Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2011, 21:32   №1  
-
голос
+
В общем предистория: в 10 ребенкиных месяцев у нас, процессе выправления кишки при инвагинации, выявили долихосигму. и предупредили, что бы не доводили до запоров. у малого вплоть до 4-х лет проблем с дефикацией вообще не было-всегда ходил полужидким и регулярно. последние 2 месяца в нашей семье -ад. каждый процесс усаживания на горшок по-большому сопроваждается ором, что слышит наверное весь подъезд. говорит, что боится ходить и будет больно. видимо как то было больно и он вбил себе.
в итоге, что имеем- как такогого запора я у него не наблюдаю *DONT_KNOW* если он допечет и я всуну свечку - на горшок несется сразу и соответственно ходит, а свеча полностью целая выходит. дюфалак не помогает. рацион как таковой не менялся - прошлый год ходил в тот же сад и дома ничего нового и проблем не было, сейчас - атас.
то, что хочет, а терпит просекаю по таким признакам :
- резко начинает мерзнуть - ни с тго ни с сего
- грязные трусики - сразу сажаю на горшок (ПОСЛЕ 40-МИНУТНОГО СКАНДАЛА %) )
проблема еще в том, что в саду , то, что он сдерживается-просечь не могу, а дома он уже не хочет %) сегодня уже 7-ой день пошел после последнего похода на горшок.
уже и объясняла, и на пластилине показывала и примеры приводила, и доктором пугала - как еще вбить в голову, что какать нужно - не понимаю :'(
и это при том, что после каждого горшка спрашиваю - было больно, и получаю ответ-нет. но в следующий раз все по новой - я -боюсь %)
у него и кишечник растягивается и какашки каменеют и для нашей долихосигмы это полный трындец. что делать? может психолога кто посоветует путного?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2011, 22:26   №2  
-
голос
+
GannaLet
:-( Ань,даже не знаю...но согласна-то скорее психологическое...
У знакомых было такое,ребенок по 5-6 дней терпел и ни в какую не садился на горшок,потом силком сажали и через полчаса горшок был наполнен почти до краев 0_ ,но после 3х лет все наладилось,а твой ведь большой уже *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2011, 23:01   №3  
-
голос
+
GannaLet
я бы попробовала
1) уговорить просто посидеть на горшке. Мама читает книжку или мультик интересный включает. в таком положении сложнее сдерживаться.
2) Ходить в туалет вместе, папа сел на большой горшок, сын - на маленький
3) это уж, наверное, крайнее, но вдруг получится %) Соревноваться в семье, чьи какашки смешнее\красивее и т.д. , на что они похожи. Загадывать наперёд, что там получится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2011, 23:02   №4  
-
голос
+
GannaLet
Аня, а мож вам попробовать как ритуал - каждый вечер сын с папой с горой книжек идут в туалет и там секретничают\читают\обсуждают\делаю все дела (главное чтоб и папа просто так не сидел) :-)
по моему, он уже не столько боли боится, сколько скандалов и истерик... %)
как на счет в рацион добавить что нить такое, чтоб было хочу-не хочу, но бегу роняя тапки? например кефир, чернослив, лимонад? (это моим детям помогает)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2011, 23:03   №5  
-
голос
+
У нас что-то наподобие сейчас происходит... Реакция на стресс, режутся большие зубки, а они у нас все поздно и очень болезненно вылазят. До 2 лет был на гв, проблем не было вообще. Как только закончили, все, трындец. С переменным успехом, но трындец. Все держит в себе, даже если мягкое. На горшке не удержать, крики, как-будто режут и даже громче. Иногда сижу и вместе с ним плачу. Врачиха сказала - пейте больше водички и меняйте рацион. Дура.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2011, 23:28   №6  
-
голос
+
А я советую вам с ребенком обратиться к детскому психологу. В юноне хорошие специалисты и в добром волшебнике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 11:56   №7  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
я бы попробовала
1) уговорить просто посидеть на горшке. Мама читает книжку или мультик интересный включает. в таком положении сложнее сдерживаться.

Ой, Алесь, уговариваем - мультики обязательно, но он не то, что посидеть на горшке - я его просто уговорить сесть на него не могу %) он сразу начинает орать и истерить *DONT_KNOW*
Лисёнок писал(а):
2) Ходить в туалет вместе, папа сел на большой горшок, сын - на маленький

у нас не прокатит - большой он уже уже %)
Вредина писал(а):
по моему, он уже не столько боли боится, сколько скандалов и истерик...

Насть, да скандал с нашей стороны уже начинается, когда после 30минутного плясания возле него , уговоров, предложения мороженого, киндера, покупки любой игрухи - только бы он сел на горшок - у него один ответ - ничего мне не нужно 0_
Вредина писал(а):
как на счет в рацион добавить что нить такое, чтоб было хочу-не хочу, но бегу роняя тапки? например кефир, чернослив, лимонад? (это моим детям помогает)

чернослив вообще не ест - объясняла, что это обычная слива, сладкая - после недельного уговора он засунул его в рот, пососал-типа, да вкусно. потом начал кривиться, а когда говорю глотай уже - у него рвотный рефлекс 0_ а лимонад тоже помогает? *DONT_KNOW* он его вообще еще не пил ни разу :D
Emerald писал(а):
А я советую вам с ребенком обратиться к детскому психологу. В юноне хорошие специалисты и в добром волшебнике.

записались на сегодня к садиковскому психологу - посмотрю, что он скажет. если нечего путного не посоветует -схожу в юнону *DONT_KNOW*
спасибо, девочки. расскажу вечером как сходили %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 14:28   №8  
-
голос
+
GannaLet
Давайте, Ань, удачи :-) много ли маме для счастья надо - всего лишь детских какашек... и чем больше тем лучше ))))

по поводу лимонада - на меня саму все газированые напитки (и пиво и лимонад) действуют как слабительное. Я бывает попью лимонад (литр за вечер например), утро у нас начинается с бомбовой атаки :D аж подгузник разрывает ))) было такое, что не какала по неск-ку раз, вот нашла такой выход. А с чернослива можно и компотик варить - курага+чернослив, сахара немного, за уши не оттянешь :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 14:55   №9  
-
голос
+
Вредина писал(а):
много ли маме для счастья надо - всего лишь детских какашек... и чем больше тем лучше ))))

ой, Насть, и не говори 0_ спасибо тебе - пойдем за лимонадом :D
мой паршивец еще и компоты не пьет. :-( весь в папу, зас,,,ц ;D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 16:34   №10  
-
голос
+
GannaLet
Было у дочери также (1,5 года было), один раз я дала ей за раз штук 5-7 чернослива, на нее напал понос, вот она испугалась 8( Потом на горшок ни в какую не садилась, видно было, что какать хочет, но не могла ее усадить. По несколько дней терпела, бывало, что в штаны покакает. Но всегда со слезами и истериками. В общем мы её отвлекали книжками, игрушками, сажала её на унитаз и сидела рядом с ней. Через месяц начала ходить как прежде, без проблем.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 16:48   №11  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Но всегда со слезами и истериками. В общем мы её отвлекали книжками, игрушками, сажала её на унитаз и сидела рядом с ней.

мы уже 2 месяца так - с прибаутками, развлекушками и пр. с каждым разом все сложнее, хотя и признает, что не больно, но промежуток между горшками увеличивается %) сегодня, если в саду не облегчится - микролакс засажу :'( 8-ой день пошел 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 16:49   №12  
-
голос
+
мечта идиота - понос 8( чтоб ему приспичило так, чтоб удержать не смог %)
______________
Изображение

Новое сообщение16 фев 2011, 20:20   №13  
-
голос
+
было такое в 3-4 года. месяца три мы мучались.старший сын -стеснялся какать в саду, терпел дло дома, соответственно потом либо перехотел либо больно,сходил один раз больно и стал боться какать вообще, и как по кругу -в саду стесняется, дома боится. Брала на руки и шли какать вместе, держала на руках. чтоб н етак больно было (типа поддержка моральная), перед тем, как садить ,мазала попу кремом детским (дырочку).чтоб смягчить и убрать по возможности неприятные ощущения. в общем сначала тольк она руках не боляся. потом стал постепенно какать снова сам (как перестал сдерживаться, боль прошла). Просто я еще с воспитателем говорила, чтоб не пускали детей других, пока мой какает ( он детей стеснялся в основном -может смеялись или что то еще).

с младшим другая проблема сейчас - не хочет садиться на горшок вообще, какает прячась. раньеш хоть через раз ловила. как в сад пошел, вообще н ехочет какать на унитазе\горшке,сидит как на стульчике . а дела все в штаны, спрятавшись. боюсь повторения ситуации со старшим, вся извелась уже, поэтому не сильн оругаю, просто напоминаю и стараюсь уговорить сесть после еды на унитаз и покакать(а не прост опосидеть), но пока не помогает...в инете начиталась.что тоже от стресса(садик ), но вроде уже 3-4 мес прошло, пора б уже адаптироваться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 12:47   №14  
-
голос
+
в общем сходила я к психологу, рассказала что к чему. она поинтересовалась, что может у нас в семье кризис какой-нить был, может чего испугался. сказала, что нужно больше разговаривать с ребенком об эмоциях, проговаривая из, типа: мне нравится то-то, я переживаю за то-то, меня злит и пр. сказала, что ребенок должен знать что мир не весь прям положительный - т.е если вам грустно и ребенок интересуется как у вас дела- не говорить, что все замечательно (ведь ребенок чувствует и видит), а ответить, что устала от того то или грутно от этого то, т.е. правду.
в общем взяли расписку, что я согласна, что б она с ним поработала - будем ждать результатов %)
в саду делов так и не сделал, а дома поставила микролакс (Наташенька, спасибо *viannen4* ). сказала, что кремом попу смажу-все ввела, ребзь и не почувствовал, а через 2 минуты сидел пыхтел на горшке. сказал, что ходить будет, но он может , что угодно сказать - будем смотреть :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 12:48   №15  
-
голос
+
Люся писал(а):
с младшим другая проблема сейчас - не хочет садиться на горшок вообще, какает прячась.

мой сына, как сам стал ходить на горшок так и сидел за занавеской-стеснялся :D года через 1,5 у него это прошло :-)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 15:14  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино