Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 23  [ Сообщений: 345 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 01:12   №91  
-
голос
+
Вредина писал(а):
млин даже страшно думать о том, что дети взрослеют и надо будет предпринимать какие то профилактические меры :-(

Вот я тоже весь вечер озадаченна этими мыслями, как детей уберечь от таких компаний и таких проблем в жизни?
На ум приходит только одно - грузить их по полной (кружки, секции и тп), что бы времени на занятия всякой хренью не было!
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 08:26   №92  
-
голос
+
Мы тоже столкнулись с такой проблемой...Приехали в Сургут год назад,отдала старшую дочь в школу,поближе к дому,и началось...4 телефона "потеряла" в течение 2 -х месяцев,пробовала разговаривать,молчала,ничего не говорила,а потом выяснилось,что школа живет "по понятиям",у них там АУЕ(арестанско-уркоганское-единство),на первый взгляд смешно конечно,но в конечном итоге действитеьно есть сбор денег,у кого нет денег - телефоны,а у кого ни того не другого просто "гнобят"!Разговаривала с класным руководителем,но та разводит руками,мол ничего не знаю,а даже если и знаю поделать с этим ничего н могу...С участковым,тоже разговаривала,"неофициально",знаем ,говорит,но ничего поделать не можем!Дочка тоже много рассказывать боиться,только не хочет в этой школе учиться,а я прошу ее хотя бы 9 класс закончить,т.к не извесно,что в других школах Сургута делается...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 09:33   №93  
-
0 : 1
+
Счастливица
0_ я в ужасе 8(
нам через год -полтора в школу, а тут узнаешь такое. на мой взгляд это поведение детей (создание таких обществ) идет из модели поведения в семье, а школа тихо отмалчивается. как это ни кто ни чего не может сделать? а директор учреждения? а департамент образования. и что нафиг за участковы, что ни чего не может сделать?!
видно кто стоит во главе этого "общества" "золотые детки", вот и ни кто не хочет с ними связываться. а так, как они отмазываются, полная [цензура]. я работала в школе, так там тоже было %) , но если сразу определить "место" для таких "арестантов", то и выеживаться они не будут. это же чп, когда у детей забирают телефоны и деньги!!!
я бы поговорила с директором, а если бы и он не помог, написала бы заявление в прокуратуру, чтоб это учреждение проверили.

а на счет дочи... она же взрослая, если не хочет туда ходить, может ее стоит услышать? поузнавайте про другие школы, и переведите ее.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 09:35   №94  
-
голос
+
Счастливица
что за номер у этой чудной школы 8(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 09:43   №95  
-
голос
+
Счастливица
Да, хотелось бы узнать номер школы, на всякий случай

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 09:49   №96  
-
голос
+
Загадка
на мой взгляд, [цензура] полная. я согласна, раз тырит у мамы с сумки, значит знает что мама курит. сама подает пример детям. и после этого что она от них хочет? а дети могут и отмазаться таким образом от распросов. типа заставляют, ни чего говорить не буду тк боюсь.
и я с Настей согласна, все мы росли. и мы курили в туалетах, правди пить стали поздно, лет в 16.. но не выросли такими прокуреннными алкоголиками. у меня был пример постоянный дома.
а у детей возраст переломный, они еще и не "взрослые" но и не хотят быть уже "детьми ". способ самоутверждения в "старшем сообществе". собрание родителей и беседы с классным руководителем. только после этого можно решать "чернышевский вопрос" :как быть и что делать.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 09:51   №97  
-
голос
+
девочки, вы бы хоть писали номера школ-героев *DONT_KNOW*
а там глядишь, мож к стрельцовой бы с жалобой обратились... еще куда
у нас в саду ну оч зашевелились, после нескольких жалоб на имя расуловой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 09:52   №98  
-
голос
+
ольга писал(а):
Счастливица
что за номер у этой чудной школы 8(

Я думаю, что такая система почти в каждой школе.
Конечно отмалчиваться нельзя. отдельно взятый родитель ничего не сделает, а если "встанут" все родители, да обратятся официально в органы, а не просто сходят к участковому на неформальную беседу, + подключить СМИ, вот тогда, я думаю, будет результат. А если отмалчиваться, то и до Кущевки дойти можно, когда наших детей будут избивать и насиловать (если уже не дошли)...
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 09:54   №99  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
правди пить стали поздно, лет в 16..

:D ага, "поздно" :D
блин, из кожи буду лезть вон, о сделаю все, чтоб это поздно у моих детей наступило не "раньше" 18...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 09:55   №100  
-
голос
+
Школа №30,на УБР находиться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:02   №101  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
Загадка
на мой взгляд, [цензура] полная.

не думаю, что это [цензура]... мы закрываем глаза, на очевидные вещи, не хотим верить, а ситуация от этого только ухудшается...
на счет того, что мама курит и подает пример детям, полностью согласна, сама борюсь со своей соседкой уже не первый год. Если мама запрещает курить детям, говоря о вреде, а сама при этом курит, конечно, ребенок воспринимает курящего человека, в первую очередь женщину, как норму в нашем обществе.

А эта школа 29, на ЖД
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:11   №102  
-
голос
+
Счастливица писал(а):
Дочка тоже много рассказывать боиться,только не хочет в этой школе учиться,а я прошу ее хотя бы 9 класс закончить

Капец 8( Я бы ребенка сразу забрала оттуда, как узнала... А вы еще и просите доучиться 0_ Вас вообще не волнует судьба своего ребенка?
А это считаю просто отговорка:
Цитата:
т.к не извесно,что в других школах Сургута делается...

В городе довольно много нормальных школ, уж точно лучше этой.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:16   №103  
-
голос
+
Вредина
пить, а не бухать! на класных вечерах трезвыми гуляли!!! а в 16 я уже в институте училась я жила в общежитии, а не с родителями... :D а там грех не выпить..... :D :D :D
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:19   №104  
-
голос
+
Загадка
[цензура] что ни кто ни чего не может делать, а не то что происходит...
Santa
я бы ребенка тоже забрала, раз просит, значит что то ну совсем не так, и телефоны пропавшие могут быть самой невинной "шаластью" деток...
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:31   №105  
-
голос
+
Всякое может случиться в жизни, один из главных моментов в воспитании, на мой взгляд, научить ребенка доверять родителям, т.е. рассказывать ВСЕ, что с ним происходит. Меня мучает история, которая произошла в больнице, сыну было 7 лет. Он у меня дитё, одуван. Лежал в палате с другими мальчиками, они старше его. Рассказал, что они устроили "супер-пупер ночь развлечений", у каждого была какая-то совя роль, а ему предложили быть геем 0_ . Он согласился, потому что подумал, что гей - это гений, а быть гением - это круто. В общем, подшутили над ним, ничего плохого с ним не сделали, я его заставила в подробностях все рассказывать. Там правда, один мальчик был, похоже, со странностями, озабоченный, короче, судя по его разговорам. Но я до сих пор вспоминаю об этом с ужасом. Ладно у них там "до дела" не дошло, я со своим о половых отношениях еще не разговаривала, и он никогда не интересовался. Просто сейчас все с ног на голову становится. Взрослые парни на улице подходт к другим мальчикам и предлагают вместе "развлечься". В школах старшие дети собирают передачки на зону и трясут более младших 8( . Пусть дети ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ рассказывают родителям, чтобы не допустить трагедии...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 23  [ Сообщений: 345 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 15:39  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино