разряда черного юмора. А вот ляльке от того самого окситоцина тоже перепало немало, последствия сказывались в течение месяца.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 22 сен 2009, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 12:21   №105  
-
голос
+
Врачи не имеют права делать внутриматочные манипуляции без анестезии! Это противозаконно!
Ну вот, я еще ее переспросили - на живую? Говорит да...бедолага. :-(
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

04 май 2024, 08:46  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино