Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 51  [ Сообщений: 758 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2013, 18:04   №^  
-
0 : 2
+
Онлайн конференция Натальи Комаровой для Интернет пользователей
Смотрите с 1 ч 30 мин по поводу того, что деток выгоняют из садика по достижению 7 летнего возраста

Наталья Комарова сказала, что дети должны посещать сад до 8-летия, такая проблема существует только в Сургуте и она будет беседовать по этому вопросу с властями Сургута.
Если ваш договор в саду оформлен до достижения 7-летнего возраста ребёнка, родитель вправе переоформить его до 31 мая, т.е. доучится весь год!


За это сообщение автора werawe поблагодарили: 3 Елена2010, mozaika, sova
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 16:08   №721  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
сады же все лето объединяли, вот и наш объединили, были Теремком и относились к НШ №2, а теперь мы ДС Веснушка, вот и новые договора новые путевки и прочее.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Сообщение21 окт 2015, 21:41   №722  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 21.10.2015 13:19
В группе дочери (5-6) летом были дети, которых она называла "школьники". Я думала ,что это из выпускной группы, а оказалось ,что они уже выпустились из выпускной группы :D Еще в июле-августе девочка ходила в садик, а в сентябре я ее увидела с портфелем и в форме. Получается она ходила в садик до последнего.

Нам в садике сказали, что те дети которым к выпускному исполняется 7 лет, они выпускаются и уходят. А тем детям, которым нет 7 лет будут ходить до 31 августа. Например, у моего ребенка день рождения в октябре и поэтому логично, что в свои шесть лет он будет до 31 августа ходить в сад, а 1 сентября в школу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 22:48   №723  
-
голос
+
кедровка
А по-моему совсем не логично *DONT_KNOW* оба ребёнка выпускаются и идут в школу, почему же одному дают право остаться летом в садике, а другому нет.Логично если ребёнку 31 мая нет ещё 7 лет и в школу он пойдёт на следующий год.


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2015, 23:25   №724  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 21.10.2015 23:48
кедровка
А по-моему совсем не логично *DONT_KNOW* оба ребёнка выпускаются и идут в школу, почему же одному дают право остаться летом в садике, а другому нет.Логично если ребёнку 31 мая нет ещё 7 лет и в школу он пойдёт на следующий год.

надо ж как то места освобождать *PARDON*
всех семилетних оставить до августа....новых детей набирать с сентября? в сад, пусть подождут?
про след.год вообще не поняла..
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 21 окт 2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение22 окт 2015, 06:28   №725  
-
1 : 2
+
Perfection писал(а):
источник: 21.10.2015 23:48
кедровка
А по-моему совсем не логично *DONT_KNOW* оба ребёнка выпускаются и идут в школу, почему же одному дают право остаться летом в садике, а другому нет.Логично если ребёнку 31 мая нет ещё 7 лет и в школу он пойдёт на следующий год.

Т.е. Вы считаете, что если ребенку 7 лет дают закончить образовательную программу, хотя по факту ему может быть уже 7,3 (если к примеру ребенок февральский), то за компанию и мой октябрьский ребенок должен покинуть сад в 6,7 лет? А если он будет ходить в сад до 31 августа (до 6 лет 10 мес), то ему тогда в школе нечего делать? Почему если свой ребенок, то должен ходить чуть ли не до 8 лет, а чужой (за компанию) может и в 6 лет уйти.


За это сообщение автора кедровка поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2015, 07:32   №726  
-
0 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник:21 окт 2015, 23:25 №724
надо ж как то места освобождать
всех семилетних оставить до августа....новых детей набирать с сентября? в сад, пусть подождут

Вы так пишите, как будто не водили ребёнка в сад летом. В этом летом году дочка была в своей группе с "подселением". " своих" детей было человек 10, остальные - других возрастов и из других групп. В том числе 3 школьника - те дети, которые 1.09. пошли в школу. Очень многие, получив путевку, уезжают на лето в отпуск, да и просто детей летом отправляют в отпуск, не водят. Все лето один и тот же ребёнок редко посещает сад.
Не знаю с чем связано, что в нашем саду не было проблемы оставить выпускников до конца августа. Возможно все же от заведующей это зависит или от того, что мы район и у нас другое дду *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2015, 08:06   №727  
-
0 : 1
+
кедровка
Образовательную программу подготовительная группа закончила 31 мая.Вся.И семилетние и шестилетние дети.Все знают , что летом таких деток водят от безысходности, просто будущего первоклашку родителям не куда девать.Только по вашей логике те кому уже 7 пусть дома сидят летом ,а те кому 6 лет полных ещё, могут и в садик походить.
Мне то не жалко, пусть дети ходят, сколько родителям кажется правильным, хоть и до восьми лет.Речь только о том, что полгруппы по-вашему достойны остаться избавив родителей от проблемы куда пристроить чадо на лето, а другая половина недостойна .
По поводу «если свой ребенок, то должен ходить чуть ли не до 8» я своего забрала из садика в 6 лет и четыре месяца из старшей группы, так как в школу собрались и перед первым классом свозили его отдохнуть и набраться сил перед учебой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2015, 08:11   №728  
-
голос
+
ГРУША
Что непонятно? Ребенок может пойти в школу не в 6 с копейками, а в полных 7.Тогда пусть и остается, а те кому к 31 мая уже 7 лет и сколько- нибудь месяцев идут в первый класс.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2015, 09:33   №729  
-
голос
+
Perfection
Цитата:
а те кому к 31 мая уже 7 лет и сколько- нибудь месяцев идут в первый класс.
прям с 1 июня и идти им в первый класс. ага.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2015, 09:48   №730  
-
голос
+
В этом году моя младшая внучка получила место в садике г. Нижний Новгород. Заведующая сразу предупредила, что группа будет формироваться с 1 сентября, потому что до конца августа сад посещают детки, уходящие в школу. Оформляли мы ее в садик 27 августа, при нас папа забирал документы пероклашки.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2015, 09:53   №731  
-
0 : 1
+
Хоть в 6,6 лет, хоть в полных 7 летом ребенок может посещать детский сад, но это больше на усмотрение заведующей и настойчивости родителей зависит.
Моего сына, которому на 1 сентября будет 6,6 лет ещё в прошлом году заведующая настойчиво просила перевестись в группу старше.
Я в этом году чуть на поводу не пошла.
В сад ходим думаю не последний год. Будем пробовать держаться. Хоть он интеллектуально развит, но физически и эмоционально явно не готов. Я не переживаю что он не справиться со школьной программой, я переживаю что он маленький и худенький и его прибьет железная входная дверь домофона, не достает до домофона и кнопок лифта. ему тяжело пока будет, тяжело в контакт входит, к новому привыкает. Думаю дозреет


Последний раз редактировалось Марковка 22 окт 2015, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2015, 17:04   №732  
-
голос
+
lisa_elenka
Речь вообще о другом, ты суть не уловила ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2015, 17:46   №733  
-
голос
+
Марковка
есть школы полного дня. Туда утром увёз - вечером привёз. Как в садике.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 окт 2015, 14:52   №734  
-
голос
+
Пчела Майя
если есть возможность у заведующей то наверное оставит, а если нет *PARDON* желающих в сад попасть к 3 годам , да еще и в мае месяце......хоть отбавляй.
интересно, а как мамочки выкручивались, когда им сад в 3 года не давали, куда детей девали.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2015, 18:37   №735  
-
голос
+
Девочки такой вопрос. ..если ребенку исполняется 7 лет в январе. ..то какой датой закрывать договор. ..до какого числа и месяца писать. ..май или август?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 51  [ Сообщений: 758 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 05:12  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино