Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 23  [ Сообщений: 345 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2013, 12:05   №271  
-
0 : 1
+
Девчонки читаю вас и страшно становиться. В каком жестоком мире мы живем.
Не укладывается у меня в голове это всё, вспоминаю как мы куда то постоянно сами ходили из дома(школа, секции, просто погулять). Все свободное время проводили на улице. А теперь даже в школу ребенок ходить должен под присмотром.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2013, 13:15   №272  
-
0 : 1
+
Las_точка писал(а):
источник:09 фев 2013, 23:55 №2175
Я боюсь. А она растет у меня совершенно несамостоятельной и когда-то может захотеть попробовать "свободу" "на вкус"...


Надо перебороть страх и отпускать. Всё равно будет ходить, но просто рассказывать не будет. Я своего отпускала, но всё равно были случаи, что ходил не туда ,куда договаривались, я уже после узнавала.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2013, 15:10   №273  
-
0 : 4
+
Надо отпускать, деваться некуда - а то врать будет... Я вроде и отпускаю, и наученная, что можно, а что нельзя - но всё равно спустя какое-то время узнаю, что по пути зашла туда, туда и ещё туда. А если совсем взаперти - подростками потом так оторвутся, что мало не покажется.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2013, 15:43   №274  
-
голос
+
Томичка
Вот в том-то и беда! Хочется, чтобы дети росли открытыми, добрыми, отзывчивыми и чуткими к чужой беде (того же котенка помочь найти) - в общем, нормальными... Мне даже подумать страшно, что мои дети - потенциальные жертвы... Потому что точно так же, в теории - все знаем, а на практике... И дверь подержит, и сумку поможет донести... :-(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2013, 16:06   №275  
-
голос
+
Надо покупать детям книжку "Что делать ,если..." в 2 частях. Там про всё есть.
Там и про котёнка и про другие нюансы.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 8 Амели, Las_точка, Svetlan4ik, valerijanka, мама_Маши, НАТЭЛЬКА, Танюшка-simpapusja, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2013, 20:17   №276  
-
0 : 1
+
я вот как мама двоих девочек в шоке от последних страшных новостей :'( у меня старшую свекровь все время норовит научиться быть самостоятельнее- в 5 лет уже одну ее уговаривает на улице гулять...а я боюсь и не пускаю только со мной! но моя Поля трусишка- она от меня ни на шаг!!! и когда к ней чужие подходят - бегом ко мне и настораживается.... я наверное никогда детей ни в лагерь не пущу, никуда без меня...ужас...вот еще маленькие а уже трясусь 8(
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 10 фев 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2013, 20:24   №277  
-
0 : 3
+
Las_точка
понятие нормальности становится небезопасным в современном мире, увы. И помощь, добросердечность только воспитываются, но реализации, исходя из современной обстановки, не найдут. Не потому что дети плохие, а потом что им нельзя- опасно.
Мда, печальная картина вырисовывается. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 фев 2013, 13:29   №278  
-
голос
+
кстати девочки вот в одно из социальных сетей вот такую инфу нашла
Цитата:
Люди!!!!!! Проинформируйте своих детей,особенно младших школьников!!!!!!!! Вчера возле 46 школы (район УБР) девочка, лет 11-13 подошла к двум второклашкам и сказала, что их мама ждет в машине (машина черная)!!! хорошо что ребенок позвонил маме и спросил,правда ли это? на что мама ответила уходи оттуда!!!! а девочка сразу отошла от них!!!!! огромная просьба - если вы видите такую ситуацию- не проходите мимо!!! это все случилось средь бела дня!!!!


у меня мама там недалеко в 30 школе педагогом работает и учителя уже бдительнее- детей в том районе вот уже неделю забирают все больше родители...ужас.. уже и детей в это вовлекают %) а еще одна девочка -ученица моей маме рассказывала, что дядька к ней с подружкой подошел и рассказывал про какие то штуки.... потом увидел что мама звонит на телефон и ушел быстро.
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 фев 2013, 13:58   №279  
-
голос
+
Аннет
Ань а про эту информацию если я не ошибаюсь уже писали в теме страшные и плохие новости *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 фев 2013, 14:05   №280  
-
0 : 3
+
Аннет писал(а):
источник: 10.02.2013 22:17
я наверное никогда детей ни в лагерь не пущу, никуда без меня...ужас...вот еще маленькие а уже трясусь 8(

В лагерь я точно не отпущу - знаю по своему опыту, что там много всего того, чего не нужно знать детям (я в 1997-м была, сейчас еще хуже стало) :-( Мы родители, и ы должны думать о безопасности наших деток. К сожалению, в наше время им очень поздно придется стать самостоятельными, и хотя ничего хорошего в этом нет, главное - чтобы дети не получали психологических и физических травм. И вообще были живы... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 фев 2013, 14:12   №281  
-
голос
+
Регина счастливая
а ну ссори тогда не заметила вероятно(
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 01:43   №282  
-
1 : 0
+
Atakama
Цитата:
а у медиков, вообще-то профессия спасать, а не убивать! а то что они часто видят смерти, часто калечит их души...

а как же гинекологи, делающие аборты?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2013, 23:23   №283  
-
голос
+
тема очень интересная,вот я тоже вспоминаю свое детство,ненормальные были и в те времена,мне сейчас 34,а когда было лет 5 меня мама отпустила со старшими девочками в магазин,и девочки сами почемуто пошли а меня оставили возле магазина.тут это было в сургуте.и пока они хдили,ко мне подошел дядька,спустя время я его еще помню-неблаополучшый такой дядька,толи пьющего толи уголовного вида,лет 28-35,и начал уговаривать-пошли мол девочка я тебе котят покажу.благо мои старшие подружки вышли и увели меня домой.а я помню смотрела на этого дядьку и ничего ему не отвечала.это счас я понимаю весь ужас того что могло бы произойти в худшем случае.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2013, 23:30   №284  
-
голос
+
позже мне было уже лет 13,мы получили квартиру на 50 лет влксм,я пошла погулять с кошкой,утро было раннее,лето,тепло.и подходит ко мне дядька опять же,только на этот раз интеллигентного вида,в больших очках,лет 55-60,и спрашивает-где мол девочка тут у вас школа находится,а я говорю здесь мол за домом,до угла дойдете и увидите,а он нет говорит ты пошли со мной и покажеш мне.и стоит сквозь очки смотрит на меня.а я с котом была,испугалась,сказать ничего не могу,и на секунду кота отпустила и кот дал деру ,ну и я за ним убежала.тем неменее оба этих случая в памяти отчетливо сидят.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2013, 23:33   №285  
-
голос
+
ЯНАТ78
0_ еще бы,забыть такое ... *molitva2* боженька вас уберег
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 23  [ Сообщений: 345 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 00:39  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино