Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 96 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 08:09   №16  
-
0 : 3
+
Депрессия, не депрессия... Лично для меня рождение первого ребенка - очень переломный момент, можно сказать, произошло психическое перерождение . Умерла наивная беззаботная девочка с невинными глазами и родилась на свет Женщина, познавшая тайну рождения,совершенно другое существо. Даже взгляд у женщины после родов совершенно другой. Безусловно этот момент происходит очень тяжело, но это нужно пережить, это наше развитие, предназначение и, собственно, смысл жизни.
______________

Последний раз редактировалось ольга 15 окт 2014, 08:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 2 DespicableMe, evg
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 08:43   №17  
-
0 : 4
+
Вредина писал(а):
источник:14 окт 2014, 21:45 №11
если бы вы с первых дней остались один на один с ребенком, у вас бы времени не было на обдумывание своей несчастной жизни, вы бы знали, что пока ребенок спит первый раз, надо успеть голову помыть, пол помыть, ужин приготовить, пока второй раз спит - одну стирку погладить, вторую развесить, третью закинуть, а когда третий раз спит, если уже все сделано - можно и с ним поспать


я так и делала. но все-равно мне очень хотелось чтобы кто-нить пришел и помог. да хоть бы белье то самое погладил :-(


Последний раз редактировалось olgarezh 15 окт 2014, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 08:55   №18  
-
5 : 1
+
olgarezh писал(а):
источник: 15.10.2014 10:43
Вредина писал(а):
источник:14 окт 2014, 21:45 №11
если бы вы с первых дней остались один на один с ребенком, у вас бы времени не было на обдумывание своей несчастной жизни, вы бы знали, что пока ребенок спит первый раз, надо успеть голову помыть, пол помыть, ужин приготовить, пока второй раз спит - одну стирку погладить, вторую развесить, третью закинуть, а когда третий раз спит, если уже все сделано - можно и с ним поспать


я так и делала. но все-равно мне очень хотелось чтобы кто-нить пришел и помог. да хоть бы белье то самое погладил :-(

А до ребенка ты не гладила белье? :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: evg
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 09:00   №19  
-
4 : 0
+
DespicableMe


DespicableMe писал(а):
источник:12 окт 2014, 19:56 №1
Для меня, конечно, было дико, что еще вчера я куда захотела туда побежала, а уже сегодня не могу...


Почему? Вы хотели как селебрити выходить в свет через две-три недели после рождения ребенка?

Родив ребенка научитесь искать радости в мелочах, а не копить в себе негатив. Да, теперь вы нужны ребенку 24 часа в сутки, но дети растут.

Ваш малыш родился почти летом, мой на месяц младше вашего. Я много гуляла с ребенком - любимая музыка и новая книга в Ipod. Свежий воздух полезен маме и малышу, и голову ставит на место. Да, я тоже устаю, у меня есть еще старший, который тоже требует внимания и заботы. Устают морально и физически все, и это проходит самостоятельно, а вот депрессия сама по себе не пройдет, ее нужно лечить, спросите об этом спецов.


За это сообщение автора evg поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 09:04   №20  
-
6 : 2
+
Если роды прошли без осложнений, ребенок здоров-какая может быть депрессия?! не понимаю *DONT_KNOW* Наслаждаться надо, ведь так быстро этот первый год жизни пролетает


За это сообщение автора Эльмирик поблагодарили: 3 evg, Fata Madrina, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 09:05   №21  
-
0 : 4
+
Вредина писал(а):
источник:15 окт 2014, 08:55 №18
А до ребенка ты не гладила белье?


гладила. :D

но почему-то после родов я постоянно хотела спать. Мой ребзь днем спал по 20-30 мин, но часто. За 20 мин я погладить не успевала. Ну и усталость какая-то была, апатия, спать хотелось постоянно. Короче я сейчас вообще мало помню из того периода *DONT_KNOW*

хотела спать и к маме :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 09:06   №22  
-
3 : 1
+
Кароч, судя по минусам, (да, я их считаю :D тоже) тут полфорума в депрессии пребывало и пребывает, видимо %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 09:13   №23  
-
0 : 7
+
evg

:D
минусы не ставила. но Вы просто осуждаете девочек, которые это пережили. я пережила эту самую депрессию, и я не считаю что я какая-то "неправильная мама, которая не видит радости в мелочах и ребенке". Или может это была не депрессия, не знаю


За это сообщение автора olgarezh поблагодарили: 3 B_girl, DespicableMe, Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 09:15   №24  
-
0 : 6
+
Эльмирик писал(а):
источник: 15.10.2014 11:04
Если роды прошли без осложнений, ребенок здоров-какая может быть депрессия?! не понимаю *DONT_KNOW* Наслаждаться надо, ведь так быстро этот первый год жизни пролетает

Не стоит быть такими категоричными. Если вас миновала депрессия, то это еще не значит, что при тех же исходных данных у другой она не начнется. Особенности организма, гормоны и пр.
Почитайте, например, про аутоиммунные растройства после родов. Все было хорошо и гладко, а потом бац...
Так что знать бы где выстрелит *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Campari поблагодарили: 3 B_girl, DespicableMe, olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 09:16   №25  
-
5 : 1
+
olgarezh

Да я уже сколько пытаюсь донести мысль, что депрессия - это болезнь, а подавленность, усталость - физическая и моральная, это состояние, которое САМО проходит с течением времени и адаптации организма женщины к новой жизни. Вот!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 09:23   №26  
-
0 : 5
+
evg
А я пытаюсь пояснить, что подавленность и усталость могут пройти самостоятельно, а могут развиться в глубочайшую затяжную депрессию.


Последний раз редактировалось Campari 15 окт 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: DespicableMe
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 09:26   №27  
-
0 : 5
+
Эльмирик писал(а):
источник: 15.10.2014 11:04
Если роды прошли без осложнений, ребенок здоров-какая может быть депрессия?! не понимаю *DONT_KNOW* Наслаждаться надо, ведь так быстро этот первый год жизни пролетает

ой не знаю, может это была и не депрессия, но после всех трех родов мне было очень ХРЕНОВО. Во всех смыслах - психологических, физических. И наслаждаться первый год всю дорогу совсем не получалось, порой и волком выть хотелось
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарил: DespicableMe
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 09:26   №28  
-
0 : 1
+
Campari

Так вот, чтобы этого не произошло, (а ребенку нужна здоровая мама) нужно направить свои мозги в нужном направлении, если не получается самой - велкам к психотерапевту.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 09:28   №29  
-
0 : 1
+
ольга писал(а):
источник:15 окт 2014, 09:26 №27
И наслаждаться первый год всю дорогу совсем не получалось, порой и волком выть хотелось


*acuerdo*
а видишь, мы с тобой неправильные мамы :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 09:30   №30  
-
0 : 5
+
evg
А есть еще и промежуточные этапы - помощь и поддержка мужа/родственников, а также излить душу на форуме, что поможет взглянуть на ситуацию со стороны.
Это и попыталась сделать топикстартер. Но ей, как в театре, хором сказали: "Не верим!"
А человеку просто нужна поддержка.


За это сообщение автора Campari поблагодарили: 2 DespicableMe, olgarezh
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 96 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 07:12  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино