Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 23  [ Сообщений: 345 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2013, 23:42   №286  
-
0 : 1
+
это было тогда это есть и сейчас,просто в теперешнее время об этом говорят,этого не скрывают.недавно тоже случай был,мама моя дочку мою в школу увозит и обратно возвращаясь наблюдала картину,стоит говорит мужик,тли пьяный толи какой в позе неестественной,руки раскинул,и вроде место людное-перекресток югорская-комсомольский.мама то моя странный подумала мужик,стоит руки растопырил а сам качается,а потом подходя ближе мама заметила перед ним стоит говорит девочка в школу видно шла с ранцем,а он стоит руки растопырил и ей пройти недает,а она стоит боится и дрожжит как осиновый лист от страха.тут у моей мамы сработал материнский инстинкт,подходит она и стает сбоку от этого мужика,но так чтобы он заметил ее,он говорит полубоком заметил что ктото подошел,глянул с боку но лица говорит не показал дабы видно его не запомнила.и в сторону ринулся шатаясь.но мама заметила что он не русский.как только он отошел,девчонка сразу побежала,мама проследила чтоб тот за ней не пошел.и ушла.а так то считает что или пьяный или еще какой но не трезвый однозначно этот мужик был.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2013, 00:00   №287  
-
0 : 1
+
а вот случай был прям сегодня-отвожу я дочку в школу и доезжаем мы до остановки Все для дома.и подьезжая я смотрю на остановке стоит мужчина,даже счас его лицо я отлично себе представляю,стоит спокойным видом,как будто ждет когото ,и стоит не далеко в остановке а прям перед выходящими с автобуса людьми,тем неменее сам в автобус не заходит.вида опять же скажу не интелигентного,возможно безработный,одет ниже среднего достатка,возможно выпивает,во все черное и куртка растегнута и видно из куртки выглядывает котенок.и он его гладит а сам смотрит на тех замечают ли его.а ясное дело-дети выходят из автобуса и видят -о,котенок,и соотвестсвенно останавливаются,и забывают про всякие мамины рассказы что с незнакомыми не разговаривать..а у мужика то вид совсем не добродушный,лицо застывшее маской.ни эмоции ни чего.и это я увидела за те секунды что автобус подходил к остановке.двери открылись вышло опять же много детей.и я,а я иду и смотрю глаза в глаза и глаз не отвожу,давая ему как бы понять-мужик,что бы ты там не надумал.а я тебя вижу,и я тебя запомнила.и он мне смотрит в глаза.непонравился мне этот мужик честно скажу.взгляд недобрый.извиняюсь заранее моет это муж чей был и кота куда повез.но мужики то котов не особенно любят.я понимаю что может я проецирую свои детские переживания.но тем неменее страшновато

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2013, 00:23   №288  
-
0 : 3
+
мы можем как мамочки,и я тоже мамочка и тоже проедаю своей дочке мозги по поводу того что не ходить ,не говорить с незнакомыми,все это мы как мамы сказать обязаны.и мне мама говорила,но сейчас я рассуждая с позиции меня 34 летней,вспоминая себя 5 летнюю,как ко мне подошел ненормальный,могу сказать что дети живут в свем мире,в своем детском восприятии всего и открыты всему,говори не говори а если случится то как себя ребенок поведет,пойдет ли или не пойдет зависит только от него,от случая,и еще может от судьбы.у меня еще раз повторюсь в детстве было 2 случая встречи с ненормальными.и я незнаю что отвело от меня зло.но знаю одно,у меня мама в церковь ходит постоянно,и с детства перекрещивает меня уходящую,а я постоянно усмехаюсь,до сих пор ведь перекрещивает в путь дорогу.и толи Бог,толи случай,толи судьба,а уберегла меня маленькую.и поэтому я тоже свою дочку хоть и учу чтоб с дядьками не разговаривала,а все равно учу не страшится от этого мира.а учу доброте,любви,жалости и помощи слабому.и как я гдето читала хорошие слова,что успевайте сказать любимым все самое лучшее пока они еще рядом и пока еще вы рядом с ними.так и я хочу любовь ребенку отдавать и выростить в любви,и научить любить,любить себя,жизнь,природу,землю.весь этот мир созданный кемто для нас.а там уже выростет вылетит из родительского гнезда и сама решит что хорошо а что плохо.и что я смогу потом,так как и моя мама,помолиться и перекрестить вслед.


За это сообщение автора ЯНАТ78 поблагодарили: 4 Аннет, Campari, Гермиона, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2013, 02:26   №289  
-
0 : 1
+
Таких вот трясунов тоже встречала несколько в жизни,самое большее меня лет в 12 в автобусе, вообще битком зажало между людьми, не пошевелиться не отойти, такой вот за руку тянул что бы я его добро потрогала. Помню страх и руку в карман пыталась засунуть что бы не вытащил. Так ехала с подругами и людей вокруг битком. Промолчала же, потому что и стыдно и страшно.
Лет в 15, такому притиральщику в автобусе прям в полный голос сказала, что если притрется еще, оторву то ,чем притирается что врачи не пришьют. Сбежал на ближайшей остановке. С моим таким отношением наверно этих больных от меня уберегает их провидение, потому что если и подержу, то только что бы хорошенько дернуть.
Детей учу говорить что дома все есть, если предлагают что то.
А как вот реагировать на старушек или женщин, которые по доброму хотят малышат расстроенных утешить, что милый\лая плачешь?, держи конфетку, жвачку.Да, я понимаю что они по доброте душевной. Не разрешаю категорично ничем угощать. Что бы не было привычки брать.Пусть им обидно, жалко совесть топить в себе видя расстроенных старушек, но от греха подальше уж. Попробуй малышу объяснить у кого что брать можно или нет. Сама вот себе позволяю, только подмигнуть, или бровями пошевелить. Вроде и не завлекаю, но и смешно, слезы бывает у чужих деток подсыхают.
А еще если на улице капризы, и сердобольные пожилые по советской привычке с собой зовут, говорю что нам все нужны, даже капризные и со слезами. Так до того вроде дошло, что и мне мои не отдают в игре никого забрать.. мой, не отдам.. И толпой отбивают, а тот кого забрать собираюсь еще и орет, дети спасите меня..
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки


За это сообщение автора LEYA поблагодарил: Las_точка
Сообщение11 май 2013, 16:06   №290  
-
0 : 1
+
Зарегистрировалась давно, написать решила сегодня. Уж очень темка задела.

По поводу "от всего не убережешь и за ручку до 18 водить не будешь".. напишу что со мной практически так и делали. Время было - разгул наркомании. Мама наняла девушку, которая водила меня в школу и забирала оттуда (назвали красивым словом гувернантка). И так до 8 класса. И все это было с огромным моим пониманием, потому что главный мамин довод "У меня тебя не десять штук!".

Что касается школ сейчас... проходила педагогическую практику пока была студенткой. Было это года три назад. Классная руководительница класса, в который нас отправили преподавать, узрела в нашем появлении возможность скататься в отпуск посреди учебного года. Вроде как мы ее и на уроках и в классном руководстве заменим. Уехала. Проблема всплыла как только мы повели наших третьеклашек на завтрак. Ситуация такая: мы приходим, стоит накрытый стол с надписью допустим "3Б", наши к нему подходят, и вдруг какие-то старшаки их начинают выгонять. Мы подходим, начинаем разбираться. Оказывается 7-8 класс должен кушать позже, а ждать им до второй/третье перемены видите ли слишком долго - они уже сейчас есть хотят. Но покупать ему смысла нет, потому как наши детки все равно свои порции часто не съедают, и классный руководитель, которую мы заменяем, якобы разрешает старшеклассникам кушать то, что не съели маленькие. Вот только как я поняла у маленьких зачастую даже шанса подойти к своему завтраку не было. Ситуацию мы благополучно разрешили - старшеклассников отвадили. Дети ВСЕ что им накрывали на стол уплетали за обе щеки. Как только приехала классная руководительница сразу же пошли вводить ее в курс дела... мол так и так, был инцидент... на что получили ее недоумевающий взгляд "а что в этом такого? малыши же действительно многое недоедают! Пусть бы 7-8 класс зато покушал". Мы от такого поворота были в шоке.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2013, 21:37   №291  
-
голос
+
Цитата:
Реаниматологи и хирурги Беларуси обеспокоены появлением новой игрушки — неокуба. Ведь дети, проглотив шарики, оказываются в реанимации [фото]

Впервые информация о вреде, который неокуб может причинить здоровью, встретилась мне в сети чуть больше года назад. Восприняла я её тогда немного отстранённо: прочитала, приняла к сведению. Совершенно чёткие очертания опасность обрела, когда шары от конструктора проглотил сын близкой знакомой. Забегая вперед, скажу, что в их случае всё закончилось благополучно, но ужас от осознания возможных последствий был осязаем.

Прошло совсем немного времени, и в мае интернет потрясла история, рассказанная Вероникой Кораблёвой, мамой трёхлетнего Димы, проглотившего 14 (!) шаров от неокуба. Мальчик провёл на операционном столе четыре часа. На вопрос Вероники о том, сколько стоит операция, врач ответил: «Платить ничего не надо. Но долг у Вас есть. Материнский. Он в том, чтобы рассказать максимальному числу родителей, как опасны эти магнитные шарики».

И Вероника рассказывает. Преодолевая негатив со стороны тех, с кем никогда и ни за что такого случиться не могло бы, она находит время и душевные силы на то, чтобы донести информацию до максимально большого количества людей. А я, с согласия родителей и исполняя свой долг, пишу об этом здесь.

Вероника Кораблёва, мама 3-летнего Димы:

- Мы купили неокуб 3,5 года назад, когда Дима у нас еще не родился. Продавцы предупредили, что шарики теряются, поэтому к ним бонусом прилагается ещё 30 штук. На игрушке было обозначение 3+, инструкции не было. Ира быстро наигралась с конструктором, и мы убрали то, что от него осталось. Совершенно спокойно отнеслись к тому, что не все шарики на месте, ведь нас предупредили, что они легко теряются.

За Димино взросление не один раз в квартире была сделана генеральная уборка, но нам и в голову не могло прийти, что надо переворачивать мебель, чтобы найти потерянные шарики, которые примагнитились к металлическим частям.

В будние дни Димочка очень любил играть в прятки. Он прятался и под кроватью, и под диваном, и в других самых укромных уголках квартиры. Конечно, я знала, где он спрятался, но чтобы продлить ребенку удовольствие, искала его нарочно в других местах. Сын давно миновал тот возраст, когда тянут в рот все, что попадает под руку.

Первый "звоночек" прозвенел 20-го апреля, когда Димочку буквально согнуло от сильной боли в животе. Мы сразу поехали с ним в больницу, там нам оказали квалифицированную медицинскую помощь: сделали УЗИ, внимательно осмотрели живот, назначили лекарства, как при банальном пищевом отравлении, и отпустили домой.

6-го мая опять повторились симптомы отравления, но в более мягкой форме, а 7-го его лицо посерело, глаза ввалились и появились черные круги. Такое же лицо было у моего папы, когда у него был перитонит! Я выбежала на улицу, кинулась на капот первой проезжающей машины и попросила отвезти нас в больницу. Там Диме опять внимательно смотрели живот, сделали УЗИ. Врачи никак не могли понять причину его состояния.

Наконец нас отправили на рентген. Там и были обнаружены шарики, собранные в кольцо. Мы решили, что это ерунда, просто инородное тело, которое легко можно достать. Ведь косточки от вишни, бусины, монеты свободно выходят из организма. Но Диму сразу увезли в реанимацию, сделали сложнейшую операцию. Он был в операционной 4 часа. В реанимации — 7 дней в позе Христа, весь в трубочках и подключенный к разным аппаратам.

Проглоченные в разное время, шарики перестроили "под себя" весь кишечник ребенка. Сильное магнитное поле способствовало притяжению шариков друг к другу, когда они находились в разных отделах кишечника. Возникла непроходимость кишечника, некроз, перитонит (пробоины в 5-ти местах)...

Димочка Кораблёв
Фото: из семейного архива

Дима — сильный маленький человечек с серьёзным и очень взрослым взглядом. Впереди у мальчика долгий период восстановления. Возможны повторные операции, не исключена инвалидность. Я верю, что Вероника преодолеет все трудности, ведь материнская любовь творит чудеса.
Дима в реанимации
Дима в реанимации
Фото: из семейного архива

Несмотря на все минувшие и предстоящие сложности, мама Димы не сдаётся, не опускает рук и пытается предостеречь родителей:

— После того, как Диму прооперировали, мы узнали, что таких, как наш сын, тысячи. Умерших детей — десятки. И это беда многих стран. В США эта игрушка запрещена к продаже, в Новой Зеландии и Австралии запрещено её производство, импорт и распространение. В Европе есть адвокатская контора, которая абсолютно бесплатно оказывает юридическую помощь пострадавшим от шариков. Я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы добиться запрета на продажу неокуба.
Дима идет на поправку
Дима идет на поправку
Фото: семейный архив

В социальных сетях Вероника пишет: «Мне отказано во всех независимых лабораториях в экспертизе неокуба. Основная причина отказа — недостаточная оснащенность лаборатории. Возникает вопрос, а как эта игрушка прошла тестирование и получила сертификаты??? Думаю, потребителям стоит над этим задуматься.....

Врачи, осматривая сына, снова и снова повторяли: «Это чудо!»

По сравнению с Димой Кораблёвым полуторагодовалому Гавриилу очень повезло — проглоченные им семь шаров не сомкнулись, а в виде цепочки прошли по кишечнику, не причинив вреда организму.

Светлана Коровина, мама Гавриила:

— Когда сын проглотил шарики — неизвестно, мы обнаружили это благодаря счастливой случайности. Старший крутил ниточку из таких шариков, а Гавр стоял рядом. Мишка заметил, что они притягиваются к животу брата с правого бока. Мы думали, там два шарика, потому что в 2-х местах притягивалась ниточка.

Было часов 10 вечера. Поехали в больницу, сделали рентген. Оказалось, что в кишечнике находится 7 шаров. Чудо, что они сидели цепочкой. Не думаю, что он съел сразу 7 штук такой вот ниточкой — это нереально. Скорее всего, они соединились в процессе и — слава Богу — не перемкнули ничего.

Шарики страшные, очень сильные магниты. Они чувствуют друг друга на приличном расстоянии и, находясь в разных местах живота, могут притянуться и защемить, сдвинуть разные части внутренностей.

Весь день и ночь у нас было плохо. Врачи рекомендовали каждый день делать рентген, отслеживать шары. Если застрянут — срочно операция. Цепочка из семи шаров запросто могла перемкнуться на поворотах кишечника и защемить стенки. Возможна была даже перфорация этих стенок, потому как ребенок маленький.

Рентген ежедневно мы решили не делать, потому что шарики отлично отслеживались с помощью компаса. Гавр у нас был весь изрисованный в области живота и поясницы — так мы фиксировали Юг и Север. Смотрели, есть ли движение. Было ощущение, что они еще в тонком кишечнике, уж больно замысловато сдвигалась цепочка. А вечером случилось чудо! Причем мы не сразу это поняли, не поверили, что так быстро! Всего три часа назад шары находились в районе пупа. Мы просто решили еще раз поискать компасом их после того, как ребенок сходил в туалет. Компас молчал. Все семь штук нашли в горшке! Слава Богу!!!.

На следующий день врачи, осматривая сына, снова и снова повторяли: «Это чудо!». И я согласна с ними».
Рентген Гавриила. На снимке внизу справа видна незамкнутая цепь из 7 шаров
Рентген Гавриила. На снимке внизу справа видна незамкнутая цепь из 7 шаров
Фото: семейный архив

Ранняя диагностика проглоченных магнитов в домашних условиях

Меня в рассказе Светланы очень заинтересовал способ, которым они отслеживали передвижение магнитных шаров по кишечнику. Казалось бы, элементарно, но не каждый родитель в критические моменты сможет преодолеть волнение, взять себя в руки и действовать правильно.

Пишет Юрий Коровин, папа Гавриила:

— Компас — не телескоп-рефрактор, не надо думать, как он работает или должен работать. Необходимо просто купить и попробовать. Это можно сделать в любом рыболовном/туристском/спортивном магазине. Цена вопроса совсем не высока. Жидконаполненный компас подороже и поудобней, но подойдет любой.

Не надо идти в поле. Достаточно просто походить по комнате и убедиться, что ни на какие гвоздики, утюги или провода он не реагирует, если они удалены хотя бы на метр. Ходим по комнате, крутимся и убеждаемся, что стрелка компаса всегда показывает на север.

Далее берем проверочный магнитик. Смотрим, как на него реагирует компас. На расстоянии полметра это малозаметно, на 10 см — уже отчетливо видно. Причем реагирует, если поворачивать магнитик (тоже поворачивается, ориентируясь встречным полюсом). На шариках, кстати, хоть они и круглые, все равно два полюса, это важно. Также два четких полюса и у цепочки. Когда цепочка замыкается в колечко, внешнее магнитное поле её ослабевает. Если шарики разрозненны, то их положение тоже можно определить компасом.

План был такой: если есть любые магнитные признаки в животе, делаем рентген. Если видны разрозненные шары — не знаю что делать, пока не думал. У нас была цепочка. Далее я проверял четкость её ориентации, разомкнутость (как я сказал, при закольцевании поле ослабевает) и движение по кишечнику. Если движется — хорошо. Движение помечали прямо на животе и спине».

Правильность действий Юрия подтверждает хирург, который рассказывает об особенностях ранней диагностики проглоченных магнитов в домашних условиях.

«В своей практике я многократно сталкивался с проблемой магнитных шариков, эта «эпидемия» распространена по всей стране. Важно знать: каждый человек может сам заподозрить наличие магнитов в теле своего ребенка очень простым способом. В любом современном телефоне есть компас, это приложение работает за счет встроенного магнитометра. Данные, полученные этим датчиком, можно считать, скачав приложение из appstore или googleplay.

Суть в том, что эти мелкие шариковые магниты имеют сильное магнитное поле, магнитометр способен это уловить даже через переднюю брюшную стенку. На мой взгляд, это очень простой и всем доступный способ ранней диагностики страшного заболевания. Это, конечно, не заменит осмотра хирурга и рентгенологического обследования. При любых симптомах острого живота необходим осмотр хирурга».

Продолжение статьи - по ссылке
http://www.kp.by/daily/26090/2991094/


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 fantagiro, marisha-383
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2013, 10:11   №292  
-
голос
+
Лисёнок
Спасибо за информацию! У нас дома нет такой игрушки ,а вот у бабули есть. Надо срочно ее убрать.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2013, 10:09   №293  
-
голос
+
Девочки, решила все-таки написать сюда, на всякий случай, вроде бы ситуация под контролем, но кто знает...
С дочкой родственницы подруги (живет в Сургуте) произошел такой случай. Родители поехали на дачу, а девушка (ей 16) задержалась в городе и пообещала приехать на такси. Дела закончила, такси вызвала (к сожалению, не знаю, какое именно), поехали. Через некоторое время девушка поняла, что везут ее совсем не туда, а куда-то в лес. Она спросила таксиста (немолодой нерусский мужчина), куда они едут, но он не ответил. А надо сказать, что девушка очень красивая, и выглядит скорее на все 18. Через некоторое время таксист спросил, сколько ей лет. Она ответила, что 16. Тогда водитель остановил машину прямо посреди леса, девушка вышла, и он уехал. Она дошла до остановки, дождалась автобус, и рассказала водителю свою ситуацию. Естественно, рассказала все и в полиции, очень надеюсь, что этого водилу ищут и найдут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2013, 10:21   №294  
-
2 : 16
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 19.08.2013 12:09
Девочки, решила все-таки написать сюда, на всякий случай, вроде бы ситуация под контролем, но кто знает...
С дочкой родственницы подруги (живет в Сургуте) произошел такой случай. Родители поехали на дачу, а девушка (ей 16) задержалась в городе и пообещала приехать на такси. Дела закончила, такси вызвала (к сожалению, не знаю, какое именно), поехали. Через некоторое время девушка поняла, что везут ее совсем не туда, а куда-то в лес. Она спросила таксиста (немолодой нерусский мужчина), куда они едут, но он не ответил. А надо сказать, что девушка очень красивая, и выглядит скорее на все 18. Через некоторое время таксист спросил, сколько ей лет. Она ответила, что 16. Тогда водитель остановил машину прямо посреди леса, девушка вышла, и он уехал. Она дошла до остановки, дождалась автобус, и рассказала водителю свою ситуацию. Естественно, рассказала все и в полиции, очень надеюсь, что этого водилу ищут и найдут!

Ну где же там защитники всех ущемленных ч*рок в этом городе, видящие почти в каждом из них личность и хорошего человека, не смотря на национальность, а?! Очень сейчас хочется мне вас спросить - а если бы это была ваша дочь? >:(
______________
Изображение


За это сообщение автора masyanya поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2013, 10:38   №295  
-
2 : 4
+
masyanya писал(а):
источник:19 авг 2013, 11:21 №294
Ну где же там защитники всех ущемленных ч*рок в этом городе

при чем тут это?? страшно другое,
Ольга мама Романа писал(а):
источник:19 авг 2013, 11:09 №293
такси вызвала


девушка не на улице ловила машину, а скорее всего вызвала такси, только проверенными фирмами можно пользоваться

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2013, 10:46   №296  
-
2 : 0
+
freken Snork писал(а):
источник:19 авг 2013, 11:38 №295
только проверенными фирмами можно пользоваться


да! и уж там-то точно к вам не приедет
Цитата:
немолодой нерусский мужчина
, так что дааа, это тут не при чем, о чем это я... fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2013, 11:04   №297  
-
1 : 1
+
masyanya

Скрытый текст. Нужно иметь 662 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора freken Snork поблагодарили: 3 fantagiro, Irena1976, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2013, 11:33   №298  
-
голос
+
freken Snork
Малость не в тему... Меня ВИП-такси столько раз подводило! Пришлось перейти на более шустрые варианты. Муж мой и по сей день пользуется их услугами - они зимой кого только не посылают! %) Как выяснилось, фирмешки заказы друг другу передают и вместо хорошей машины могут прислать шайтан-арбу... Так что никто не застрахован
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2013, 11:00   №299  
-
голос
+
Las_точка
freken Snork
заказы частенько перекидывают. Когда звоню -знаю куда, да и они представляются. А вот когда смс приходит - то может быть совсем другое название такси.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2013, 16:26   №300  
-
голос
+
Олёнушка
Неа, мы звонили конкретно в вип-такси, без смс и прочего. И перезванивают они тож сами. Только у одного хозяина 3 (как говорят сами водители) фирмы разного ценового сегмента - от престижных до никакущих, поэтому и перекидыватся заказы - база клиентов, как и хозяйский карман - одна.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 23  [ Сообщений: 345 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 23:16  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино