Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 08:51   №101  
-
голос
+
Информация прошла по "Новостям Сургута" и есть информация на главной странице "Деткино", вот ссылка. http://detkino.ru/node/11664
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 09:03   №102  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Странно конечно Они же не на словах договаривались строить объекты и оплачивать их. Все ведь в договорном порядке, скорее всего конкурс был... Почему не обжалывают тогда в суде?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 09:47   №103  
-
голос
+
А вот ссылка на "Новости Сургута" http://sitv.ru/arhiv/news/social/71906/. Как бы СОК назад объекты не забрал, не выставил бы на продажу. Такой вариант тоже возможен. Правда надеюсь на лучшее, у меня внучка в этой школе учится. Просто теперь другие застроищики подумают связываться ли с ГЧП, чтобы потом свои деньги выцарапывать, даже через суд. Там ведь заемные средства у банка, % за просрочку оплат и т.д. и т.п. Кому оно надо, альтруистов нет, это частный бизнес.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 10:06   №104  
-
0 : 3
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник: 23.09.2014 8:57
Мама_Ира

Мне Вас точно не понять - почему мы должны жалеть Османкину? Она должна отстаивать интересы детей и родителей, она получает за это зар. Плату и немаленькую, которая ей платится из наших налогов, а не из карманов администрации округа.
Простите, но из-за таких вот суждений, властьимущие не считаются с мнением простых людей и вытирают об них ноги.

Желание простых, смертных людей было, чтобы их дети пошли в сад в 3 года, а не в 5лет. Вот таким способом Османкина их исполняет, возможно лучшего решения не нашли. Жалобы шли и на вышестоящие инстанции.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 10:18   №105  
-
0 : 6
+
Adya
Извиняюсь в личку отправила вам сообщение.
А кто оспаривает ее характеристики как человека? Мы ее знать не знаем. Что за бредовые идеи - то из сада нужно выгнать по достижении 7-летнего возраста, то сборные группы - это как решило вопрос очередности если после возмущения и борьбы родителей все вернулось на место? Вот наша возрастная категория - сплошная борьба а не пребывание в детском саду. В нашей подготовительной группе присутствует девочка младше на 1.5. года - девочка постоянно ноет - не дает вести занятия, дети ее обижают, но мама говорит о ее высоком интеллектуальном уровне - т.е. видимо ровесники видимо умственно отсталые. Это что грамотные решения, при чем тут хороший человек???


За это сообщение автора ирка поблагодарил: хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 10:29   №106  
-
1 : 14
+
ШАЛУНьЯ
Ну вот где я пишу,что нужно пожалеть Османкину? *DONT_KNOW*
Я пишу о том, что проблема в физической нехватке площадей. А кто в этом виноват, Османкина? Она что ли распродала сады? Она их не строила 20 лет? Она зажопила оплатить вновь построенные обьекты? Она не производила кап ремонт старых садов 20лет?
Да при Османкиной хоть какая-то движуха началась, а вот Стрельцова, такое ощущение, что все годы сидела и карманы себе набивала.
Виновата недальновидность всего нашего правительства, которые знали, что сейчас начнет рожать поколение 80х и не начнёт хватать садов, а теперь ещё и школ. Виноват округ, что на всякую х..ню денег не жалко, а на сады и школы жалко. Виновата администрация города, потому что разрешает возводить огромные микрорайоны и при этом не заставляет застройщика обеспечить все эти микрорайоны необходимой инфраструктурой.
Ещё теперь и Вам задам этот же вопрос. А лично вы какой видите выход из сложившейся ситуации?
Что-то никто из вас даже не попытался ответить на этот вопрос. Зато одна Османкина у вас корень всех бед и зла. Это все равно, что ругать расчетный отдел, за то, что зарплату не поднимают и управляющую компанию, за то, что оплату за лифт берут с квадрата, а не с человека.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарили: 3 Adya, Trofi, Макитра
Сообщение23 сен 2014, 11:14   №107  
-
голос
+
Мама_Ира
*viannen4* вот с каждым вашим словом согласна!


За это сообщение автора Adya поблагодарил: Мама_Ира
Сообщение23 сен 2014, 11:16   №108  
-
голос
+
ирка
я вам тоже в лс ответила *OK* немного не то имела ввиду, видимо не правильно выразилась, либо вы меня не правильно поняли.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 11:22   №109  
-
0 : 2
+
Мама_Ира
Мама_Ира писал(а):
источник:23 сен 2014, 11:29 №106
Виноват округ, что на всякую х..ню денег не жалко, а на сады и школы жалко.

Согласна! В начале этого года показывали заседание, где не постройку (не знаю как называется, при въезде в город поставить типа памятника Сургут) они собирались выделить херову тучу денег, а на ремонты садов и школ шиш, так Османкина очень сильно этим возмущалась! И правильно! Я работаю сейчас в школе по закупкам, сейчас хоть средства выделяются, на комп. классы, на спорт оборудование и прочее, а когда я училась в этой же школе 10 лет назад, ничего не было!

Сообщение23 сен 2014, 11:45   №110  
-
голос
+
А мне кажется воспитатели и учителя должны заниматься своим делом и судят их по результатам детей, а вот руководителя (любого уровня) судят по его принятым решениям в отношении организации работы своих подчиненных и его оценивают по организации всего воспитательного и учебного процесса. Руководитель назначен для того что бы топтать пороги и выбивать там где рядовому педагогу недоступно. Не секрет что в школу дети должны идти подготовленные, а если их там даже 30 как их можно просто даже усадить на стул? То есть функцию подготовки к школе они не выполняют. Это больше похоже на уход за детьми няничек.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 11:47   №111  
-
голос
+
Vika311287 писал(а):
источник:23 сен 2014, 12:22 №109
Я работаю сейчас в школе по закупкам, сейчас хоть средства выделяются, на комп. классы, на спорт оборудование и прочее


Но в тоже время "рекомендуют" у какого поставщика приобретать свои заказы.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 11:49   №112  
-
голос
+
Самая-Счастливая
нет, нам ничего не рекомендуют. мы не сами размещаем документацию на эл. площадках, а ДЭП.

Сообщение23 сен 2014, 14:20   №113  
-
голос
+
А есть у нас еще где нибудь платные группы кроме "огонька"?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 21:37   №114  
-
2 : 17
+
Мама_Ира писал(а):
источник:23 сен 2014, 11:29 №106
Да при Османкиной хоть какая-то движуха началась,

зашибись движуха: отменила право выбора сада, отменила разделение по возрастам, выгнала из сада кучу 6-летних детей (про 7-летних не говорю), разрешила набирать 100 человек в группы! вот за счет таких мер и создается видимость решения проблемы.
Мама_Ира писал(а):
источник:23 сен 2014, 11:29 №106
А лично вы какой видите выход из сложившейся ситуации?
Что-то никто из вас даже не попытался ответить на этот вопрос.

какая разница, что я вижу? я даже ситуацией не вполне владею, в отличие от нее.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: zentr
Сообщение23 сен 2014, 21:44   №115  
-
0 : 6
+
хорошая писал(а):
источник:23 сен 2014, 21:37 №114
зашибись движуха:

*viannen4* у нас в саду убрали замечательный живой уголок...места высвобождают под новые группы
осталось ещё чердак и подвал освоить :-(


За это сообщение автора Мята поблагодарил: zentr
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 00:14  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино