Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 23  [ Сообщений: 340 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2013, 14:39   №316  
-
0 : 7
+
Моська Мармеладова писал(а):
источник:06 дек 2013, 15:27 №315
Обсуждение строится, когда тебе есть что сказать по делу, то есть сделала и возникли вопросы. А так...

а если вопросы возникают еще ДО того, как попробовала? или по-вашему, чтобы узнать, подходит или нет, сначала надо попробовать? а если не подойдет, и результатом будет незапланированная беременность, чего делать? тогда уже поздно будет вопросы задавать.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 Glazur, Таволга
Сообщение06 дек 2013, 15:08   №317  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 6.12.2013 16:39
Моська Мармеладова писал(а):
источник:06 дек 2013, 15:27 №315
Обсуждение строится, когда тебе есть что сказать по делу, то есть сделала и возникли вопросы. А так...

а если вопросы возникают еще ДО того, как попробовала? или по-вашему, чтобы узнать, подходит или нет, сначала надо попробовать? а если не подойдет, и результатом будет незапланированная беременность, чего делать? тогда уже поздно будет вопросы задавать.


Вопросы конечно могут быть, я не о них говорила. Я говорила о категоричности заявлений. Все повторять не буду.
Ну так вы пока не попобуете и не узнаете. А если результатом будет все хорошо? Или если заведомо известно разные результаты, плюс сомнения человека то все будет плхо, надо поспорить на эту тему.

С такими спорами никакой информативности в теме. Хотя тема открывалась я думаю за этим.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2013, 18:41   №318  
-
2 : 4
+
Моська Мармеладова писал(а):

С такими спорами никакой информативности в теме. Хотя тема открывалась я думаю за этим.

Тема эта вообще не открывалась :no: а все обсуждение началось в теме про контрацепцию, поэтому был такой горячий спор. Потом все это было перенесено в отдельную тему, разгоревшийся ярым пламенем спор был усмирен ув. модераторами ;D И теперь, пожалуйста, тут могут общаться именно сторонники данного метода планирования семьи :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 23:57   №319  
-
8 : 2
+
Моська Мармеладова писал(а):
источник: 6.12.2013 16:27
Очень странное обсуждение идет. Кому не подходит данный тип предохранения, вы используйте другой. Зачем тратить столько времени, и доказывать, что это не метод предохранения? Конечно это форум и его бы не было бы без обсуждений, но те мадамы которые не делают, а только утверждают теоретически, правда вызывают изумление. Читать это невозможно. Обсуждение строится, когда тебе есть что сказать по делу, то есть сделала и возникли вопросы. А так... Не делала, а уже против, и доказала что это не надо никому. Зачем натягивать свою картину мира на других? *DONT_KNOW*


Этот метод и правда не метод предохранения. Предохранение - это НЕЖЕЛАНИЕ иметь детей. Сам смысл слова об этом говорит. С точки зрения психологии и физиологии это противоречит многому.

ЕПС - или МРП - это метод именно для построения семейных отношений без предохранения, поэтому когда пара чётко знает границы своей плодности, уже исходя из этого строит свои отношения, в зависимости от того хотят они сейчас ещё ребёнка или нет.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2013, 18:11   №320  
-
голос
+
Девочки, завтра бесплатный вебинар: http://vk.com/event63186500 - Восстановление после гормональной контрацепции. - 23 декабря в 22:00 - время Московское. Там я так поняла ссылку для входа в группе в контакте выложат, если нет Вас вконтакте можете, мне написать, дам ссылку.

Ведущая Елена Волженина, может сама тема не для всех остро актуально, но интересно и просто посмотреть на саму ведущую, она ведёт я так понимаю регулярно группы платные, как чтобы зачать, так и другие. Я выкладывала её бесплатные записи для новичков. Мне нравиться её изложение.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Сообщение31 янв 2014, 23:59   №321  
-
6 : 4
+
Почитала тему...
Как-то так аж неприятно стало. Почему такие злобные нападки-то на ЕПС?.. (вопрос риторический)
Мы вот с мужем тоже пользуемся этим методом, и я очень обрадовалась, когда неск. дней назад обнаружила темы, посвящённые этому вопросу (хотя зарегистрирована давно, как-то глаз на них не падал). Очень полезная тема для тех, кто использует этот метод, я вот до сих пор обычным календарём м тетрадкой пользовалась, а теперь с табличками удобнее будет.
В противовес мнению, что это способ не надёжный, или вообще не способ контрацепции, скажу, что сколько бы гинекологи не настаивали на "оспираливании" каждой роженицы "ещё до первых месячных", убеждая, что это самый надёжный и современный и безопасный способ, но тем не менее нередки случаи, когда и со спиралями беременнеют.


Последний раз редактировалось yul4eg 01 фев 2014, 00:43, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора yul4eg поблагодарил: Екатерина Антонова
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2014, 01:55   №322  
-
0 : 1
+
я вот тоже за! с первым мужем полтора года так жили и никаких детишков нежелательных. со вторым так же живем, просчиталась разок правда но тому вина видимо нерегулярные дни. а вообще можно ж опасные дни не отказываться от супружеских обязанностей,а предохраниться чем то дополнительно)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2015, 07:28   №323  
-
голос
+
0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2015, 09:33   №324  
-
1 : 6
+
:-) Прочитала тему (из любопытства)..так и не поняла принципиальной разницы между "откладыванием беременности" и неабортивной контрацепцией.

Еще возник вопрос (серьезно, первый раз слышу просто): чем вредны презервативы?)

Екатерина Антонова писал(а):
источник:21 окт 2013, 23:55 №130
Для меня лично методы контрацепции неприемлимы ни в каких ситуациях.

Вот чем меня всегда пугают эко-люди, так это странной, на мой взгляд, расстановкой приоритетов %) Но это так, не по теме, интересует в общем то то что выше написала.

С тем, что ЕПС сближает семьи - согласна абсолютно. Если не развалилась - однозначно станет крепче. Общие странности и ритуалы, особенно интимные, сближают :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2015, 16:17   №325  
-
голос
+
У сомневающихся есть уникальный шанс попасть на презентацию семинара 24 апреля в 18.00.
AngeLina.
Я вот тоже не понимаю чем могут быть приятны презервативы хоть кому-то.
Странный термин эко-люди, как тогда назвать всех остальных?
А термины многие специально контрацептологами так сделаны, чтобы люди не понимали разницы и не видели угрозы для себя в том что они несут, это бизнес.
Поэтому термин ЕПС -тоже уже стараемся не использовать практически, говорим или экологическое супружество или методы распознавания плодности(их есть много разновидностей).

AliseWolf
Мне преподаватель метода одна с большой земли рассказывала, что в Германии так и делают многие, там же люди такие особо осторожные так сказать...
Но лично я не вижу в этом смысла в связи с неэффективностью всех этих средств. Ну и дни мы называем не "опасными", а плодными, чисто психологически этот термин более приятен и уместен. Люди пользующиеся методом детей своих не бояться, поэтому так не говорят.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


За это сообщение автора Екатерина Антонова поблагодарили: 2 yul4eg, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2015, 16:38   №326  
-
1 : 4
+
Екатерина Антонова писал(а):
источник:26 мар 2015, 16:17 №325
Я вот тоже не понимаю чем могут быть приятны презервативы хоть кому-то.

Разговор шел не об ощущениях все таки ))) а именно о вреде. Чем вредны презервативы?

Екатерина Антонова писал(а):
источник:26 мар 2015, 16:17 №325
Странный термин эко-люди

Ну он конечно некорректный, скорее это мое деление людей исходя из своего видения мира, думаю, кто-то с похожим меня понял, кто-то нет, это не суть важно. В любом случае я не подразумевала ничего обидного :-)

Екатерина Антонова писал(а):
источник:26 мар 2015, 16:17 №325
А термины многие специально контрацептологами так сделаны, чтобы люди не понимали разницы и не видели угрозы для себя в том что они несут

:-) Пожалуйста, поясните, в чем разница между откладыванием беременности и неабортивной контрацепцией, суть которой то же самое откладывание беременности?
Вы конечно можете отправить и меня на семинар, но всегда интересно послушать человека, который уже разобрался в тонкостях и ответит на конкретный вопрос, нежели вникать в большой объем информации в поисках ответа.

Сообщение26 мар 2015, 16:44   №327  
-
голос
+
Екатерина Антонова писал(а):
источник: 26.03.2015 17:17
У сомневающихся есть уникальный шанс попасть на презентацию семинара 24 апреля в 18.00.

Екатерина, а можно поподробнее узнать об этом семинаре? Где он будет? Я не сомневающаяся, но очень бы хотелось попасть на него. *rom*


Последний раз редактировалось yul4eg 26 мар 2015, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2015, 17:35   №328  
-
голос
+
AngeLina.
Доказано, что поры презерватива очень большие, через него конечно очень малое количество проникает эякулята, но проникает(и при хорошей взаимной плодности супругов этого часто достаточно). Ну и кто в это верит - вред психологический для семьи. Я верю в это.
Откладывание беременности - тоже странный термин, я не знаю что вы имеете в виду, или полное воздержание или периодическое или непосредственно использование МРП. Поэтому не разобравшись, трудно тут хорошо объяснить - это как на разных языках разговаривать. Не обязательно на семинар сразу идти, есть много доступной литературы, есть видеоуроки в инете. Можно просто группу почитать ту же по ЕПС.
А неабортивная контрацепция - это тоже для вас что именно? какие методы? Просто не все методы которые официально считаются таковыми ими являются... Ну и моральный вред как минимум все равно есть у неё, а чаще и физический тоже.
Само слово КОНТРАЦЕПЦИЯ означает - противозачатие - против жизни.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2015, 18:03   №329  
-
голос
+
Екатерина Антонова
Катя, насколько я знаю, к абортивной контрацепции относятся спирали точно и ОК (таблетки) вероятно. Т.е. все остальное - презервативы, колпачки, кольца, пластыри и т.п. неабортивная контрацепция.
Если я не права, пусть меня поправят знающие люди.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2015, 19:03   №330  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 26.03.2015 19:03
Екатерина Антонова
Катя, насколько я знаю, к абортивной контрацепции относятся спирали точно и ОК (таблетки) вероятно. Т.е. все остальное - презервативы, колпачки, кольца, пластыри и т.п. неабортивная контрацепция.
Если я не права, пусть меня поправят знающие люди.

Да, Оля, но некоторые многие ОК считают тоже не абортивными тоже, но это не так.
а все остальное что ты перечислила, имеет не очень то высокую степень надёжности.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 23  [ Сообщений: 340 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 02:22  2 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино