Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 20:45   №16  
-
голос
+
а про автокресло можно тут спросить?
В чем возить новорожденного?
в автокресле же?
смотрю варианты б/у, но совсем не представляю как его выбирать?
%)
гляньте, пожалуйста, какое выбрать лучше? fingal *molitva2*
viewtopic.php?p=10063535#p10063535
viewtopic.php?p=10062696#p10062696
viewtopic.php?p=8875539#p8875539
viewtopic.php?p=9229844#p9229844
viewtopic.php?p=9878702#p9878702
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 21:08   №17  
-
9 : 0
+
Plushka
Аня, до 3-х месяцев лучше в кресле не возить, тем более зимой в зимнем толстом комбезе, ИМХО.
а лучше и до 6-ти месяцев возить на руках, если недалеко, или не ездить)). Либо возить в автолюльке, например, такой: http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer ... e_sleeper/ до полугода. показатели краш-тестов хорошие.
потому что когда кладешь ребенка в такие кресла, полусогнутые, то ребенок все равно находится в полусидячем положении, опирается больше на попу. и еще - очень сильно прижимается подбородок к груди. так тяжело дышать им, особенно в комбезе.
с 6-ти месяцев выбирай по краш-тестам - не ошибешься. у таких обычно хороший, толстый пластик, крепкая база и крепкие ремни.
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
из того, что есть тут в продаже б/у наиболее хорошая модель (оценка 4 по краш-тестам) viewtopic.php?p=8830423#p8830423

если не заморачиваться с безопасностью кресла, то выбирай любое, разницы нет.
для сравнения,можешь посмотреть видео краш-тестов некоторых кресел.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 21:14   №18  
-
голос
+
Laska
на руках возить не вариант - тк я за рулем буду скорее всего одна :no:
а даже если и не одна, а если вдруг дтп, то ребенок улетит с рук 0_

а возить то уже через месяц придется в поликлинику *DONT_KNOW* в феврале пешком не нагуляешься - морозы по-любому будут, да и с ветром :-(

буду думать..
автолюлька за 20 тыщ - это конечно круто :D
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 21:23   №19  
-
2 : 1
+
Plushka
люлька такая б/у дешевле стоит.
разок в месяц съездить можно и на такси...некоторые раз в полгода ездят,если все хорошо ;-) по-моему, до 3-х месяцев нельзя детей в кресло сажать, раньше такие рекомендации были. может щас что поменялось.
самое "лежачее" положение видела в Maxi-Cosi Pebble. его и взяли себе. но все равно, подбородок плотно прижат. ездили в отпуск с ним в 7 месяцев, сопели громко, вздыхали постоянно. на не долгие поездки, я думаю, подойдет.
Кабриофикс - тож , по-моему, наиболее пологое сиденье.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 21:28   №20  
-
голос
+
Laska
такси после автобуса и маршруток еще опаснее :D

я просто думала, что это обязательно - перевозка детей в автолюльке/кресле fingal блинский, что так сложно всё %)
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 21:37   №21  
-
0 : 1
+
Plushka
нЕ,лучше в такси, там народу поменьше :-)
забирай кабрио фикс, пока не купили)) хорошее кресло и цена хорошая. один фиг, кресло нужно. в месяц или в 3)). как родишь,примеришь и поймешь сама.
когда ребенка кладешь в него - расстегиваешь возле шеи комбезик, чтоб не так тесно было. несколько минут потерпит уж, посопит. не час добираться же...
народ вообще возит в люльках от колясок-трансформеров. это просто обычная тканевая люлька. ставят на сиденье назад, сама за руль и едет. видела - не раз. это совсем рискованно, конечно.
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 23:58   №22  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник: 16.01.2015 21:45
а про автокресло можно тут спросить?
В чем возить новорожденного?
в автокресле же?
смотрю варианты б/у, но совсем не представляю как его выбирать?
%)
гляньте, пожалуйста, какое выбрать лучше? fingal *molitva2*
viewtopic.php?p=10063535#p10063535
viewtopic.php?p=10062696#p10062696
viewtopic.php?p=8875539#p8875539
viewtopic.php?p=9229844#p9229844
viewtopic.php?p=9878702#p9878702

первое нет
второе нет, фото не але, описание стремное
третье мэй би, но до 13 лет???
четвертое нет
пятое нет

Ань, вапще не то ты смотришь
но кресло нужно обязательно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 23:59   №23  
-
1 : 2
+
какие такси, какие переноски fingal
зы: Plushka
у тебя конверт с прорезями или комбез же будет, да?


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2015, 00:15   №24  
-
голос
+
Plushka
мы смотрели в ДМ кресло Britax First Class Plus
мне показалось что из всех у него самое пологое лежачее положение. И для малышей там вкладыш хороший - он как раз заполняет этот угол между сиденьем и спинкой, и там почти лежа получается. Но при выборе еще почитай про длину ремней и насколько удобно в зимнем комбезе в кресле. И вообще отзывы - я сама таким не пользовалась, поэтому описываю впечатления только от осмотра.))) Еще стоит обращать внимание как крепится кресло ремнем в авто - иногда такая хитрая намотка встречается, что не хватает в некоторых машинах штатного ремня для закрепления кресла (если не изофикс, конечно)
вот Бритакс
Image


Последний раз редактировалось Meduniza 17 янв 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2015, 02:10   №25  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:16 янв 2015, 23:58 №23
третье мэй би, но до 13 лет???

кг , а не лет ;)


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2015, 02:31   №26  
-
голос
+
Plushka
Из всего перечисленного тоже советую вам Maxi Cosi Cabriofix, оно хоть краш тесты проходило и показало довольно неплохой результат.
Кресло обязательно, на руках ребенка возить нельзя и не бойтесь - положение в кресле достаточно физиологичное, есть спец вкладыш, поэтому уже в мес спокойно можно и нужно перевозить ре в кресле.
Удобнее конечно купить сначала гр.0+ -это автолюлька предназначена с рождения до 13 кг (примерно в 9 мес, Не раньше можно будет пересадить ребенка в след группу кресел) а вообще с автолюлькой гораздо удобнее, чем с креслом гр.0+/1 ( типа бритакса), детки в основном спят в машине и чтобы не будить, можно таскать ре вместе с люлькой ( в магазин, в гости и т.д.)-она мобильна ( а если прикупить еще и базу, то вообще шикарно-это для автоледи, часто мотающейся с ре по делам оч удобно) стационарно установленное кресло ( к примеру бритакс) вы уже не потаскаете)))
Так что кресло гр. 0+/1 следует брать только если оч редко планируете в машине ездить, оно все таки не так удобно для ребенка до года как автолюлька.


За это сообщение автора Greshnitsya поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2015, 04:14   №27  
-
голос
+
Вредина
Планирую комбез по типу трансформер (ну который ноги вместе и ноги раздельно можно сделать) *OK*
А что смотреть тогда? Если автокресло это не то? fingal

Новое покупать не богата, да и ребенок растет же быстро я так понимаю - до 6 мес одно, потом другое уже надо будет брать? Или как? Ума не приложу %)

Еще и коляску выбирать 0_ у меня моспроект и машины под окном не будет. Тож какую брать хз
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2015, 09:48   №28  
-
0 : 1
+
Plushka
Я купила обычную авто люльку б/у за 1000 р не вижу смысла брать дорогую на полгода, а может и меньше т. к. Уже плохо влазим в нее. И ездим мы каждый день по 2 часа в машине fingal сына из сада забирать. В основном спит в машине.
А если ездить редко, то точно не стоит покупать за 20 тыщ 0_


За это сообщение автора kisa поблагодарили: 2 Plushka, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2015, 10:21   №29  
-
0 : 2
+
Plushka
Ань, макси-кози кабриофикс *THUMBS UP* самая вместительная люлька. Сейчас нам полгода - в зимнем комбезе еще запас есть по ремням, хотя ре у меня крупный, уже 9 кг.
Бритакс, тоже очень классное кресло. Его хотела с первым ре, но не было в инет-магазинах его почему-то.

Из того, что выложила ты - пег перего, если еще и базу изо-фикс возьмешь, то супер. С базой удобно, не нужно мудрить с ремнем. Просто ставишь и защелкивается кресло. Снимать тоже просто.
Трансфрмер комбез не знаю даже есть ли смысл брать тебе *DONT_KNOW* скоро весна, на следующую зиму мал будет. Бери мешком с прорезью для ремня между ног.

И не слушай даже советов про "на руках", "в такси" *viannen4* fingal
______________
Изображение


За это сообщение автора Santa поблагодарили: 4 Marika, Plushka, Vim, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2015, 11:22   №30  
-
голос
+
Plushka
я бы на твоем месте смотрела коляску. которая 3 в 1.. Тогда и головной боли сразу бы на один пункт меньше было бы ;)

типа такого..

Image

Чтобы делалось вот так

Image


себе, если че 8( буду тока такой вариант брать.. :-) Хотя дочь у меня мартовская и у меня вообще была сразу прогулочная коляска и обычная люлька в машине, без изофикса и подобного..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Читательница
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 11:30  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино