Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 15  [ Сообщений: 222 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 11:17   №31  
-
0 : 2
+
Через сколько унижений женщине приходилось пройти, прежде, чем родить ребенка. :'( Прямо черный юмор какой-то.

Сообщение06 мар 2012, 11:22   №32  
-
0 : 19
+
Вторые роды. Год 2005. Прошло 11 лет, сменилась власть, государственный строй и роддом тоже стал другим. Я настраивалась на то, что было в первой части, но приятно удивилась, что попала в почти трехзвездный отель! Вторые роды прошли быстро, в отдельной палате, даж не клизмили, и не брили, хотя я прибыла с легкой недельной щетинкой. Единственно, что не попадало в общее трехзвездное настроение пребывания в рд, так это отсутствие потуг. А дите было на подходе, врач сказал "вытуживай своими силами". Было, ну пипец, как нереально тяжело! Я орала так, что традисканция на окошке завяла))) Врач меня урезонивала "Ну не блажи ты так, дите ж пугается" А я в ответ в родовой горячке "Фигасе! Пугается он! Я своими собственными усилиями себе плоть живую рву! А он видители пугается?! Пусть!". А когда он, спустя еще пять минут родился....мой маленький...мой сыночек...когда плюхнулся на мой провалившийся и какой-то бумажный живот..такой горяченький...тяжеленький...мягонький....когда он стал щурить свои припухшие глазки и окрывать ротик уже в поисках тити...такой трогательный в своей беззащитности....вот тогда я бы порвала уже любого, кто бы только осмелился его не только напугать, а посмотреть недобро!!!


За это сообщение автора Марья Моревна поблагодарил: Кнопапуля
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 11:23   №33  
-
0 : 1
+
Марья Моревна
Так всё знакомо. :-( Поэтому в первый раз выходила из роддома ногой открывав дверь,решив ,что больше не пойду.Да же за тапками не вернулась в камеру хранения после выписки. :-(
Но через 10лет всё изменилось!

Сообщение06 мар 2012, 11:44   №34  
-
0 : 10
+
Третьи роды. Год 2011. Ну, тут я уже воробей стрелянный, хотя все равно боялась!!! Вот тут viewtopic.php?f=11&t=28&start=1395подробно про третьи роды, там и смешно и всяко))) Я, кстати, наконец-то на практике убедилась в том, что правильное дыхание РЕАЛЬНО помагает на схватках. Я пробегала 12 (!) часов по патологии, все схватки переходила-передышала, даже потуги две тоже на ногах пережила и продышала не тужась, а потом уже ходить не могла терпела изо всех сил не тужилась, а потом оно сам как тужануло, как я оранула! Так акушерка моя сразу прибежала, хоть я ее и не звала...и говорит "бегом на кресло!". В кресло легла, а она мне (пока халат на себя одевает) - "не дыши, а то в форточку вылетит"! С жалостью и сочувствием глядела на девчонок-первородок - страшно, кажется, что именно у тебя что-то пошло не так, что именно ты не сможешь родить, боль пугает, кого могла утешала. Одна с перепугу просила не анастезию, а эвтаназию)))) Другая на схватке звонила мужу и обещала его кастрировать))))
Еще из родового юмора (с). Врач, шьет отстрелявшуюся роженницу. Откуда-то из глубин роддома голос:
-Сергей Иванович, ты где?
Сергей Иванович, проворно взмахивая иглой, себе под нос:
- Вот сейчас отвечу "где" и будет в рифму!)))

Заштопанной роженице налили на шов чего-то обеззараживающего. Та:
- А-а-ааа!!! Доктор, мне больно!!!!
Доктор:
- И что теперь?
Роженница:
- Ну щипет же! Подуйте!
Доктор:
-А может еще и поцеловать?)))


За это сообщение автора Марья Моревна поблагодарили: 6 Аленка, Della, Easy, Кустик, зачем_мне_ник, МамаТурсака
Сообщение06 мар 2012, 11:48   №35  
-
голос
+
[Так всё знакомо. :-( Поэтому в первый раз выходила из роддома ногой открывав дверь,решив ,что больше не пойду.Да же за тапками не вернулась в камеру хранения после выписки. :-(
Но через 10лет всё изменилось![/quote]


Кто не рожал в советских роддомах, тот не поймет до конца о чем речь))) Но я все равно с юмором вспоминаю даже те роды))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 11:55   №36  
-
голос
+
Марья Моревна
Прочитала маме, она рожала в 70 годы...
Говорит прям в прошлое вернулась :D

Сообщение06 мар 2012, 20:03   №37  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 6.03.2012 12:55
Прочитала маме, она рожала в 70 годы...
Говорит прям в прошлое вернулась :D

Тогда весь этот маразм казался таким ужасом, думалось, что больше я ни-ни туда. А сейчас вспоминаю и так смешно *YAHOO*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 20:42   №38  
-
0 : 4
+
Посмеялась над вами девчонки.. :D :D
Марья Моревна
хорошо пишете.. *viannen4*
А я девочки помню оделась уже на выписку, жду пока меня позовут, вещи собраны, накрашена, при марафете вся.. А двери то в палату такие стеклянные с синей тонировкой. Ну и я в этой тонировке отражаюсь, сама себя рассматриваю. Уже всех девчонок с моей палаты забрали, я последняя. Ну и решила на себя сзади посмотреть (беспокоило меня что прокладка большая, супер-пупер впитывающая, а брюки в обтяжку, думаю хоть бы не выделялось там). Ну и повернулась попой к двери, наклонилась такая, стою попу разглядываю, поправляю все.
И тут замечаю, что напротив то палаты кабинет какого-то врача, а там на стене висит зеркало, и в зеркало я вижу этого самого врача... 8( 8( Я оттуда пулей улетела, в уголке забилась и там дождалась пока за мной придут. Так стыдно было... Хотя врачи наверное там всякое видели, но просто как представлю, он посмотрел в зеркало и увидел там отражение моей попы... *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 20:44   №39  
-
голос
+
Малява
*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 20:46   №40  
-
голос
+
Марья Моревна писал(а):
источник:06 мар 2012, 11:44  №34 
Одна с перепугу просила не анастезию, а эвтаназию)

8( *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 21:02   №41  
-
0 : 2
+
Марья Моревна
Малява
*ROFL* *ROFL* *ROFL*

а у меня в родах ничего смешного и не происходило... все как-то скушно и быстро *JOKINGLY*

помнится только, что первый раз, когда тужить начало, все в туалет рвалась, орала, что какать хочу и щас наваляю им прямо на кровати... подошла ко мне врач, задрала пеленку на задницу и сказала, что ничего страшного, если обкакаюсь... а для меня это было страшнее всего на свете fingal ... так и лежала, держа пеленку над попой, пока не пришла акушерка и не скомандовала: "вот теперь какай" :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 21:07   №42  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 20.02.2012 23:35
Меня привезли в реанимацию,я не дала с себя шапочку снять *DONT_KNOW* ,так и уснула в ней.Соседка расказывает потом:"Проснулась я после наркоза ,смотрю на тебя и думаю-Снеговика-то за что сюда?"
:D :D

*ROFL* *ROFL* *ROFL* От смеха под столом..... *ROFL* *ROFL* *ROFL* Вот умора!Молодцы девочки!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 21:11   №43  
-
голос
+
Малява
Загадка
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 мар 2012, 16:28   №44  
-
0 : 2
+
Малява
:D
у меня со стеклянной дверью в палате послеродовой тоже смешно получилось.
Стою, смотрюсь как в зеркало. Боком повернулась, ночнушку натянула-смотрю на дряблый послеродовый животик и пытаюсь его втянуть, дверь открывается.. и медсестра говорит-да похудеешь, похудеешь :D

А в родильном отделении тоже смешно и стыдно получилось. Прокололи мне пузырь, а воды сразу не отошли. Дошла до палаты и как захотела по-маленькому. Побежала в туалет, по дороге, прям возле врачей, где они сидят воды и отошли и "конь мой боевой" не спас положение. Стою, покраснела, говорю-я описалась тут, уберите, пожалуйста. А врач-мужчина-ну что же вы, девушка, прям в коридоре. Думала сквозь землю провалюсь. Потом только через время до меня дошло,что это были воды.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 мар 2012, 17:05   №45  
-
голос
+
Марья Моревна писал(а):
источник:06 мар 2012, 12:08  №30 
Первые роды. 1993 год. На двере махровая совдепия. Привезли меня 20-летнюю девочку со схваточками. И еще одну тетеньку со вторыми родами и оооочень сильными схватками, на дворе шесть утра. Раньше там в приемном отделении был такой предбанничек, в котором помещалось только два стула и максимум два пузана. Туда же в предбанник нам подали мешки для одежды и сказали раздеваться догола. А за дверью сразу улица))) Толкаясь арбузами и оппами мы разделись и упоковали одежду в баулы. Я поступила первой и меня оформляют первой, тетенька уже того и гляди родит, я акушерке говорю я могу подождать оформляйте ее. А мне в ответ - не положено, ты первая поступила! Но чтобы ускорить процесс, медсестра оптимизировала процедуру, она поставила мне клизмон, посадила на унитаз (который находился прямо там в приёмной комнате и даже не за перегородкой, а как украшение торчал посредине, прямо ваза напольная ёптыть)) И в тот момент пока я сидела на санфансовом троне и избавлялась от влитой в меня воды, медсестра вела допрос. Выглядело это так. Медсестра: "Фамилия, имя отчество?" Я: "Такая-то такая-то и в этот момент очередной выброс содержимого кишечника со звуковым сопровождением!))) Да забыла сказать, приемная была проходным помещением через которое то и дело сновали какие-то люди, то в белых халатах, то без них... и я, помните, да? сижу голая, позатая на унитазе и пытаюсь вести светскую беседу с медсестрой)))) Потом я помылась под душем на поддоне, ну как вы наверное уже поняли, в этой же комнате и естественно без всякой шторки. После чего на кушетку, бриться. Я пыталась отказаться, что мол, дома, два часа назад причесон родовой навела, но сетра была неумолима - "Положено побрить!". И далее берет в руку инструмент, который я ни прежде, ни потом нигде не встречала - станок (старый такой куда вставлялись лезвия) к ручке которого изолетной прикручена длинная - сантиметров 50 - палка, вот именно этой приспособой, как граблями, тетка начинает с энтузиазмом махать у меня между ног. Из-за пуза-арбуза я не фига не вижу, тока слышу "хрык-хрык-хрык" по сухой и лысой поверхности моего женского естества. Завершилась санобработка - обильным смазыванием йодом бритвенной зоны и сосков. После чего мне наконец-то выдали ночнушку длина которой едва доходила мне до ватер-линии и разорванную при этом до пупка!))) ну и, конечно, того самого знаменитого роддомовского коня, на котором я лихо скакала на зависть товарищу Буденному, пока не родился мой первенец!)))

*THUMBS UP* я под столом *ROFL* *ROFL* *ROFL* *viannen4*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 15  [ Сообщений: 222 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 11:11  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино