Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 23  [ Сообщений: 345 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2012, 19:06   №211  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник:02 апр 2012, 09:40 №211
Оказалось мама ребенка зашла в магазин, ребенка оставила в коляске на улице и заболталась. Вышла, а коляски нет. Вызвали милицию.


Из-за безголовой мамаши ребенок страдает. Ей еще повезло. В Тюмени случай был, мать оставила коляску с ребенком и зашла в магазин. Вернулась, ребенка нет. Спустя несколько дней ребенка вернули на то же место, только вот одной почки не оказалось у ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2012, 14:45   №212  
-
0 : 6
+
Господи! Какая страшная и, одновременно, нужная тема!
Мне всегда говорили, что беду можно накликать, я это пониаю, но не могу жить, не думая о том, что моему ребенку кто-то может причинить боль. Вот и трясусь постоянно... В гости к нам - пожалуйста, к кому-то - НЕТ. С одной стороны, вроде правильно себя веду, с другой - это сейчас моя пока еще шестилетка понимает, а лет в 9, боюсь, обиды начнутся.
Я, не вдаваясь в подробности, лет с трех объясняла ей, что если подходят чужие дяди или тети, бабушки, дедушки, то начинаем громко кричать: "Мама, ко мне подошел чужой!" может это со стороны и звучит смешно, но это действует, даже если реально мама не очень близко
Скрытый текст. Нужно иметь 200 сообщений(я)(е).

А вот сейчас за сьаршую боюсь постоянно, рассказываю про предлоги покормить-посмотреть собачку-котенка-птичек, подержать дверь в подъезд, показать дорогу и прочее, но все равно душа не на месте - деть взрослеет, ей нужна некая свобода и самостоятельность, а все уловки педофилов не умыслишь...
Мир сходит с ума, если самых беззащитных подвергают таким издевательствам!
Я, наверное, совсем больная на голову, но когда я вижу орущего ребенка, которого волоком тащут, то прямо спрашиваю детя: это твой папа (твоя мама)? Вы бы видели, КАК на меня взрослые реагируют!.. Но, может, если мы будем внимательнее ВСЕ, то насилия станет меньше? Ведь неоднократно в передачах задают риторический вопрос: а что, окружающие не видели?..
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 05 фев 2015, 17:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: Ilosha
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 00:41   №213  
-
1 : 1
+
Вспомнила как крестный старшего сына, работающий в полиции комментировал ситуацию про то, что творится в школах - отбирание телефонов, денег и проч. Он говорит, что правоохранительные органы согласно букве закона не в силах помочь, потому как дети участвующие в сборе общака делают это на "добровольной" основе, то есть их так запугивают, что они сами верят что хотят участвовать в сборах для "общака" и разобраться с такими сборщиками могут ТОЛЬКО родители, правда родители часто пускают это на самотек, объясняя что ребенок сам должен разобраться с проблемами в обществе (школе) в котором живет. Он (крестный наш) лично занимался проверкой таких заявлений и советовал родителям тех детей, у которых часто "пропадают" дорогие вещи объединиться (желательно папам и мамам), собрать "сборщиков" и коллективно настучать по голове (и морально и физически), не объясняя кто чей родитель, а просто собраться 100 человек и каждому сборщику говорить: "Еще раз моего сына/дочу тронешь, будешь в канаве валяться", а сборщики пусть думают чьи это конкретно родители (получиться как бы и ребенка не сдали и показали что есть мощная сила). А то, что они рассказывают про людей, которым убить ничего не стоит - дык сказочников много на земле, никто за "паршивую овцу" под уголовное дело подписываться не будет из уголовного мира (эт слова крестного)
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 14:29   №214  
-
0 : 1
+
Las_точка
Да нормальное беспокойство! Вы прямо про меня написали, я тоже боюсь страшно.С близкими родственниками была страшная ситуация.Это еще больше подстегивает мою бдительность.
Недавно доченька 6 лет с другом со двора пошла к нему домой на пять минут водички попить без спроса ,а я отвлеклась с собакой,поворачиваюсь ее нет, ищу нет, у меня в пятки сердце ушло, стала по двору бегать спрашивать ,думала инфаркт хватит ,лица на мне не было.У меня под подозрением все ходят ,особенно если к моему ребенку проявляют интерес "Ой какая хорошенькая девочка .. сыночек"и т.п. и улыбаются лукаво.Чего тебе,спрашивается, от ребенка надо?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 14:40   №215  
-
0 : 2
+
nibelunga писал(а):
источник:20 июн 2012, 01:41 №214
крестный старшего сына, работающий в полиции

nibelunga писал(а):
источник:20 июн 2012, 01:41 №214
советовал родителям тех детей, у которых часто "пропадают" дорогие вещи объединиться (желательно папам и мамам), собрать "сборщиков" и коллективно настучать по голове

0_
мрак
теперь понятно, почему проще выбить показания, чем разобраться, если в полиции такие уроды работают
как бэ статью за вымогательство, мошенничество и проч никто не отменял
а показывать детям, что на одну силу найдется большая сила - %)
ну потом они соберутся толпой 200 человек, и не телефон отберут, а голову оторвут
зачем провоцировать еще бОльшую жестокость *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 14:52   №216  
-
голос
+
nibelunga
Эта тема обсуждалась уже, вот ссылка viewtopic.php?f=99&t=4235&start=90.
Только разговоры и ничего,ментам плевать.Закон выживания, как в джунглях, кто сильней.
nibelunga писал(а):
источник:20 июн 2012, 00:41 №214
сборщики пусть думают чьи это конкретно родители

Вычислить не трудно и потом это усугубит ситуацию.
nibelunga писал(а):
источник:20 июн 2012, 00:41 №214
собрать "сборщиков" и коллективно настучать по голове (и морально и физически), не объясняя кто чей родитель, а просто собраться 100 человек и каждому сборщику говорить: "Еще раз моего сына/дочу тронешь, будешь в канаве валяться"

Совет просто поражает ,такое впечатление ,что они сами ссут и потеют.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 15:12   №217  
-
0 : 1
+
Жаль моим необъяснишь пока.... Бабушка, если с нами гуляет, все время проходящими дядями пугает...а они от всей души им ручки подают и идут с ними.... :'(
______________
Изображение

Сообщение20 июн 2012, 15:30   №218  
-
0 : 1
+
Las_точка писал(а):
а что, окружающие не видели?..

весной дело было,иду с детьми на детскую площадку, а у подъезда соседнего дома плачет девочка лет 7-8 ,пока я до нее доковыляла с коляской,велосипедом,мимо прошли человека 3 ,среди них женщина с коляской, и НИКТО не спросил у ребенка,почему та плачет.Слава Богу,девчушка просто потеряла ключи,по домофону дозвонились до бабульки -соседки...я еще долго не могла успокоиться, честное слово,было желание догнать ту..с коляской и просто посмотреть ей в глаза...а если мимо её ребенка так же равнодушно пройдут ttt ttt ttt

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 15:47   №219  
-
0 : 2
+
лет 8 назад....
я в два часа ночи вернулась с работы....на улице мороз около 40... захожу в подъезд, а там соседский мальчик (11-12 лет) в футболке и штанишках на батарее сидит....разговорились....оказалось родители напились и выгнали его из дома.....
по доброте душевной пустила его к себе переночивать.....Так я всю ночь неспала....ждала что милиция ко мне придет и обвинит в растлении малолетнего.... к соседям ходила....мне даже неоткрыли...

Через два дня стук посреди ночи в дверь....на пороге он....пустите переночивать....но я уже непустила, а достучалась до родителей....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 15:55   №220  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
как бэ статью за вымогательство, мошенничество и проч никто не отменял

как бы чтоб эти статьи начали работать, надо наверно сначала чтоб детки сами сознались в полиции кто вымогает у письменном виде, вхолостую, чисто из устных признаний вылавливать сборщиков...каму нужен лишний геморрой на ровном месте *DONT_KNOW* (уж коли у вас муж там же работает, если я прально помню, вы сами знаете что им итак хватает работы, кроме как ловить по школам сборщиков, которых никто не хочет сдавать)...
Да и потом, я так поняла по словам крестного, в полиции правда считают что со всеми проблемами детей должны бороться родители...
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)


Последний раз редактировалось nibelunga 20 июн 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 16:13   №221  
-
голос
+
nibelunga писал(а):
источник:20 июн 2012, 16:55 №221
надо наверно сначала чтоб детки сами сознались в полиции кто вымогает у письменном виде

8( дети?
родители должны написать заявление, разумеется
если родители сознательные - напишут
если раздолбаи - то забьют или саме пойдут по башке стучать

nibelunga писал(а):
источник:20 июн 2012, 16:55 №221
уж коли у вас муж там же работает

ttt не работает

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 16:14   №222  
-
0 : 2
+
Люблюромашки писал(а):
Совет просто поражает ,такое впечатление ,что они сами ссут и потеют.

а они это и делают :D когда партнера моего мужа по бизнесу харашенько так измордовали прям в офисе представители преступной группировки, которой отказывались платить "дань" (по милицейским отчетам кстати, ОПГ в России уже давно не существуют), муж и партнер пошли в милицию (тогда она еще так называлась), им сказали: "Установите видеонаблюдение, аудио запись тоже должна быть, передавая им деньги постарайтесь вывести их на разговор о вымогательстве и чтоб они сами проговорили что это вымогательство, а потом с этой записью к нам". Короче, сделайте за нас работу и передайте нам труды...ссори за оффтоп, но полиция предпочитает разгребать проблемы руками самих же пострадавших, в случае с детьми - руками их родителей
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 16:24   №223  
-
голос
+
Вредина писал(а):
родители должны написать заявление, разумеется
если родители сознательные - напишут
если раздолбаи - то забьют или саме пойдут по башке стучать

а если родитель написал, а чадо потом глазками лупает и спрашивает: "какое вымогательство? у меня никто ничего не забирал"
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 16:28   №224  
-
голос
+
nibelunga писал(а):
источник:20 июн 2012, 00:41 №214
лично занимался проверкой таких заявлений

nibelunga писал(а):
источник:20 июн 2012, 15:55 №221
надо наверно сначала чтоб детки сами сознались в полиции кто вымогает у письменном виде,

Дети несовершеннолетние,боятся что не добьются защиты органов,боятся за родителей.Родители вправе обратиться с исковым заявлением и администрация школы ,ведь все в курсе. Разве заявлений не достаточно, свидетелей.Отстреливать же никто никого не станет.
nibelunga писал(а):
источник:20 июн 2012, 15:55 №221
вы сами знаете что им итак хватает работы, кроме как ловить по школам

да это и есть их основная работа защита и предупреждение преступлений.
Просто это муторно всерьез занятся,раскрутить это дело,вызвать резонанс общественности ,да просто заслужить доверие пострадавшей стороны. А то кончается все разговорами на лавочке между родителями и отказами в возбуждении дела.
nibelunga писал(а):
источник:20 июн 2012, 15:55 №221
в полиции правда считают что со всеми проблемами детей должны бороться родители...

Это не разборки подростков,а дело переходит в разряд уголовщины.
Короче опять двадцать пять %) Милиция работать не хочет и все вокруг живут по понятиям 8( и каждый сам за себя!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 16:37   №225  
-
голос
+
nibelunga писал(а):
источник:20 июн 2012, 17:24 №224
а если родитель написал, а чадо потом глазками лупает и спрашивает: "какое вымогательство? у меня никто ничего не забирал"

ребенка вапще никто не спрашивает, за не ответсвенность несут родители

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 23  [ Сообщений: 345 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 12:25  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино