Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 119 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2011, 12:06   №31  
-
голос
+
Дочь родилась восьмимесячной, с кучей диагнозов, поэтому до года в Росинке были трижды! Думаю, что это помогло доченьке оче-е-е-ень! Особенно благодарна Левонт Елене Леонидовне (невролог). Один минус - каждый раз после лечения заболевали ОРВИ и долго лечились дома.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 дек 2011, 21:49   №32  
-
голос
+
мигера в халате писал(а):
А в Росинку только по направлению можно попасть? Там консультацию или осмотр специалистом можно пройти? Нам психолог нужен,ребёнку 4 года.
______________
тяжело с детьми. очень. родители меня поймут.
но отчего ж так хочется рожать еще????


Последний раз редактировалось Знатная мамочка 08 фев 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение14 янв 2012, 22:18   №33  
-
голос
+
И мы уже два дня туда ходим *THUMBS UP* Я в восторге. и доча тоже.
В пятницу первый раз пошли в спелео комнату (сеанс полчаса), малая там одна была, видимо испугалась, через 10 мин вышла со слезами, но уговорила ее еще минут на 10 :-) (ей 4 годика). Ходим утром, народу вообще мало. еще у нас парафин, массаж, ЛФК.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2012, 14:44   №34  
-
голос
+
Ивасик писал(а):
Дочь родилась восьмимесячной, с кучей диагнозов, поэтому до года в Росинке были трижды! Думаю, что это помогло доченьке оче-е-е-ень!
источник: 14 дек 2011, 12:06 №31

Как мне сказала невролог,до года можно с многими диагнозами распроститься если приложить усилия и главное это сделать до года!У нас тоже с младшим целая куча диагнозов благодаря врачам и физиокабинета и массажистам и лфк.Я могу с облегчением вздохнуть,хоть и не расслабляюсь,постоянные занятия.Мы там тоже постоянные клиенты!
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 14:31   №35  
-
голос
+
Ваоля писал(а):
источник:14 янв 2012, 23:18  №33
В пятницу первый раз пошли в спелео комнату (сеанс полчаса), малая там одна была, видимо испугалась, через 10 мин вышла со слезами, но уговорила ее еще минут на 10 (ей 4 годика). Ходим утром, народу вообще мало. еще у нас парафин, массаж, ЛФК.

А что это за комната? С мамой там ни как нельзя? Нам дали направление в Росинку сказали ждать звонка где-то в конце февраля, а там уже назначат процедуры. Нам тоже 4 года, но вот проблема у нас когда видит врача у нее истерика. Как будем туда ходить не представляю.

Сообщение08 фев 2012, 14:35   №36  
-
голос
+
Знатная мамочка писал(а):
источник: 26.12.2011 22:49
мигера в халате писал(а):
А в Росинку только по направлению можно попасть? Там консультацию или осмотр специалистом можно пройти? Нам психолог нужен,ребёнку 4 года.



Можно через заведущую туда попасть - вызываете ее домой и ....у вас направление!!

А телефон её не подскажите?

Сообщение27 мар 2012, 21:47   №37  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста, а деток 6 лет в Росинке принимают, и можно ли там пролечиться с нервным тиком, или это не по адресу? Может быть кто сталкивался с такой проблемой.

Сообщение28 мар 2012, 06:40   №38  
-
голос
+
ланапетуна писал(а):
источник: 27.03.2012 22:47
Девочки, подскажите, пожалуйста, а деток 6 лет в Росинке принимают, и можно ли там пролечиться с нервным тиком, или это не по адресу? Может быть кто сталкивался с такой проблемой.

Там детей принимают до 14, если не до 18 лет.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: ланапетуна
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2012, 13:17   №39  
-
голос
+
ланапетуна
вам не только можно, а нужно. берите направление у невропатолога.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------


За это сообщение автора gulia1981 поблагодарил: ланапетуна
Сообщение07 апр 2012, 21:50   №40  
-
голос
+
Спасибо девочки большое за ответы, как раз сейчас над этим работаем, думаю, что попадем по назначению

Сообщение18 апр 2012, 21:05   №41  
-
голос
+
tanya09bk писал(а):
источник:16 фев 2011, 16:57  №17 
Захожу в кабинет ЛФК и вижу картину - мама делает гимнастику ребенку на мяче, а эта кобыла стоит "руки в боки" и ей указывает как надо делать.

Может это даже и к лучшему что мамы делают,только конечно под руководством инструктора,а то вот моей дочке инструктор локтевой сустав вывихнула,так что я думаю вы представляете что там было *ireful*
______________
Изображение

Сообщение22 апр 2012, 18:29   №42  
-
голос
+
мы с дочкой идем в росинку!!!!!!! подскажите к какому инструктору по лфк лучше попась?а кто вам вывихнул руку?чтоб нам к ней не попадать!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2012, 22:55   №43  
-
голос
+
Проходили лечение в Росинке в конце апреля,все очень понравилось,медперсонал добрый и отзывчивый,даже охранник всегда открывал двери когда въезжала и выезжала с коляской.У нас инструктором по ЛФК была Олеся Юрьевна,очень понравилась,5 занятий провела она,а остальные 5 я делала сама под ее руководством,чтобы научиться делать упражнения и продолжать их уже дома.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2012, 00:39   №44  
-
голос
+
Мы в "Россинку" обращались целеноправленно, хотя по адресу к ним не относимся. Я очень довольна. Мы были на дневном стационаре. Лечение хорошее, комплексное. Знаете, я бывала в разных санаториях, так "Россинка" лучше. Отношение врачей очень внимательное, что в последнее время удивляет. Я искала в этом какой-то подвох, оказалось, что там все такие (начиная от регистратуры и заканчивая заведующей).
Я ходила с двумя дочерьми. Мне помогала моя мама. Специалисты "россинки" подобрали удобный график посещения процедур сразу для двух девочек. Накладок не было не разу.
У нас были: парафин, электрофорез, массаж, вибромассаж.
У старшей дочери плоско-вальгус. В детской поликлинике №1 с таким диагнозом назначают только парафин, ЛФК и вибромассаж. Когда просишь назначить ручной массаж, они округляют глаза и говорят: "Ребенк уже старше года, ручной массаж не положен". В "Россинке" ей сделали настоящий ручной массаж, а не в ванночке с вибрацией. Более того, ей впервые (за 4 года) сделали электрофорез с каким-то укрепляющим лекарством. Более того, Лизу отправили на консультацию к логопеду, каждый день посещала класс мантессори. Результат поражает - ноги ЗАМЕТНО выпрямились.
Младшая дочь поступила с неврологическими проблемами. Тоже полный курс + лекарства.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2012, 00:49   №45  
-
голос
+
Предыдущего поста не хватило для всей информации:
Необычные там занятия ЛФК для 9-месячной дочери - ей надевают на ноги утяжелители по 500 грамм и заставляют ползать. Таким образом спина, ноги и ягодицы получают дополнительную награзку. В завершении курса лечении нам назначили какое-то хитрое одеяло. Оно якобы аккумулирует существующие силы и все направляет на борьбу с болезнью.
И еще один важный пункт: там в отличие от поликлиники практически нет вирусно-больных детей.
По окончанию 10-дневного курса мы посетили своего врача. У младшей дочери были улучшения: она встала на ноги, стала ходить, но спина все еще была слабой и подгибались пальчики на ногах. Так невролог нам назначил продолжение лечения. Это неслыханое дело для поликлиники. Там 10 дней и до свидания.
Всем врачам центра "Россинка" большое спасибо.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 119 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 май 2024, 15:02  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино