Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 28  [ Сообщений: 410 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 19:41   №16  
-
голос
+
gartensia писал(а):
источник:15 авг 2014, 20:30 №14
Т.е. на первое собрание надо знать предварительную сумму расходов. И по сколько обычно собирают в начале, чтоб не очень шокировать родителей?
И еще сколько обычно человек состоит в комитете?

В комитете неограниченное количество человек... но минимум надо 3. Один председатель, один казначей и один, так сказать, рядовой сотрудник :D Желательно с машинами - объездить надо много магазинов в поисках подарков.

Сколько собирать - ну грубо прикиньте (пока результатов опроса нет):
800р (НГ)
+ 300р (8марта, 23 февраля)
+800 (ДР)
+ воспитатель (ДР, НГ, 8 марта, день учителя) минимум по 400руб. с человека (по 100 руб воспитателю на каждый праздник)

Уже итого 2300 получается
А дальше все зависит как вы с воспитателем сойдетесь в вопросах необходимости покупки того, что и так должно быть в группе. (занавески, канцтовары, пособия развивающие и т.д.) Ещё вспомнила просят обычно в группу салфетки, ватрные палочки и оксолинку - короче, много таких мелких расходов в течение года случается
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 15 авг 2014, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение15 авг 2014, 19:45   №17  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:15 авг 2014, 20:41 №16
по 100 руб воспитателю на каждый праздник)

0_
Те, 25 человек*100 - 2500 на каждый праздник воспитателю??
А, это сумма на троих, да (два воспитателя и няня)
Тогда нормально
А 800 на др - это что?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 19:55   №18  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:15 авг 2014, 20:45 №17
Те, 25 человек*100 - 2500 на каждый праздник воспитателю??
А, это сумма на троих, да (два воспитателя и няня)

ну да наверное на троих %) , а на ДР воспитателя - на одного

Kosha писал(а):
источник:15 авг 2014, 20:45 №17
А 800 на др - это что?

Это подарок лично своему ребенку на ДР, который ему в группе подарят. Ну тут как родители решат - может чисто символически за 200 рублей карманный фонарик подарят, или раскраску по номерам *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение15 авг 2014, 19:58   №19  
-
0 : 3
+
Гамма
Мне кажется на др именно так и надо - символически, потому что крупную сумму не кажлый готов выложить на подарок, кот может и не нужен (покупаются же всем одинаковые, а всем не угодишь)
Те, на др 50-100р, щас куча всякой всячины продается - рукоделие, лепка, раскраски ага те же
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 20:02   №20  
-
голос
+
Kosha
Ну это им решать, я просто написала по какому принципу сумму прикидывать. :-)

gartensia
Я-бы на вашем месте попыталась собрать сразу по 2тыс.. Но вот обычно ближе к весне опять мучительно приходится выбивать дополнительные деньги, потому-что разошлось на нужды группы.
То карандашики побились все, то какие-то надо фартучки для игр в "парикмахеров, поваров" и т.д. Я всего и не упОмню, но как-будто все нужное и на своих-же детей :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 20:06   №21  
-
голос
+
Если в комитете несколько человек, то деньги собирают все или кто один, казначей? Что делает рядовой сотрудник и председатель?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 20:30   №22  
-
голос
+
gartensia
Собирает казначей. Председатель организовывает все, воспитатель через него просит обзвонить, купить и т.д. А потом уже председатель созванивается с казначеем и остальными сотрудниками. Прикидывают кто куда заедет присмотреть подарки. Потом опять надо созвониться и решить. что все-таки купить и потом кто посвободнее - обычно 2 человека едут и покупают
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 00:42   №23  
-
голос
+
Не благодарное это дело :D
gartensia писал(а):
источник:15 авг 2014, 21:06 №21
Если в комитете несколько человек, то деньги собирают все или кто один, казначей? Что делает рядовой сотрудник и председатель?

у нас тоже три человека,но вышло так,что я и деньги собираю и езжу на своей машине (трачу свой бензин) покупаю абсолютно все. Второй человек со мной ездит,когда выбираем подарки. Третий вообще не проявляет интереса :D
В прошлом году мы сдавали ( чтобы не соврать...)по-моему по 2500.
Подарки на НГ,ДР,8 марта и 23февр.
Воспитателям на ДР, 8 марта,на НГ тоже небольшие делали.
На нужды группы: покупала рабочие тетради и к ним методички тоже с общака, в течение года всякую мелочь,типа канцелярии, ящики для игрушек (в группе совсем стремные были),родителю сертфикат,за то,что снег убирал каждое утро возле беседки.
И что хочу сказать,деньги остались и на этот год :D

Но вот как-то в этом году уже нет у меня желания быть в род.комитете.
Сдал деньги и забыл обо всем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 10:08   №24  
-
1 : 1
+
а мы в логопедическую группу ходим, в группе всего 13 человек, из-за этого приходится много сдавать :-(
в прошлом году только на канцтовары потратили 11 тыс :-( плюс на занятия покупали кубики специальные и палочки, заказывала по интернету, тоже обошлись в 7 тыс.
хорошо, раньше группа была бесплатная :D а с НГ лафа закончилась, и как сейчас будем на все собирать, даже незнаю.
и тоже не планирую уже в родительский комитет вступать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 13:13   №25  
-
голос
+
kisa
Я сначала поняла, что это суммы с каждого человека 0_
Ну у вас получается потребности наверное больше, так как в таких группах больше всяких занятий для детей.
Меня больше смущает, что будут возмущения по поводу подарков. Всем же не угодишь. Да и люди есть, которых хлебом не корми, дай поварчать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 13:17   №26  
-
голос
+
А еще вопрос, если покуть что-то в СП, то как отчитываться за такие покупки? Я так поняла надо собирать все чеки, чтобы в случае чего продоставить доказательство всех расходов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 13:18   №27  
-
голос
+
gartensia
не связывайтесь. Или заранее спросите - будем дешевле без чеков через интернет покупать или нет??
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 13:29   №28  
-
2 : 0
+
gartensia писал(а):
источник:16 авг 2014, 14:13 №25
Меня больше смущает, что будут возмущения по поводу подарков

я на этот счет не парюсь, один раз очень сильно обожглась, и получила урок на всю жизнь. На родительском собрании, когда деньги собираем, сразу всем родителям говорю, кто хочет участвовать, добро пожаловать, а кто не занимается данным вопросом, то и претензии не принимаю. Ну и стараемся сразу договариваться на какую сумму подарки и что именно покупаем.
А уж те, кто на собрание не пришел, до свидание, со своим мнением.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 13:31   №29  
-
голос
+
Гамма
А кстати, чеки обычные собирают или товарные надо?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 13:33   №30  
-
1 : 0
+
я в закупках покупала только один раз подарки воспитателям на 8 марта (живые цветы под стеклом, которые 5 лет стоЯт) и то, рискнула только потому что очень дорого они в Сургуте стОят, чек у меня никто не спросил, записала в тетради стоимость, ну и когда дарили, была куча родителей, так сказать свидетелей, если возникнут проблемы :D
а вообще считаю, что лучше пусть дороже, зато надежней. Нет пересорта или недосыла. Что потом с ним делать?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 28  [ Сообщений: 410 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 17:56  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино