Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 26  [ Сообщений: 390 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июл 2009, 08:59   №^  
-
голос
+
Раздел "Массажисты для грудничков"
http://detkino.ru/spravochnik-surguta/z ... rudnichkov
Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН массажиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!

Пришло письмо!
Цитата:
Уважаемая администрация сайта Деткино!
Добрый день. Прошу удалить мой номер телефона на сайте :....., который я не размещала на ваших страницах.
Пациенты дерзкие до такой степени, что звонят по ночам.
И на каком основании, родители размещают номера телефонов врачей не понятно.


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 Kaza4ok, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2009, 00:32   №26  
-
голос
+
Мы ходили параллельно на элекрофорез, нам ставили слабые плечевые мышцы. А сейчас когда всё кончилось сказали делать упражения дома.
Мы тоже на все процедуры ходили на совесть. всё таки своё дитя! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2009, 17:40   №27  
-
голос
+
А можно и мне контакты Климович (телефон) в личку?

Сообщение24 ноя 2009, 00:36   №28  
-
голос
+
Девочки, ребенок 2м 20дней на массаже рыдает, стоит ли продолжать,или не травмировать ребенка? У Кого как?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 08:58   №29  
-
голос
+
У меня тоже ребенок в 2мес. рыдал практически весь массаж, у нас была кривошеесть и тонус очень сильный. Очень плакал, когда массировали шею и верхний плечевой сустав. Ручки и ножки были "дубовые", практически не гнулись. Мы правдо в комплексе делали парафин и электрофарез. Все процедуры делали дома. Но зато шея исправилась практически сразу. А ножки и ручки постепенно приходили в норму.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 09:18   №30  
-
1 : 0
+
fufnrfc писал(а):
Девочки, ребенок 2м 20дней на массаже рыдает, стоит ли продолжать,или не травмировать ребенка? У Кого как?

Если у массажистки ручки не "кривые", то деть испытывает дискомфорт.
Исключите плохое настроение. Попробуйте дать грудь практически перед массажем. 100% срыгнёт немого во время массажа (приготовьте салфеточку, чтобы убрать), зато настроение будет получше. В комнате должно быть тепло, пелёнку тоже согрейте, постелите под неё что-то мягкое, но ровное (я использовала толстое шерстяное одеяло)
Возможно, высокий тонус мышц... Тогда массаж дискомфортен сам по себе. *DONT_KNOW* Хотя старший у меня с гипертонусом был, но очень массаж любил. Орал только пару сек. на иппликатор Кузнецова, но тут любой мявкнет :D
Или массаж лечебный, как при кривошее, там действительно некомфортно от манипуляций, но куда деться :-(
Да, как Вам самой массажистка? Если не нравится лично, то деть быстро это унюхает в прямом смысле слова.
Поиграйте сами с малышом на столе, где делаете массаж тогда, когда он в хорошем настроении, разденьте его, погладьте, поделайте простые упражнения с ручками-ножками. Всё это с улыбкой и ласковым голосом. Потом, перед массажем, погладьте голенького малыша сначала Вы, а уже потом массажистка. Убедитесь, что у массажистки тёплые руки! А то хватанёт разок даже и прохладной рукой, а тот надооолго запомнит! :D
Удачи!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Марусьkа
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 10:47   №31  
-
голос
+
Я своего ребенка поила водичкой во время массажа, прыгала возле него с игрушками, пела песни, читала стихи, вообще всячески отвлекала его. После того, как сделали массаж на шею, спину, животк и ноги, я не в силах вытерпеть его плач, брала его на руки, и массаж рук мы продолжали делать уже на моих руках. А массажистка была у нас очень хорошая и массаж нам очень помог, эффект был виден практически сразу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 12:14   №32  
-
голос
+
ar80 писал(а):
Я своего ребенка поила водичкой во время массажа, прыгала возле него с игрушками, пела песни, читала стихи, вообще всячески отвлекала его. После того, как сделали массаж на шею, спину, животк и ноги, я не в силах вытерпеть его плач, брала его на руки, и массаж рук мы продолжали делать уже на моих руках. А массажистка была у нас очень хорошая и массаж нам очень помог, эффект был виден практически сразу.

+1 "Танцы с бубнами"-сила! *ROFL*
Тоже ЗА любые методы отвлечения малыша, т.к. массаж деткам ооочень нужен! Отмена массажа - не выход.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 12:40   №33  
-
голос
+
Моей массаж доставлял удовольствие, она спокойно лежала, улыбалась... до тех пор, пока не доходили до проблемных зон (шея и ручки), вот тут уже начиналась истерика, отвлекали как могли, делали передышки, успокаивала, давала грудь и опять массаж. Делали два курса в 3 и 6,5 мес. Зато какой эффект, весь тонус убрали, мышцы укрепили, невролог была удивлена, что дочка в 10 месяцев бегает как годовалый ребенок, а пошли ровно в 9.
:za: массаж + если необходимо, электрофарез + ГИМНАСТИКА
Гимнастику мы тоже делали с массажисткой, на мяче. Обычно после массажа, когда с малышом начинаешь делать гимнастику, настроение у него сразу улучшается :-)

Сообщение24 ноя 2009, 12:44   №34  
-
голос
+
Да, все варианты испробовала, и танцы и бубны..... сегодня закатилась так, что сама массажист сказала напоить, умыть дома святой водой..... Убегая договорилась с массажисткой поработать с нами дома,она выдерживает 10 минут и все %) дальше ничего сделать не дает, у нас особых проблем нет,мышечная слабость (невропатолог углядела),ей не должно быть больно,возможно,действительно мы сильно маленькие для общественных мест.... попробуем дома.

Сообщение24 ноя 2009, 12:45   №35  
-
голос
+
Lama писал(а):
Моей массаж доставлял удовольствие, она спокойно лежала, улыбалась... до тех пор, пока не доходили до проблемных зон (шея и ручки), вот тут уже начиналась истерика, отвлекали как могли, делали передышки, успокаивала, давала грудь и опять массаж. Делали два курса в 3 и 6,5 мес. Зато какой эффект, весь тонус убрали, мышцы укрепили, невролог была удивлена, что дочка в 10 месяцев бегает как годовалый ребенок, а пошли ровно в 9.
:za: массаж + если необходимо, электрофарез + ГИМНАСТИКА
Гимнастику мы тоже делали с массажисткой, на мяче. Обычно после массажа, когда с малышом начинаешь делать гимнастику, настроение у него сразу улучшается :-)

А гимнастику на мяче вы в три месяца делали? или рано еще?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 12:51   №36  
-
голос
+
fufnrfc писал(а):
А гимнастику на мяче вы в три месяца делали? или рано еще?

мы делали гимнастику с 2,5 месяцев, не сказала бы что это доставляло малышу удовольствие, но он мужественно терпел :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 12:52   №37  
-
голос
+
fufnrfc
Да, в три месяца гимнастика на мяче заключается в том, что малыша кладут то спинкой, то животиком на мяч, медленно покачивают вперед-назад, влево-вправо, по кругу, делают ножками-ручками "лодочку" и т.п. На мяче ребенка учат держать равновесие, за счет этого весь мышечный скелет укрепляется. А с 6-ти месяцев начинают делать "сидячие" упражнения.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 13:20   №38  
-
голос
+
fufnrfc мы делали гимнастику одновременно с массажем: сначала массаж, потом прикладывали аппликатор, потом упражнения разные на руках и на столе, потом на мяче. Курсы массажа в 1мес., в 3мес. и в 6мес.
В 1 мес. начали ходить на массаж в поликлинику: 2 сеанса и заболели, ч\з неделю договорились делать дома. В 3мес. невропатолог назначила физио (не помню точно, типа электрофареза). Тоже 2 сеанса и подхватили ротавирус :'( Невропатолог заменила физио на массаж, естессно стали делать дома. В 6 мес. сразу пригласили массажистку домой.
Все три курса манюня была очень довольна. Но и массажистка с ней носилась аки с писаной торбой :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 13:47   №39  
-
голос
+
fufnrfc писал(а):
..... Убегая договорилась с массажисткой поработать с нами дома,она выдерживает 10 минут и все

Я думаю эффект от такого массажа, будет минимальным. Нам сначала делали парафин на ноги , потом массажировали минут 40, а потом элекрофарез, в общем выходило около часа. С массажистки пот тек градом, выкладывалась на все 100%. Время подгадывали после сна, чтобы ребеноу был активен, не хотелочь ему спать, есть и т.п. Не мучайте ребенка, ему наверное не комфортно в незнакомом месте, с незнакомой тетей, которая постоянно что то ей торогает. Пригласите лучше специалиста на дом. Мне кстати тоже говорил педиатр и невролог на участке, что с моим ребенком все впорядке, но я чувствовала, что то не так, обратилась еще за одним мнением специалиста, а там посыпались такие диагнозы.... %) , если бы не уследили во время, и не начали лечение, не знаю ходили ли мы сейчас вообще.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2009, 14:02   №40  
-
голос
+
Цитата:
Мне кстати тоже говорил педиатр и невролог на участке, что с моим ребенком все впорядке, но я чувствовала, что то не так, обратилась еще за одним мнением специалиста, а там посыпались такие диагнозы.... , если бы не уследили во время, и не начали лечение, не знаю ходили ли мы сейчас вообще.



ar80
Вот нам тоже в поликлинике про тонус невролог сказала, все нормально, к году пройдет. Понятно, что в большинстве случаев он к году и проходит, но бывают и такое, что из-за тонуса в шее ухудшается кровообращение мозга и последствия могут быть уже необратимы :-(
Поэтому мы сразу нашли хорошего невролога, который не "с порога" диагнозы ставит. Кстати и невролог и массажист из Росинки :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 26  [ Сообщений: 390 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 май 2024, 16:08  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино