Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 85 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 11:34   №16  
-
голос
+
Побольше супов, побольше кисломолочного (с малым сроком хранения, 5 дней максимум) и дюфалак. Рекомендация проктолога.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2010, 18:00   №17  
-
голос
+
Я во время беременности тоже страдала, помогала брусника - съедала полстакана и никаких проблем, но поскольку много ее конечно, не съешь, то надо разными методами пробовать. Пить больше жидкости, лучше брусничного и клюквенного морса. Кстати,а натощак даже полстакана воды помогало. Есть раз в день (если хочется чаще, то можно и чаще :-) ) салат из свежей тертой морковки со сметаной и добавлять туда чеснок или курагу, на любителя, салат из вареной свеклы с черносливом и грецким орехом (или без него), тоже можно с чесноком, заправляя сметанкой или майонезом. Есть курагу и чернослив с чаем вместо печенек, пить их отвары. Делать себе массаж живота (это конечно после родов уже, а не беременной :-) ) по часовой стрелке 2 раза в день. Качать пресс каждый день - и животик быстро уйдет, и моторика кишечника улучшится. А лучше и гимнастикой заниматься - короткий комплекс со школьной физры подойдет! Добавлять отруби в каши и супы или просто их есть, как сухарики. Стараться кушать каши (не рис и не манную - они наоборот крепят) и овощи, хлеб грубого помола. Если не помогает, то тогда лекарства - дюфалак, гутталакс - их можно и беременным и кормящим. Но единственное, если у ребенка понос, а вы на ГВ, то осторожно со слабительными, в молоко все равно могут попасть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2010, 20:09   №18  
-
голос
+
Зашла в тему и вспомнила классное средство от запоров!
Девочки, есть такое упражнение от запоров: втягиваете в себя живот, стараясь прижать по максимуму к позвоночнику. Делать часто и быстро как только можете! Прямо с ускорением!
Помогает - 100%!
Настолько усиливает перистальтику, что прям такое облегчение наступает! :D :D :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2010, 21:45   №19  
-
голос
+
Да, наболевшая темка! У меня после второго кесарева эта проблема была где-то год. Все вышеперечисленное редко помогало. Оказалось- гипотериоз! Эндокринолог сказала, что запоры - это его первейшее проявление. Пью теперь по утрам гормон для щитовидки, запоры сменились нормальной работой кишечника.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2010, 07:11   №20  
-
голос
+
У меня тоже была такая проблемма. Очень хорошо помог обычный сорбит. Одну чайную ложку в чай утром и одну вкчером! Очень хорошо помогает! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2010, 08:24   №21  
-
голос
+
А еще хорошо работают кедровые орехи. Заодно и молоко становится жирным и сладким

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2010, 09:14   №22  
-
голос
+
Орехами увлекаться не стоит. Тогда ребёночка могут быть запоры

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2010, 11:19   №23  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Зашла в тему и вспомнила классное средство от запоров!
Девочки, есть такое упражнение от запоров: втягиваете в себя живот, стараясь прижать по максимуму к позвоночнику. Делать часто и быстро как только можете! Прямо с ускорением!
Помогает - 100%!
Настолько усиливает перистальтику, что прям такое облегчение наступает! :D :D :D

За одно такие упражнения и живот подтяну хорошо! *OK*
cordell писал(а):
А еще хорошо работают кедровые орехи. Заодно и молоко становится жирным и сладким

Мне тоже порекомендовали орехи, когда родила первого ребенка, только для лактации, но у ребенка начался страшный диатез 8( Так что поаккуратнее!
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2010, 11:55   №24  
-
голос
+
Мария84 писал(а):
У меня тоже была такая проблемма. Очень хорошо помог обычный сорбит. Одну чайную ложку в чай утром и одну вкчером! Очень хорошо помогает! *THUMBS UP*

Сахарозаменители и фруктоза, как вычитала в одном исследовании, нарушают углеводно-жировой обмен в организме. Теряется способность усваивать жиры из собственных запасов 8( Теперь ни-ни :no: :D Уж лучше физкультурить и черносливчика, чем потом даже несколько лишних слоёв не скинуть! 8(
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 00:35   №25  
-
голос
+
White Mouse
Вообще я читала, что сахарозаменители при длительном употреблении могут работать даже как канцерогены.
А по поводу сорбита могу сказать, что мне сорбитовый сироп назначали разово только для тюбажа печени, про постоянное его использование не слышала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 08:50   №26  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Мария84 писал(а):
У меня тоже была такая проблемма. Очень хорошо помог обычный сорбит. Одну чайную ложку в чай утром и одну вкчером! Очень хорошо помогает! *THUMBS UP*

Сахарозаменители и фруктоза, как вычитала в одном исследовании, нарушают углеводно-жировой обмен в организме. Теряется способность усваивать жиры из собственных запасов 8( Теперь ни-ни :no: :D Уж лучше физкультурить и черносливчика, чем потом даже несколько лишних слоёв не скинуть! 8(

а мне наоборот врачи посоветовали, т.к. мне ни черносливик ни обильное питье вообще ни чего не помогало :-( наверное для меня это самое эффективное средство было в тот момент.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 10:03   №27  
-
голос
+
Загадка писал(а):
White Mouse писал(а):
Мне тоже порекомендовали орехи, когда родила первого ребенка, только для лактации, но у ребенка начался страшный диатез 8( Так что поаккуратнее!


Вообще, во время ГВ со всем надо поосторожнее. У моего сына на орехи не выскочило ни прыщика, а у подруги дочь всю обсыпало. Я еще по маминому совету пила чай с молоком литрами. Без сахара. Бывало даже умудрялась не поесть. И молока было много, и запоров не было, и похудела на 12 кг :D А еще йога, асана для пищеварения - тоже хорошее дело.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 12:13   №28  
-
голос
+
После первых родов тоже мучалась с этой проблемой да и у дочи тоже со стулом проблемы были. а вот после вторых родов решила сказать "нет" запорам :D в общем месяц я ела ну оооооочень много свеклы вареной натертой на терке и перемешаной с обжареным луком, а потом маме рецептик один дали суть в следующем берется пшеница обыкновенная НЕ ПРОРОЩЕННАЯ промывается, обжаривается а потом заворачивается в полотенце и на два часа по подушку, а тем временем обжариваем орехи, кунжут и семечки очищенные (все поочереди), смешиваем и добавляем к вымоченному и просушенному изюму и туда же пшеницу все перемешать и с чаем каждый день есть сколько нравиться:-) . По поводу орехов опять же смотреть реакцию ребенка. Но одно скажу ни у меня ни у ребенка запоров не было. Этой штуковиной двух зайцев убиваете и жирость молока от орехов и пшеница для кишечника.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 12:32   №29  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Сахарозаменители и фруктоза, как вычитала в одном исследовании, нарушают углеводно-жировой обмен в организме. Теряется способность усваивать жиры из собственных запасов 8( Теперь ни-ни :no: :D Уж лучше физкультурить и черносливчика, чем потом даже несколько лишних слоёв не скинуть! 8(

Ага, они вредные, только смотря в каком количестве. Нормальные люди сорбитом не обжираются :-) Да и сахар вреден, если его бесконтрольно поглощать..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 16:48   №30  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
White Mouse писал(а):
Сахарозаменители и фруктоза, как вычитала в одном исследовании, нарушают углеводно-жировой обмен в организме. Теряется способность усваивать жиры из собственных запасов 8( Теперь ни-ни :no: :D Уж лучше физкультурить и черносливчика, чем потом даже несколько лишних слоёв не скинуть! 8(

Ага, они вредные, только смотря в каком количестве. Нормальные люди сорбитом не обжираются :-) Да и сахар вреден, если его бесконтрольно поглощать..

+1000 две чайные ложки в день, так сказать для "облегчения" :D ситуации я тоже думаю ни сколько не повредят!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 85 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 17:26  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино