Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 23  [ Сообщений: 345 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 22:00   №76  
-
голос
+
Не придумала другой темки,решила написать сюда. Ведь это тоже предупреждение мамам :-(
В воскресенье четырёхлетняя малышка выпала из окна. Полезла посмотреть на выходящего родственника, опёрлась на москитную сетку...
4 этаж. Спасти не удалось. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 22:43   №77  
-
голос
+
Тутанечка писал(а):
Не придумала другой темки,решила написать сюда. Ведь это тоже предупреждение мамам
В воскресенье четырёхлетняя малышка выпала из окна. Полезла посмотреть на выходящего родственника, опёрлась на москитную сетку...
4 этаж. Спасти не удалось.

малышка была с бабушкой и дедушкой
это тоже предупреждение :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 00:10   №78  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Тутанечка писал(а):
Не придумала другой темки,решила написать сюда. Ведь это тоже предупреждение мамам
В воскресенье четырёхлетняя малышка выпала из окна. Полезла посмотреть на выходящего родственника, опёрлась на москитную сетку...
4 этаж. Спасти не удалось.

малышка была с бабушкой и дедушкой
это тоже предупреждение :-(

Ну смотря какие бабушка и дедушка. Это могло произойти и при родителях. :'(
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 00:19   №79  
-
голос
+
Альбия писал(а):
Ну смотря какие бабушка и дедушка. Это могло произойти и при родителях.

да я к тому, что как теперь с этим жить что бабушке всю жизнь себя корить, что родителям

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 06:50   №80  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Альбия писал(а):
Ну смотря какие бабушка и дедушка. Это могло произойти и при родителях.

да я к тому, что как теперь с этим жить что бабушке всю жизнь себя корить, что родителям

Это да :'(
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 11:09   №81  
-
голос
+
А меня с месяц назад чуть кондратий не хватил.
Идем по улице мимо дома друга, (2 этаж), смотрим от в коне торчит (по пояс примерно видно), рукой ему помахали. Через некоторое время его голова уже в форточке торчала (ему 4 с копейками, значит на подоконник встал), а дом деревянный и окна не фонтан по крепости.
Ругала его чуть ли не матом (потом матери "настучала").

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 21:13   №82  
-
0 : 1
+
Тут писали про отправку детей в деревню к бабушке и дедушке. Здесь тоже есть подводные камни.
Моя старшая дочь в возрасте 8-9 лет после 1-2 месяцев в деревне у бабушки плакала почти каждую ночь ровно в 12 часов. Почему плачет не говорила, ничего ей страшного не снилось... Я долго не могла понять почему плачет и с бабушкой не связывала - мама всё же моя. Весной она меня как-то спросила, а можно ли спать с куклами. Оказывается бабушка ей сказала, что нельзя - куклы ночью забирают душу. Я её убедила в обратном. С этого времени она всё время спит с мягкими игрушками. К этому времени она стала реже просыпаться по ночам и плакать... Я потом спросила у мамы, что она ей говорила и зачем. А она не помнит и считает, что ничего страшного от её слов не может быть...
Пару лет назад мы отвезли к моим же родителям на пару месяцев двух средних. У меня и мужа был шок когда мы их увидели через 2 месяца. С тех пор я детей не выпускаю к бабушкам без присмотра. Дети ходили с бабушкой в церковь, выучили молитвы. Но когда увидели детей на коленях перед иконой, и крестящих всё, что видят - еду, книги и.т.д. Как будто обезьянки повторяющие всё за бабушкой. 0_
Папа не мог уснуть несколько ночей. Я ему говорю, что это родные люди, а если чужие повлияют на наших детей... Мы как могли сгладили эти моменты. Но они ещё ездили к другой бабушке.... в деревню и всё лето просидели у телевизора. Что они смотрели не знаю, но трёхлетний сын пел наизусть заставную песню из Ранеток....
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 22:02   №83  
-
голос
+
---Калина-мама---
Поэтому-то я и не отправляю детей на лето к бабушке.Свекровь постоянно запугивает моих детей. Всем на свете, на любое проявление себя. Не со зла, просто, видимо, сама так мир воспринимает, просто хочет предостеречь от всего, чего боится сама. Признаётся, что жуткая трусиха. Но я не хочу, чтоб мои дети всего на свете боялись и выросли такими же стеснительными. Если отправлять, то нужно быть готовым к тому, что на ребёнка будет сильно влиять другой взрослый, и ребёнок как губка, будет впитывать всё...
Мы-то, мамы, лучше чувствуем, что хорошо или плохо для ребёнка. И если родился ребёнок у конкретной мамы, значит, должна воспитывать именно она. А то получаются потом моральные травмы.
---Калина-мама--- писал(а):
Моя старшая дочь в возрасте 8-9 лет после 1-2 месяцев в деревне у бабушки плакала почти каждую ночь ровно в 12 часов. Почему плачет не говорила, ничего ей страшного не снилось...

И такое у нас было, после того как трёхлетнего сына оставила со свекровью. Он неделю просыпался и плакал, объяснить ничего не мог.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 00:29   №84  
-
голос
+
Девочки, я сегодня была шокирована историей моей соседки... 0_
У нее двое детей 12 и 13 лет. Сегодня она застала дочь, за тем как та ворует у мамы из сумки сигареты. Начались разборки и выяснилось, что это не для нее, это на "общаг". Только подумайте, ребенок 12 лет, а уже общается на тюремном сленге 8( Тут же был учинен допрос старшего сына и друга сына, который пришел в гости. Дети признались, что их заставляют собирать передачи на зону, так называемый "общаг" - это сигареты, деньги и продукты питания. Заставляют якобы старшеклассники, над ними еще кто-то стоит, а тех еще кто-то контролирует, в общем дурдом... Естественно мама сказала, что пойдет в милицию, но дети слезно умоляют маму этого не делать, они боятся, что их будут избивать и "гнобить". Я естественно, посоветовала идти в милицию, но теперь и сама мама боится за детей, говорит, что не хочет, что бы ее детей потом "гнобили". Но ведь получается, что не заявив об этом в органы, мы родители, принимает "их" правила игры. Я просто в бешенстве, что вообще твориться в обществе? Наши дети живут по понятиям, они запуганы, молчат и беспрекословно подчиняются какой-то "крыше"... Неужели ничего нельзя изменить? Что бы каждый из вас сделал в этой ситуации?
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 00:57   №85  
-
голос
+
Загадка
Ситуация, конечно, не простая. Но если вообще ничего не предпринимать, порочный круг замкнётся. В конце концов на то они и родители, чтобы помогать своим детям в таких ситуациях. А с классным руководителем этот вопрос не обсуждался? А почему бы не собрать родительское собрание в классе и не обсудить эту проблему хотя бы на таком уровне? После того, как папы-мамы ребят из класса поговорят со своими чадами, будет виден масштаб проблемы. Ну и сообща придумать какой-то выход проще, чем сидеть и мучиться в одиночку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 00:58   №86  
-
голос
+
Загадка
первая мысль- если бы мама не курила, дети бы сигареты не тырили ;)
про "передачи на зону" :no: как-то неправдоподобно звучит! типа, на зоне сидят такие бедные заключенные, которым некому передачку послать, но у них зато есть возможность с зоны устроить сбор сигарет в школе 0_
вероятнее, если дети и не курят сами, курит компания этих детей, а т.к. там такие же 12-13-летки, денег на сигареты нет. у кого родители не курят, вариантов нет. вот и тащат те, у кого курящие родители, для своих курящих друзей.
на месте мамы я бы поговорила с родителями одноклассников и ближайших друзей.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 01:03   №87  
-
голос
+
Загадка писал(а):
Девочки, я сегодня была шокирована историей моей соседки... 0_
Я естественно, посоветовала идти в милицию, но теперь и сама мама боится за детей, говорит, что не хочет, что бы ее детей потом "гнобили".

Что-то я сильно сомневаюсь, что наши правоохранительные органы примут какие-то меры, печально, конечно. Действительно этим (передачками) много кто занимается и обычно на добровольной основе (хотят, наверно, круче казаться в глазах старших, в некоторых кругах это считается своеобразным "благородным делом"), но чтобы маленькие дети - такое я слышу впервые. Даже и не знаю, как бы я поступила на месте мамы этих детей %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 01:04   №88  
-
голос
+
Загадка
:-( стремная ситуация
я когда такое читаю, думаю, какое счастье что у меня муж мент... пусть с крошечной зп и круглосуточным отсутствием дома... но такую ситуацию думаю нам будет проще разрулить
а родителям нужно идти в милицию, но неофициально... хотя отрабатывать вряд ли кто то будет
а если официально напишет заявление - детей реально загнобят
я завтра попробую у мужа спросить, че ваще происходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 01:06   №89  
-
голос
+
хорошая писал(а):
первая мысль- если бы мама не курила, дети бы сигареты не тырили

тырили бы деньги на сигареты

че уж там, мне вот тоже было 13 и мы тоже пили курили, и не такое уж это детство...
млин даже страшно думать о том, что дети взрослеют и надо будет предпринимать какие то профилактические меры :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 01:07   №90  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
Загадка
А с классным руководителем этот вопрос не обсуждался? А почему бы не собрать родительское собрание в классе и не обсудить эту проблему хотя бы на таком уровне? После того, как папы-мамы ребят из класса поговорят со своими чадами, будет виден масштаб проблемы. Ну и сообща придумать какой-то выход проще, чем сидеть и мучиться в одиночку.

Нет, с классным руководителем не разговаривала, т.к. узнала только сегодня. Я тоже предложила вынести этот вопрос на родительское собрание, наверняка найдутся еще такие "сборщики общага". Проблема вся в том, что дети боятся что-либо рассказывать, поднимется шумиха, выяснится кто свой язык за зубами не удержал и ребенка начнут терроризировать. Потом придется менять школу, соответственно квартиру. [цензура], какое государство, какое общество, такие и дети. Это уже сложившаяся система, вот только как с ней бороться?!
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 23  [ Сообщений: 345 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 16:29  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино