Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 23  [ Сообщений: 345 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 09:37   №126  
-
голос
+
Цитата:
Общество начинается с семьи, это никому доказывать не нужно, а семья это прежде всего любовь, нравственность, понимание и уважение, этого никакими быдло-понятиями не сломить.
Чем крепче в ребенке родителями будет заложен стержень понимания, что в семье его поддержат, в любой сложной ситуации, тем больше шансов у него не оказаться в такого рода переделке - прессинге со стороны отмрозков, а оказавшись вдруг, не задумываясь поделиться с родителями, получить необходимую поддержку и разобравшись, принять все необходимые меры...
Понаписала на ночь глядя... %)

Может не в тему, но мне кажется, что именно сюда. Сейчас читаю проект и думаю сможем ли мы что-то сделать и помочь своим детям или внукам тогда...
http://via-midgard.info/news/article/si ... -2030.html
А ведь всё это уже началось с принятием законов о ювенальной юстиции, об образовании и там ещё пара законов подходит...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 12:13   №127  
-
голос
+
Все проблемы начинаются в переходном возрасте, когда у детей сознание переворачивается с ног на голову. Родители перестают быть авторитетами, на первое место выходят друзья, гораздо важнее становиться их мнения, то как ты выглядишь в их глазах. Родители тебя любят любым, а вот сверстники "крутым" и не зависимым. Вспомните себя, ведь все что говорила мама, казалось глупым, а то что говорят подруги это истина.
Как то в разговоре с этим же подростком (ему сейчас 16), он рассказывал, какие у него хорошие друзья, что только на них в трудной ситуации он может положиться, на что я ответила, что в трудной ситуации ты свои друзьям нафиг не будешь нужен, они не то что не помогу, а еще и подставят, а помогут только родители, из кожи вон вылезут, а помогут... на что получила ответ: "не смей говорить плохо о моих друзьях".
Знаю много очень хороших семей, которые растят детей в любви, стараются ради них, но приходит тот самый момент, когда ребенок поворачивается к родителям спиной, друзья становятся главными.
Конечно, хочется наедятся, что этот переходный период, период становления ребенка как личности, в моей семье пройдет более или менее гладко. А что бы через 7-10 лет не столкнуться с подобными проблемами, надо уже сейчас работать над этим.
Школа тоже играет важную роль... Я не верю, что школа не знает о присутствии неких группировок, которые держат в страхе детей. Педагогам и психологам школы, прежде всего надо работать с лидерами классов, от них все идет, на них смотрят все дети, копируют их поведение. И если направить этих лидеров в нужное русло, то тогда обстановка может измениться...
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 12:31   №128  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Цитата:
и я считаю, что если окружающие и подростки будут видеть что у ребенка в авторитете родители

ОХ...Татьян,когда подрастут твои пацаны и будет им по 15-17 лет вот тогда смысл этой фразы откроется тебе ;) Детки только в садике и нач.школе пугают обидчиков папой и мамой.Позже начинается совсем другая жизнь.
Сегодня слушала психолога..-Если у ребенка-подростка возникают конфликты со сверстниками,родителями-радуйтесь у вашего чада здоровая психика.Задуматься стоит если все ровно и гладко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 12:56   №129  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
Цитата:
...
http://via-midgard.info/news/article/si ... -2030.html
А ведь всё это уже началось с принятием законов о ювенальной юстиции, об образовании и там ещё пара законов подходит...

Закон о ювенальной юстиции НЕ ПРИНЯТ!!! А ювенальные технологии уже вовсю применяются.
А вообще, пусть это звучит бредом, но, судя по принимающимся и обсуждающимся законам, вырисовывается какой-то мрачный замысел, похожий на проект, описанный в ссылке. Я, к слову, недавно читала проект нового закона о здравоохранении, чуть не упала. Отныне здоровьем будут считать что-то вроде "полного душевного, социального и телесного комфорта", кто тут у нас здоров, ау! А кто нездоров, будтье добры к доктору, и только посмейте не принимать рекомендованное им лечение ;D . Младенца, находящегося в утробе матери, в этом документе предлагается называть "продуктом зачатия" 0_ !!! Куда ни плюнь, везде маразм. А мы все еще сопротивлямся и в Бога не верим, а только в себя и свой человеческий разум...
Ссылка меня поразила до глубины души. Но надежда есть, что люди, которые этим проектом занимаются, отработают свои гранты и успокоятся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 15:50   №130  
-
голос
+
terlanna
Ань, я до сих пор пугаю, на своей родине, всех обидчиков папой! и это ооочень эффективный пуг. :D
а про то что отварачиваются дети от родителей и ставят в приоритеты друзей... не все так делают.
а конфликты это норма, значит ребенок имеет свой взгляд на жизнь и отношения... я бы тоже задумалась, если у подростка все со всеми гладко. но опять, конфликты тоже бывают разные 8(
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 16:17   №131  
-
голос
+
Лично меня поражают люди, которые читают посты через слово, не вникая в смысл и суть, при этом позволяют себе оскорбить маму
Цитата:
я немного шокированы, что ты, мама трех деток, ведешь такие разговоры. и ты их, детей своих, тоже будешь воспитывать по понятиям и звать авторитетов???

ничего более мерзкого не слышала в свой адрес... и продолжают делать вид что все прекрасно......
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 16:26   №132  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Тань,Загадка-Алина права,ты или читаешь через слово или на своей волне гуляешь? *DONT_KNOW* Без обид только ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 16:31   №133  
-
голос
+
telemjievs, да я тоже читала на Демократоре про закон о здоровье. Там много интересного и страшного. Неужели все эти ужасы хотят принять в нашем государстве?
Что тогда говорить про школы и дворы, когда наверху творят что хотят. Пример подают...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 16:36   №134  
-
голос
+
telemjievs
---Калина-мама---
Девочки,на МТV передачу посмотрите,кажется Бешенные родители наз-ся.Видимо из наших детей хотят сделать таких ДЭБИЛОВ-деток американских,как там показывают! 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 18:37   №135  
-
0 : 1
+
Нда.. прочла всю тему, мне прямо не по себе стало:(. Самое интересное, что и в наше детство тоже куча всяких таких отморозков было. Лично со мной было несколько случаев. 1. Когда я училась в 1м классе, возвращаясь домой и зайдя в лифт с подругой моей сестры(она 4 года старше) мы неосмотрительно подождали мужчину входящего в подъезд(тогда мы все были пионеры-октябрята и нас учили уважать старших и помогать всем) короче этот дядечка оказался эксбиционистом(или как они называются?), зажал двери лифта и пока не сделал свое дело, глядя на нас, лифт не отпустил. Я тогда, слава богу, ничего не поняла, мне показалось, он достал красный платок из кармана :D , подружке было сложнее... я потом позже поняла, так бегом в лифт забегала и кнопку жала, никого не ждала, мне до сих пор эта сцена иногда снится. 2. На детскую площадку пришел мужик, и начал рассказывать, что он тренер и ему нужны дети на секции, позвал нас на стройку мотивировав тем, что там песок и можно не боясь вставать на мостик и тд. Я тогда не пошла и девчонкам сказала не ходить, но они более взрослые пошли. Короче он их там ставил во всякие фигуры, не упуская возможности потрогать за нужные места. Я побежала и позвала взрослых.
3. Этот случай был на большой земле. Мы с девчонками купались в пруду, и уже к концу купания заметили, что в камышах за нами наблюдает мужик, мы, почуяв, что-то не ладное, стали собираться и делать вид, что не замечаем его, а до дома надо было идти по жд путям, там кроме дачников ни кто не ходит. Короче он пошел за нами, мы быстрее и он быстрее, потом мы уже бежим почти и он. И о чудо, к нам идут 3 тетеньки незнакомые на встречу, мы не растерялись, закричали мама, типа это наши мамы, подбежали к ним и говорим, не выдавайте нас, ну он быстренько убежал, а они нас до дома проводили. В общем жить на свете страшно, если в наше советское детство такое случалось, что думать про сейчас :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 19:40   №136  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
Нда.. прочла всю тему, мне прямо не по себе стало:(. Самое интересное, что и в наше детство тоже куча всяких таких отморозков было. Лично со мной было несколько случаев.

А вот случаи со мной, жила на большой земле.
1. Играли во дворе, а у нас дом с лифтом. Какая-то женщина пришла ,видимо ,в гости, а дочку лет 6 оставила играть во дворе, а девочка решила на лифте покататься. Каталась....а тут дядька зашёл с ней в лифт, а мы с подружкой в коридоре в мяч играли. Тут лифт останавливается, и тут же уезжает, но мы успели узреть, что в лифте та девочка и дядька ,девочка плачет, под ней лужа, дядька к нам спиной был. Стало так нехорошо ,а что делать - не знаем. Подружка предложила идти к моей маме, я говорю, давай к твоей, мы же как раз перед твоей дверью. А она - нет, стесняюсь. А я тоже стесняюсь и боюсь почему-то идти к маме. Пытаемся играть дальше - не можем ,нам плохо. Пошли к моей маме. Что сказали - не помню, мой папа выскочил, как-то достал этого мужика, у них драка завязалась, я перепугалась, стою в ужасе столбом. Вызвали милицию, мама девочки набросилась на моего папу, а в это время тип сбежал. Не поймали его, кажется. Но про девочку говорили потом ,что она онемела. :-( Ну, то есть совсем разговаривать перестала.
2. Собирали с одноклассницами металлолом, классе в 5. Я нашла лопату и пошла относить, а девочки ушли вперёд. Бросилась их догонять, а в 100 местрах от школы тропинка шла через заросли. Если там встать - НИКТО не увидит, пока не зайдёт. Захожу туда, а там мужик со спущенными штанами и что-то делает со своим хозяйством. Увидев меня, говорит - иди сюда. Я пулей вылетела, побежала, а он зовёт. Тут навстречу мне одноклассники, спрашивают ,что случилось ,а я говорю - там дядька. Они - ну и что?А один из них говорит - да ты чё, не понял ,что ли? А тот отвечает - Аааа, ну да....
3. Мой двор, между двумя домами крыльцами друг напротив друга. Дети гуляют, деревца недавно посадили. Тут мужик подходит, становится перед этим саженцем ,снимает штаны и начинает что-то делать со своим "хозяйством". Дети отошли подальше, а он смотрит по сторонам и продолжает.
Продолжалось это довольно долго ,пока не появился чей-то папа и не выгнал этого типа со двора.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 21:28   №137  
-
голос
+
У меня тоже были такие истории. Вот только сейчас вспомнила. Первый случай был когда была в третьем класее, второй уже в институте - мужик стоял перед окнами общаги. А третий случай - года два назад весной я вызывала милицию к дому проезд Взлётный, 4. Там в кустах тоже прятался мужик. А в этом доме находится Дом детского творчества...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 22:45   №138  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
У меня тоже были такие истории. Вот только сейчас вспомнила. Первый случай был когда была в третьем класее, второй уже в институте - мужик стоял перед окнами общаги. А третий случай - года два назад весной я вызывала милицию к дому проезд Взлётный, 4. Там в кустах тоже прятался мужик. А в этом доме находится Дом детского творчества...

Я и говорю, психически больных куча:(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 23:05   №139  
-
голос
+
А мы с коллегой как-то летом по Сайме гуляли в обеденный перерыв. И тоже узрели в кустах такого вот типа, прямо рядом с детской площадкой у пункта проката.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 23:22   №140  
-
голос
+
а мой родной город прославился сливко. 8(
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 23  [ Сообщений: 345 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 22:58  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино