Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 23  [ Сообщений: 345 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 19:40   №136  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
Нда.. прочла всю тему, мне прямо не по себе стало:(. Самое интересное, что и в наше детство тоже куча всяких таких отморозков было. Лично со мной было несколько случаев.

А вот случаи со мной, жила на большой земле.
1. Играли во дворе, а у нас дом с лифтом. Какая-то женщина пришла ,видимо ,в гости, а дочку лет 6 оставила играть во дворе, а девочка решила на лифте покататься. Каталась....а тут дядька зашёл с ней в лифт, а мы с подружкой в коридоре в мяч играли. Тут лифт останавливается, и тут же уезжает, но мы успели узреть, что в лифте та девочка и дядька ,девочка плачет, под ней лужа, дядька к нам спиной был. Стало так нехорошо ,а что делать - не знаем. Подружка предложила идти к моей маме, я говорю, давай к твоей, мы же как раз перед твоей дверью. А она - нет, стесняюсь. А я тоже стесняюсь и боюсь почему-то идти к маме. Пытаемся играть дальше - не можем ,нам плохо. Пошли к моей маме. Что сказали - не помню, мой папа выскочил, как-то достал этого мужика, у них драка завязалась, я перепугалась, стою в ужасе столбом. Вызвали милицию, мама девочки набросилась на моего папу, а в это время тип сбежал. Не поймали его, кажется. Но про девочку говорили потом ,что она онемела. :-( Ну, то есть совсем разговаривать перестала.
2. Собирали с одноклассницами металлолом, классе в 5. Я нашла лопату и пошла относить, а девочки ушли вперёд. Бросилась их догонять, а в 100 местрах от школы тропинка шла через заросли. Если там встать - НИКТО не увидит, пока не зайдёт. Захожу туда, а там мужик со спущенными штанами и что-то делает со своим хозяйством. Увидев меня, говорит - иди сюда. Я пулей вылетела, побежала, а он зовёт. Тут навстречу мне одноклассники, спрашивают ,что случилось ,а я говорю - там дядька. Они - ну и что?А один из них говорит - да ты чё, не понял ,что ли? А тот отвечает - Аааа, ну да....
3. Мой двор, между двумя домами крыльцами друг напротив друга. Дети гуляют, деревца недавно посадили. Тут мужик подходит, становится перед этим саженцем ,снимает штаны и начинает что-то делать со своим "хозяйством". Дети отошли подальше, а он смотрит по сторонам и продолжает.
Продолжалось это довольно долго ,пока не появился чей-то папа и не выгнал этого типа со двора.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 21:28   №137  
-
голос
+
У меня тоже были такие истории. Вот только сейчас вспомнила. Первый случай был когда была в третьем класее, второй уже в институте - мужик стоял перед окнами общаги. А третий случай - года два назад весной я вызывала милицию к дому проезд Взлётный, 4. Там в кустах тоже прятался мужик. А в этом доме находится Дом детского творчества...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 22:45   №138  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
У меня тоже были такие истории. Вот только сейчас вспомнила. Первый случай был когда была в третьем класее, второй уже в институте - мужик стоял перед окнами общаги. А третий случай - года два назад весной я вызывала милицию к дому проезд Взлётный, 4. Там в кустах тоже прятался мужик. А в этом доме находится Дом детского творчества...

Я и говорю, психически больных куча:(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 23:05   №139  
-
голос
+
А мы с коллегой как-то летом по Сайме гуляли в обеденный перерыв. И тоже узрели в кустах такого вот типа, прямо рядом с детской площадкой у пункта проката.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 23:22   №140  
-
голос
+
а мой родной город прославился сливко. 8(
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 00:08   №141  
-
голос
+
Хм..Кисловодск знаю..сливко не знаю..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 00:14   №142  
-
голос
+
AngeLina.
а это и не кисловодск... моя родина :D

на меня наисельнейшее впечатление произвел фильм волчек. показали как не нужно относиться к своим детям. :'(
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 01:07   №143  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
А мы с коллегой как-то летом по Сайме гуляли в обеденный перерыв. И тоже узрели в кустах такого вот типа, прямо рядом с детской площадкой у пункта проката.

Ну почему все эти психбольные на детях зациклены! *ireful*

А недавно пошли в магазин, и надо же было такому случиться, что псих пристал. Лет за 40, на велике, кричал "Ура ,победа!", и всё пытался с моим сыном заговорить. %) Раза 3 или 4 подъезжал, здоровался, смеялся. Кто-нибудь знает что-то о нём, он не опасен?
Сын говорит, что его уже видел несколько раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 01:12   №144  
-
0 : 1
+
Может конечно вы меня сейчас помидорами забросаете, но все же:
У меня муж вырос в неблагополучном районе, соответсвенно в школу ходил в этом же районе со всеми"неблагополучными" детками. Родители у мужа работали в этой школе учителями. Так вот, супруг всегда рассказывал, что приходилось не раз заищаться, не раз драться и т.д. Но он ни когда не ходил жаловаться родителям. У него принцип был: если на тебя нападает толпа, и ты понимаешь, что силы не равные, то нужно выбрать одного, кто побольше, и вцепиться ему зубами в глотку! Остальные точно разбегуться - все на уровне животных инстинктов. Я хочу что бы мой муж научил своему ПРИНЦИПУ нашего сына! Мальчик - будущий мужик, защитник своего семейства, просто обязан защитить себя сам любой ценой!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 02:07   №145  
-
голос
+
квазелябрик
Речь несколько о другом шла. Если с детей массово собирают деньги, сотовые, сигареты на нужды зеков, и за этим стоят взрослые люди, группиировки, то непонятно, от кого отбиваться. Ну, подерётся ребёнок с тем, кто с него всё это тряс, пускай все разбегутся. Прийдёт другой, кто в этой иерархии стоит повыше и "поговорит" с этим ребёнком. 8(

Если же взять отношения ребёнок-ребёнок, то я тоже считаю, что мальчикам надо уметь драться, а вот девочкам...лучше уберечь ребёнка от необходимости жить в таком месте и получать кровью такой жизненный опыт.
Но не представляю, если девочка поступит так
квазелябрик писал(а):
выбрать одного, кто побольше, и вцепиться ему зубами в глотку!
.
Просто потому как всю жизнь потом будет "дуть на воду"...
Но от такого жизненного опыта, как у вашего мужа ( жизнь в таком тяжёлом обществе), я бы хотела уберечь ребёнка, я считаю это перебором по одной причине - мне кажется, что у ребёнка при длительном нахождении в такой обстановке и необходимости выживать будут происходить нехорошие изменения в психике. :-(
Только не принимайте это личностно ( я про последнее)! Это мои общие теоретические рассуждения.
квазелябрик писал(а):
У него принцип был: если на тебя нападает толпа, и ты понимаешь, что силы не равные, то нужно выбрать одного, кто побольше, и вцепиться ему зубами в глотку!

Такой совет пригодится любому юноше! И хоть бы ему не было необходимости им пользоваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 12:15   №146  
-
0 : 1
+
Сегодня кстати разговаривала с мужем на тему поборов для "общака". Он говорит, что у них это тоже всегда было (выросли не в Сургуте!), но он ни когда ни чего не собирал и не сдавал. Просто один раз сказал, что НЕ БУДЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Ну и вопрос к нему отпал! А то, что придут другие взрослые дяденьки и "поговорят" с ребенком, муж сказал, что это полный бред. Настоящие "серьезные дяденьки" не будут обижать детей! Ну эта типа не попонятиям! \m/ :-) Я тоже была удивлена рассказом мужа, у нас в школе такого не было, либо я просто девочка и меня это не коснулось! Я поняла одно, что наша задача не бороться с такими "группировками" (по мнению мужа, здесь не помогут ни школа, ни милиция), а научить ребенка говориь "НЕТ" и быть стойким! А вообще я за то, чтобы мой ребенок умел общаться с любыми представителями человечества от "зыков" до топ-менеджеров ГазПрома, главное, чтобы у него было на все свое мнение!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 12:33   №147  
-
голос
+
квазелябрик писал(а):
то, что придут другие взрослые дяденьки и "поговорят" с ребенком, муж сказал, что это полный бред. Настоящие "серьезные дяденьки" не будут обижать детей! Ну эта типа не попонятиям!

Да ну....а "по понятиям" заставлять детей приносить деньги или отбирать их у других?
Сомнительно ,что это делает "верхушка", есть же промежуточные звенья, "не взрослые дяденьки".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 12:46   №148  
-
0 : 1
+
квазелябрик писал(а):
Я поняла одно, что наша задача не бороться с такими "группировками" (по мнению мужа, здесь не помогут ни школа, ни милиция), а научить ребенка говориь "НЕТ" и быть стойким! А вообще я за то, чтобы мой ребенок умел общаться с любыми представителями человечества от "зыков" до топ-менеджеров ГазПрома, главное, чтобы у него было на все свое мнение!

*viannen4*
Детей наших (на молодежном сленге), берут на "понт", их пугают и они боятся... им говорят, что если они пожалуются родителям, им будет хуже... и дети воспринимают это как серьезную угрозу, поэтому и молчат. Надо учить детей не боятся и внушить им, что обратиться за помощью к родителям не стыдно, а стыдно позволять другим сломить себя, унизить, заставить подчиняться.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 12:53   №149  
-
голос
+
[quote="Лисёнок"]квазелябрик

Но от такого жизненного опыта, как у вашего мужа ( жизнь в таком тяжёлом обществе), я бы хотела уберечь ребёнка, я считаю это перебором по одной причине - мне кажется, что у ребёнка при длительном нахождении в такой обстановке и необходимости выживать будут происходить нехорошие изменения в психике. :-(

У меня и у моего мужа кстати по два высших образования, одно из которых педагогическое! Я считаю, что у моего супруга просто очень правильные жизненные понятия и приоритеты (иногда аж бесят правильностью!), хотя почти все его одноклассники либо сидят, либо уже "лежат" от наркоты! :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 13:47   №150  
-
голос
+
квазелябрик
*OK* Именно поэтому я писала, что
Лисёнок писал(а):
Только не принимайте это личностно ( я про последнее)! Это мои общие теоретические рассуждения.

Ваш муж, наверное, очень сильный человек! Жаль, что из таких жизней выходят людьми единицы.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 23  [ Сообщений: 345 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 14:29  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино