Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 78 ] 

Новое сообщение12 июн 2011, 21:32   №16  
-
голос
+
будете действительно собираться - я с вами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2011, 21:45   №17  
-
голос
+
cordell
вот это клево - про студентов-экономистов!!!

Короче так, подумалось мне....
для начала - бизнес-план
от него будем плясать ;)

я, канеш, с вами :D

для начала бы неплохо бы согласовать название с администрацией сайта :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2011, 21:49   №18  
-
голос
+
cordell писал(а):
У меня есть талантливые студенты-экономисты, которые даже в городских конкурсах побеждали со своими бизнес планами. Могу попросить их помочь в составлении и расчетах. Ну как вариант

Девочки, вот смотрите...сколько дельных предложений *Mauridia* А все почему...да потому, что тема очь актуальна и будет кафе востребовано *viannen4*
Помощь нужна разная!!!
Лена, ваше предложение очень хорошее..Бизнес-план, это самое важное, когда начинаешь какое-либо дело. *OK* Особенно как ЭТО %)

Новое сообщение12 июн 2011, 22:22   №19  
-
голос
+
мысли бродят...
в общем, на мой взгляд, запустить такой проект "с нуля", в формате виртуального сообщества, практически нереально - желающих помочь будет масса, но "при семи няньках.."
может по пути наименьшего сопротивления тогда уж пойти - сделать предложение о реформации уже имеющегося какого-нибудь. может владелец и заинтересуется, если грамотно все представить.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 12 июн 2011, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2011, 22:44   №20  
-
голос
+
Kosha
Мы же не виртуальны. Все реальные люди. А вот про абсолютную автонмию никто и не говорит.
Но переделывать уже существующее кафе не вариант. Я в свое время занималась вопросами обслуживания. Так вот переделки тут не прокатят. Перепрофилирование - это еще более сложный вариант. Если уж заинтересовывать, то владельца крупной торговой сети или вон хозяйку Кешки сладкоежки.


Последний раз редактировалось Dream 12 июн 2011, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2011, 22:57   №21  
-
голос
+
Dream писал(а):
Kosha
Мы же не виртуальны. Все реальные люди. А вот про абсолютную автонмию никто и не говорит.
Но переделывать уже существующее кафе не вариант. Я в свое время занималась вопросами обслуживания. Так вот переделки тут не прокатят. Перепрофилирование - это еще более сложный вариант. Если уж заинтересовывать, то владельца крупной торговой сети или вон хозяйку Кешки сладкоежки.

Кстати.. она мне тож очь симпатизирует..толковая такая бизнесвумен *viannen4*

Новое сообщение12 июн 2011, 23:37   №22  
-
голос
+
Dream
почему "переделывать не вариант"? что хотим-то? нормальное место для тусовки или еще и прибыли? если первое - то почему-бы не представить бизнес-план реконструкции, ну допустим, той же "карамельки" (или какого угодно аналогичного детского). хотя бы не все сразу, по-этапно.
с понятными выкладками расходов-вероятного дохода.
что касается "кешки" - база отличная, но я на 99% уверена,что и сама она этот вариант рассматривала. любой нормальный предприниматель старается расширять сферу деятельности *DONT_KNOW* . и в случае, если в планах присутствует, то советы от непосредственных потребителей услуги могут пригодиться, наверное.
ну а если о прибыли речь тут мне совсем все непонятно. (те, тогда сразу надо было обозначить, что собираются в теме партнеры потенциальные, а не просто "бла-бла..")
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2011, 23:46   №23  
-
голос
+
Kosha
Ну. думается. что все возможные варианты стоит рассматривать и обсуждать.
Про перепрофилирование уже имеющегося бизнеса, поясню.
Дело том. что любой предпниматель, открывая заведение в сфере питания, так или иначе себе его представляет. И он на 100 процентов не намерен выслушивать посетителя, пусть даже с очень дельными предложениями, тем паче, что в нашем городе подавляющее большинство хозяев таких заведений не заморачиваются ни на социальной составляющей, ни на гибкости в процессе извлечения прибыли. Кроме того, персонал таких мест как минимум на половину, состоит из родственников хозяина.

Новое сообщение13 июн 2011, 00:00   №24  
-
голос
+
Dream писал(а):
Kosha
любой предпниматель, открывая заведение в сфере питания, так или иначе себе его представляет. И он на 100 процентов не намерен выслушивать посетителя, пусть даже с очень дельными предложениями,

анжел, ну тогда это вообще все бесперспективно, если у нас все предприниматели с такой "броней" :D
все-таки в этом я с вами не соглашусь, не все такие (я, правда, с другой сферой бизнеса знакома, но здравлмыслящих людей много встречала *OK* ).
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение13 июн 2011, 00:09   №25  
-
голос
+
можно, кстати, козлову петицию составить (за кучкой подписей :D ), вдруг заинтересуется
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 13 июн 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 07:58   №26  
-
голос
+
Kosha
Цитата:
можно, кстати, козлову петицию составить (за кучкой подписей ), вдруг заинтересуется


Кто есть Козлов? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 08:47   №27  
-
голос
+
У меня есть хороший друг, который долгое время работал директором кафе, открывал кафе сам. Он может помочь составить бизнес план, если точно определиться с тем, чего вы хотите от заведения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 08:49   №28  
-
голос
+
Kosha
Не факт что даже рассматривать будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 08:50   №29  
-
голос
+
cordell
Замечательно! Вот и нужно, в процессе обсуждения, определиться, чего мы все хотим и хотим ли вообще :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 08:56   №30  
-
голос
+
Dream Ага. Сейчас он посоветовал обсудить темы: дизайн, кухня, персонал, финансы и строительство (аренда). Говорит, что идеально было бы, чтобы в обсуждении принимали участие люди, которые в этом разбираются, типа дизайнеры, повара, экономисты и пр.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 78 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 23:45  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино