Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 17  [ Сообщений: 249 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 22:02   №61  
-
голос
+
Ютка писал(а):
источник: 30.06.2012 22:47
Мне акушерка говорила хозяйственным мылом подмываться *THUMBS UP*

а мне акушер-гинеколог *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 22:29   №62  
-
голос
+
я не про жжение, это нормально что рана иногда жжет или саднит. меня пугает другое - что у меня там температура повышенная. какие нафих свечи %) я к себе прикоснуться не могу когда подмываюсь - все разбухшее и болезненное
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 22:35   №63  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:30 июн 2012, 21:38 №59
разрыв шейки и наружные трещины

сидеть можно? у меня в первых родах был разрыв шейки 1ст и внутренние разрывы, шили долго, но сидеть могла сразу. Хотя отек сильный был. Прошло все само через недельку наверно, ни че не делала. Во вторых родах была 1 маленькая трещина внешняя, на 2 стежка, сразу сидела, ни че не болело. Подмываться в любом случае нужно максимально часто, как и в туалет ходить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 22:39   №64  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Какая температура? У меня тоже была, мне в роддоме когда мерили, говорили что это нормально, т.е.адекватное состояние организма после произошедшего.
Ну вот не верно прочитала. Там горячо, я думаю это тоже адекватно, наблюдай


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 30 июн 2012, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 22:39   №65  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 30.06.2012 22:38
мне акушерка сказала ничего особенного делать не нужно, просто почаще подмываться. но может все-таки надо какие-то примочки делать? *DONT_KNOW*

А мне и акушерки в роддоме и гинеколог на участке в оба раза сказали подмываться после каждого похода в тувалет 0_ слабым раствором марганцовки...с новорожденным прям после каждого раза не получалось, но через раз можно себе позволить, а наружные швы смазывать брильянтовым раствором, именуемым в народе зеленкой...вернее не сами швы, а вокруг них
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 22:45   №66  
-
голос
+
nibelunga писал(а):
источник:30 июн 2012, 23:39 №66
оба раза сказали подмываться после каждого похода в тувалет

а что в этом удивительного? в РД на этот случай биде стоит, даже представить себе не могу, как после родов сходить в туалет и не подмыться...
Принцесса на LAMBORGHINI
так тебе эпизио сделали? или просто разрывы? чтоб не сильно "горело" бутылку с холодной водой между ног клади ) заживет все через неделю другую - не вспомнишь

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 22:55   №67  
-
голос
+
Вредина писал(а):

а что в этом удивительного? в РД на этот случай биде стоит, даже представить себе не могу, как после родов сходить в туалет и не подмыться...

Если б у меня не было по 4-5 внешних швов+столько же внутренних, то я бы тоже наверно сильно удивлялась, а когда шов на шве даже шевелиться больно в первые дни 8( , не то что подмыться...а насчет свечей, мне кстати на выбор в выписке написали либо свечи либо эпиген-интим спрей (я выбрала второе, так как при мысли что надо туды еще что-то засовывать у меня все закрывалось нафик :D )
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 22:56   №68  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:30 июн 2012, 22:45 №67
бутылку с холодной водой между ног клади

а она цистит себе таким способом не заработает?
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 22:57   №69  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:30 июн 2012, 23:45 №67
заживет все через неделю другую - не вспомнишь

я как вспомню свои первые роды %)
и заживало все у меня месяц :-(
кроме подмываний еще смена прокладки не позже чем через 2ч.
мне еще был назначен левомеколь прикладывать и во внутрь, сумамед, индометацин, ну и клион д

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 23:04   №70  
-
голос
+
nibelunga писал(а):
источник:30 июн 2012, 23:55 №68
а когда шов на шве даже шевелиться больно в первые дни , не то что подмыться...

у меня после первых родов было точно такое же ощущение, что у меня между ног, пардон, яйца, ис амое палево было в туалет ходить
ни че не делала, главное - не занести инфекцию


мама_Маши писал(а):
источник:30 июн 2012, 23:56 №69
а она цистит себе таким способом не заработает?

цистит - инфекционное заболевание
холод должен быть успокаивающим, а не неприятно холодящим

Emerald писал(а):
источник:30 июн 2012, 23:57 №70
я как вспомню свои первые роды

вот вот, первые роды жесть у меня были, долго, больно...поэтому во вторых тактика была другая у меня :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 23:12   №71  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:30 июн 2012, 22:35 №64
сидеть можно?

Вредина писал(а):
источник:30 июн 2012, 22:45 №67
так тебе эпизио сделали? или просто разрывы?

сидеть сказали можно, хотя это мне не очень удается - больно. эпизио вроде нет. по словам акушерки один разрыв шейки и трещины снаружи - штук 7. в выписке написано совсем другое %) типа и влагалище порвано и еще что-то, даже читать дальше не стала *DONT_KNOW* верю больше акушерке
меняю прокладку как можно чаще, подмываюсь после каждого туалета, иногда с антибактериальным мылом - а все равно горит огнем, неприятно. сейчас вот ромашку стала пить и подмываться. состояние такое, как будто и сама температурю
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 23:15   №72  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:01 июл 2012, 00:12 №72
а все равно горит огнем

пройдет *OK* швы же снимать не нужно? если не было эпизио (хотя кстати удивительно, почему, по моему чтоб облегчить потужной период и нагрузку на шов, как раз должны были сделать), то заживет быстрее все *OK* Корми лялечку, береги теперь грудь, чтоб без лактостазов обойтись, а пи**ка заживет и будет как новая *THUMBS UP* *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 23:34   №73  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
вспомнила, что аккуратно промокала там после подмывания стерильными марлевыми салфетками, они разных размеров есть.

Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:01 июл 2012, 00:12 №72
состояние такое, как будто и сама температурю

так ты измеряла?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 23:37   №74  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:30 июн 2012, 23:15 №73
швы же снимать не нужно?

нет, сказали они растворятся а торчащие концы ниток сами отпадут через недельку
Вредина писал(а):
источник:30 июн 2012, 23:15 №73
по моему чтоб облегчить потужной период и нагрузку на шов, как раз должны были сделать

без понятия, промежность точно целая. швы на половых губах вокруг входа. да я согласна терпеть, лишь бы только не загреметь в гинекологию ttt
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июн 2012, 23:40   №75  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:30 июн 2012, 23:34 №74
так ты измеряла?

не измеряла, но так чувствую, временами в озноб кидает. еще в горле саднит - как начинающийся ларингит, может все в кучу. млин. и лечиться ведь ничем нельзя, пью вот травки
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 17  [ Сообщений: 249 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 02:41  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино