Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2010, 16:12   №1  
-
голос
+
Дорогие мамочки! Подскажите, может кто то тоже сталкивался с частой икотой малыша. Моей доче 3,5 месяца, икает она в основном минут через 20 после сна, дома жара, пробовала давать воду и ничего...длительность икоты примерно 3-5 минут. Читала, что икота это не вредно, но почему же она не проходит *DONT_KNOW* . Может посоветуете к какому врачу обратиться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2010, 17:23   №2  
-
голос
+
Анюточка
У меня сын икал каждый раз после того как пососет грудь,месяцев до 5,потом само прошло.
Так что не переживайте,пройдет.
______________
Изображение

Если жизнь преподносит тебе лимон - не горюй! Купи текилы и наслаждайся! Все будет пучком! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2010, 17:48   №3  
-
голос
+
моя икала обычно после еды, пока были на гв, давала грудь, потом просто водичку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2010, 18:54   №4  
-
голос
+
Leontyevka
Вредина

Уф, не одни мы такие :-) , а то я уже переживать начала, может чего не в порядке.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2010, 19:44   №5  
-
голос
+
Анюточка А у меня старшенький ещё в животе икал. Да так, что телевизор нельзя было спокойно посмотреть - живот просто кидало. Свекровь сильно в шоке тогда была 0_ Я её успокаивала, что это икота, но ей не верилось: как же это можно икать в животе?! *DONT_KNOW*
Зато смеху-то было, когда родился: пососёт и минут по 15-20 в том же ритме , что в в животе: ик, да ик :D Вот уж тогда свекровь всё повторяла: ну надо же, икает! %) *ROFL* *ROFL*
Прошло где-то к полугоду, уже точно не помню. Младшие не так явно икали, а может мы уже сильно внимание на это не обращали ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2010, 22:01   №6  
-
голос
+
У меня малой тоже еще в животе икал, да так что подпрыгивала)))) да и после родов долгое время после еды (тож на гВ) икает)
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2010, 22:13   №7  
-
голос
+
Икота - непроизвольное сокращение мышц диафрагмы (мускульной перегородки между грудной и брюшной полостями). Диафрагма отвечает за правильную механику дыхания, то есть именно за счёт этой мышцы мы легко дышим. У киндерёнка уже внутриутробно диафрагма начинает сокращаться - тренировка к дыханию. Икают абсолютно все детки в животиках у мам, но некоторые женщины ощущают это, а некоторые нет. После рождения активность икоты снижается, но при наполнении желудка он начинает немного давить на диафрагму, и вновь вознивает возбуждение диафрагмального нерва, как результат - икота после еды. Просто у одних деток возбудимость этого нерва пониже (икают реже), у других выше (икают, соответственно, чаще).
Будучи студенткой медицинского ВУЗа в беременность сыном я впервые ощутила ритмичные мелкие подёргивания в пузе и помчалась к своему участковому гинекологу - мол, у моего ребёнка внутриутробные судороги 8( . Вот уж точно - горе от ума :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 11:22   №8  
-
голос
+
Leontyevka, Вредина, White Mouse, Staся, Neo086 спасибо что поделились своим опытом! :-) Сразу на душе легче стало. :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 13:19   №9  
-
голос
+
"Икота новорожденных связана с непроизвольными сокращениями диафрагмы и, прежде всего, является наследием внутриутробной жизни. Родители, как правило, переживают, что икота мешает ребенку. Эти переживания лишены оснований. Для новорожденного это привычное явление, и оно не доставляет ему неудобств.
У зрелого младенца икота не является признаком переохлаждения — икать может и хорошо согретый малыш. При охлаждении начинают икать только незрелые дети — недоношенные или маловесные.

Ж. В. Цареградская "НОВОРОЖДЕННЫЙ. Уход и воспитание""

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 18:35   №10  
-
голос
+
Анютины глазки
А я только подумывала начать читать Цареградскую, начала бы раньше не переживала бы :-), все времени не хватает, дите спит - занимаешься домом, не спит - занимаешься дитем :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 20:24   №11  
-
голос
+
офф:
почему в теме о здоровье ребенка цитируют не врачей, а педагога?.. и еще мне очень "нравится" у Цареградской, что она всегда знает, что чувствует и чего хочет новорожденный! провидица просто :D
все, больше не буду! по крайней мере, в этой теме.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 20:32   №12  
-
голос
+
хорошая
цареградская это рожана?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 20:52   №13  
-
голос
+
Вредина
аха *OK*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2010, 20:27   №14  
-
голос
+
Авторитетное мнение *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 00:09   №15  
-
голос
+
Вот это ващпэ было время, ночью накормишь, 20 минут столбиком поносишь, срыгнет, уснет, положишь в кровать, проснется, заикает, не спит, наделает в подгузник и все по новой %) ох уж эта икота...
От икоты хорошо помогает грудное молоко, пока ребенок сосет грудь, икота сама собой проходит.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 23:39  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино